Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Черновицкая область, Украина Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


252350СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поиск единомышленников

Черновцы. Где вы?
http://www.anastasia.ru/ftopic2441.html


Черновцы - Создание Родовых поместий
http://www.anastasia.ru/ftopic6431.html

--
Исправлено Татьяшка Ср Май 05, 2010 12:21 am


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пн 08 Фев 2010, 4:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
serhiy1966




Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

767133СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Черновцы и Черновицкая обл. Ищем людей готовых или желающих принять участие в организации поселения. Организовываем активную группу. Объединяемся.
Моб.т.: 0952096338
Эл.ящик: serhiy-chupenkov@mail.ru
Наше будущее зависит от сегодняшних решений.

--
Исправлено Татьяшка Ср Май 05, 2010 12:21 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
serhiy1966




Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

812923СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Черновцы и Черновицкая обл.
Создаётся поселение в 40 км от г.Черновцы. Вокруг лес.
Есть возможность спроектировать целое поселение на 35 усадьб, но нет финансов на этот проект. Поэтому ищем готовых к действиям людей. Будем собираться в маленькие группы по 3- 5 чел. Первый шаг который нам предстоит- нанять геодезиста для замера и съёмки местности, далее работа над проектом.
Четверо людей уже оформили землю. Весной приступают к строительству.
serhiy-chupenkov@mail.ru
+380993393788
+380634817941
+380964737909
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
serhiy1966




Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

875866СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2010, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Место Силы на Западной Украине.
Для начала, давайте определимся с понятием, что такое "место Силы".
Словосочетание одно, а представления или образ у каждого может отличаться. И это правильно, ибо они, эти места, между собою тоже разнятся. Но одно у них общее: там человек чувствует себя совсем иначе: сказачно и волшебно. Там происходит с ним исцеление и озарение. Там приходят ответы на вопросы. Там хочется быть, там не замечаешь бега времени, вся суета исчезает, а вместо неё приходят понятие вечных ценностей. И об одном из таких мест на Западной Украине хочу вам вкратце рассказать.
Тернопольская обл. Гусятинский р-н с.Городише(на украинском - Городниця). Если направляться по трасе с Гусятина на Грымайлив, то с правой стороны будет заповедник Медоборы. Именно там в 2,5-3 км от с.Городниця находится гора Бохит или Богит(кто как называет). На ней и находится моло кому известное место Силы. В 13-м столетии находилось последние пристанище волхвов, представляете: прошло 300 лет как Владимир крестил Киевскую Русь, а там еще люди жили по законам наших свободных предков.Это место находиться и по сей день. Потомки ведруссов и волхвов приходя сегодня туда. Приходят чтобы вспомнить кто они и кем были их великие прародители. Это место как магнит притягивает людей. И эта моя заметка поможет каждому из вас легко найти это место нашей забытой ведической культуры. Там на той горе находится дольмен. Думаю, что никому не надо объяснять понятия и значения -что такое дольмен. Энергетику этого дольмена я прочувствовал на себе. Я давно интересуюсь дольменами и местами Сил. Я побывал в разных странах. И хочу сказать, что это место и этот дольмен стоит того, чтобы к нему прийти. И он ждет нас, нас с вами, чтобы передать свои знания. Ведь это его миссия и предназначение. На той горе находиться еще и капише и еще много интересных сооружений. Чтобы больше узнать об этом месте советую подороге заглянуть в Гусятинский краеведческий музей. К сожалению мы туда не попали в прошлый раз. Но обязательно попадем в следующий.
Я сам из г. Черновцы. В Черновицкой обл. мы(группа единомышленников) организовываем родовое поселение. Кто захочет узнать про нас или про место Силы больше пишите или звоните. ( С уважением Сергей).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: olga obukhova
serhiy1966




Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

899239СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья.
Хотим поделиться с вами новостями о Черновицком родовом поселении, которое мы назвали Благодать. Smile
Думаю, что на этой странице нет надобности описывать красоту тех мест где мы строим наше поселение. Ну-у очень Красиво!!!
Поэтому сразу о делах:
9 участков уже осваиваются, на двух участках построены временные домики, выкопан колодец. Заложены молодые сады и грядки.
Сделана геодезия на еще 21 участок. два из них уже нашли своих хозяев. Остальные 19 еще свободны. Rolling Eyes
Весной приступаем к строительству жилых домов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
I am

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 91
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сегодня

899457СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011, 4:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

serhiy1966,
Координаты интересны ... если можно в почту

_________________
Если долго вглядываться в бездну, бездна начинает вглядываться в тебя.
Я вернулся - http://artshtorm.livejournal.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
serhiy1966




Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

908095СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даю точный адрес поселения:
Черновицкая область, Сторожинецкий район, с.Череш, кут Зруб Марьян.
На карте можете найти лишь село, а от села еще 3,5 км в лес. Поляна на которой мы строимся - это бывший украинский хутор, который в советское время был насильно выселен в село Череш.
Электричества у нас там нет. Мобильная связь : МТС и Киев-стар. Остальные операторы нет покрытия.
Просьба звонить. Так, как интернетом там мы не пользуемся. Мобильный интернет там есть, но по телефону нам легче общаться. В глобальную сеть заглядываем редко: раз в две - три недели.
На сегодняшний день у нас 11 участков. На пяти участках есть временные постройки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Viva2000



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 2

Населённый пункт: Черновцы, Украина

919302СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2011, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня.
Был сегодня в поселении, жаль что получилось проездом и недолго потому как уже темнело. Познакомился с приятными людьми Сергеем и Ольгой. Приятно было побеседовать, правда сам больше слушал, чем рассказывал. В целом все понравилось, только надо будет выбраться днем пораньше, познакомиться с другими поселенцами да и походить, почувствовать дух земли.
Надеюсь получиться еще приехать, до скорой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
serhiy1966




Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

922729СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем!
Последние новости из нашего поселения -Благодать.
На сегодня 11 участков в работе. Вырыто 2 колодцев и еще 5 копают. Есть старый дом с печкой. Построено 6 времянок, из них 5 утепленных с печками. Возведен 1 новый дом(который ожидает внутренние работы). Сделана геодезия всей поляны. На ней еще более 20 участков свободно. Приходят новые хорошие соседи, которые ожидают свою очередь получения земли. Ну а про то сколько и чего мы посадили. писать не буду, уж очень много. Солнце!
По всем вопросам звоните Ольге 0952096338
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олеся 32



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 3

Населённый пункт: Кременец, Украина

988567СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здесь весенние фотографии поселения 2015 года: https://vk.com/club98224458
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
argus



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Украина, Николаев

994482СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поселение развивается. У поселения есть сайт: http://blagodat.pp.ua/ Ещё не сильно наполнен, но общее представление можно получить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994491СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

argus, а почему вы позиционируетесь как "экопоселение"?
И Знак ЗКР "видоизменили", сохранив идентичность и сходство до степени смешения.
Идея Родовое поместье, озвученная в книгах Владимира Николаевича Мегре не имеет отношения к смыслам образов экодвижения, зарождённого в 60-е годы. Позиционирование поселений нового типа как "экопоселение", некорректно в отношении Идеи Родовое поместье и конфликтует со смыслами.

Вы можете убрать позиционирование "эко" с сайта и ВК?
И Знак-имитация ЗКР тоже нужно убрать.
Я внесу поселение в Список http://www.anastasia.ru/static/patrimony_foreign.php
Но разместить ссылку на сайт поселения не могу из-за вот этих конфликтов.
А ещё можно релиз выложить, но опять - конфликты образов и смыслов в публичном позиционировании.
Уберите, пожалуйста.

И ещё. После правки позиционирования, эту тему можно сделать темой поселения Благодать. Я поменяю название, введу вас хранителем темы и перенсу в раздел поселений.
Сообщите мне в ЛС, когда отредактируете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
argus



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Украина, Николаев

994492СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приставка "Эко", по нашему мнению, не противоречит идеям Анастасии, но расширяет его. Приобщая к нему не знакомых с идеей Родовых поместий, людей.
Это также необходимо для зарождающейся экономической деятельности.
Логотип ЗКР присутствует в неизменённом виде, но при наведении на него курсором, меняется на логотип нашего поселения (ничего лучшего пока не придумали).
Ссылка "в контакте" что вы привели это группа созданная одной из наших гостьей. Там даже нет ни одного поселенца кроме меня Very Happy . Основная группа здесь: https://vk.com/club24513508
Насколько мне известно на Украине присутствует также множество других поселений. Вот тут есть о них: http://zku.org.ua/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994493СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

argus, спасибо за ответ.
1. Я никакой ссылки не приводила, а смотрю только то, что есть в вашей теме. Вот что есть, то и вижу.

2. Насчёт "эко" уже не обсуждается. Это неприемлемое позиционирование для Идеи Родовое поместье. А все попытки с приставкой "эко" кому-то и чему-то угодить не является оправданием.
3. Логотип ЗКР использовать нельзя без официального получения прав на его использование. У вас таких прав нет. argus, ну, ведь про это уже сколько лет назад говорилось и говорилось. Я исключаю, что вы не знаете этого.
4. У вас логотип не просто в неизменном виде, но ещё и сделан второй вид, где внесено в логотип слово "экопоселение". Недопустимо так поступать с авторскими правами.
5. Про недопустимость использования "экопоселение" Владимир Николаевич сказал прямо и недвусмысленно http://vmegre.com/news/25622/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
argus



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Украина, Николаев

994494СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Я говорю про приведенный список: http://www.anastasia.ru/static/patrimony_foreign.php
Я не часто бываю на этом сайте. Так что не знаком со многими обсуждениями. Я 10 лет мечтал жить в поселении и 5 лет уже живу. И мой опыт говорит о том, что есть очень много людей готовых поговорить и очень мало людей готовых что то делать. А тот кто готов что то делать, как правило человек фанатичный.

Добавлено после 5 минут:

Наталья Ризаева, Брюзжание над авторскими правами, честно, раздражает. Но если это очень важно, что сайт поселения в котором собрались люди привлечённые идеей Анастасии НЕ имеет права использовать логотип ЗРК, то я его конечно же уберу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB