Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Донбасс, кому готовое поместье, нужны инициативные люди! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

864758СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2010, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
В последнее время думаю о переезде в другую страну, поэтому решила разместить здесь такую тему.
Сейчас живу в своём доме - самый юго-восточный край города Донецка, отделён от города лесом, полями. К нам не доходит ни городской шум, ни смог. Тишина и поют птицы, а с поля ветер доносит запах цветущих трав. Улица всего из 7 домов, у меня участок 25 соток - есть плодоносящий сад, огород, луг с разнотравьем, розарий с элитными сортами роз, свой колодец с вкусной водой. На участке 5 лет не использовалась никакая химия, только плоскорез и мульча Smile
Сам дом шлаконаливной, крепкий, простоит ещё очень долго, мы живём в нём уже 3-й год. Внутри без ремонта, но это нам не мешает Smile Только поставили пластиковые окна и бронированную дверь. В летней кухне есть водопровод, ванная, горячая вода из водонагревательного бака. Отопление дома печное, летней кухни тоже. Но в этом году мы пользовались почти всё время масляными обогревателями, печь топили только в самые лютые морозы. В Доме 3 комнаты+коридор, есть подвал.
Этот дом я продаю, чтобы переехать в другую страну (и не спрашивайте зачем, просто так решила).

Но тема даже совсем не об этом. Рядом с домом есть заброшенное поместье - это просто восхитительное место! Визуально размер около гектара, всё грамотно распланировано и посажено. С севера находится рукотворная гора (террикон), а на участке с севера высажен лиственный лес, в котором растут съедобные грибы - шампиньоны, лиловоножки, вёшенка и другие. Внутри прекрасный сад - яблони, груши, абрикосы, черешни, вишни, сливы, орехи и прочее. От дома остались лишь холмы и фундаменты, есть кирпичный подвал, тоже остаток от хозпостройки. Возле руин растут огромные родовые деревья - акации и ива. Частично сохранилась живая изгородь с востока, по остальному периметру просто одиночные деревья.
Вокруг поместья лишь поле (пастбище для местных коров), асфальтовая дорога примерно в 200-х метрах на северо-запад. К участку можно подъехать прямо по полю, если нужно возить стройматериалы и прочее. Воды на участке нет, но полно места для пруда, водопровод можно протянуть от посёлка поблизости, рядом с дорогой - там заканчивается город, и есть дома. Или же сделать скважину или колодец. С электричеством так же.

Словами просто так не опишешь, это место лишь надо увидеть. У него очень притягательная энергетика, я влюбилась в него с первого раза. Я бы и сама взяла бы себе это поместье, уж очень оно притягательное и по уму сделанное. Но! Для наведения порядка на участке требуется как минимум большая семья инициативных, деятельных людей. А я одна просто не справлюсь со всем этим. Там и дом нужно построить, и сад в порядок привести, и высадить изгородь, и коммуникации провести. А главное - оформить участок на себя.
Насчёт документов не спрашивайте - ничего не знаю по поводу этой земли, но в принципе - она уже давно бесхозная, лет 20 как минимум. С той поры как в округе закрыли шахты. Так что пробивные люди сами всё узнают, если им понравится это поместье и они захотят возродить его.
Рядом полно земли для сотворения ещё нескольких поместий!

Кого заинтересовало поместье - милости прошу, приезжайте! Я встречу, отведу, всё покажу, расскажу, пущу переночевать.
Предложу купить мой дом, чтобы жить в нём и приводить в порядок поместье, от него идти около 7 минут по полю по прямой, из окна виднеется. Или по дороге - около 10 минут.
Пишите сюда или в личку, звоните по телефону 0663012825, Виктория.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Ирина Лужайкина

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: Мечта

880349СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктория, скажите, а можно ли в перспективе использовать поле вокруг поместья под создание поселения? Имею ввиду, сколько гектаров (приблизительно) там имеется?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

880365СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, да, поле свободно, там примерно 10 Га.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB