Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Иркутская область, ищу единомышенников!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
huthor-Natalie



Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

794036СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2009, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Avengo-Leo, Здравствуйте Александр. Солнце! ,Спасибо вам за рассказ о Ладоге. А можно поставить здесь фотографии вашего поселения и окрестностей. Очень посмотреть хочется. Smile У вас наверно очень красиво,если судить по фотографиям Байкала.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Радосей

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 119
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

796115СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 4:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас ангарчане все в делах и заботах. Надеюсь чуть позже в течении месяца буде информация и по слету и по поездке Саши Огнева на конференцию.

_________________
Анатолий Косичук.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Roman-Kotov




Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

807250СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 6:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie писал(а):
Avengo-Leo, Здравствуйте Александр. Солнце! ,Спасибо вам за рассказ о Ладоге. А можно поставить здесь фотографии вашего поселения и окрестностей. Очень посмотреть хочется. Smile У вас наверно очень красиво,если судить по фотографиям Байкала.


Доброе времечко всем! Вот и свежий сайт подоспел http://ladoga.jimdo.com приятного всем ознакомления! Wink

_________________
Что ищешь, странник, всё с собой несёшь, и не на ходишь нового теряешь с каждым шагом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Витяня



Возраст: 37
Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 17



808085СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

07.12.2009 18:27 Политика
Депутаты ЗС обсудили повестку предстоящей сессии

С минуты молчания сегодня началась коллегия Законодательного собрания. Так депутаты почтили память погибших в Перми.

Затем народные избранники обсудили повестку последней в этом году сессии парламента — она назначена на 16 декабря. Предстоит рассмотреть почти пятьдесят вопросов. Наиболее важные из них — принятие бюджета на следующий год и подведение фракциями итогов 2009-го. Определена тема депутатского часа — он будет посвящен бесплатному предоставлению в Иркутске земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Кроме этого, принято решение проанализировать пожарную ситуацию на социально-культурных объектах.
Думаю обрадуетесь (=
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

811493СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Витяня, да, это очень радует!!! Каковы результаты собрания?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Витяня



Возраст: 37
Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 17



812687СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто бы знал... (=
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Полковник Ленчик



Возраст: 41
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 1

Населённый пункт: Иркутская обл., г. Братск

814848СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Братском районе организуется поселение, сейчас на стадии оформления земли. Телефон в Братске 422498, Ольга Геннадьевна, мой телефон там же 333170, но я сейчас в Самаре, домой приеду весной. Контактный МТС 8-917-955-76-07, Самара. Меня зовут Елена, с удовольствием с вами пообщаюсь.

_________________
тот самый полковник...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Avengo-Leo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 95
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутская область, поселение Родовых поместий "Ладога".

853366СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 7:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья! Мы вновь вас приглашаем на праздник - слёт родных сердец «Купальский венок», который состоится с 19 по 22 июня 2010 года на общей поляне в Родовом Поселении «Ладога» (Иркутская область, Усольский район, 25 км от г.Ангарска, между деревней Низевцево и поселком Большая Елань).

Мы желаем, чтобы встретились родные Души, чтобы волшебный, исполненный таинств праздник Купалы в дни летнего солнцестояния, как и в прежние времена, поспособствовал объединению Любящих сердец, чтобы радостная атмосфера царила на нашем событии и одарила всех светлыми чувствами! Пусть в Купальском венке дружбы объединятся все наши добрые устремления!

На нашей встрече вы сможете поучаствовать в мастер-классах по изучению полезных трав, произрастающих в нашем регионе (ведущая, зав.секцией по пряным и зеленым культурам клуба садоводов-опытников им. Томсона (г.Иркутск), Елена Соколова), по изготовлению обережных кукол, науз, плетению на дощечках, бисероплетению, изготовлению деревянных ложек(ведущие Олеся Чайченко, Алёна Пальшина, Константин Буткевич (ПРП «Ладога»)). Поведают свои истории Любви молодые семейные пары, живущие в нашем поселении. Узнать друг друга лучше нам помогут верёвочный курс, танцы, песни, хороводы, игры, тренинги, вечерние беседы у костра (ведущие Олеся Чайченко, Александр Огнев (ПРП «Ладога»)).

На кануне Купальской ночи вы сможете подарки изготовить понравившимся людям, девчата сплетут венки, а парни плотики помогут изготовить девам одиноким. В ночь Купальскую мы вместе будем в хороводах танцевать, прыгать через костёр, ходить по углям, в реке ночной купаться, рассвет встречать.

Ждём всех, кто пожелает в празднике нашем поучаствовать, и старых друзей и желанных гостей, одиноких и семейных, молодых и пожилых с душою молодой!

Добраться до нас можно с автостанции города Ангарска автобусом № 106 «Ангарск-Новожилкино» до остановки в посёлке Большая Елань «Улица Степная». Далее 4 км пешком по просёлочной дороге до поселения.
Расписание автобуса №106 (выезд с автостанции г.Ангарска, время местное(+5 москв.):
5:35; 6:05; 7:00; 7:45; 8:20; 9:10; 9:50; 10:35; 11:20; 12:00; 12:40; 13:25; 14:55; 15:35; 16:25; 17:05; 17:50; 18:35; 19:15; 19:55.

Условия размещения: палаточный лагерь.

Необходимо взять с собой:
1. Девам – сарафан, парням - косоворотку.
2. Палатка.
3. Спальник или тёплое одеяло (лучше два: на одном спать, другим укрываться)
4. Пенка. Если нет пенки, возьмите плотное покрывало.
5. Тарелку, кружку, ложку.
6. Средства от комаров, при необходимости.
7. Одежда и обувь на случай холодной и жаркой погоды, и спортивная удобная одежда для занятий гимнастикой и веревочного тура.

Организационный взнос – 200 рублей с человека.

Питание: полевая кухня. Будет организовано общее трехразовое вегетарианское питание.
Стоимость 200 рублей в сутки.

Регистрация по телефонам: 8-950-132-7-132 Александр;
8-924-290-17-75 Константин;
или по электронной почте: Avengo-Leo@yandex.ru
Наш сайт: http://ladoga.jimdo.com

Добро пожаловать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Sasha3000
Avengo-Leo



Возраст: 49
Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 95
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутская область, поселение Родовых поместий "Ладога".

858850СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, друзья! Размещаю подробную программу нашего праздника - слёта:

Программа праздника - слёта родных сердец «Купальский венок» с 18 по 22 июня 2010 г.:

18 июня, пятница – День заезда.

9:00-17:00 Встреча приезжающих в Поселение «Ладога». Размещение. Обустройство лагеря. Регистрация участников.
14:00 Обед.
15:00-17:00 Подготовка к открытию Слёта.
17:00 Открытие праздника - слёта «Купальский венок». Знакомство с правилами поселения. Выступление творческого коллектива «Сибирский Оберег» ПРП «Ладога». Приветствие. Круг знакомств (визитные карточки участников слёта: личное представление включает в себя краткий рассказ о себе, своих интересах, увлечениях, регламент 1-2 минуты). Краткое представление мастер-классов и их ведущих.
19:00. Ужин.
20:00 Продолжение круга знакомств и представления участников. Игры на знакомство и взаимодействие.
21:00 Общий круг на тему: «Каким я вижу своё Родовое поместье и что я сейчас готов сделать для реализации своей мечты».

19 июня, суббота – День знакомства и единения.

8:00 Подъём.
8:15 Утренняя разминка «Бодринь» (Ведущий - Олег Сухарников (г.Шелехов)).
9:00 Завтрак
10:00 Верёвочный курс.
14:00 Обед.
15:00 Мастер-класс по плетению на дощечках (Ведущая - Олеся Чайченко, ПРП «Ладога»)
16:00 Время творческого отдыха (Подготовка к посиделкам - творческой встрече, где каждый из участников сможет в произвольной форме рассказать о себе, выступить с номером художественной самодеятельности).
17:00 Творческая встреча – посиделки.
17:30 Мастер-класс по основам русского рукопашного боя (Ведущий - Олег Сухарников (г.Шелехов)).
19:00 Ужин.
20:00-21:00 Игры, хороводы, славянские танцы (беларуские, русские старинные, кельтские танцы. Ведущая - Олеся Чайченко, ПРП «Ладога»). Вечорки. 21:00 Общий круг на тему: «Доверять или доверяться».

20 июня, воскресенье – День встречи Купалы

8:00 Подъём
8:15 Утренняя разминка (Бодринь).
9:00 Завтрак
10:00 Лекционное занятие по дикорастущим съедобным растениям. (Ведущая, зав.секцией по пряным и зеленым культурам клуба садоводов-опытников им. Томсона (г.Иркутск), Елена Соколова)
12:00 Мастер-класс по смысловой вышивке и обережной кукле (Ведущая Олеся Чайченко ПРП «Ладога»)
13:30 Обед
14:30 – 15:30 Мастер-классы по плетению из бисера, резьбе по дереву. (Ведущие Алёна Пальшина, Константин Буткевич (ПРП «Ладога»))
15:30 Сбор трав и плетение венков для Купальского праздника (девушки). Изготовление деревянных плотиков (юноши).
18:00 Выставка-ярмарка рукоделий участников Слёта и жителей поселения «Ладога».
19:00 Ужин
20:00 Начало Купальского праздника. Купальские хороводы, игры, танцы.

21 июня, понедельник – День совместного Творчества.

10:00 Утренняя разминка (Бодринь).
10:30 Завтрак
11:30 Облагораживание окружающего пространства (высадка кедровой аллеи).
13:30 Обед
14:00 Подготовка к творческому конкурсу на тему «Образ моего Родового поместья».
15:00 Творческий конкурс «Образ моего Родового поместья».
16:30 Игры, хороводы, танцы.
17:30 Мастер-класс по основам русского рукопашного боя (Ведущий - Олег Сухарников (г.Шелехов)).
19:00 Ужин
20:00 Закрытие праздника – слёта «Купальский венок». Творческие номера участников праздника. Подведение итогов праздника. Вечорки. Общий круг. «Аллея Любви».

22 июня, вторник – День Подведения итогов

8:00 Подъём
8:15 Утренняя разминка (Бодринь).
9:00 Завтрак
10:00 Уборка территории.
10:30 Общий круг. «Аллея Любви».
11:30 Отъезд участников праздника.

Добро пожаловать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
АнастасияА



Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 22
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

940522СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2012, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иркутяне, вы где все??? Есть ли какие поселения (Ладогу, Белые Росы, Ромашку знаем) Создаются ли новые? Мы ищем землю, пока ещё не нашли (в Белых Росах нам не подходит). Хотим сохдать инициативную группу, и искать площади для поселения!!! Отзовитесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радосей

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 119
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

942509СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2012, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладога превращается в то поселение о котором я мечтал. Пусть медленно, с трудностями и проблемами, но именно поселение о котором говорила Анастасия. Я верил что так будет и так происходит. Просто чудо. Тот самый Рай живет внутри нас. Это та самая первородная святость которую мы забыли и теперь пытаемся ощутить, почувствовать осознать в себе. Вокруг Ладоги полно брошенных земель которые легко можно оформить в аренду.

_________________
Анатолий Косичук.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Masek



Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 8



957089СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2013, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, мы тоже ищем землю под поселение в Иркутской области. Наша страничка - http://vk.com/club19807558 , присоединяйтесь! Вместе мы все сможем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irishechka



Возраст: 40
Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 107
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Иркутская область, "Аралия"

971439СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 4:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаю принять участие всех заинтересованных и интересующихся Родовыми Поместьями, Экологией, Экостроительством в Конференции создателей Родовых Поместий "Счастливое будущее творим сегодня!", которая состоится в Иркутске 24 ноября с 12 часов по адресу - ул. Карла Маркса, 7, управление ВСЖД, актовый зал.

В программе конференции:

- Родовое поместье, теория и практика.
Закон о Родовых Поместьях.
- Презентация поселений, состоящих из
Родовых поместий.
- Экостроительство.
- Счастливое образование.
- Центр счастливой семьи.
- Счастливые родители - здоровые дети.
- Красивые песни, образные постановки.
- Биоенергетка. Умение чувствовать.
- Выставка-ярмарка.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Организационный взнос по желанию.

_________________
"Мечта твоя и жизни цель когда в деталях сотворятся,
Все знания для воплощения Мечты в тебе самом родятся...".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB