Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Проблемы с зубами после долгого грудного вскармливания Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alestra_Luda



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

855823СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кормлю грудью дочку два года два месяца.
Недавно замечаю, что зубы мои стали реагировать на холодное, горячее, мягкие, пломбы плохо держатся, потихоньку выпадают, сегодня зуб болит целый день. Я уже неделю примерно днем не кормлю, только перед сном в обед и на ночь. Теперь нужно заняться восстановлением зубов. Подскажите, кто что применял на себе. Буду очень благодарна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
redisochka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 27
Благодарили 10 раз/а


856166СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 7:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня примерно та же проблема. Кормила грудью 2 года. Недавно сходила к стоматологу - и, о ужас, оказалось 11!!! зубов надо лечить. Пломбировать я не хочу, но без зубов оставаться тоже как то не хочется. Слышала, что у людей дырки в зубах сами зарастают. Поделитесь советами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана ххх



Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 18
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия+Молдова

856342СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кормите грудью,не забывайте,что вы прежде всего отдаёте малышу все необходимые витамины и минералы,так что свои личные "запасы" необходимо пополнять за двоих! И кальций прежде всего !Малышу ведь надо расти!Так.что любыми способами пополняйте свой организм кальцием (Бады,яичная скорлупа...)
Аптечные препараты не рекомендую,у них плохая всасываемость в организм.Но на данный момент зубы придётся вылечить Sad ,.Пытаться пополнить организм молочными продуктами будет сложно,качество хромает. Удачи вам и здоровья!!! Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Andreas-SA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Berlin / Белгородская область.

875842СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2010, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кальция много в горохе, грецких орехах, фасоли,орех фундук и жирном домашнем твороге.

Но проблема не в недостатке кальция, а в том, что организм не может его усвоить(принчть). Нарушен обмен веществ, сказали бы врачи.
На усвоение кальция отрицательно влияет избыток жира и некоторые кислоты.
Например инозитфосфорная кислота всех злаковых образует с кальцием прочные нерастворимые соединения, которые не усваиваются организмом.
Хлеб и всё мучное тому виной, воздержаться.
Сахар и соль исключить из рациона
Почистить толстый кишечник клизьмами(по Малахову)
Раздельное питание(по Шелтону)
Регулярное голодание по Николаеву (наладит обмен веществ)
Продукты с витамином Д, каротином, лимон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oyvind



Возраст: 59
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

875884СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2010, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в добавок к сказанному:

А вообще для освоении кальции нужен, прежде всего Магнии.
А магнии получим в цельном пшенице и арахисе, ну и в семенах (подсолнушка)
Чтобы получить правильный баланс кальции/магнии нужна прежде всего избегать рафинированных продуктов типа мука, масла и сахар, а употреблять цельные продукты.

Если б я знал б об этом всё лет 15 назад, у жены наверно сохранились б все зубы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: настоящая
Andreas-SA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Berlin / Белгородская область.

875893СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2010, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Абсолютно верно!
Нужен Магний , Фосфор и Калий.
И главное в проавильных пропорциях.
Идеальная пропорция: в орехе фундук и жирном домашнем твороге.
Очень хорошая пропорция: капуста, морковь, свекла,лук порей
Подходящие продукты: Рис, хлеб ржанной, горох, яйца куринные, огурцы, фасоль, сельдерей, салат


Жаворонки и Совы: У сов недостаток магния, поэтому у них запоздалый пик бодрости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
настоящая



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

875908СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вроде бы все правильно, только вот наверное много факторов группируясь вместе так влияют.
Одни едят что попало и зубы не чистят и ничего. Другие зубами чуть ли не орехи щелкают и тоже ничего, а третьи берегут себя или чястично вроде фактор риска не имеют -а оно, бац, и проблема вылазиет. И как предугадать , как подстраховаться не понятно. Конечно и наследственность роль играет и образ жизни, питание\вода само сабой, Но и есть еще что-то такое..Некая пробоина, которая показывает слабые места . Вот как золотать уязвимые места-вопрос.. Rolling Eyes Сама в детской теме про зубы писала, как мысль сыграла отрицательная, мыслеобраз сыграл роль. Значит этот аспект очень значим. Беременные и кормящие очень чуствительные. Нужно осторожной быть и не пропускать никакую информацию отрицательную и создовать положительный образ , здоровый-он сильнее. Человек не только кровь и плоть , поэтому проблема может прийти как с физического , так и с духовного плана, и как причину истинную отыскать, чтоб на нее воздействовать я не совсем знаю.
У меня во время кормления ужасно ноги ныли, особенно ночью. Аж до тошноты противно и больно было. Это тоже кальций. Но как-то на глаза книга Лзарева попалась и там был такой момент, что боль в ногах от чувства вины и я поняла в чем моя проблема. Я на тот момент, действительно испытывала вину перед ребенком, за то, что мне было тяжело выполнять все по дому и дарить любовь и заботу ему. Я целыми днями была одна и мне нужно было все успеть. Муж приходил поздно с работы, а в моем идеальном представлении тогда было много супергеройских поступков в отношении создания уютного гнездышка . И я так уматывалась, что сил не было. Ребенок много внимания требовал, в сутки около 15 кормлений грудью. И я всю себя отдавала целиком. И кормя ночью , мои мысли были непроизвольно о сне и об усталости_вот за это я себя винила. Как не странно, но после этого разбирательства в себе, боль прошла. И отношение к быту у меня тоже изменилось, я теперь не гонюсь ото всюда пылинки сдувать. Единственная проблема у меня бывает гиперопека погроничествующая с моментами желания побыть сама по себе( чтоб не отвлекали, не мешали. Побыть в своих мыслях, что-то спокойно сделать. Надо сказать ребенок всегда со мной. Т.е ни разу даже на час я не отлучалась ни когда. И не было у меня такой возможности, а если б была, то может и не воспользовалась бы ей. )Вот и парадокс в этом. И единственная проблема у нас это разрушение зубков у ребенка. Вот не в этом ли дело?
Вот и вы подумайте, какая самая острая ваша проблема. Она тожке связанна с материнством, раз после вскармиливания зубы ваши портяться начали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB