Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS RYV ( Рыкшина Ю.В. ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

933070СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, создатели и просто читатели!
Меня зовут Юля. Моя семья это муж и двое сыновей (4г и 1,3г). Наше поместье, которое мы называем "Подсолнечное государство" (потому что мы очень любим подсолнухи Smile ) находится в РП "Лучезарное" (Московская область). Нашему поместью почти 5 лет. Пока мы там не живем, но оба наши сыночка были зачаты там. Мы постепенно создаем наше пространство Любви. Сейчас есть пруд и различные посадки, но практически без плодовых, т.к. у нас рядом лес и зайцы сгрызают всё без остатка. Из съедобного пока только маньчжурские орехи, пара неизвестных яблонек. Осенью посадила ежевику и малину. Т.к. в городе у нас частный дом, то имеем некоторый опыт огородничества. Еще в поместье у нас стоит бытовка. Вроде бы ничего особенного, но когда мы её поставили, доводили "до ума". Я ощущала какую-то удивительную радость и даже гордость - вот оно - наше первое абсолютно совместно созданное жилье! В этой бытовке я прожила с детьми конец лета и осень до самых холодов. И это было восхитительно! Младший сын прямо, как в книгах, лежал в траве и пробовал все, что мог своими ручками ухватить Smile
Из всего сказанного могу выделить те темы, которые меня интересуют и где я пишу.
- о домашних родах
- о естественном родительстве
- грудное вскармливание
- воспитание
- экологическое земледелие
- растения, сад-огород
а так же все о духовном развитии и самопознании.

Добавлено после 4 минут:

Хочу выложить очень важное на мой взгляд сообщение, которое после редактирования утратило свой смысл, но муж копирует все, что ему понравилось. Поэтому:
"В рассылке Кедровка за 27 марта пришла статья, называется "Важный шаг", на мой взгляд эта девушка очень ясно открывает ошибку образного периода, и даже даёт инструкцию с чего начать исправлять, вот выдержка

- Чтобы исправить следствие, причину для начала найти необходимо, энергия стремления узнать причину лишь в чувствах светлых должна быть, в порывах вдохновеннейших Души, в желании творить прекрасный мир, в мечтах о новом сотворении великом и радости от созерцания его.
- Опять мне непонятно. Ну, пусть сегодняшняя ситуация - это следствие искаженного образа жизни людей на протяжении многих лет, так? У следствия есть причина и чтобы ее понять, не надо себя винить, а надо делать что-то хорошее, творить и при этом еще и каяться? Тогда что же это за энергия такая - покаяние?
- Отлично! Значит, люди признают, что образ важен! Два образа на протяжении веков в великом противостоянии находятся. А покаяние - энергия движения, освобождения от власти образа того, что заставляет жить в иллюзии людей.
- Приехали... покаяние - двигатель антипрогресса...
- Точнее будет - двигатель совершенствования, освобождения от образа чужого.
- Теперь рассказывайте, что это значит, как работает, в чем суть?
- Есть образ, он слабеет постепенно, но сила его увести людей Земли с верного пути способной оказалась. Он силу набирал благодаря стараниям наших предков, которых называют все жрецами. В чём суть его? Тот образ иллюзию за истинное выдавал, ведомыми людей он делал. Веками люди жили жизнью иллюзорной, себя не слушая, лишь следуя чужим указкам, красивым образ представлялся, чтобы стремились люди к образу чужому, забыв про свой. Так иллюзорным становился человек, лишь винтиком системы, ведомым, ищущим мессию со стороны, не веря в свои силы, в свое могущество, совсем забыв - действительность собой определять необходимо.
- Вот-вот, а как определять, инструкцию никто не дал. Как избавиться от власти иллюзорного образа?
- Другой есть образ, он сильнее. По силе во Вселенной всей нет ничего, что было бы его сильней. Ни сущности все вместе взятые, ни миры, никто, ничто по силе, красоте с тем образом не сравнится. Он воссиять способен в каждом человеке в миг любой, лишь только ты к нему шагни!
- И что это за образ?
- То образ первозданный человека! "Божественный! Таким его в порыве вдохновения родитель наш - Создатель - сотворил! Он сыном Бога был, и остается им". Ведь, только повторить мне остается, сказанное вам уже давно: "Собой, образом своим ты распознаешь цену информации любой. У каждого есть образ свой".
- Да, точно, помню, это глава "Встреча с образом своим первозданным". Там еще мне понравились вот эти слова: "Если какой-то человек не осознает в себе подаренных ему Создателем способностей, то такой человек сам блокирует свою величественную силу и попадает под воздействие других образов, материализуя их замыслы. Вплоть до уничтожения самого себя, своей семьи, своего рода, своего государства и всей планеты. Ты образ первозданный свой храни, не предавай его другим в усладу".
Так. Я поняла, что Вы мне хотели сказать. Эти два образа - первый первозданный - образ сына Бога, второй борется с первым, стараясь сделать людей ведомыми. Чтобы они жили чужими образами, забыв про свой, и становились иллюзорными людьми, чтобы верили в нелепые идеи, следовали моде, слепо верили кому-то, кто объявляет себя умнее, величественнее, чтобы даже не подумали, что истинно величественнее тот, кто идет к образу своему первозданному. Кто на пути воссоединения с Божественным образом, так?
- Да, правильно ты поняла.
- Ну... а инструкцию-то никто не дал, как же с образом своим первозданным воссоединиться. Вы говорите, покаяние перед прародителями - это шаг важнейший на пути к воссоединению с первозданным образом и освобождению от иллюзорного. А я связи не уловлю.
- А связь проста. Ты знаешь, что за словами образы имеются, поместье Родовое создаешь и понимаешь, что неспроста его назвали - Родовым. Что первый предок твой от Бога, что миллиарды прародителей твоих в тебе живут частичками своими - из них душа твоя и тело. Ответственность за них и власть решать судьбу свою и рода своего возложена на человека, живущего сегодня.
- Да-да, точно, я читала в главе "Собиратель Рода своего": "Человек, заложивший Родовое поместье может собрать в нем Души людей из своего рода, и они будут благодарны ему за такое великое действо". Там подробно рассказано, что они будут его беречь и охранять. Что Душа предка чувствует, когда о ней говорят, когда хорошее говорят, Душе хорошо. Кажется, начинаю понимать, только, что?..
- Что обряд "пока-я-ни-я" - это шаг на пути к встрече с образом Своим первозданным. О прародителях, в обряде этом, добрым словом вспоминать необходимо, представить тех, кого не знаешь, частички их в тебе услышат твои мысли, почувствуют и встрепенутся. Энергию забвения, беспамятства - их боль - стирать начнешь, и память возрождая чрез них свой образ первозданный вспомнить сможешь. Они и ты - одно, как с образом Божественным - одно ты. Наладить только связь необходимо, прощенье за забвение попросить, благодарить за жизнь подаренную, послать им мысленно тепло Души своей, любовь и радость. Они почувствуют стремления твои, сияние образа Божественного твоего и помогать с готовностью начнут в творении великом - в материализации образа Божественной мечты, собою ты его материализуешь. Сказала ты - инструкция нужна, чтоб образ первозданный воссоздать - воспоминание с добром о предках, желание контакт наладить, помощь получить и им помочь, душевный разговор, прощение и благодарность - вот вся инструкция, она же покаянием зовется. О значимости хорошо бы знать всем людям на Земле - великой значимости покаяния перед родом, о значимости шага на пути к себе. Ведь предки в круге рода твоего важны необычайно, в них есть частичка Бога, как в первом сотворенном том, кто Бога держит за руку. Ты помнишь: "Однажды так случится, что очередной рожденный рода твоего познает всё и всех почувствует. Он тоже за руку соединится с Богом. Быть может это будешь ты, быть может правнуки твои. Круг образуется. Круг - Альфа и Омега и Альфа вновь".

Вроде бы, мне понятно стало, как покаяние провести и для чего, однако, я не спешила, решила, что придет время и созрею для такого глобального события и на Купальский костер загадала желание, про которое забыла (до тех пор, пока оно не сбылось, вспомнила про него только после некоторых событий).

А недели через две-три после Купалы само собой случилось следующее событие: солнечным днем вышла на свою излюбленную полянку в саду, по которой прохаживаюсь каждый день босиком и стараюсь чувствовать растения (летом мне нравится на ней и спать под звездами и встречать рассветы), прихватив с собой книгу "Анаста", сижу на травке, читаю. Дошла до главы "Не суди всуе", читаю фразы Анастасии: "В тебе, Владимир, и в человеке каждом, на Земле живущем, частичка есть, в которой о твоем роде вся информация заключена, от сотворения до нынешнего дня. Не отрицать, не отторгать и даже толики своей частички. Когда ты отрицаешь информацию о прошлом, к тебе пришедшую извне, одновременно отторгаешь частичку ту, что есть в тебе. Всё от Единого произошло, и значит - братья все. Об этом забывая, сражаются народы меж собой, в "противнике" самих себя уничтожая".

Что-то со мной случилось в тот момент, так захотелось попросить прощения у всех прародителей за мусор в головах и на Земле, за войны, за себя, и слёзы сами полились. Плачу, прощения мысленно прошу у Земли и у предков, а мне как будто кто-то говорит: "Ты в явь произнеси слова свои". Стала тихо всё вслух говорить, через какое-то время снова что-то произошло, вдруг, резко горло отпустило и стало как-то легко и хорошо. И ощущения появились, как будто все пространство вокруг меня людьми заполнилось, да не просто людьми, а самыми родными и любящими - моими родственниками. Стоят они вокруг - их очень много - и посылают нежность и заботу мне, благодарность и спокойную радость. Почувствовала я себя такой любимой, защищенной и родной. Даже немного неудобно стало - расселась тут со слезами на глазах, а они все пришли, как на праздник, стоят вокруг меня и рады чему-то.

Спрашиваю у них мысленно:
- А зачем вслух говорить?
И ясно чувствую ответ:
- План материальный очень важен, когда ты вслух произнесла, тем самым дверь открыла, дала возможность в явном мире тебе помочь. Земля, растения, звезды услышали тебя.
- Так ведь я и раньше вслух обращалась, а такого результата не было - я вас так сильно не чувствовала, эмоций никаких не было.
- А результат по силе равен силе твоего желания и силе вкладываемых чувств, Души стремлений.
- А что, раньше разве я не сильно желала помощь рода получить?
- Ты механически всё делала, по техникам известным, они нужны, они важны, но только мысль тогда участвовала твоя, без чувств прекрасных и сильнейших. Сейчас пространство помогло тебе, стихии.
- А другие так смогут?
- Конечно! Не просто смогут, научатся, поймут, услышат, почувствуют и сотворят великое прекрасное событие в своей судьбе.
- А если сразу не почувствуют? Я же не чувствовала раньше ничего подобного.
- Одни узнают, и прикоснувшись к информации, почувствуют мгновенно, другим понадобится время, как тебе, что ж с того? У каждого свой путь - великий, значимый, прекрасный. Не обязательно, ведь, всем прямо сразу чувствовать что-то, достаточно намерения в сердце сохранить, мечты свои, желания.
- Здорово всё это. Необычно, интересно и классно. Попробую рассказать об этом, если получится и кто-то поймет и улучшит свою жизнь, то мне будет приятно."

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Марийка, lryltsova, Данная
Марийка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 118
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

933087СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RYV, спассибо за писмо такое!
А что за интервью было? кто у кого брал его?
я только что порощения просила у рода своего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

933260СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марийка, это было в какой-то теме. По-моему ООП. Муж копировал. Писала kedruscha.

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Марийка
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

933766СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А что за интервью было? кто у кого брал его?
Это написала девушка, которая в родовом поместье восстановила связь со своим родом. Хранители форума А-ру удалили все её статьи на форуме, хотя Анастасия в главе «О контактёрах» («Пространство любви») рассказала, как определить «когда источник Истину несёт или, вернее, без помех когда Она воспринимается»:
Цитата:
- Когда в тебе звучит не просто слово. Когда вдруг чувство вспыхнуло, эмоции Души и слёзы радости в глазах. И ощущение тепла, и запахи, и звуки родились в тебе. Когда порыв, потребность к сотворению почувствуешь в себе и жажду к очищению, уверен будь, ты ясно слышишь мысли Света.
Когда холодная приходит информация, указка иль приказ, пусть даже говорящая о благе, пусть мудрой кажется она, мудрейшей даже. И представляется верховным и могущественным очень источник, исторгающий её, ты знай: за благом прячется не благо, а приучает следовать тебя себе в угоду сущность, которой воплощенья в совершенство не дано.
Не знаю, может у меня чего сломалось в душе, но моя душа реагирует на эти диалоги с дедушкой так же, как на книги ЗКР. У кого тоже это происходит, могу дать в личку ссылку на сайт, где есть и другие диалоги. Лично я считаю, что чем больше людей, прочитав их, начнут действовать, тем быстрее пойдёт процесс очищения как индивидуального внутреннего, так и глобального внешнего на Земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Марийка, Данная
Марийка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 118
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

934402СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк, Светлана, у меня тоже отклик идет Smile
Напишите мне в личку, буду рада сообщению Smile

Мария. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

935988СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк, я несколько раз останавливалась с мыслью : "Где, в какой книге я это пропустила?..." Ссылку на сайт можете дать здесь Smile



О Земле.


Вообще я считаю, что найти землю нам помогли наши дети. Всё как-то внезапно началось, закрутилось, пошло-поехало, будто действительно для ЭТОГО пришёл час в нашей жизни. К тому моменту мы уже давно прочитали книги и немного думали о том, что и как хотели бы устроить. Но всё это было как-то "вяло", без искры. И вдруг, звонит муж мне на работу и очень бодро начинает рассказывать, что зарегистрировался на "Анастасии", что люди создают поместья, что нашел девушку, которая недалеко от нас, в Клину, создает поселение, что он ей написал! ....Я была огорошена таким напором. Мы встретились с Леной (Ветка Сирени). Мест у них уже не было, но она пообещала помочь с поиском земли. В конце августа мы поехали с ней в Клин знакомиться риэлтором. Она показала нам в тот день несколько участков. Один был как раз рядом с тем местом, где теперь наше "Лучезарное". Наша машина не проехала и муж поехал с Леной и риэлтором, а я осталась ждать. Я стояла и смотрела на зеленые холмистые луга, окружённые темно-зелеными лесами. Светило солнце, было тихо, высоко парили ястребы. У меня защемило сердце, навернулись радостные слезы. 2 ноября, по первому снегу мы в достаточно большой компании единомышленников, собранных Леной, ехали смотреть первое поле Лучезарного.
Несколько раз мы приезжали и смотрели участки. Наконец выбрали. На нём чётко прорисовывалось 4 холмика разной высоты по углам участка, низинка с водной растительностью (весной там оказался мелкий прудик) для пруда.
Мы приезжали на выходные и жили в палатке. Мы даже не особо планировали и раздумывали, а просто наслаждались моментом единения с природой. Достаточно быстро у меня созрел "набросок" посадок. У нас сильные ветер с СЗ, поэтому необходимо сажать хвойники, чтобы зимой рассекать ветер и круглый год насыщать воздух фитонцидами.. С СВ наш участок примыкает к небольшому лесочку, около 0,5 га. Почему на пахатной с/х земле оставили этот клочок? Там есть холм, около 2-3м высотой. Местные говорят, что это курган. Захоронение бойцов 1812г. Хотя были ли там бои с французами? Еще говорят, что там очень давно было капище. Что бы ни было, но и сейчас, весной и осенью, в лесу четко видны окопы и дзот. Мы решили по этой стороне сажать лиственный лес. Получается дуга: хвойная изгородь по СЗ стороне "утолщается" в северном углу и дугой переходит в лиственный лес по СВ стороне. По ЮЗ стороне живая изгородь совмещена с плодовым садом. Во-первых, это самая освещённая сторона, во-вторых, её хорошо видно из дома, а цветущие весенние деревья - что может быть прекрасней? Smile По ЮВ стороне проходит живая изгородь,в которой акцент будет сделан на хвойные и цветущие деревья. Изгородь состоит у нас из нескольких рядов. 1-й - березы. Во-первых, они растут у нас самосадом и очень быстро. Во-вторых, это прекрасный способ восстановления плодородия земли. Быстрорастущие листопадные деревья - хороший способ обогащения земли гумусом. В-третьих, лет через 10-15 это огромное количество первоклассных дров, которые можно и самим использовать, а можно и продать. Мы сажаем через 0,5м с расчетом, что сначала проредим, срубим через одно. 2-й ряд - кустарники, в том числе и плодовые (малина, шиповник, барбарис, ежевика, черноплодка, ирга и т.д.). 3-й ряд - в зависимости от стороны света, как писала выше.

Добавлено после 43 минут:

К сожалению первые 2 года мы не могли заниматься посадками, т.к. земля не была в собственности и колхоз продолжал косить траву для коровника. Самое удивительное - это как земля "берёт своё"!

_________________
меньше слов, а больше дела


так земля выглядела в первое лето, когда не косили.

Фото051.jpg

 Имя файла:
Фото051.jpg
 Просмотрено:  12402 раз(а)  Размер файла:  41.69 KB


а это прошлое лето, т.е. 3-е лето, как не косят. Березы выше человеческого роста, некоторые осенью были метров 5!

IMG_6045.JPG

 Имя файла:
IMG_6045.JPG
 Просмотрено:  12402 раз(а)  Размер файла:  91.08 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

936080СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение.

Выросли не только берёзы, изменилась растительность вообще. Первое, что удивило - выросли грибы. Сначала белянки, белые волнушки. Их солят. Получается вкусно, если, конечно, рассол хороший. Потом пошли подберезовики. 2 вида: болотный (так себе, хороши только совсем молоденькие) и подберезовик настоящий, обабок (красивый, с пестрой крепкой ножкой, бархатной охристой или коричневой шляпкой). В позапрошлом году нашла кустик душици! Ни у кого нет, а у меня разрастается Smile Соседки нашли у себя полевую мяту, тоже приятно. В первый год нашли кустик одичавшей клубники (откуда взялся? до деревни пара км...) Потом он потерялся, но появилась настоящая земляника. Теперь у нас одна большая полянка (примерно 8-10 м.кв) и 2 небольшие (примерно 4 м.кв.) Земляника - это первое, что попробовал наш второй сын, после грудного молока. Появилось разнотравье: вербейник, валерьяна, зверобой, донник, поповник (ромашка на которой гадают "любит-не любит"), манжетка, лабазник, девясил германский (он правда не такой сильный, как девясил большой), хвощи, щавель, вероника дубровная и много чего ещё. Стали расти ёлочки, сосны, рябинки, даже нашлось парочка кустиков боярышника. В конце этого лета меня заинтересовали 2 деревца в районе огорода. При ближайшем осмотре оказалось, что это яблони. Вот теперь думаю, как их в порядок привести. Из-за покоса стволики кривые.
Всё это лишний раз убеждает, что Земля живая, что стоит только протянуть ей любящие руки и она окутает своей Любовью и заботой! Поэтому я безмерно благодарна ВСЕМ, кто занимается землёй, будь то дачник, огородник, экопоселенец или анастасиевиц. Неважна форма - важно содержание. В данном случае это любовь к Земле. Я уверена, что только вкладывая свой труд и заботу в землю, мы можем изменить мир! Только даря тепло своих рук нашей планете мы изменим будущее нашего мира.

_________________
меньше слов, а больше дела


наша земляничная поляна

Фото0147.jpg

 Имя файла:
Фото0147.jpg
 Просмотрено:  12367 раз(а)  Размер файла:  112.72 KB


первый урожай 2011: 10 минут - на супчик хватит

Фото0195.jpg

 Имя файла:
Фото0195.jpg
 Просмотрено:  12367 раз(а)  Размер файла:  108.64 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Данная
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB