Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS -Вишня- Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
-Вишня-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Нижний Новгород

857573СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 22:02 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Добрый всем день! (утро иль вечер - кому как)

Очень хочу создать родовое поместье, мечтаю о нем, но мечты мои абстрактны, поэтому завела себе страничку. Здесь буду детализировать их, делать более конкретными и реальными.

И для начала соберу все свои разбредшиеся мысли Very Happy

Примерно так я вижу свое родовое поместье: там обязательно будут расти клубника, малина, вишня, черешня, шелковица, грецкий орех, яблоньки, буду так же выращивать дыни и арбузы - просто обожаю их!Very Happy А еще картошку люблю - надо придумать как ее выращивать так, чтобы она самостоятельно росла Laughing

Там будет пруд с ивами на берегу - так красиво, когда ивы над озером! Very Happy



Вот только с местом родового поместья я еще пока не определилась... Confused

--
Исправлено Татьяшка Пн Июн 14, 2010 4:25 pm


--
Исправлено Татьяшка Сб Авг 07, 2010 1:18 am

_________________
Так где же моя Родина? В тебе она. Материализуй ее навечно на земле там, где душа твоя подскажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
-Вишня-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Нижний Новгород

857571СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, рада познакомиться! Smile Анасту читаю сейчас Smile хочется обстоятельно и вдумчиво ее прочитать, поэтому не тороплюсь

А план - да, нужно бы нарисовать, но боюсь, потому что наверное лучше планировать на реальном участке земли, потому что запланировать могу я одно, а условия на той земле куда приду будут другие. Наверное лучше будет если я создам для начала образ и конкретизирую его Smile Образ ведь по сути что - картина, изображение, возможно даже и трехмерное, с запахами и вкусом - вот над этим и буду работать Smile

_________________
Так где же моя Родина? В тебе она. Материализуй ее навечно на земле там, где душа твоя подскажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
-Вишня-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Нижний Новгород

857573СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый всем день! (утро иль вечер - кому как)

Очень хочу создать родовое поместье, мечтаю о нем, но мечты мои абстрактны, поэтому завела себе страничку. Здесь буду детализировать их, делать более конкретными и реальными.

И для начала соберу все свои разбредшиеся мысли Very Happy

Примерно так я вижу свое родовое поместье: там обязательно будут расти клубника, малина, вишня, черешня, шелковица, грецкий орех, яблоньки, буду так же выращивать дыни и арбузы - просто обожаю их!Very Happy А еще картошку люблю - надо придумать как ее выращивать так, чтобы она самостоятельно росла Laughing

Там будет пруд с ивами на берегу - так красиво, когда ивы над озером! Very Happy



Вот только с местом родового поместья я еще пока не определилась... Confused

--
Исправлено Татьяшка Пн Июн 14, 2010 4:25 pm


--
Исправлено Татьяшка Сб Авг 07, 2010 1:18 am

_________________
Так где же моя Родина? В тебе она. Материализуй ее навечно на земле там, где душа твоя подскажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
-Вишня-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Нижний Новгород

857827СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все дело в том, что помолвлена я с человеком, который живет в другой стране и к которому в ближайшем будущем собираюсь переехать, выйти замуж за него. Он, любимый мой, вроде бы и не против жизни рядом с природой - хочет домик в деревне, свое хозяйство и прочее, но когда я ему рассказала про гектар, про книги В.Мегре, он стал просто неузнаваемым... Противится всему что касается жизни на земле, говорит что это секта и что он не хочет жить с сектантами - начитался в интернете грязи всякой про анастасиевцев... Crying or Very sad

И вот я не знаю что со всем этим делать. А душа так и тянется к мечте - так хочется иметь свою землю! И не 15 соток с домом на ней, а целый гектар! И чтобы все там свое росло, все что я захочу.... Neutral Чтобы был там вишневый и яблоневый сад и малина и лесная клубника и пруд с ивами... очень хочется... Neutral

Не знаю что делать, я в растерянности...

Добавлено после 5 минут:

Как прикрепить тему, не подскажете? Почему-то у всех темы со скрепочками, а у меня без...

_________________
Так где же моя Родина? В тебе она. Материализуй ее навечно на земле там, где душа твоя подскажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Валеntinka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 31
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Краснодар"Синегорье"

857860СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я так тебя понимаю!! Просто не говори слово анастасия! иди к мечте- Своей мечте!! Не важно что это анастасия и мегре рассказали, Ты ведь всего лишь хочешь иметь дом, здоровую еду! а про большой участок я своим объясняю так: чтобы можно было купаться и загорать нагишом и соседей не видеть!!!Smile неважно кто сказал и как называться! например в европе и америке считается целью жизни иметь свой дом!!! Very Happy желаю тебе счастья и понимания! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
-Вишня-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Нижний Новгород

857861СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валеntinka писал(а):
а про большой участок я своим объясняю так: чтобы можно было купаться и загорать нагишом и соседей не видеть!!!Smile

Здорово! Laughing

Валеntinka писал(а):
желаю тебе счастья и понимания! Razz
Спасибо за добрые слова Smile И тебе того же! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Валеntinka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 31
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Краснодар"Синегорье"

857879СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

о своей земле и доме(катедже) мечтала всегда, всю семью туда перевезти и дядю с тетей даже!! рисовала дом придумывала!! за долго до книжек мегре!!поэтому я лично считаю эту мечту своей с детства. я даже незадумывалась каким способом я могу это получить!!мама у меня учитель одиночка с 3мя детьми, отец далеко появляется редко и тож не богач...а вот оказывается что за 50 с лишним тыс (кот мне бабушка случайно на окончание института подарила) мне на 1,5 га хватает!! Very Happy
так что держи хвост по ветру! все мечты сбываются! я пока тож определиться с местом не могу но подумала что пока на даче могу кое-что посадить для будущего...чтоб время не терять зря... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: -Вишня-
-Вишня-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Нижний Новгород

858861СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что произошло со мной недавно. Удивительно, но этот случай мне помог понять многое и вероятно в дальнейшем будет помогать не только в понимании.

Ездили мы с мамой на могилку моей бабушки. Пока ехали мама мне многое рассказала из своей жизни и настолько разоткровенничалась что я была поражена услышанным. Все что она мне рассказала - конечно это очень личное и я не готова об этом писать здесь - помогло мне понять почему женщины в нашем роду несчастны и почему семьи некрепки и распадаются.

Сколько мест жительства сменила мама перед мои зачатием, с моим рождением и ростом - я сосчитать не в силах - может быть до сих пор пребываю в шоке от осознания этого. Но более того - мама вспомнила и бабушку - и то как ее дедушка возил везде, и то как она с юных лет в военное время уехала из дома на заработки - да и о каких заработках могла быть речь в военное время? Спасало от голода то что много лет служила няней у какой-то благородной семьи - ее кормили, была крыша над головой - а что еще можно желать 17-летнней девушке с образованием в 8 классов в военное время?

А поженившись с моим дедушкой она каким-то образом попала в Краснодарский край, где и остановилось ее путешествие на некоторое время. Я там росла лет до 5 у нее, много приятных воспоминаний об этих временах. Но сейчас бабушки уже нет и дом в Краснодарском крае уже продан давно - как больно было с ним расставаться...

И вот география передвижения моего рода оказалась на мое удивление достаточно обширной и это мне помогло понять почему мечется-мечется моя душа, а покоя найти не может... Ищет она дом свой...

Когда мы приехали на кладбище, стали срывать сорняки с могилки, мама заметила, что вот мол как хорошо - бабушка очень хотела чтобы ее похоронили под березками, а могилка буквально в 50-ти метрах от берез, да и лес вокруг и что очень нравилась бабушке природа нашей полосы и что она хотела давно вернуться на родину...!!! А родилась она в Воронежской области, что практически сравнительно недалеко от Нижегородской, где я сейчас...

И вот я много думала-думала - и поняла, что повторяю судьбу всей женской линии своего рода... И надо мне наверное побывать в Воронежской области... бабушке на радость...хотя бы побывать там - осмотреться, может и понравится там, а может и нет - не знаю, но главное то, как себя ощущать буду...

А до этого момента я пребывала в твердой уверенности что нужно мне в Краснодарский край съездить, тянуло туда, осталось много впечатлений с детства... Вот так по кусочкам моя родина распалась... надо ее как-то собирать... И в другую страну ехать уже не хочется - иначе грубую ошибку повторю прамамочек моих... А там - родной и близкий человек... ох и тяжело же мне...душа болит и мечется...

Добавлено после 1 часов 18 минут:

Почитала сейчас воронежских поселенцев здешние темы и оказывается там природа такая, что степи, рощи, лесов больших нет... А бабушка говорила про нашу природу, про березки... Rolling Eyes

_________________
Так где же моя Родина? В тебе она. Материализуй ее навечно на земле там, где душа твоя подскажет.

Последний раз редактировалось: -Вишня- (Вс 06 Июн 2010, 0:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

858891СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может как-то поможет. Солнце!

Жил один человек. Изучал природу, разглядыал бабочек, кузнечиков.
По своей биографии жизнь этого человека далеко забросила от родного дома, от дома где он родился.
Этот человек написал книгу про свои ощущения.
Про ощущения от переездов по жизни. Ощущения от находок.
От потерь.
Может что-то из этой книги ты для себя найдёшь.

Виктор Гребенников «Мой мир»

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.

Последний раз редактировалось: redika (Вс 06 Июн 2010, 0:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

858897СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

спасибо - это составное слово несущее в себе понимание - спаси тебя бог.
Или спасен будешь богом.
благодарю - то же составное слово несущее в себе понимание - благость дарить.
Поэтому, слова это не то, чтобы смысл.
Это ещё и общение.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-Вишня-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Нижний Новгород

858898СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

redika, ведаю о том Smile Книгу обязательно почитаю, уж очень название у нее заманчивое Smile

В моем поместье родовом обязательно будет расти вишневый сад, я его посажу своими руками. Еще я там посажу березку - в честь бабушки. Пусть растет в память о ней. И пусть о ней помнят даже пра-пра-правнуки.

А еще у меня есть добрый и верный друг пес Стёпа. Заведу ему в поместье друзей - пару кошечек, точнее кота и кошку Smile А со временем может найдется и Степе невеста)) И будут у него красивые щенятки. Все в папу Very Happy Вот здесь можно посмотреть целый альбом с фотографиями Стёпки: http://fotki.yandex.ru/users/natasha-legkaya/album/93847/

_________________
Так где же моя Родина? В тебе она. Материализуй ее навечно на земле там, где душа твоя подскажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

858902СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень симпатичный. А фото - "Собачьи мечты" здорово получилось, хотя и снимала против солнца.
Никто не сможет сказать про него лучше, чем он сам.
Поэтому я скупой на похвалу.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-Вишня-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Нижний Новгород

859908СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2010, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот так задачу передо мной ставит жизнь...

Мой любимый оказывается яркий представитель христианской церкви. По образованию богослов-теософ и все что вне христианской православной церкви - для него секта. Нет-нет, он конечно признает основные мировые религии, и отдает им дань, но в остальном...

Вот это вот понимание пришло ко мне только сейчас. Я конечно изначально с нашего знакомства знала кто он и по образованию и по вере, но как-то до меня не доходило на тот момент что вообще происходит... Все словно в тумане...Пока не столкнулись наши ценности...

Все дело в том, что когда я читала книги Мегре - испытывала просто эйфорию. Мое сердце откликалось на идеи изложенные Анастасией, оно просто кричало, но и в то же время меня что-то сильно тормозило - я была сильо замкнута, мало было веры в себя и не могла даже подумать что что-то можно воплощать в жизнь самой...У меня была одна только мысль - появится в моей жизни человек и все это можно будет воплотить. Так опору в себе я заменила на привязанность к людям, и ответственность тоже за свою жизнь частично с себя снимала...всему виной страх во мне...

Эйфория от прочтения книг со временем угасла и я как-то стала подзабывать все, отвлекалась на другие эзотерические течения, уходила с головой в быт и социальные обусловленности. Единственная мысль согревала меня в этот момент - это то, что однажды я встречу человека и тогда как по сигналу - можно будет начинать воплощать. Однако одного я не учла... Будет ли согласен с этим тот, кого я назову своим любимым... А любимый то оказывается не игрушка - у него свои мысли-ценности-мировоззрение...

И вот теперь попав в эту ситуацию - словно пелена с меня сошла, я вдруг увидела мир совершенно иными глазами. Более того осознанность ко мне пришла - я теперь понимаю что значит Своя Земля, Родовая Земля...Во мне загорелось яркое пламя желания, нет - МЕЧТЫ о своей земле... и это пламя будто бы осветило тьму в которой я пребывала до этого момента...

Выходов конечно много из этой ситуации... и всем в голову приходит самый простой выход...я же почему-то думаю о самом сложном... ну вот смогла же Анастасия? Почему же я не смогу?

_________________
Так где же моя Родина? В тебе она. Материализуй ее навечно на земле там, где душа твоя подскажет.

Последний раз редактировалось: -Вишня- (Пн 14 Июн 2010, 1:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
-Вишня-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Нижний Новгород

859910СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2010, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

План начала рисовать своего поместья. На бумаге. Компьютер только отвлекает...
Может хоть как-то получится донести до него идею, если мысль свою хотя бы на бумаге изложу... а то слова в разговоре путаются, сбиваются... Ужасно еще то, что между нами тысячи километров сейчас и обстоятельства не терпят компромиссов...

_________________
Так где же моя Родина? В тебе она. Материализуй ее навечно на земле там, где душа твоя подскажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

861427СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2010, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер Smile Я не такая поклонница картошки Very Happy Для вашего сведения из моего опыта. Окучивать картошку не обязательно и даже вдруг случайно скосите зелень она всё равно будет расти. Лучше делать большее расстояние между каждой посаженной картошкой Wink Удачи вам в воплощении вашей мечты Ищу свою половинку Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB