Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Казимира ( Дудинова Элина Алексеевна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Казимира



Возраст: 61
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

900759СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здоровья всем форумчанам!Начну сразу с главного,так как у компа подолгу сидеть не могу.У нас с мужем уже 5 лет есть родовое поместье.Далековато от нашего города.Мы живем в Сочи,а поместьепод Краснодаром,от нас около 300 км.Каждый год приезжаем туда на машине (машина может проехать только в сухой сезон)по 2-3 раза - сажаем,поливаем,косим,мечтаем ,наконец,поставить хоть вагончик.Воды нет,пытались бурить,но неудачно.Родники есть неподалеку,но ходить все же трудно.Я мечтаю переехать в поместье,но у нас 2 детей.Старшая учится в университете в Краснодаре,нужно платитьза квартиру и на проживание.Младший сынуля - семиклассник.Оба - дети цивилизации,в поместье не хотят.Младшенький хоть умом и понимает,но,говорит,пока не сможет...Да и школа там далеко,как зимой туда добираться?Если бы мы знали,что сможем заработать достаточно в поместье,но в этом не уверенны,нужно освоится,а деньги для детей нужны каждый день.
Мы с мужем уже больше года как сыроеды,за себя абсолютно спокойны,знаем,что можно наесться,хоть листиком.Муж ,слава Богу,активный,на нем все держится,тащит нас всех он один.А я совершенно неорганизованна,хоть могла бы тоже зарабатывать неплохо.По дому делаю все сама,да еще сына приучила (жалела его) делать уроки только со мной.Вот все время и уходит на бытовые хлопоты.
Все бы это ничего,но у меня начались проблемы со здоровьем.Немеют руки и ноги.Возможно,защемление в позвоночнике - это в лучшем случае.К врачам не иду,ибо слишком мнительная,боюсь плохих диагнозов,плохих лечений,врачебных ошибок и т.д.Мне легче не знать и на что-то надеяться.Прислушиваюсь к своему организму,пока выхода не нашла.Чувствую,выезд в поместье мне необходим.Возможно я там бы уже жила ,хоть по неделе,но нет ни шалашика,ни беседки,ни палатки.Рядом поместье моей мамы,у нее домик,она живет там постоянно.Она очень хорошая,но ,боюсь не смогу я у нее быть так как мне хочется.И нарушать ее привычный уклад не хочеться,и не поймет она меня,если,например,мне нужно голодать.Выгляжу я довольно истощенно,меня все ругают,просят бросить сыроедение.Но с СЕ расстаться невозможно,разве,что со слезами.Обычную вареную пищу мой разум отказывается воспринимать.
Хотим в этом году поставить вагончик,но не уверенны,там нужен еще фундамент,много доработок.Еще мне трудно оставить младшего сына надолго.Он совершенно не привык себя обслуживать,так и будет сидеть голодный......
Может мне кто-нибудь,что-нибудь посоветует ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

900993СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Казимира. Захотелось мне откликнуться, вот и пишу. Хотя четкого совета у меня нет для тебя. Думаю и ни у кого не будет. Получился у тебя в жизни клубок такой или узелок. Надо сесть и присмотреться - где-то там должен быть выход. Надо только успокоиться и сердцем смотреть. Как только сама захочешь на землю, так препятствия сами рассеются. Я не про то, что ты не хочешь. Но может быть где-то в глубине души не веришь или еще что. Но сама себе выход закрываешь.
Это я тебе не потому пишу, что я очень умная и все делаю правиьно. Просто я сейчас в похожей ситуации. Похожесть в том, что есть вопросы, которые надо решить и которые кажутся тупиковыми, как и у тебя. И тоже мне надо сейчас искать - где же этот узелочек завязался.
А на первый взгляд одно точно вижу - "Он совершенно не привык себя обслуживать,так и будет сидеть голодный......" это не причина. Потому что если не дашь ему ответственность за себя, то так и до сорока можешь его обслуживать - знаю такие примеры. Пусть привыкает. Три дня поголодает, а потом встанет и пойдет на кухню. Мужчина должен быть самостоятельным, это ему самому пригодится в жизни. Да и отсутствие палатки - не причина. Если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, палатку можно купить или попросить у знакомых, на худой конец. Казимира, подумай, что По-Настоящему мешает тебе пойти на землю? Я думаю дело не в бытовых вопросах. Так же и немеющие руки и ноги - признак того, что что-то ты неправильно делаешь в своей жизни. Прости, если задеваю тебя и говорю неприятные вещи. Возможно я и для себя это говорю. Добра тебе. Здоровья. Счастья.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Казимира



Возраст: 61
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

901002СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за отклик,Мумми-мама.Что за глупости по-поводу неприятных вещей и задевания меня.Я с удовольствием восприняла бы любую самую острую критику,для того и пишу на форум.Еще раз спасибо и спасибо огромное за отклик.Я действительно,чувствую,что что-то не так и в мыслях моих и в поступках.Я попала в замкнутый круг,где все стереотипно и нет развития.Понимаю,что нужно кардинально все в жизни менять,но я не предоставлена сама себе.А болезнь чувствую из-за обиды на мать.На родителей обижаться нельзя ни в коем случае,но как я не молилась,как ни старалась,обида осталась.Буду стараться еще,может есть какие-нибудь техники для того,чтоб справиться с обидой.Знаю,что для меня это очень опасно и ни к чему хорошему не приведет.
Я пишу иконы и картины.Сейчас набрала заказов на полгода,но быстро писать не получается,так как все хозяйство и хождение по инстанциям на мне.Вдобавок из-за плохого здоровья справляюсь медленно.Мне бы энергии побольше,я сама бы заработала на вагончик.Но энергии все меньше,порой целый день не выхожу из квартиры,не успеваю.Очень хочется ходить босиком по земле,но у нас вокруг только асфальт.Еще хочется спать на улице и работать на свежем воздухе,а на деле - сижу в бетонных стенах....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

901005СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2011, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И себя простить надо за эту обиду. Где-то там сидит маленькая девочка внутри тебя и плачет - ей плохо, потому что ее обидели. Не надо ругать ее за эту обиду. Погладь ее по головке,ей ведь действительно плохо. Может и обида тогда пройдет. Не пытайся взвалить на себя все сразу, очень хорошо чувствуется, что тебе этого хочется. Чем больше будешь взваливать, тем больше будет проблем со здоровьем...это естественный протест. подумай, чего тебе на самом деле хочется. Чтобы как было? Rolling Eyes Если вот убрать все эти "я должна" и "я себе не принадлежу"? Что бы ты сделала, если бы ты была свободна? Что мешает тебе сейчас? Это действительно мешает? И выходи, выходи, если ты чувствуешь, что кардинально нужно что-то делать, делай зарядку, делай йогу, заставляй себя гулять каждый день. Это Твоя Жизнь, что ты действительно должна в первую очередь, так это заботиться о себе, любить себя и заботится о себе. Все остальное на второй план сейчас. Удачи!

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Казимира



Возраст: 61
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

901041СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо милая,Мумми-мамочка!Ты меня здорово подбодрила,Порой простое внимание или доброе слово приносит неизмеримую пользу.
Будь моя воля,я бы продала всю недвижимость и уехала в самую глухую деревню на Алтае или в Западной Сибири.Хочется пожить какое-то время отшельницей. Сейчас стараюсь делать почаще упражнения для позвоночника,принимаю контрастный душ,голодаю раз в неделю.С дыхательной гимнастикой только еще не определилась,уж очень их много в Интернете.Не знаю какая бы мне подошла больше.
Пыталась поместить свою фотографию,но не получается и аватар тоже не загружается.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
moesas




Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сочи

901044СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый. Скорее всего, не получается добавить изображение, потому что его размеры превышают установленные пределы в 100 на 100 пикселей или же оно "весит" более 14Кб. Это - ограничение сайта. Надо уменьшить размер изображения при помощи хотя бы той же Paint из изначально установленных на компьютере программ, и все получится.Smile

_________________
Не перекладывай обязанности и не ищи виноватых. Ты в силах сделать мир лучше уже сегодня. Начни с себя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Казимира



Возраст: 61
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

901188СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поняла,что размер фоток не подходит.Но мне лень разбираться в этих операциях.В компе чаще всего сидят мои дети,они мне показывают,если что-либо нужно выполнить,да легко,но в другой раз (проходит месяц,к примеру) и я уже не помню последовательность.В итоге и не хочу разбираться.Чтобы чувствовать себя в компьютере как рыба в в воде,нужно подолгу сидеть и осваивать.Для меня это утомительно,через полчаса меня уже тошнит от компа.Да и времени жалко,не заметишь как пролетит и все впустую (чаще всего).Ну вот,понаписала чепухи всего то по пустяшному поводу - уменьшение фоток.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

901204СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда попроси детей фото тебе загрузитьSmile Мы будем рады знакомствуSmile С гимнастикой мне кажется логичным попробовать их две-три, и тогда уж по ощущениям выбрать, какая тебе больше всего подходит. Мне вот недавно стрельниковскую показывали, женщина, которая ее регулярно и давно пользует. Но у меня, например, не возникло каких-то особенных ощущений и желания ее выполнять Rolling Eyes но это ж у меня не возникло...а у той женщины, которая ее придумала, возникло - оно ей астму излечило Smile Так что это очень индивидуально, все равно на свои ощущения опираться надо.
Странно, что ты хочешь уехать на Алтай или в Сибирь, а не на свое поместье...То, что хочется убежать от тех проблем, которые есть - это нормальное желание. Вопрос в том, чтобы посмотреть в глаза тому, от чего хочется убежать, понять как бы хотелось изменить ситуацию и своими руками взяться за это и изменить.Я понимаю, что написать это и сказать проще, чем сделать.А иногда может быть решение и заключается в том, чтобы сделать так, как ты хочешь - может быть тебе действительно стоит бросить все и уехать на Алтай или в Сибирь, хотя б на пару месяцев? Домик в деревне всегда можно найти - если что на форуме спросить или у меня, например, могу пару вариантов подсказать...

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
grishaeva-luba



Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 62
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Омск

901217СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а у той женщины, которая ее придумала, возникло - оно ей астму излечило Так что это очень индивидуально, все равно на свои ощущения опираться надо.

Наверное в этом весь секрет.Сама для себя придумала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Казимира



Возраст: 61
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

901219СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера звонила мне моя мама и как раз говорила о пользе гимнастики Стрельниковой.Так вот я сегодня все утро ее изучаю,что ж попробую...
Да как ни странно в идеале я бы хотела иметь поместье в Сибири или на Алтае,но пока это не совпадает с желаниями моих близких.Поместье,которое у нас есть очень красивое и места там святые,земля отдохнувшая,есть дольмены полуразрушенные неподалеку,Но есть еще одна странность,о которой я не люблю говорить,у меня всегда в поместье болит голова,притом,что она у меня вообще никогда практически не болит.Буквально в день приезда и начинается глухая слабая боль именно в момент работы.Отпускает,но не до конца у мамы в домике.Рядом с нашей поляной поле целительницы.Поговаривают,что на ее участке обитает очень мощный дух дольмена,там есть место силы,под огромным деревом похоже на обломки дольмена.Но она не расказывает,может боится паломничества,а ведь это ее земля.Может быть дух противится моему присутствию.Мысли может у меня неправильные.Эта целительница написала уже 2 книги о дольменах,она исследовала их по всему Краснодарскому краю.Она видит духов дольменов и общается с ними.У мужа,у мамы,у детей все нормально.А меня что-то не принимает.Может пройдет со временем..
А чего я бы хотела это как минимум вдосталь воды,что-нибудь типа купальни или озера,т.к летом в жару бывает невыносимо.Деревья у нас еще очень маленькие,плохо растут,нужен полив.Знаю,что есть способы собирать дождевую воду,копать емкости.Но к нашему поместью еще и трудно добраться,пешком 8 км от общего дома,а на машине только в засуху иначе застрянешь - не выберешься.Соответственно и материалы подвозить и разворачивать деятельность трудновато пока.Но есть в этом и плюсы ,конечно.Хочу и маленький хоббитский домик или лисью нору,пару беседок,навес,качели и главное - творческую мастерскую на свежем воздухе.Хочу буйный сад,много плодовых деревьев.Хочу пчелок в колодах,заросли ягод любых,дорожки,посыпанные галькой и много много еще чего хочу.Но пока в стройную мечту это оформить не получается.Мало знаний.
Но прекрасно то,что вокруг моей полянки с двух сторон - лес -осины,дубы..,в десяти минутах ходьбы маленький водопад,там же и родник.Но в жару это не спасает,пока доберешься обратно после купания - снова дико жарко,хочется источник воды у домика......
Попробую загрузить фотки в ближайшее время....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

901611СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 6:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, много перед вами вопросов стоит, требующих решения какого-то.
Когда я ездила на дольмены Возрождения, у меня похожее было. Голова не болела, по-моему, но четкое сильное ощущение, что по энергетике не совпадаем. Меня очень впечатлили сады вокруг, люди, но сами дольмены Rolling Eyes не мое. Я тоже вначале подумала, что может мысли мои неправильные, голова моя грешная - и все-таки не поверила я в это. Столько людей приезжает, всяких-разных - и вот я тут такая, самая неправильная нашлась...не верю. Просто разная энергетика. Как разная она у воды и огня, воздуха и земли. Что-то из этой серии. Но это были мои выводы. Ваши будут вашими, вам и общаться приходится с ним больше. Мне было проще - приехал-уехал.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Надежа7

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Курск

906682СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго задравия Казимира.
Почитатйте книги Луизы Хэй, есть у не упражнение на прощение обид, в том числе и себя. Представте себе (мысленно, медитируя) вашу маму маленькой девочкой,лет3-х, ей страшно, холодно или одиноко?,постарайтесь отогреть ее, приласкать и сжать мысленно до размеров дюймовочки, посадите на ладонь и перенесите в сердце (свое) там ей будет тепло, уютно, весено и безопасно ( посмотрите в каком образе вам предстала мама-девочка,что ее тревожило, подарите ей то что ей необходимо, как вам покажется), потом представьте себя такой - же маленькой девочкой и обогрейте себя тоже , дальше тоже в сердце свое, и вот они ( вы и мама, можете набирать еще людей) вместе у вас , разве можно обижаться на маленьких счастливых ( а они обязательно должны изменить свои эмоции с вашей помощью) детей. Все наши проблемы родом из детства, обида ваша постепенно, а может быть и очень быстро растает, и самое главное начнут меняться ваши отношения .
Что бы изменить мир надо измениться самому . А сына представляйте повзрослевшим, самостоятельным . вовлекайте его в семейные дела и проблемы тоже, пусть почувствует свою нужность и ценность в семье .
Добра и удачи вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB