Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Молитва "просто написанная". Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Serb2013



Возраст: 62
Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 43
Благодарили 31 раз/а


912423СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На объяснение не претендую, но
Поделюсь своими представлениями о Создателе, как о творящей многоуровневой энергии, имеющей бесконечное количество уровней сознания, от самых высших, до уровней сознания на которых считается что «Бога нет». Тем не менее это многоуровневое сознание, является единым, целым и совершенным. Цель его вечное и бесконечное самосовершенствование. Все люди - многообразные проявления Создателя на Земле , созданные им по своему образу и подобию , чтобы люди совершенствовали свой участок общего поля сознания до уровня осознания себя едиными целым с Создателем. Тогда Создатель тоже поднимается на одну ступеньку вверх. Я думаю, что в молитве человек обращается к тому уровню сознания единого Создателя, с которым чувствует наибольшую со-настройку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

912432СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marchenkovv, сказал:
"молитва обращена к абсолютному Творцу (Предвечному Безначальному Началу всего, что имело начало)..."
Лично моё мнение (!) это только он, ведь молитва идёт от души, от того вдохновлённого состояния, что и является нашей энергией и продолжением, и развитием.
Он СВЕТ от СВЕТА!
Он ИСТИНА от ИСТИНЫ!
Промежуточные звенья-это предки, духи...
Вот именно это я подразумеваю, когда говорю с ним! Солнце!

Добавлено после 2 минут:

OlgaOlega
я вставила вашу молитву на наш сайт, уж очень она красивая и наши девочки, которые её уже прочли очень рады тому. что я выставила вашу молитву, низкий поклон и БЛАГО Солнце! ДАРЮ!
Еленка.

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
marchenkovv




Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 83

Населённый пункт: Благовещенск

912439СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011, 5:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serb2013 писал(а):
Поделюсь своими представлениями о Создателе, как о творящей многоуровневой энергии, имеющей бесконечное количество уровней сознания, от самых высших, до уровней сознания на которых считается что «Бога нет». Тем не менее это многоуровневое сознание, является единым, целым и совершенным. Цель его вечное и бесконечное самосовершенствование. <...> Тогда Создатель тоже поднимается на одну ступеньку вверх.

Среди этих "бесконечных" уровней есть ли предельная грань, за которой Совершенный Абсолют над собой уже никого не имеет, Он не был сотворен и не имеет нужды совершенствоваться, будучи самим Совершенством? Всё остальное под ним, под Его началом сотворено. В общем есть ли Творец, по сущности качественно отличающийся от любого своего творения именно безначальностью, необусловленностью через кого-либо другого? Если грань между Абсолютным Творцом и неабсолютной "тварью" существует, то логично обращаться в молитве именно к самой Высшей Первопричине?
Просто я не понимаю значения этих сознаний промежуточных уровней. Если их можно уподобить строителям, воплотившим волю архитектора, то все лавры (читай "молитвы") все равно принадлежат архитектору.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Serb2013



Возраст: 62
Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 43
Благодарили 31 раз/а


912796СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочется уходить от ответа , и одновременно нет однозначного ответа, поскольку я сам в поиске представлений об Абсолюте. В моем представлении Абсолют всегда убегает вдаль, как близко к нему не приблизишься. Грани за которой находится Абсолют не существует, и это гарантия вечного развития. Абсолют это не однородная энергетическая субстанция там за гранью, а сообщество частиц его составляющих. Увеличь масштаб и начни разглядывать частицу – увидишь ту же структуру Абсолюта. Человека создал один из уровней Абсолюта и вложил в нас свою частичку.
Внутри человека есть зерно, в котром свернут весь Космос видимый и невидимый. Эти зерна в назначенное время начнут прорастать.
Как только сложатся условия, частицы Абсолюта начнут соединяться друг с другом, образуя структуру Абсолюта планетарного масштаба, и предела этому процессу нет даже на масштабе вселенной. Уровень Абсолюта, породивший человека, так же при этом изменится в большую сторону , как и все вышерасположенные над ним уровни. Мне кажется, что Абсолют на человеческом уровне нам дан в самоощущении собственного Я за вычетом всех личностных ощущений. Чем пристальнее разглядываешь равновесие собственных энергий, создающих ощущение собственного Я , тем больше замечаешь «шероховатостей», которые следует сгладить. Процесс самосовершенствования бесконечен.
Скорее всего к теме это не имеет отношения, в дальнейшем воздержусь от сообщений не по теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marchenkovv




Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 83

Населённый пункт: Благовещенск

912873СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажется, что в вопросе молитве вопрос о том, кого считать адресатом молитвы, является ключевым.
Serb2013, извините, что продолжаю, но "Абсолют планетарного масштаба", уровни которого "меняются в большую сторону" - это ведь уже не Абсолют, - это либо его создания, либо, как вы указываете, его частицы.

- Если я сделал робота, то робот - это ведь не я, и если он с моего ведома и от моего имени делает что-то, то не робот достоин благодарностей.
- Если делает что-то не робот, а моя собственная, скажем, рука (которую можно назвать "частицей" меня и которая, строго говоря, не мое создание), то она тоже просто инструмент, а не инициатор.

Инициатором, в этих сравнениях по-моему можно считать "сознание", т.е. что-то материально совершенно недоступное для объектов его действия. Извиняюсь за антропоморфизм, но "промежуточным уровнем" можно назвать разве что условные рефлексы, которые, однажды будучи усилиями сознания выработанными, действуют на автомате, уже без участия "фокуса" сознания, но будучи частицей сознания. Подходит сравнение?

Но в таком случае можно ли их персонифицировать? Есть ли там личность, отличная Сознания, послужившего Источником? Может ли вообще быть достойным внимания хоть что-то промежуточное, кроме того всегда деятельного Первоисточника - нашего Абсолютного фокуса Сознания ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

912880СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои молитвы выглядят примерно так,текст иногда слегка меняется .Да и в обще своими словами как то лучше получается.

*****
С добрым утром! Отец мой существующий везде!
Благодарю тебя за день сегодняшний!За утро это!
За жизнь на земле!
За каждый миг ,прожитый мною, благодарю тебя!
За радость, за любовь ,за слёзы,за всё,
Благодарю тебя!
За жизнь мою,и за мою судьбу,
тебя Отец мой существующий везде благодарю!
За испытания все, что я прошла,благодарю Тебя!
За мужа моего благодарю,за Род наш,и мою семью,
Тебя Отец мой существующий везде благодарю!
И за терпение Твоё, и веру,благодарю Тебя!
Благодарю тебя ,за небо над моею головою,
за солнце нежное и вольный ветер,
за каждую капельку воды и воздуха живые.
За травы и цветы,за шелест листьев на деревьях,
за родину мою и земли кусочек на котором я стою,
за Землю-Матушку благодарю!
Благодарю тебя Отец мой существующий везде!
Желаю утра доброго Тебе!

******

С добрым утром! Матушка -Любовь родная!
Благодарю тебя любимая и дорогая,
за то что есть ты,и живёшь средь нас,
весь мир энергией своею согревая.
Живи всегда ,будь рядом с нами!
Благодарю тебя о Матушка -Любовь родная!

******
С добрым утром Род мой!
Мои праматери и праотцы родные!
благодарю от всей души вас!
За то что есть я,что живу,
мой Род тебя благодарю.
За твою помощь и защиту,
За любовь и поддержку,
За то что вы всегда со мною рядом
Благодарю от всей души!
Радости ,любви и благодати тебе в день сегодняшний!

*****
С добрым утром тебя солнышко красное!
С добрым утром небеса прекрасные!
С добрым утром тебя пруд -батюшка!
С добрым утром тебя земля-матушка!
С добрым утром сестрица вода!
С добрым утром братец ветер!
С добрым утром вся вселенная!
С добрым утром всему и всея,
от самой маленькой бактерии,
до самого огромного существа!
С добрым утром!
Радости ,любви и благодати всем в день сегодняшний!

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
DmK




Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

912889СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

17
ЯнвСуть молитвы
Автор: Радей Категория: Диалоги со старцами, Сказы

- Отче, для чего нужна молитва?

- Молитва заставляет думать. Думать умом может тело. Думать разумом может Душа. Не просто думать, но осмыслять! Через молитву Душа осмысляет мир. Нужно не просто научить человека какому то навыку. Заставить его думать, пропустить чрез себя каждую мысль, идею, образ, состояние. Открыть в себе своё собственное нечто. Раскачка не только в образах тела идёт, но и в уме, в разуме, в сознании. Сознание, – это совместное с Богом мышление, размышление, наполняющее мир радугой смыслов. Бог не просто учит, но развивает своих внуков до своего уровня.

Именно правильная молитва настраивает человека на развитие себя в Боге, или Бога в себе. Но только верная молитва! Молитва читается для того, чтобы соединиться, слиться, стать частью Его. Получить силу, жизнь, знание, увидеть Путь, и… осознать бремя, что лежит на твоих плечах.

Существуют правильные канонические молитвы. Вначале можно пользоваться ими. Но постепенно в сердце разума рождается своя верная молитва, которая звучит не только от тебя к нему, но и от него к тебе. От монолога к диалогу. Тогда эта верная молитва наполнит тебя верой в него, и ему! Помни, что понятия вера и доверие должны быть взаимные! Ты веришь в Него, и доверяешь Ему. Но Он также верит тебе и доверяет. Заслужить доверие Бога намного важнее, чем просто поверить в Его существование.

Итак, молитва. Вначале молитву нужно читать, но не умом, а сердцем. Напряжённо пытаться осмыслить то, что стоит за набором слов. Это трудно с непривычки. Какие то ритмические фразы набожных фанатиков, восхваляющих всё божественное, уничижающихся перед гневным богом. Ум сперва отторгает эти враждебные ему тексты. Но хитрость мудрых составителей молитв заключается в том, чтобы как раз пропустить наш зашлакованный страстями ум через фильтр якобы легкомысленных стенаний о боге. Просеить всё человеческое сквозь поверхностный смысловой слой молитвы, как сквозь сито. Задача – не дать больше уму цепляться за логическое содержание структуры текста. Дело не только в нём. Войти в молитву надо!

Ритм, глубина и сила духа, вплетённая молитвенником – духовидцем в ткань молитвы. Это некое вещество, раскатанное в пространстве в виде плёнки, пелены, тонкой мембраны. Когда начнёшь читать молитву не умом, но некоей сердцевиной самого себя, серёдкой, ты чётко почувствуешь эту грань, межу, отделяющую тебя земного, временного, от тебя же небесного, вечного. На этом этапе молитва читает тебя! Она является как некий сканер твоей готовности войти в другой мир, наполненный силой, мудростью, и любовью твоего самого близкого существа на свете – Бога!

Молитва подводит тебя к той грани, где ты сам, по своей воле можешь вступить с Ним в полноправные, открытые, откровенные взаимоотношения. Ведь вы с Ним одно единое целое. Там за плёнкой морока, или межой кривды, находится твоя истинная Родина, откуда ты можешь черпать прямо сейчас любые необходимые тебе ресурсы. Ибо, вспомнив своё истинное сродство с Богом, ты становишься полноправным хозяином мира. Весь мир в твоём распоряжении. Но и бремя ответственности за него ты разделяешь с Ним!

Так что технически молитва является всего лишь входом в пространство Бога. Соскальзывание в молитву будет происходить всё чаще, но в основном при физических или психических нагрузках. Ты как бы при усталости ныряешь в другой мир, и подпитываешься силами. Похоже на сон, но во сне ты всё таки берёшь силу из Нави. А молитва открывает врата в Правь, слитую со Славью. Мир, где прошлое и будущее соединяются. Для этого огромного мира настоящее всего лишь точка.

Вывернуться наизнанку – это и есть там стать всем, а здесь осознать себя точкой. А сейчас ты здесь ощущаешь себя большим, а там ты всего лишь точка! Будучи в Яви, в обыденном внешнем мире, ты знаешь, что ты, человек – всего лишь частичка Бога, песчинка, плывущая в реке времени. Но с обратной стороны поверхности твоего тела открывается гигантское внутреннее пространство мира вещества Божественного Света, силы которого творят вселенные. С этой стороны ты – человек, но с той, – ты – Бог! Ты сам являешься границей, чрез которую во временное течение материального мира просачивается по капельке Сознание Бога. Ты сам, как смертный человек и являешься для Отца всеми органами чувств, которыми Он воспринимает материальный мир. Ты – орган восприятия Бога! Когда откроешь Его в себе, станешь его органом воздействия, и получишь право со-творить с Ним!

Так что молитва всего лишь указывает путь внутрь, чрез себя к Нему. И здесь, между нами, меньше религии, но больше технологии. Хотя в начале именно религия и являлась технологией постижения Бога!

Во внешнем пространстве – комната, во внутреннем – вселенная. Где тебе уютнее?..


http://dospesh.ru/category/%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d1%8b/%d0%b4%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8-%d1%81%d0%be-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d1%86%d0%b0%d0%bc%d0%b8/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marchenkovv




Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 83

Населённый пункт: Благовещенск

932724СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 4:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор очень лихо свел всё к технологии «заслужить доверие Бога». В общении с родителями разве совесть позволить искать технологию? А с Богом – пожалуйста.
Про «зашлакованный страстями ум», который в молитве нужно очищать – это правильно. Только если наш ум действительно сознает эти страсти, тогда и возможна молитва не гордеца, ищущего откровения, а разумного создания, понимающего зависимость всего «тварного» мира от безначальной Первопричины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

933802СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему, молитва не заставляет думать, а молитва -это разговор и связь между вашим внутренним божественным Я и самим Творцом. При правильной молитве присутствуют такие вибрации, при которых человек получает связь и новую энергию, более чистую. Это можно объяснить, вот таким вот, детским языком Wink
А потом, мы все являемся проводниками света на земле, вот в этом и заключается молитва, то есть приумножить свет во вселенной!!! Солнце!

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Лёнька

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 3

Населённый пункт: Деревня Марипчелки

994241СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2016, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение существует две молитвы
первая Отец мой существующий везде.................
вторая Я и Ты мы с тобой одно целое...................
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
narta57




Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 23
Благодарили 5 раз/а


995519СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2017, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем, спасибо всем за ваши молитвы и обращения к Нему Единому, значит и ко мне. Я хочу обратить внимание на некоторые вещи. Гонятся за Абсолютном из за самости /хотя желание хорошее -стать лучше/ - себя потерять. Всё намного проще. Он Отец наш существует везде и во всем и во мне. Я молюсь перед сном и утром каждым благодаря Его во всем и в себе или прося прощения, если я осознала какую то ошибку. Иногда просто энергия переполняет меня, иногда с глаз и с носа течёт. Радуюсь и тому и другому благодарно. Мир Един. Не надо его делить на зло и добро /вспомните о братьях с "Анасты"/ . Обращаешься к одному теряешь часть себя, тогда и Его в тебе Нет,. Он-Творец будет в тебе только когда всё уравновесишь в себе! Последние тысячилетия нас разделяли вызывая наше доверие на что то, называя это божественным т.к. обездоленной сущностью легче управлять. Вернуть себе божественное наша задача. А как- подсказала Анастасия. Теперь каждый и вместе сообща своими чувствами вернем себе Божественное-Творческое. Удачи всем! Спасибо Натали. Тем кто в поместье уже легче. А так это ежесекундная работа над собой, преобразовывая свои чувства и желания. А жизнь будет подбрасывать и настоящее и иллюзорное, сумей вовремя отличить. Всех благ.
Моя молитва:
Отец мой, существующий везде и во всем, во мне в моих детях и потомках вечные вечности, благодарю за все: за небо чистое, за тепло солнца, за свежий воздух, за нежный дождик, за жизнь прекрасную,за внуков и внучек любящих. Мы в Единстве и я люблю в ответ. И прости меня, если что то не заметила за суетой. Да она всегда немножко разная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

997250СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 2018, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал тему и понял, что не все пишущие в ней в полной мере понимают русский язык и не имеют представления о субъекте обращения.
Начнём с субъекта.
АБСОЛЮТ, это не Творец, а нечто предначальное, а именно или всеобъемлющий покой, в котором нет вообще ничего, или всеобъемлющий хаос, в котором есть всё, но в безпорядке. А значит там нет добра и зла, нет ненависти и любви, нет ничего, что помогло бы нам в нашей жизни.
БОГ = БОльшой + ГЪ/ГА/(путь, движение).
Путь сплетён из разных дорог (Сынов Божьих) - ДО РОда ГА.
Каждый Сын Божий является прародителем отдельного человеческого рода и одновременно его родовым путём.
Среди Сынов есть ГОСПАДЬ - пришедший с падением (спустившийся с небес), а есть ГОСПОДЬ - пришедший с поду (с низу, из под земли).
БЛАГОДАРЮ = БЛАГО ДАРЮ. Какое благо может молящийся подарить тому, который все блага подарил молящемуся? А "благодарю Тебя", это вообще абракадабра.
Правильно говорить БЛАГОДАРСТВУЮ ТЕБЕ.

Молитва, чтобы она достигла адресата, должна содержать в себе ИМЯ адресата. Иначе она или пропадёт в пустоте, или попадёт не по адресу (не к любящему Отцу, а к злобному Отчиму).

Для того Есус Христос и дал людям молитву.

Отче наш, Иже еси́ на небесе́х! Да святи́тся имя Твое́, да прии́дет Ца́рствие Твое, да будет воля Твоя, я́ко на небеси́ и на земли́. Хлеб наш насу́щный даждь нам днесь; и оста́ви нам до́лги наша, я́коже и мы оставля́ем должнико́м нашим; и не введи́ нас во искушение, но изба́ви нас от лука́ваго.
Рассмотрим этот текст со вниманием к каждому важному слову.
ОТЧЕ.
Нам переводят это как ОТЕЦ. Но не слишком ли это упрощённо?
Отец, это просто человек, родивший нас, то есть родитель.
А есть такое слово как ОТЧЕСТВО. Это наше второе имя. Обратите внимание: СемёныЧъ, ПетровиЧъ, ИваныЧъ, МатвеиЧъ.
То есть ОТЧЕ, это не просто родитель, а носитель имени - родоначальник. А к родоначальнику положено обращаться по имени. И это подчёркивается следующими словами.
"Да СВЯТИТСЯ ИМЯ твоё."
Нам переводят: святится — прославляется. Но ведь святиться - светиться, освещаться, быть или стать известным.
А где же это имя, которое должно быть нам и другим, через наши добрые дела, быть известным?
Кто Он, наш родоначальник по имени?
Вопрос этот встаёт в связи со словами самого Христа, обращёнными к Богу перед расставанием с учениками. Христос сказал (Евангелие от Иоанна глава 17)
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил мне исполнить;
6 Я открыл имя Твоё человекам, которых Ты дал мне от мира….
Значит Христос называет это имя, но где, как не в самой молитве? А в ней мы читаем:
"Иже еси́ на небесе́х!"
И вот тут проявляется главный обман переводчиков, которые утверждают, что "Еси – форма глагола бытии во 2 лице единственного числа настоящего времени". На самом деле это вовсе не глагол, а имя Бога-прародителя.
На Енисее ЕСЬ, это Бог-Небо, у русичей с представкой ВЕЛикий, это ВЕЛъЕС, на Балканах с представкой ЖИВой (ЗЕо) - ЗЕВС (ЗЕВъЕС, ЖИВъЕС).
То есть, это Бог-прародитель всех людей северной части Евразии.
То есть, Христос открыл имя Бог-Отца, учил обращаться к Богу-прародителю ЕСЮ (ВЕЛЕСУ) по имени и прославлять это имя.
Да и само имя ЕСУС, это сокращение от ЕСУ Сын.
Что же сделали люди? Они забыли имя прародителя, заменив его именем чужого Бога. То есть, сделали наперекор Христу, имя которого тоже исказили, назвав Иисус.
И главное, что имя ЕСИ присутствует во многих молитвах, но остаётся без внимания со стороны молящихся.
А начало Христовой молитвы должно быть переведено так:
"Прародитель наш, который ЕСЬ на небесах, да будет известным Свету имя Твоё...."
Ну и далее есть серьёзные ляпы переводчиков, которые можно рассмотреть позже.

Вас не убеждают мои доказательства почему правильно ОТЧЕ, или ПРАРОДИТЕЛЬ, а не ОТЕЦ? Хорошо, я дополню.
Если Вы говорите не ОТЧЕ, или ПРАРОДИТЕЛЬ, а ОТЕЦ, то Вы приближаете Бога к себе, как-будто непосредственно от него были зачаты, и мысленно отрезаете все предыдущие поколения Ваших предков, на плечах которых Вы стоите. Мало того, Вы понижаете статус обращения, низводя его до уровня обращения к своему физическому родителю, покинувшему этот свет.
Если Вы выкидываете из молитвы имя праотца ЕСИ/ЕСЬ/, то пропадает смысл следующей фразы: "Да будет освящено имя твоё", которая превращается в богохульство, потому что, по наличию в ней будущего времени, получается, что ни раньше, ни на момент произнесения молитвы Его имя (а какое?) не освящено.
Если Вы не называете имени Прародителя, то зачем вообще эта фраза? значит Вы выкидываете из молитвы главнейший компонент.
Если Вы говорите МОЙ, а не НАШ, то Вы имеете в виду только себя, усиливая смысл того, о чём написано выше, а если говорите НАШ, то Вы уже молитесь не только лично за себя, но и за всю общину (за всё общество), что усиливает значение и силу молитвы.
Нейро-лингвистическое програмирование, это очень тонкая штука, в которой архиважны нюансы и точность формулировок.
Ещё одна богохульная фраза: "хлеб наш насущный дай нам на сегодня", если Вы имеете в виду пищу.
Получается, что до сих пор он Вам его не дал? И не для Вашего пропитания он создал всё окружающее Вас ество (ЕСя ТВОрение)? Или не дал он Вам ноги и руки, чтобы самому взять то, что нужно для пропитания, а не клянчить, как калека?
Есть выражение: "Не хлебом единым жив человек".
Так вот "хлеб единый", или правильнее "хлеб едиМый", это хлеб сущий, или сущный - физический. А хлеб насущный, или надсущный, это пища для разума - совет, вразумление, но никак не пища для желудка, которая под ногами и которую надо просто взять. Так вот чего и должны мы просить у Бога Небесного, так это вразумления, а не наполнения желудка.

Последними словами Есуса (ЕСУ СынА), обращёнными к Богу во время распятия были
"Или, Или! Лама савахфани!»" (Мф.27:46).
Переведены они были вот так.
" " Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?"
Кому пришло в голову вложить в уста человека, готового к встрече с Отцом Небесным слова разочарования"? И какого Бога звал Христос?
Если учесть, что дело было на просторе и вокруг стояла толпа не немых тварей, то некоторые звуки речи Христа в этой толпе могли и не расслышать.
Например звуки В и С слабые и далеко в пространстве не распространяются, а И и Е фонетически близки.
Учитывая эти факты, услышанное свидетелями ИЛИ, ИЛИ, могло быть вЕЛЕс, вЕЛЕс.
А "Лама савахфани" на самом деле было
ЛАМАюСЯ, ВОс ХоВАНИ.
У Даля: Ломка, лом, в знач. перестройка, переделка; перемена порядков, устройства.
У него же: ХОВАНье действ. по глаг. ХОВАТЬ - прятать, хранить.
Таким образом, никакого разочарования У Христа не было. Он просто известил Бога ВелЕса, что перестроился и готов к тому, чтобы Бог Велес забрал его душу к себе на хранение.
Использовали на Руси имя ЕСЬ и без приставки ВЕЛикий, приветствуя друг друга: «Гой ЕСИ, добрый молодец».
По материалам Петербургской интернет-школы, «Гои - древнейшее обозначение родовой патриархальной общины» ( http://ipo.spb.ru/internet-school/a/history/ ). А “Ой-ты гой еси добрый молодец!” значит “Ты – наш, наших кровей”».
    Здесь же надо рассматривать и слово «изгой». Оно в древнерусском языке означало князя, не имеющего права наследства престола («изгой» буквально, как бы «отверженный» /изгнанный из рода/). Так это слово объясняет Ю.В. Откупщикова в книге  «К истокам слова: Рассказы о науке этимологии» (М.: Просвещение, 1986, с. 62).
    Раз речь идёт о патриархальной общине и праве наследования, значит необходимо знать имя патриарха — праотца общины, наследником (последователем) которого является Гой, а отверженным — Изгой. А если патриархом общины был ЕСЪ, выражение «Гой Еси, добрый молодец» приобретает смысл: «Наследник Еся, добрый молодец».
А НАСЛЕДИЕ = ДОЛГота.
Значит слова:
"и оста́ви нам до́лги наша, я́коже и мы оставля́ем должникам нашим;" означают
ОСТАВЬ НАМ НАСЛЕДИЕ НАШЕ, КОТОРОЕ И МЫ ОСТАВИМ НАСЛЕДНИКАМ НАШИМ.

И вот пока русские люди не вспомнят имя своего Прародителя ВЕЛЕСА (ЕСЯ) и не начнут обращаться к нему по имени, как учил Есус, не будут их слова достигать слуха его.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


997531СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2018, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

стр 60 кн 4 "Отец мой, существующий везде!....."
"Отче наш..." наверное есть какая то разница
или личное обращение или обращение от "коллектива" например судей , грузчиков , водителей , полиции...
Свою частичку Отец подарил каждому человеку и разговаривать ОН может с каждым - а тут "ложное чувство коллективизма" - обращение к Отцу многоликое и ответственность обращениЯ как то уменьшается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB