Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посёлок Радомир Челябинской области в очередной раз планируют снести Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
МаксимМ



Возраст: 51
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 4

Населённый пункт: Челябинск

878316СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2010, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посёлок Радомир в очередной раз планируют снести

В двадцатых числах октября 2010 года начались нападки на посёлок родовых поместий Радомир, находящийся в Челябинской области. Приезжают люди, грозят быстро провести судебные заседания и по решению суда снести посёлок. Приезжал участковый, брал данные у одного из жителей посёлка. Участковый сказал, что у жителей посёлка есть очень немного времени до момента выселения и сноса домов.

Данные угрозы, возможно, исходят со стороны Федерального фонда содействия развития жилищного строительства, ОАО Южноуральская корпорация жилищного строительства и ипотеки.

Информация: посёлок Радомир существует с 2002 года, в нём построено порядка 60 домов, люди реально живут в посёлке. Жители Радомира многократно ежегодно обращались с предложением зарегистрировать посёлок, их идеи во многом совпадают с идеей руководства РФ и Челябинской области о доступном малоэтажном строительстве.

Жителям посёлка Радомир непонятна ситуация, при которой им отказывают в регистрации земель, а компаниям по жилищному строительству разрешают там строить коттеджи.

Призываем руководство РФ и Челябинской области выйти на контакт с жителями посёлка и разобраться со сложившейся ситуацией.

radomirchel.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Земледелец




Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 371
Благодарили 183 раз/а
Населённый пункт: где-то ... на планете Земля

878924СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МаксимМ писал(а):
[b] Информация: посёлок Радомир существует с 2002 года, в нём построено порядка 60 домов, люди реально живут в посёлке. Жители Радомира многократно ежегодно обращались с предложением зарегистрировать посёлок, их идеи во многом совпадают с идеей руководства РФ и Челябинской области о доступном малоэтажном строительстве.

а на каком основании у вас произведено строительство домов? бьюсь об заклад, что у вас не оформлены документы ни на землю (т.е. самозахват), ни на дома (т.е. самострой) - а раз так, то каких последствий вы ждали? в нашем "правовом" государстве нельзя настолько бездумно относиться к столь важным вопросам как земля.
Нужно было сначала землю оформить, а потом уже "огород городить", т.е. осваивать её, а не наоборот. На слово верить чиновникам нельзя, сегодня он так сказал, а завтра по другому, да и вообще, чиновник сегодня есть, а завтра ... на этом месте другой чиновник. Только, что толку вам сейчас об этом рассказывать, поезд уже ушел однако Sad .
Не обижайтесь, но, на мой вгляд, вы отличный наглядный пример (для всего движения ЗКР) того, как не надо делать. Искренне надеюсь, что те, кто только думает создавать поселение, на вашем примере извлечёт для себя ценный опыт и сделает правильные выводы. Cool
Цитата:
Призываем руководство РФ и Челябинской области выйти на контакт с жителями посёлка и разобраться со сложившейся ситуацией.

призывы в вашем случае не сработают, остаётся только смириться. Можно конечно сопротивляться, но это вряд ли поможет изменить исход.
Никакие территориальные самоуправления вам тоже не помогут, рекомендую не тратить на это времени и сил.
Сфокусируйтсь на главном. На мой взгляд вам может помочь только одно - если вы найдёте понимание, а главное поддержку в руководстве области Солнце! . Ищите этот контакт в руководстве области. У вас немного времени, так что рекомендую поторопиться Exclamation

_________________
развеиваю заблуждения и воплощаю Мечты в Реальность! ... хотя это и не просто )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alecksis



Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 14
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь, центральный регион

888209СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если люди, много людей хотят жить так, как они хотят не мешая другим, почему бы этого им не делать, непонимаю.
И ещё, а что толку сносить дома и уничтожать хозяйства? Ради чего? Чтобы эти земли потом пустить как пустующие в гос резерв?

Законы законами а человеческие отношения никто не отменял и здравый смысл должен присутствовать. Зачем администрации земля поселения, они говорят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

888522СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011, 4:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alecksis, тебе же ясно сказали: "Данные угрозы, возможно, исходят со стороны Федерального фонда содействия развития жилищного строительства, ОАО Южноуральская корпорация жилищного строительства и ипотеки. "

Не под госрезерв они пойдут, а будут оперативно нарезаны на 10-соточные участки с ипотекой по типу американских районов для среднего класса. Ипотека будет на 30-40 лет и дома будут строиться моментально и с таким расчётом, чтобы 40 лет только стоять, а потом - новая ипотека. ржач Я ещё пару лет назад всем говорил, что имеет ввиду Медведев под РП с отброшенными смыслами.

Земледелец, а даже если бы они землю в собственность взяли, всё равно бы выгнали подведя под нецелевое использование или вообще как изъятие под федеральные нужды. План Путина по малоэтажному строительству - это как раз ФЦП. Государству не выгоден свободный народ. А местным властям ничего не остаётся делать, как исполнять прихоти государства. Вот если бы это в 50-100 км от города было и не в таком козырном месте, тогда было бы всё спокойно у экопоселенцев. Ипотека в такие районы не скоро доберётся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

900083СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, в системе Демократор создана проблема по этой ситуации, поддержите, пожалуйста!
http://democrator.ru/problem/4264
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB