Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Инна Карман Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Инна Карман



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаев

898528СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В 2006 году мне попались книги Валерия Синельникова, где было вкратце описана идея Родовых поместий, которая мне понравилась.
Пройдя обучение в начале 2007 года в Школе денег, где преподаватель неоднократно цитировала Мегре, смутные мечты превратились в план действий. Основная мысль, которая пришла мне при обучении, что если идти за своей мечтой, то вся Вселенная начнет помогать тебе. Также я прониклась идеей о том, что деньги должны работать на тебя, а не ты на деньги. Мы переехали к моей маме, а свою квартиру стали сдавать.
В 2007 году мы с мужем начали читать книжки из серии "Звенящие кедры России". Все было похоже на сказку, но очень хотелось жить и воспитывать свою дочь Марину (ей тогда было 2,5 года) в условиях, приближенным к естественным. Тем более, что я уже была слегка беременна Мишей.
Анастасиевцы из Николаева регулярно собирались, велись разговоры по поводу оформления земли недалеко от глиноземного завода. Все только начиналось, мы слышали что они ездят на свои участки и потихоньку садят растения и этот процесс переезда планируют закончить лет через 5. Нам такие сроки совсем не подходили. Чего нам тянуть? Старшей дочери третий год и социум затягивает и младший на подходе, и мы поехали в действующее поселение Светлое в Крым. Нам всегда нравился Крым и мы даже прикидывали не купить ли квартиру в Алуште.

Image

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Последний раз редактировалось: Инна Карман (Вт 22 Мар 2011, 14:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Инна Карман



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаев

898531СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы приехали в день открытых дверей, который проходит каждый месяц и совмещен с общим собранием. Таких порывов ветра я, городская жительница, не испытывала никогда. Казалось, если на вершине холма, а их там много, пожать ноги, то полетишь. Мы приехали на час раньше и нас попросили подождать на улице. Мы имели возможность прогулятся (полетать) по окресностям. Дело было в апреле, цвели первые дикие цветочки и этот порывистый сырой ветер. Когда нас замерзших пригласили в дом (строительный вагончик 3х9), мы были очень благодарны хозяевам - Щербаковым Павлу и Елене.
Снаружи вагончик был неказистого вида, зато внутри - евроремонт с печкой. На стенах дорогие обои, картины, на кухне - добротная кухонная мебель и мягкий уголок. В кухне-столовой было много людей, между ними сновали дети. Хозяева натопили печь и было прямо жарко. Шло обычное собрание: анализировали прошлый год и планировали серию семинаров на ближайшее лето. Люди (в основном молодежь) активно высказывались и вообще чувствовалась атмосфера единства. На собрании принимались новые члены поселения и представлялись желающие вступить в поселении. Что бы получть землю сначала нужно стать членом поселеня. На этом собрании было принято судьбоносное решение - принимать людей которые готовы переехать на землю в течении года (т.к. много людей взяли участки и появлялись там очень редко). Мы были не готовы к таким темпам (не забываем, я на 3 месяце). После собрания мы пообщались с некоторыми членами поселения и выяснили. что в поселении проживает 4 семьи, 2 семьи живут на дачах и 1 в деревне, остальные приезжают.
Потом хозяева пригласили на обед. Все блюда на столе были вегетарианские, и мы не рискнули достать вареные яйца, дали только сок. Оказалось, что каждый принес что-то съестное - блинчики, оладушки, маринованные огурчики, варенье, мед. Главным украшением стола была кукурузная каша с изюмом и курагой, приготовленная Денисом - председателем клуба единомышленников Синельникова в Симферополе.
Домой мы ехали переполненные впечатлениями, с чувством, что мечты начинают сбываться.

Image Image

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Последний раз редактировалось: Инна Карман (Пт 18 Мар 2011, 14:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Инна Карман



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаев

898539СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Следующий наш визит в Светлое был намечен на июль. В поселении проводят семидневные семинары и мы выбрали Детский семинар. Основной целью поездки было определить: хотим ли мы тут жить? Мы приехали с утра, зарегистрировались и поставили свою палатку. Я такая мамочка с пузиком, мой муж и Маринка при нас. Руслан вырвал все колючки вокруг палатки, что бы дочь могла ходить босичком.
К вечеру народ стал съезжаться. Приезжали семьи, отцы ставили палатки и оставив жен и детей, отбывали. Вечером состоялось знакомство и ужин.
Эти семь дней были незабываемыми, очень насыщенными. Желающие, а мы желали, вставали с расветом на зарядку и утренние хороводы, их проводила Ольга (у нее дом из соломенных блоков). Это ощущение мокрой от росы травы под босыми ногами и запах скошенной травы...М-м-м-м.
Днем проходили тренинги и мастер-классы, а по вечерам - костер с бардовскими песнями. Дети были заняты с воспитателями. Была чудесная девушка - Катя Егорушкина, ее специализация - сказкотерапия. И Марина - духовная акушерка, мать троих детей. И Светлана Коростылева - преподаватель школы раннего развития из Одессы. И Жанна Макарова (поселенка) - проводившая тренинг по пошиву народных кукол и домашненму театру.
На кухне трудились Елена Щербакова и Юлия Шихова. Я с восторгом ела все, что они готовили, а готовили они очень вкусно и все вегетарианское. Я, конечно взяла витамины для беременных, но ни разу не пила их. Мы вставали с расветом, а ложились к 23 часам и не чувствовали усталости. Хотя в палатке бывало и холодно и неудобно, особенно с животиком.
Ходили мы на экскурсию по поселению. Павел Щербаков, как радушный хозяин, показывал и свой благоустроенный вагончик и колодец и огород и сад. Сетовал, что посадил персики, но мороз в -30 (это в Крыму) они не выдержали.
После семинара мы поехали на несколько дней на побережье. И уже в тролейбусе Симферополь-Алушта мы поняли: это не Светлое. Две девушки помогали друг другу вспомнить, как они провели вчера вечер. А в Алуште мужики курили вонючие сигареты не смотря на мои просьбы не дымить при беременной и ребенке. На побережье, на нашем любимиом месте - Утесе Карасан мы тоже ощущали поп-культуру: дискотека до 2 ночи, замусоренные пляжи, люди затуманивающие сознание алкоголем и табаком.
Наше решение было такое - мы хотим жить в Светлом.


Image

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Последний раз редактировалось: Инна Карман (Чт 17 Мар 2011, 23:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Инна Карман



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаев

898540СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнь шла своим чередом. И в октябре нам предстояло увидеть нашего сынулю. Мы решили рожать в роддоме, но вместе с мужем. И это было правильно. Два роддома из четырех закрыто, солнечное воскресенье, один дежурный врач и 17 женщин, решивших подарить миру, именно сегодня, своего ребенка. Муж был со мной на протяжении всего процесса, а врач всего минут 30. Я единственная имела "группу поддержки", другие роженицы просто кричали во весь голос. А Руслан следил за схватками и массировал те места, что я указывала. На закате родился наш сынуля, наш Мишенька. Богатырского веса 4200 (все-таки винограда надо было есть поменьше) и я без единого разрыва.
Сына положили голенького мне на живот и так мы долго лежали. Расматривали его, любовались. Ближе к ночи медсестра попросила папу одеть ребенка и мы отправились в палату.
В палате были наготове медсестры со шприцами и вакциной, и хотя было 24.00 я написала заявление про отказ. Забрала Мишку к себе в постель и через 2 дня мы были дома.
Имя выбрали еще до рождения. Мне хотелось что-то ведическое и благозвучное и что-бы сочеталось с отчеством Русланович. Мы остановились на имени Миша (в метрике - Михаил). Вкладывая в это имя силу, здоровье и доброту, как у медведя. Мишка оправдывает свое имя - он крепкий, забавный, веселый и ласковый.
Сейчас Мише 1 год и 3 мес.


Image

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Последний раз редактировалось: Инна Карман (Чт 17 Мар 2011, 23:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Инна Карман



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаев

898541СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всю зиму мы провели в приятных заботах о Мишане. Я читала Курдюмова, Мегре, Некрасова. В конце февраля я со знакомым родовером Всевидом, провели Масленицу для друзей дочери Марины (а их оказалось много, около 50 человек с родителями). Я чувствовала, что Вселенная готовит мне какой-то подарок. И через 2 недели, в марте, позвонил Павел Щербаков и сказал, что есть свободная земля. И если вы все еще хотите, то приезжайте и смотрите. На ближайшем общем собрании мы были приняты в члены поселения заочно (т.к. Мишане было всего 5 мес. и на семинаре мы со многими познакомились).
Руслан поехал выбирать НАШУ ЗЕМЛЮ. Всего предлагалось 3 участка. Он так волновался, что может ошибиться. Но он выбрал самый лучший (а то, что он позвонил мне в тот день всего 58 раз, это не страшно).
НАШ участок почти ровный (для Светлого это редкость), при это на холме, так-что обзор у нас потрясающий. Видно почти все поселение и ГОРЫ. Еще плюсы - недалеко от озера и от Велигорья (культурного центра поселения), выкопан колодец на 3 соседей. И очень важная деталь, что рядом есть постоянно живущие соседи.
Юридически участок у нас пока не оформлен. Официально арендатор всего пая (около 6 ГА) Оксана - из Одессы. На руках у нее договор аренды на 49 лет и завещание хозяина - пожилого человека. После переселения на землю мы заключим с Оксаной договор о субаренде.

Озеро возле нашего участка:
Image

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Последний раз редактировалось: Инна Карман (Вт 22 Мар 2011, 14:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Инна Карман



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаев

898543СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зимой я собирала семена и весь балкон был в горшочках-стаканчиках. Конечно, очень хотелось посадить кедр. И мы вдруг вспомнили, что несколько лет назад мы собирали орешки в Крыму в Артеке. Мы нашли этот пакетик и там было полкило орешков. Штук 30 посадили сразу в землю под пленку, а остальные штук 500-600 поставили во влажных опилках в холодильник.
Я перечитала и пересмотрела много информации на этом сайте про кедры, но когда примерно через месяц проклюнулись МОИ КЕДРИКИ! Это было так неожиданно и прекрасно. Вот сила какая заключена в семенах. Лежали несколько лет в пакете и без подготовки взошли.

Всходы итальянской сосны

Image

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Инна Карман



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаев

898544СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Потом я выяснила, что это не кедровые орешки, а семена итальянской сосны. Но все равно они мои и такие здоровские. Позже я пересадила каждый росток в свою бутылку и в няньки пожаловала лук.
Орешки, которые хранились в холодильнике, почти все проклюнулись. Дело было уже в мае, привезли мы их на дачу и попросили мою маму посадить их. Потом что-то произошло и все они пропали, загнили что-ли, черные внутри стали.
Также на дачу мы привезли каштаны, дубочки, сосенки и клены. Дома остались только туи (около 100 штук). Каштаны, дубочки и клены собирала под деревьями. Весной они проклюнулись и я их взяла. А сосенки-двухлетки покупала в лесхозе. Очень мне понравился зам. главного лесничего. Душевный такой человек. Дал саженцев на 10 штук больше и рассказал как ухаживать. Вот чувствовалось, что хочет человек лесов побольше на планете посадить.
Мама ездила на дачу зимой, сказала, что все под снегом - значит не замерзнут.

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Инна Карман



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаев

898546СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для того что бы проверить свою мечту или цель есть такой метод "Логический квадрат". В нем такие вопросы и мои ответы:
1. Что случиться если Мечта исполнится?
1. Мы будем жить в экологически чистом месте и здоровье наше укрепится.
2. Мы будем окружены сознательными людьми.
3. Дети будут получать правильное образование.
4. Мы будем жить в своем доме.
5. Мы будем растить свой сад, огород. лес.
6. Мы будем иметь опыт строительства и создания водоема. сада, огорода, леса.
7. Мы приобретем много новых и интересных друзей и знакомых.
8. Мы будем учавствовать в необычгых делах.
9. Мы пересмотрим свои отношения, свою жизнь. отношения с детьми и родителями.
10. Мы узнаем много нового о себе.
11. Мы попробуем этот путь развития.
12. Мы повысим свою осознаность.
13. дети будут не такими как все. при этом смогут найти себе похожих друзей и спутников жизни. [/size]
2. Что не случиться если мечта исполнится?
1. Дети не будут учиться в обычной школе.
2. Дети не будут видеть и принимать как норму пъянство. курение, наркоманию, крик, неуважительное отношение к себе.
3. Дети не будут горожанинами (потребителями) по воспитанию.
4. Мы поймем, что деньги совсем не главное. Все, что нужно можно взять из природы, а не из супермаркета.
3. Что случиться если Мечта не исполнится?
4. Что не случиться если Мечта не исполнится?[/size]
1. Я потеряю мечту, смысл жизни.
2. Я буду искать другие варианты поселения.
4.Что не случиться если Мечта не исполнится?
1. Я не исполню свое предназначение.
2. Я не помогу детям исполнить свое предназначение.
3. Я не стану основателем Рода.
4. Я не раскрою свой талант, не реализую свой потенциал.

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Talllly
Инна Карман



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаев

898611СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В мае мы посвящали Марину в Берегини Рода. В связи с этим сшили ей и мне сарафаны и прокололи уши.
И вот летом 2009 года мы поехали в Светлое на празднование Купала. В 7 утра при выходе из поезда мы поняли что у Мишки началась ветрянка. Мы позвонили в Светлое и нам сказали, что все дома уже заняты и будет много детей. Мы перекусили во дворе возле вокзала пока Руслан ходил за билетами обратно и разложили рюкзаки. В 8.30 я с сыном и ветрянкой ехала обратно в Николаев в купе. А Руслан с дочкой двигался в Светлое. Больше всего папа был не готов заплетать дочери косы, но другие мамы помогали ему с прическами.
Мы с Мишей мазались дома зеленкой и гуляли по ночам, а они праздновали Купала: плели венки, учились делать канаты из сена, прыгали через костер, парились в индейской бане, пили воду из своего колодца.

Марина в венке,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Купало,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Наш колодец
Image Image Image

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Последний раз редактировалось: Инна Карман (Вт 22 Мар 2011, 14:43), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Инна Карман



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаев

898613СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В августе Руслан поехал в Крым и купил строительный вагончик 3х9. Краном установил на нашем участке. Тут же прискакал татарин на лошади и стал кричать, что это его земля. Но все обошлось мирно.
Приехав в Николаев нам позвонил Али-"меня все тут знают" и попросил разрешения скосить траву на нашем участке. Мы разрешили, т.к. он мог бы это сделать и без всякого разрешения.
И вот в августе мы, уже все вместе, десантировались на участке. Часть травы перед вагоном было скошено, а часть разнотравье. Как раз поспела дикая ежевика. Так здорово: мы ничего не садила, а каждое утро по мисочке ежевики для каши набирали.
Наш "голубой" вагон
Image

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Инна Карман



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаев

898614СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всего мы пробыли на своем поместье 10 дней и 4 дня на море. Каждый день был неповторимый и прекрасный. Мы хотели получить как можно больше впечатлений, положительного опыта, познакомиться с поселенцами.
Почти каждый день мы ходили-ездили в гости. У кого-то мы были полчаса у кого-то половину дня. Я просила хозяев показать посадки, огород. Руслан интересовался строительством домов, холодными ямами, водоемами.
У каждого хозяина есть чему поучиться: огородничеству, обустройству быта, строительству дома, планировке участка, способу зароботка, отношению к жизни и людям.
Каждую субботу проводятся собрания. Мы попали на собрание по поводу организации работы поселенческой школы и паралельно проходила репетиция хора. И 1 раз в месяц общее собрание (мы не попали на него т.к. поехали на море).
3 раза в неделю утром проводилась зарядка Белояр. На нее приходили почти все поселенцы.
Когда не было Белояра я ходила купаться утром на озеро. Там живут 2 пары журавлей.
На участке мы сложили очаг из камней и пекли там картошку.
Image

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Инна Карман



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаев

898616СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все, дорогие мои, уезжаю с детьми в поместье. Руслан за весну привел в порядок вагончик, художественно наклеил разные обои на утепленные стены вагончика. Вчера он уехал с мебелью и вещами. Сейчас все раставляет, а я с наследниками приеду завтра 17 мая 2010 года.
Большие надежды и планы на это лето. 5-6 июня в Светлом состоится Круг поселений Украины. Будет 4 смены семейного лагеря. Строится конюшня. Несколько семей строят дома. Я хочу посмотреть на праздники и ярмарки в поселении. Познакомится со всеми. Хочу что б наши дети подружились с местными детками.
Первоочередные планы: сооружение туалета, забора вдоль дороги, огородик, посадить кукурузу по периметру.
Вторая очередь: детская площадка и беседка.
Ну, с Богом, поехали.

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Последний раз редактировалось: Инна Карман (Вт 22 Мар 2011, 14:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Инна Карман



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаев

898617СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Краткий отчет за это время.

Прожили мы 10 месяцев почти безвыездно в поместье.
Круг Поселений состоялся, приезжали люди из других поселений, инициативных групп и просто интересующиеся. Видео есть на сайте поселения Светлого.
Был семейный лагерь. Приезжали очень симпатичные семьи. Одна семья осталась в поселении, оформили землю, активно учавствуют в жизни поселения.
Image
Мои дети общались с лошадью Никой и ее жеребенком. Кормили их, иногда катались верхом. Марина ложилась ей спиной на спину и так ехала.
Image
Бали праздники в поселении: Купало, День Земли, Осенней равноденствие, День рождения поселения и Зимнее солнцестояние.
Мы с детьми летом посещали детский сад, который проходит 1 раз в неделю. Каждая мама ведет свой кусочек занятия и проходит это в лесу около Поселения. Зимой Марина посещала 3 кружка: рукоделие, рисования и пение. Все кружки ведут жители Поселения. И сама я с ней конечно занимаюсь.
В поместье было сделано:
Сооружены туалет и компостная куча
Огородик (35 кустов томатов, тыквы, фасоль, арбузы). Кукуруза на компостной яме была как деревья, но не опылилась.
Над вагончиком соорудили крышу-навес. Получилось 2 навеса по 27 м.
Сделан каркас пристройки и поставлены окна и дверь.
Установлена печка-буржуйка
Посадили 40 плодовых деревьев.
Посадили ягодные и декоративные кусты, туи, сосны - не считала сколько.
Image Image Image Image Image Image

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Инна Карман



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаев

899253СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Летом мы вставали рано, встречали расвет. Каждый день ходили на озеро и Марина научилась плавать. Учавствовали в празднике Купало - приехало много гостей. Праздник начался с рассвета и длился до заката. Мы и хороводы водили и обряд прощения проводили, молодые девушки плели венки, а семейные делали народные куклы. Парились в бане, вечером прыгали через костер.
Лето было дождливое и мы собирали грибы: шампиньоны, маслята и полевые опята.
Частенько на наш неогороженный участок заходил табунчик лошадей. Это очень красиво, пока ничего не посажено.
Возле нашего колодца в овражке летом расцвели нивянники (крупные ромашки).
Собирали травы. Возле нас растет чабрец, земляника, под селом заброшенная плантация чайной розы. За чабан-чаем (лимонник) ездили на Чатыр-Даг.
Дети помогали нам садить деревья. После Миша важно сказал: "Я копал - я устал".
Михаил на Купало
Image Image Image Image Image Image

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Alin
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

899982СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Инна, какие же вы молодцы!
Жаль только, что не к нам Smile)

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB