Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сахарный диабет Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

865596СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2010, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Furia, при повышенном сахаре вода проходит как бы "насквозь". Т.е. много втекает и много вытекает. Помимо повышенного потребления воды человек начинает чаще обычного бегать в туалет по малой нужде. Это тоже характерный признак повышенного сахара. Лишний сахар как бы "вымывается" жидкостью. Хотя, конечно, имеются еще индивидуальные особенности организма каждого конкретного человека. И вообще, если сахар мочи отрицательный (ну, или не очень высокий, скажем, 0,5 - 1,0) это одновременно говорит о том, что сахар крови, если даже и повышенный, то не очень значительно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

865597СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2010, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот часто бегать в туалет, это у мамы было Но мы списывали это на возраст и грыжи на поясничном отделе позвоночника. После приема таблеток мама гораздо меньше ходит ночью в туалет.

_________________
Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нем один. Другого счастья нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

865601СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2010, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но все-таки самый лучший метод контроля - это, безусловно, глюкометр. Погрешность в два пункта практической значимости почти не имеет. Действительно, если, например, (натощак) лаборатория показывает 5, а глюкометр 7, то полученная разница не столь уж важна. Хотя здесь показания глюкометра выходят за рамки нормы. Но этот избыток сахара настолько мал, что не имеет смысла обращать на это внимание. Если же сахар в самом деле значительно завышен, то это покажет и тот, и другой способ измерения. Например, 11 и 13 натощак - и то, и другое - много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Furia
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

867366СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня вечерком не получится, но я завтра почитаю.
dragon24, еще раз спасибо, я сейчас измеряю маме сахар глюкометром дважды в неделю - в будний день натощак, а в выходной - через два часа после завтрака. Пока значения выше 8 не поднимаются, врачи говорят, что это отлично. А раз в месяц приезжает лаборант из больницы и делает анализ натощак, так по их результатам сахар не выше 6. Я бы каждый день маме измеряла, но мама жалуется, что болят пальцы. Я на себе испробовала, иголки, конечно, тоненькие, не то,что скарификатор, но все же не совсем безболезненно. Можно маму заставить и каждый день мерять, но не хочется ей причинять лишний дискомфорт. Хочу узнать твое мнение.

_________________
Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нем один. Другого счастья нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

868862СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже на фоне диеты, приема таблеток и трав, сахар у мамы изредка подскакивает до 10-11. Вот вчера померяла после завтрака (через 2 часа) - 10,6. Заварила маме еще травы, померяла еще через час - 7,0. Вот теперь пытаюсь проанализировать и понять, в чем дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

876178СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Furia, какую траву вы заваривали?

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

876191СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настораживает частое упоминание о неточных показаниях глюкометра. Напрашивается нехорошая мысль о заведомо увеличенном показании. Если оно разнится с исследованиями лаборатории, не значит ли это, что заболевших заведомо толкают на необоснованное принятие препаратов, снижающих сахар в крови? Как известно, все эти препараты пагубно воздействуют на здоровье, как правило, содержащие сульфамид-мочевину, разрушают печень и почки. Понятно, что одно лечим, другое калечим, хотя лечением это не назовешь, просто снимаем симптомы. Фармаиндустрии выгодны не здоровые люди. Важно искать альтернативу и постепенно заменять препараты на натуральные растительные или сокращать, дабы не разрушать организм. Да, сложно, но можно. Если заведомо увеличено показание глюкометра, значит надо учитывать этот факт и не торопиться глотать таблетки. Т.е. -2 от показания. Понимаю, что это прописные истины, но на практике кое чего добились. Сейчас муж пьет таблетку, а чаще половинку крайне редко. Это и результат диеты, и много живых(без Т-обработки) продуктов, и очень пришлись по душе зеленые коктейли. Самое главное не глотать таблетки по распмсанию, не убедившись в необходимости оных. Часто просто перестраховываются, организм привыкает. Еще интересная информация: "Мексиканский кактус снижает уровень сахара в крови путем блокирования поглощения сахара в кишечном тракте." Кто найдет кактус рекомендации сделать спиртовую настойку и очень осторожно, начиная с 1 кап с водой принимать. Далее по состоянию. Фикус по листочку тоже стала добавлять в коктейль, оказывается у нас в зимнем саду кладезь лекарственных растений. Понятно, что не спонтанно, а собрав инфо. Может кому-то пригодятся мои рассуждалочки. Здоровья вам и вашим близким.

P.S. Ни в коем случае не призываю забросить лекарства сразу, спешка может навредить. И самое главное призываю поверить в силу своего организма и не опускать руки, любить себя, верить в себя и все получится. Никогда не жалуйтесь на свое состояние даже близким людям, всегда говорите "У меня все отлично!"Не надо холить свою болезнь. Часто дети и пожилые люди заболевают, что бы привлечь к себе внимание(неосознанно, конечно), может наши близкие в чем-то недополучили этого внимания от нас7 И сейчас, видя наше беспокойство по поводу развившегося у них СД подсознательно не хотят расстаться со своей болезнью, дабы не лишиться этого внимания?
Часто слышу "У тебя какой сахар? А, фигня, а вот у меня..." Словно хоть в чем-то пытаются перещеголять собеседники. Вам знакомы такие ситуации? Мой супруг часто "ворует2 сладости. но так, что бы я видела. Он ждет, чтобы я его пожурила, отняла... Понимаю, что привлекает мое внимание, значит где-то обошла. Детский сад, конечно, но что поделаешь. Работаю над собой, подыгрываю, в конце концов вся наша жизнь-игра, важно выбрать роль, она и определит дальнейшую судьбу. Ой, что-то меня занесло, простите.
Все так просто, все так сложно! Но думаю психологический фактор не стоит исключать. Интересно узнать ваше мнение по этому поводу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Tykovka, Furia
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

878327СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2010, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, спасибо! Мексиканский кактус? Не слышала, надо будет поискать! А кроме спиртовой настойки ничего нельзя применить? У нас семейная черта - аллергия на алкоголь. Маме нельзя даже капли на спирту, сразу будут большие проблемы. А что касается психологического фактора, что-то в этом есть, но не в случае моей мамы. Внимание ей с моей стороны хватает, даже иногда бывает с избытком, как мне кажется. Так сказать, забота со взломом Smile. Можно подробнее рассказать о зеленом коктейле?
Антон Лавров, травяной сбор называется "Садифит" - створки фасоли, стевия, зеленый чай, топинамбур и еще что-то, сейчас не вспомню.

Добавлено после 8 минут:

Как объясняют специалисты, в Европе немного другой подход к диагностированию и лечению сахарного диабета. Потому у нас такая катастрофическая статистика по заболеванию и осложнениям этой болезни. Отсюда, наверное, и расхождения в показаниях глюкометров и лабораторных анализов. Да и разные методы определения надо принимать во внимание. Хотя мне тоже это не нравится и сильно беспокоит. Хотелось бы точно знать на что ориентироваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

878459СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в книге проф.Столешникова "Как вернуться к жизни" очень интересно описана проблема сахарного диабета. Почитай вместе с мамой.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Furia
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

879152СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Furia, рецепты зеленых коктейлей вы найдете в книге В. Бутенко "Зелень для жизни". Я ипровизирую, использую все, что есть под рукой. В больших количествах закладываю сельдерей, листья салата, укроп, петрушку. Туда же яблоки, апельсины, бананы... горсть кунжута и кедровых орехов. Вкуснятка! Но зелень прежде некоторое время вымачиваю, нитраты , однако.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

886989СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то тема совсем заброшена... Люди, делитесь опытом, пишите!
У моей мамы уровень сахара в крови сейчас держится не выше 8. Таблетки, травы, а главное, никаких нервных стрессов. Если мама не нервничает, то сахар в норме.

_________________
Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нем один. Другого счастья нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

895007СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Провожу ревизию своих записей, готовясь, в предверии начала нового пчеловодного сезона, к приему гостей на пасеку. По теме делюсь информацией.
Мед для больных сахарным диабетом предпочтительнее весенний, майский.
В небольшом количестве, если больным своевременно заказать его знакомым пчеловодам, они заказ выполнят. Можно провести полугодовой курс употребления перги, прошедшей процесс ферментации. По поводу как, когда и в каких количествах лучше употреблять больным данные продукты пчеловодства необходимо получить консультацию у эндокринолога.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

901489СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А разве мед можно диабетикам? Врачи говорят, что нет...

_________________
Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нем один. Другого счастья нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

901512СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Furia писал(а):
А разве мед можно диабетикам? Врачи говорят, что нет...


Мед, в особенности майский, в любом случае, и Вы со мной согласитесь, предпочтительнее к употреблению, чем сахарный песок.

Алексей Синяков в Полной энциклопедии "Большой медовый лечебник" на стр. 88 в разделе "О противопоказаниях к употреблению меда" пишет, что "Весьма умеренно следует принимать мед при сахарном диабете (дозу должен определить лечащий врач)".

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

901520СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рада, что тема "ожила", проблема очень актуальна.
Совет для тех, кто уже подсел на лекарственные препараты и желает перестать себя калечить. При приеме таблеточку следует укоротить на ширину лезвия, на следующий день -на ширину 2-х лезвий и т.д. При этом паралельно принимать травяные настои, снижающие сахар. Причем начинать прием с малой дозы и увеличивать по мере того, как уменьшается таблетка. Надеюсь не запутала вас. Таким образом мы покончили с лек. препаратами не только сахаропонижающими. но и гармональными.
Хочу обратить ваше внимание на уникальные свойства дикой розы(шиповник). Именно дикой розой наз. шиповник в некоторых лечебниках. Он не только богат вит С, но и мягко снижает сахар в крови. Я завариваю в термосе на ночь. Если кипятить, как рекомендуют, то полезные вещества и вит. погибают.
Некоторые рекомендации от доктора Генри:

Нужно было взять корень хрена длиной 20 см и толщиной в палец. Корень тщательно вымыть, но не чистить. Затем мелко измельчить и засыпать в литровую бутылку. Далее очистить и вымыть 9 зубчиков чеснока, измельчить их и также поместить в бутылку с хреном. Всю массу залить свежим пивом по «плечики» бутылки и поставить в темное место на 10 дней. После этого - процедить.
Первые два дня принимать настой хрена и чеснока на пиве по 1 чайной ложке 2-3 раза в день, в последующие дни - по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Результат увидите через месяц или раньше.

настой березовых почек по 1/3 стакана два-три раза в день. Настой готовится так: 2—3 столовые ложки почек надо залить 2 стаканами кипятка, настаивать шесть часов, процедить и остудить.

Надо взять три белые фасолины и замочить их на ночь в половине стакана холодной кипяченой воды, а утром фасоль съесть, а воду выпить. Вот такой простой рецепт!

4—5 средней величины луковицы очистить от шелухи, мелко порезать, сложить в 2—литровую банку и залить холодной кипяченой водой. Пить при лечении и профилактике сахарного диабета по 1/3 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды, ежедневно доливая в банку 1 стакан кипяченой воды. Настой хранить при комнатной температуре. Курс лечения — 17 дней. Этот настой употреблять только один раз в год.

v Смешать водочные настойки (1:10) лука — 150 г, листьев грецкого ореха — 60 г, травы манжетки — 40 г. Принимать при сахарном диабете утром и вечером по 1/2 — 1 чайной ложке.

v При сахарном диабете перегородки спелых грецких орехов (40 г) томить в 0,5 л кипятка на слабом огне 1 ч.; принимать 3 раза в день по 15 мл.

Рекомендация от доктора Попова П. А.
"Многие не знают, что печеный лук, если его есть утром натощак, хорошо снижает сахар в крови.

Как приготовить печеный лук? Нужно взять целую луковицу в шелухе, положить на сковородку и испечь. Не пожарить, а именно испечь. Луковицу нужно брать среднюю - не самую большую и не самую маленькую.

Печеный лук становится мягким и сладким на вкус. И если вы будете есть по утрам печеный лук в течение месяца, то заметите, как сахар в крови начнет снижаться. Это лечение можно применять дополнительно к тем лекарствам, которые назначают врачи."
Будьте здоровы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB