Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Староселье, поселение на берегу р.Угры, на границе Смоленской, Московской и Калужской области! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

931111СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, да поездка оказалась результативная, поляна превращается уже в поселение!,
на эту субботу опять формируется поездка, звоните пишите, все контакты на сайте http://староселье.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ansha

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: Русь

931375СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте, Дмитрий!

Скажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация с интернетом в поселении? Какие возможны варианты интернета и скорость?

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

931697СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех, в большинстве случаев поселенцы используют мобильный интернет, есть пример спутникового и у одного сосед какая то сложная система, но очень эффективная, в ближайшее время узнаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ansha

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: Русь

931826СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ.
Интересно узнать больше про "сложную систему" Smile

_________________
Просто счастливая мама... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

932181СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех! Мои извинения модераторам за сообщения несколько не по теме, но некоторые форумчане очень просили рассказать подробней о строительстве, в частности, о строительстве моего дома. Прекрасно понимаю, что есть отдельные разделы форума посвященные этой теме, но поскольку интересующиеся Старосельем в этой ветке, поэтому чтобы не было путаницы пишу здесь. Итак, месяц назад я поставил в Староселье новый дом, мягко говоря в кратчайшие сроки, а точнее за 1 день. Вообще у нас в Староселье, как правило, используются три основных вида материала для строительства жилища. (экзотические варианты, саман, солома, вигвам описывать не буду). Итак, 1 самый древний, это сруб – недостатки: достаточно трудоемкий, долго доводить до ума (конопатить) и на мой взгляд не очень удобен в эксплуатации, зато красиво и стильно. Вариант 2, обычный местный не строганный брус, наверное самый дешевый для начала жизни в своем РП, но он потребует достаточно дорогой внутренней и внешней отделки. Вариант 3, профилированный брус , на мой взгляд самый лучший вариант, но достаточно дорогой изначально, правда в последствии ощутимая экономия, на той же внутренней и внешней отделке. Я попробовал 4й вариант, каркасно-щитовой дом, поскольку времени у меня не было, резко увеличилось количество членов семьи, а дом построенный еще с отцом был рассчитан, по сути, на двух мужчин, строить надо было очень быстро. Заказали в фирме, приехала бригада 12 чел., со всем материалом и к вечеру дом стоял. На мой взгляд вполне приличного качества и устраивающего размера, сравнительно за небольшие деньги, по моему мнению, это очень неплохой вариант, как альтернатива бытовке (если кому-то она маловата) для первоначального жилища на поместье. А дом мечты можно потихонечку строить самому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наташа Рублевская




Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 2

Населённый пункт: Норильск

932189СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Дмитрий.Я Вам писала в личку,но ответа как то не дождалась.Вышлите мне, пожалуйста,план Староселья.

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

932346СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Наташа, я оба раза высылал, сегодня обязательно повторю.

Добавлено после 8 минут:

Наташа, пришлите пожалуйста ещё раз мейл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

932588СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех, в эту субботу 31ого числа состоится поездка на Н.П. и в Староселье, присоединяйтесь, все контакты на сайте http://староселье.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игната



Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 2

Населённый пункт: Москва

932723СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, план Староселья со свободными участками на почту - snez@rambler.ru. Cпасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

933301СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обязательно сегодня вышлю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

933549СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех! Рад сообщить, что раздобыл у внука Марии Ивановны, рождённой в Староселье, ещё до войны, фотографии Староселья 1950г-1980г. Они представлены на нашем сайте http://староселье.рф/ в разделе фотогаллерея.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Новичков




Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 23
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия

934179СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, здравствуйте! Посмотрел сайт Староселья, очень интересна программа Излучина, есть ли возможность выслать на электронную почту план свободных участков? Кстати, как у вас сейчас дороги для проезда легковой машины?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

934289СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Сергей! Обязательно вышлю, вообще на новую поляну проехать на легковой машине проблем не составляет, но сейчас всё же распутица и я бы подождал немного, пока подсохнет, в принципе можно прогуляться пешком от Кобелева (туда асфальт подходит).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сергей Новичков
Сергей Новичков




Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 23
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия

934294СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, спасибо, план свободных участков получили. Будем планировать приезд по погоде Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
иванs



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 428
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Староселье

934788СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех! В личных сообщениях обещал многим рассказать о новостях с землями с целевым назначением КФХ. По информации полученной от сотрудников администрации двух рай. центров, спешу сообщить следующие. В последнее время в налоговых органах вышеупомянутых рай. центров регистрируется множество новых фермерских хозяйств(приравнено к И.П.). Обясняется тем, что в ближайшее время государством будут выделяться значительные датации, и кредиты на крайне выгодных условиях. И ещё, что не мало важно для нас, фермер на участке с целевым назначением КФХ может построить один жилой дом, и подсобные постройки. Вообще, по моему мнению, целевое назначение КФХ полностью отвечает идеям РП, и налог в разы! ниже чем за земли НП, пример: у нас на днях ребята за 2.1га КФХ заплатили 38р00коп.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB