Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS обвитие пуповины Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sandrah




Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а


898801СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не дает покоя один вопрос, что означает обвитие малыша в животе у мамы? наш малыш ооооооооочень желанный и долгожданный, всю беременность мы с ним общались, рассказывали как мы его любим и ждем, как мы рады, что он к нам пришел, родился с обвитием Sad из=за этого пришлось делать срочное кеарево, хотя всю беременность мечтали о естественных родах. 12 часов провела в схватках, боль почти не ощущалась, не было страха, была только радость и спокойствие, так хотелось чтоб все шло само по себе, но врачи приняли решение...
где-то слышала, что обвитие встречается у малышей, которых что-то беспокоит, неужели мы сделали что-то не так? Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

898956СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, с обвитием дети довольно часто рождаются и при этом совершенно естественным способом. Надо просто быстро расправить пуповину после рождения. Проблема тут в том, что пуповина может быть достаточно длинной, а ребёнок весьма активен. Трудно не запутаться. Опасность представляет истинный узел на пуповине, который в родах может затянуться. Бывает как бы узел, то есть просто утолщение сосудов. Это не опасно. Есть ещё короткая пуповина. Она может не дать ребёнку родиться, не дать правильно вставиться в родовые пути. Так что у вас в принципе ничего такого особенного не было.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
sandrah




Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 4
Благодарили 2 раз/а


898983СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам, Елена за ответ, но я немного не об этом хотела спросить. Дело в том, что есть такое мнение, что те малыши, которых что-то беспокоит или пугает в будущей жизни сами обвивают пуповину вокруг шейки,мне, конечно, даже страшно об этом подумать, потому, что трудно найти малыша более желанного и долгожданного, чем наш.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

898988СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос в том, что это чьё-то мнение, а не ваше. Если вы к нему прицепитесь, то оно станет вашим. То что беспокоит или не беспокоит вашего малыша, вы не можете знать. На мой взгляд малыша беспокоит, то что беспокоит мать. У вас в голове тема пуповины и у него такая же тема.

Решается вопрос просто, уберите все мысли и доверьтесь Богу. Чтобы мысли не лезли в голову молитесь или читайте мантры или ....

И ещё мысль, возможно вы слишком сильно хотели ребёнка, а это привязанность. Вам жизнь показывает будьте менее привязанными к чему либо, на всё есть воля Бога.

Если вас данная ситуация не устраивает, то есть простой способ её избежать - стать богом или проснуться или пробудится или просвятится.

Мы рожали дома и тоже было обвитие, акушерка каким-то спокойным движением исправила ситуацию. А мне ничего не оставалось как молится, чем я и занимался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

899025СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sandrah, я прекрасно поняла, что вы хотели спросить. И ответила, что никаких особых проблем не было вообще-то. Если бы вы дома рожали, да ещё в таком благом состоянии, то даже испугаться бы не успели. Первый вопрос должен быть не "за что и почему так?", а " что сделать с тем, что уже есть?". Всегда важно само взаимодействие с реальностью, с происходящим. А вы особо не действовали, не принимали решения. Их за вас врачи приняли, раз уж вы на них ответсвенность переложили. Вот об этом и подумайте. Ну, а что касается всё же пуповины,то andriyki, вам ответил совершенно правильно. Мало ли у кого каких мнений?! У каждого своя ситуация. Люди привыкли действовать по схеме, где всё предопределено и понятно. Вот ЕСЛИ..., ТО... Ага, значит, это у всех и всегда так, и мне надо соломку сюда подстелить и всё будет славно. А жизнь посмотрит на эти метания, да и подкинет то, о чём и не подумаешь. Поэтому этот путь совершенно не правильный. Просто было обвитие и всё. Вот это примите как данность. И опять же прав andriyki, подсказывая вам о привязках. Само слово выводит на обвитие пуповиной. Если слишком сильно любить, да хотеть, это ж и придушить можно ненароком. Wink Всегда есть золотая середина, всё что слишком - не хорошо. И разницы особой нет, вы мыслями и чувствами схватили, или вы ребёнка, не спросясь взяли на руки и начали тискать. Всё равно - это лишение свободы. Это то, как мы выстраиваем отношения, любые отношения: и в семье, и с другими людьми, и наше отношение к ситуации, к себе, к питанию, и прочее, прочее, прочее. Вот и посмотрите, соблюдаете ли вы свободу других, принимаете ли людей, себя, либо ситуацию такой как есть? Здесь стоит задуматься серьёзно. Начнёте исправлять по чуть-чуть, станете развязывать узелки Солнце!

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: natusya@yannis, Ginta
natusya@yannis




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 62
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Греция

899031СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Шихова писал(а):
sandrah, я прекрасно поняла, что вы хотели спросить. И ответила, что никаких особых проблем не было вообще-то. Если бы вы дома рожали, да ещё в таком благом состоянии, то даже испугаться бы не успели.


Точно, мы рожали дома, акушерка снимает петлю за одну секунду, это вообще очень распростанено и нет в этом ничего странного.
Поддерживаю всех высказавшихся.

sandrah врачи? почему Вы не решаете сами? Проблема нашего поколения в том, что не все наши мамы знают как рожать естественно, соответсвенно не могут передать эти знания дочерям и дать им уверенность. Но можно найти подругу, которая рожала или хорошую акушерку, это придаст уверенности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Tiamira



Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 20
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: деревня

903960СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня из пятерых детей четверо родились с обвитием.
причем последнего рожали вдвоем с мужем.
когда родилась головка, муж проверил, не тугое ли обвитие. если бы было тугое, он бы пальцами его попытался ослабить. ничего снимать мы не стали бы, т.к. необходимости нет. и смысла особого. если так подумать, зачем эту петлю снимать? ведь при этом придется в какой-то степени вытянуть пуповину изнутри, чтобы образовалась петля, достаточной длины, чтобы через головку перекинуть.
так когда ребенок продвигается по родовым путям, он собой пуповину "тянет", как мне кажется, в еще меньше степени.
пережатия пуповины уже не избежать, т.к. часть ее находится между телом ребенка и родовыми путями, и обратно ее не запихнёшь, чтобы она там расправилась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Kladez



Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 20
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Тверь

926741СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Третьего ребенка рожали дома с мужем. Когда родилась головка малыша, она начала быстро синеть. Я это не могла увидеть, а муж не сказал. Он аккуратно проверил пальцем шейку ребенка на наличие пуповины. Выяснил, что пуповина идет не вокруг шеи, а через плечо, мягко вытянул ее и снял с плеча. Сразу родилось тело. Пуповинка была закручена вокруг талии и через плечо. Сынуля родился как бы в "страховке"! Муж не медик и акушерскую подготовку не проходил. Но знание физиологии родов, спокойствие и здравые рассуждения помогли легко справиться с ситуацией!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda, Ginta, Мария Ненашова
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

926797СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

12 часов схваток - разве патология? Все же от мамы, малыша, их размеров зависит! Ну, как мама ростом 150 см и андрогинного телосложения может быстренько родить первого ребенка весом в 5кг? Да к тому же лежа все время на кровати?
У нас первые роды длились 24ч. Правда дело было в копчике, но в роддоме бы всем было бы фиолетово. Благо рожали дома. Малыш родился с обвитием. Будто ярко голубая ленточка на шее Smile Сняли пуповину, полили из ковшика водичкой холодной и дали мне Smile)
Зачем маме заморачиваться : обвитие - не обвитие?! Здоровый ребеночек - это главное!
Гомеопат О.Ю. Волошкевич рекомендует деткам, рожденным с обвитием, посинением, давать препарат Лавровишни (Лауцеразус). Препарат активизирует нейроны, не получившие килород.Причем дать можно не оглядываясь на давность рождения.

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
dikeyfd




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а


995911СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2017, 3:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обвитие - ничего криминального в этом нет. Ребенок внутри крутится вот и запутывается. Пуповина достаточно жесткая и как оптический кабель не может сильно затянуться. (Кто рожал и трогал пуповину - знают). Длины пуповины достаточно чтобы ребенок родился. Пуповина наполнена кровью в момент рождения от этого еще менее гибкая.
Синюшный рождается от того, что всю кровь выгнал из черепа и себя, чтоб легче выходить было.
Подождите (желательно 24 часа) и кровь из плаценты вернется обратно. Вообще кровь в течение получаса перекачивается в ребенка. А сутки необходимы для другого (в и-нете найдете).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

996047СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Я родился с обвитием. Точнее сроки прошли, а роды не начинались. Маму прокесарили. После чего меня откачивали, так как пуповина сильно затянулась. Если бы ждали, то меня бы не было. Но каждый пусть сам решает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Djoty



Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск, БелаяРусь

996084СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2017, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такой вопрос к участникам - а Анастасия вообще признаёт перевоплощение или нет? Если нет - дальше можете не читать. А если да - то почему все делают центром творения себя и не учитывают, что ребёнок в животе у матери - тоже творец? Если у него прошлая жизнь была полна горя и лишений, то он может и не хотеть рождаться снова, даже если он очень желанный. Поэтому он и запутывается в пуповину, ложится поперёк, заболевает внутриутробно...

О себе знаю - я не хотела рождаться. Просто знаю это. И пуповина была короткой, не позволяла мне вылезти. Узи тогда не было, это выяснилось во время родов, накладывали щипцы. И при этом у своих родителей я была желанной и долгожданной.

_________________
Я только странник на земле,
Среди труда, борьбы и боли,
Избранник я счастливой доли!
Моей святыне - красоте
Пою я песнь любви и воли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Tiamira



Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 20
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: деревня

996089СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2017, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Djoty, а в Вашей жизни это как-то отражается, что не хотели рождаться?

_________________
Ищем свою лунную долину...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Djoty



Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск, БелаяРусь

996173СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2017, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tiamira писал(а):
Djoty, а в Вашей жизни это как-то отражается, что не хотели рождаться?


Чтобы понять, отразилось это как-то на моей жизни или нет, нужно сравнить, какая сейчас моя жизнь, и какой бы она была бы, если бы я хотела родиться. Но я же не могу это сделать, мне не с чем сравнивать. Smile
Я думаю, что нежелание рождаться не сказалось на моей жизни. Но знать доподлинно я это не могу. Smile

_________________
Я только странник на земле,
Среди труда, борьбы и боли,
Избранник я счастливой доли!
Моей святыне - красоте
Пою я песнь любви и воли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB