Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родовое поместье в Анапском районе Краснодарского края - собираем иннициативную группу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
damen_wine



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

880290СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня зовут Дмитрий, мне 34 года и я русский!
Живу в Краснодарском крае
Переселился 3 года назад из Тамбова, привез за собой жену, ребенка и еще 5-х родственников. Устроились нормально - не бедствуем.
Проехал более 100 тыс. км по Кубани, был почти во всех местах, заслуживающих внимание для комфортного проживания.
Больше всего меня притягивает Анапский, Крымский и Темрюкский районы.
Занимаюсь строительством деревянных домов (гостиниц, бань и др.) из живого северного бревна (мой сайт www.ycadba.net), есть свои бригады мастеров.
Есть еще кафе и интернет-центр для детей и молодежи на 20 компьютеров (устроил занятие для жены).
Еще я профессиональный оценщик, проработал 7 лет в налоговой сфере, 3 года в банках, немного экономистом в реальном секторе экономики. Короче базовых знаний в экономике, налогах, коммерции, строительстве, IT технологиях, производстве и перераборке достаточно.
Увлекаюсь и стараюсь жить всем славянским, и особенно древнерусским: от секретов деревянного зодчества, ведизма, видов русского боя, славянской литературы, фильмов и др.
За 17 лет собрал достойную литературу и видео на славянскую тему и по краеведению.
Знаком с местными славянистами и сочувствующими.

А теперь к сути:
честно говоря, я к стыду своему не читал В. Мэгре, но суть по форумам и статьям понятна и близка как никакая другая тема.
Я долго готовился к созданию большого проекта и теперь готов начать.
Выставил свой дом на продажу, избавился от лишней собственности и машин.

Есть большое желание и немалые возможности построить Родовое поселение в Анапском районе с хозрасчетом и самофинансированием.

Стратегия поселения:
форма - некоммерческая организация от 10 до 100 семей
земля - участок в Анапском (Крымском и Темрюкском) районе, аренда от 49 лет или собственность, от 20 до 100 соток на семью. Удачное место в районе станицы Гостагаевская (20 км от Анапы, 16 от Джемете, 30 от Витязево, 45 от Темрюка, 50 от Новороссийска, 70 от Геленджика, 50 от Крымска).
участники проекта - вменяемые русские и сочувствующие им люди, умеющие что-то делать, не алчные, без вредных привычек, не важно какой религии, желающих создать свою родовую усадьбу, иметь постоянный достаток, уметь безвозмездно помочь и принять помощь от партнеров
доходы проекта – ряд доходных проектов, которые будут осуществлять разные семьи:
1 – постройка комплекса гостевых домов из бревна в разных стилях русского деревянного зодчества* и сдача внаем номеров в туристический сезон
2 – автокемпинг или палаточный городок с удобствами
3 – музей русской истории
4 – русская, украинская, белорусская кухня: закрытые и открытые миникафе в нашем стиле
5 – представления: русский бой, русские танцы, постановки ролевых спекталей и ролевых игр по реальным историческим событиям, а не чему нас учат извне!!!
6 – в сезон каждую неделю (1 раз в 2 недели) устраивать славянский праздник с конкурсами
7 – фестивали славян, музыкальный, бардов, русского кино, детский и др., запись
8 – экскурсии и джипинг по маршрутам в горы, водопады, пещеры, чистые пляжи и море, вулканы, соленые озера, грязевые и термальные источники, другие родовые поселения и др.
9 – экотуризм: мини-зоопарк для животных в естественной среде, звероферма диких животных, посадка и уход за растениями, посадка сада, выращивание овощей, грибов и фруктов
10 – рыбалка в вырытом пруде с разведенной рыбой
11 – несколько русских бань (по образу Горячих ключей в Суздале http://www.parilka.com/bani/)
12 – катание на лошадях, велосипедах
13 – развивающие ролевые игры: показательные выступления с мечами, луком, метание ножей и топоров, хороводы, костры и другое
14 – продажа сувениров, изделий ремесел, лечебных трав, воды и грязи, дисков и книг и продуктов своего производство (мед, фрукты, овощи, хлеб, выпечка и др.)
15 – платное обучение ремеслам: плотницкое, ткачество, гончарное, кузнечное, ратное, старославянский язык, ведическое лечебное дело и другие.
16 – строительство домов, бань и беседок из живого дерева, изготавливаемых по собранным и восстановленным русским традициям третьим лицам, плотницкие и столярные работы
17 – скалодром, веревочный городок, полеты на параплане
18 – ярмарки, базары и дни урожая
19 – дальние экспедиции за артефактами, кладами, в древние городища, съемки фильмов
20 – другие работы и услуги, которые могут оказывать жители поселения

Все это будет не сей момент. Но развиваться можно быстро на первые вложения, затем на заработанное, привлекая спонсорскую помощь среди сочувствующих славян (строго без кредитов), вкладывая по началу в самые доходные направления с минимальными вложениями.
Сверхдоходы не самоцель – главное достаток для каждой семьи поселения и справедливое распределение доходов (хотя это сделать весьма трудно – зависть, эффект «свое рубахи», различное отношение к деньгам и др.)

*На побережье есть различные туробъекты: африканские деревни, черкесские, адыгейские аулы, римские и рыцарские крепости и многое другое – все кроме истинно русского.
Зато есть на Тамани кубанское поселение Атамань, построенное в стиле казачьей вольницы 18-19 веков (http://tamagne.ru/gallery/ataman.htm). В сезон там поломничество со всей России за кубанским борщем, вином, медом и многим другим.
Думаю, что построив деревянные теремки и собрав их в «царские палаты» (загородив частоколом, поставив по углам башни, поставив ворота с мостом, вырыв ров и заполнив водой) с домами в стилях разных времен и регионов России будет востребовано во все времена.

Для начала необходимо собрать инициативную группу, зарегистрировать некоммерческую организацию, затем составить проект и бизнес-план поселения, подобрать участок, оформить его, провести коммуникации, распланировать, построить себе жилье и выделить 1-2 Га и начать строить «Родовую слободу»: собрать от 5 до 15 2-х этажных домов на 3 комнаты под сдачу в найм соотечественникам с обстановкой из прошлого, 2-3 двухсекционные бани с кадушками, столовую, 2-3 кафе, администраторский дом с хозблооком, музей, навес для просмотра фильмов, проведения фестивалей и праздников, конюшню, навес для животных, пруд, беседки.
Объект должен находиться в часовой доступности для автобусов с туристами от крупных городов Анапы и других курортных мест (см. выше) и хорошей дорогой для проезда (в Анапе с этим проблем нет).

Розовых мечтателей, алчных аферистов, мошенников, душевнобольных, врагов России просьба не беспокоить.
Надеюсь на судьбу, славянских богов и свои силы, что встречу тех людей, с которыми мы построим нашу Мечту!

Прошу откликнуться создателей и профессионалов строительства таких поселений и оценить проект.

С уважением, Дмитрий
ycadba@bk.ru

_________________
Меня мой БОГ рабом не называет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Крышев



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Батайск, Ростовской области.

880477СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Дмитрий!
Меня зовут Сергей, мне 30 лет, живу в Ростовской области, город Батайск.
Сейчас работаю монтажником по монтажу стальных и железобетонных изделий, мосты строю, последний мост был в Апшеронске.
Желание жить на своей земле, было давно, когда появился хороший интернет, и доступ к запрещённым фильмам, начал по немного просыпаться, желание жить на своей земле, дышать свежим воздухом и есть то, что вырастил, многократно увеличилось. Сейчас на работе не понимают, что это за строитель, который не пьёт и не курит, и дома нет понимания, есть хорошая квартира, а его в горы, леса тянет.
Стратегия развития понравилась, много проектов, в которых сам с удовольствием поучаствовал. Хочется, чтоб поселение находилось в гористой местности с лесом, где есть чистая горная речка, так как вода имеет огромное значение во всём.
На своей земле хочу заниматься пермакультурой, пасекой и посадить питомник из разных пород деревьев и лиан, которые потом использовать в ландшафтном дизайне для создания живых беседок, домов и оград.
Деньги начал собирать недавно, поэтому смогу платить за землю только постепенно, если это не имеет решающего значения, давай договоримся о встрече, и всё подробно обсудим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andrey-baikal




Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Деревянный

880995СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу откликнуться создателей и профессионалов строительства таких поселений и оценить проект.

Добрый день парни! Я собираюсь переезжать в Краснодарский край, и хочу найти землю под РП. В голове полно идей, в значительной мере пересекающихся с идеями Дмитрия. По профессии я инженер по климатическому оборудованию и холодильной технике. Знаю, как сделать ощутимое энергосбережение для проектов Дмитрия. Увлекаюсь туризмом, горным велосипедом (могу быть полезен в этом). Интересуюсь пермакультурой. Хочу до Нового года перебраться, только пока не представляю конкретно местность. Хотелось бы в предгорьях. Пишите в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Umbra



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 35
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

881291СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2010, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Классные идеи, правда! Только меня всегда смущали затеи с туристами. Понятно, дело прибыльное, однако ж суета. Дмитрий, как вы видите взаимодействие поселенцев с туристами?

_________________
Я вконтакте http://vkontakte.ru/id9554052

Мой ЖЖ http://umbra-mordor.livejournal.com/?skip=10
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
icepower

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 8

Населённый пункт: Сочи Адлер

881481СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово!!! А почему именно в этом месте? Взаимодействие с туристами тоже интересует, так как живу в курортном городе.. Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
andrey-baikal




Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Деревянный

881556СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2010, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле мест подходящих много. В горах везде красиво. А если на нашей территории будет лечебный источник, вообще здорово.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Ал Тай



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: Санкт-Петербург

886688СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2011, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем, други!

Интересно получается, вот уже поллета собираю инфо, готовлюсь к созданию Поселения Родовых Поместий в окрестностях Анапы, а тут на тебе - появляется такая тема на форуме- чудеса да и только. Видно ситуация созрелаСолнце!

Ну если конкретно, то в сентябре был в нескольких выбранных по карте и детским, юн. впечатлениям местах Анапского р-на, ножками прошелся, пространством пропитался, осмотрелся, с местными погутарил. На сегодня остановился на 3 местах, наиболее отвечающим всем потребностям. Планирую в апреле-мае приехать на поляну пожить неделю другую и собрать недостающие данные для составления сметы для реализации мечты. Сейчас живу и стороюсь под Питером.
В Анапе прошло детство и бурная юность, здесь много родственников. местный менталитет и климат, природу, проблемы знаю "изнутри". Желающим создавать здесь свое родовое гнездо-Поместье, сразу могу сказать, что надо быть готовым к отсутствию снега зимой, и к тому что земля эта - принимает только казаков по духу(казачество -это не нация, а состояние души и духа, сословие). Остальные здесь не приживаются и уезжают обратно, либо маються - миграция огромная и идет со всей Державы.
Дмитрий, твоя стратегия в общем понятна. первый -самый главный- шаг выбрать землю, свою поляну, прочуствовать ее как свою родину.
Предлагаю следующие места :www.wikimapia.org/#lat=44.8553821&lon=37.502861&z=15&l=1&m=b&v=8 и
wikimapia.org/#lat=44.9275515&lon=37.4767041&z=17&l=1&m=b&v=8
Как уже сказал эти места выбраны на основе всестороннего анализа местности.
Про Окрестности ст.Гостагаевской: минус близость Анапского аэропорта(международного), 7-8км. но на месте не был- надо смотреть.

Дмитрий, если есть более детальный план можно обсудить. и понять план конкретных действий. Я тебе писал в личку, ты получил?

Всем удачи, надеюсь скоро свидимся на нашей земле Wink
Алексей,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Android



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Анапа

887036СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем! Представлюсь. Андрей, 37 лет, живу в Анапе третий год и переехал сюда именно с целью построить здесь родовое поместье. Теперь о ситуации с землей. Не хочу ни кого разочаровывать, но о земле в Анапском районе похоже уже можно не мечтать. Еще весной 10года я писал здесь на форуме что продается 80 (кажется) паев по 2 Га, по смешной для здешних мест цене 80-100 тысяч за пай. Вернее земля не продавалась, а давалась в аренду на 49 лет. Кроме этой земли свободных земель нет. Эту информацию я получил из управления имущественных отношений от весьма высокопоставленной особы в дружеских отношениях с которой имел счастье состоять. Но и те торги которые были заявлены почему то не состоялись и что стало с землей, ушла она кому то по тихому или нет я чес говоря не узнавал в главную очередь из-за того, что нет у меня пока необходимой суммы даже на землю. Если среди здесь присутствующих появится человек который сможет осилить сумму хотя бы в половину этих паев, что бы можно было уже спроектировать на этой земле какое то поместье, то я с радостью возьмусь снова за этот вопрос и доведу все бумажные дела до логического завершения.
Будут предложения пишите в личку потому как не часто заглядываю на форум
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ал Тай



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: Санкт-Петербург

887200СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, насколько понимаю, речь идет о землях "Фонда перераспределения"-т.е. земель находящихся в собственности администрации района или Края.

Но это один из фондов- еще есть земля колхозов(совхозов) в паях, земля в частной собственности людей(фермеры, организации) - это касается категории с/х земель.
Для создания Поселоения Родовых поместий еще подойдет категория "земли поселений".

Для себя я решил точно: чтоб найти поляну для себя и своего рода на века, нужно исходить из самого места, когда ты понимаешь, что эта земля твоя Родина во всех смыслах этого слова, и ты готов обнять ее как Мать Сыру Землю, и никуда уходить от сюда вообще не хочется... после того когда ты пережил такое тогда уже вопрос цены, удаленности от коммуникаций, дорог и т.д. отходит на второй план. собственника выше перечисленных категорий земель можно отыскать при желании. (Таким путем пошли ребята из Любоистока, Есть другой путь - по наименьшему сопротивлению-земли из наиболее дешевых, приближенных и тд. Но это кому как нравиться.)
"Цена вопроса"-следующая задача, в Анапе эта задача "специфическая". Но и её можно решить объединив усилия, при необходимости создав общий бизнес, для достижение цели-приобретения выбранной земли.Например предложенные damen_wine проекты. Либо продав имеющуюся недвижимость.

Но здесь самое главное и трудное объединиться- в адекватный и здравый коллектив( Наши Предки называли это Общиной).

Всем удачи !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Android



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Анапа

887303СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ал Тай, приветствую! Именно об этих землях я и говорил. А те, про которые говоришь ты, я в качестве варианта не рассматриваю, потому что хочу жить не просто на земле своей, но и в поселении единомышленников. Для меня это важно, а если искать землю среди колхозных паев, то.... на то что среди соседских участков окажутся люди со сходными с тобой убеждениями надежды мало... вот как то так. Поэтому и ищу землю сразу минимум 50га
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ал Тай



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: Санкт-Петербург

887362СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я тоже настроен только на поселение состоящее из близких по духу людей - т.е. друзей.
По моим приблизительным прикидкам для самодостаточного во всех смыслах поселения нужно минимум 100 га и столько же семей( в перспективе).

Всем солнечного настроя !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Н@т@ш@ @лекс@



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 103
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Крымский р-н Краснодарский край

889154СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добра и здоровья всем! Как радостно на душе,когда читаю про таких людей,как вы.Я сама из Крымского района и мне близка и дорога природа нашего Краснодарского края.И ваша идеи очень интересны. Я тоже мечтаю о создании своего Родового Поместья,но пока у меня нет возможности приобре

Добавлено после 19 минут:

Добра и здоровья всем!Мне нравится ваши идеи,ваши стремления.Я сама из Крымска и мне близка и дорога природа Краснодарского края.Я тоже мечтаю создать свое Родовое Поместье,но пока у меня нет возможности приобрести свой 'кусочек' Родины. Хочу,чтобы рядом жили добродилательные лю

_________________
Первое впечатление нельзя произвести дважды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Aisan



Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 30

Населённый пункт: Сочи.Адлер,Краснодар,Ставрополь

892107СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток вам!...Дмитрий расскажите какие новости у вас ,есть подвижки?...вы вообще какую-нибудь землю уже присмотрели?...в нашем районе это(в связи с олимпиадой)становится практически невозможно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB