Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Александра_Йолин ( Александра_Йолин ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Александра_Йолин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

843965СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вам доброго времени суток, vkiselev! Спасибо за тёплые слова!

Чтож, Александр, замечание справедливо: вроде как позвала в пустой домик в гости - негостеприимно получилось. Прямо сейчас начну исправляться)

Для начала представлюсь: зовут меня Александрой, по батюшке Сергеевна. Родом из Сибири, росла и жила в Башкирии, а сейчас вот забросило в Москву. Учусь в академии, параллельно осваивая всё, что под руку подвернётся. Вот так как-то) А страничку открыла после того, как услышала песню одну... Ольги Арефьевой. И так она меня порадовала, что очень-очень захотелось поделиться с вами. Песня называется Моление

В направлении пенья летело моление,
А Господь на небе замечал, какие у певца глаза,
Ведь глаза не скроют то, что в сердце ноет,
И умоет слеза и героя, и юнца, и младенца,
Когда звучит молитва.

Не смотри в небеса с дерзновением -
До спасенья далёко, дорога из греха
Терниста, темна, без маяка -
Не найти без Бога.
В направлении пенья летело моление,
Господь в небесах подумал о нас,
И стало теплее от его глаз...

Из темноты зовёт молчание,
Зовут из света голоса,
А Господь на небе замечает, какие у певца глаза,
Ведь глаза не скроют то, что в сердце ноет,
И умоет слеза и героя, и юнца, и младенца,
Когда звучит молитва.

В направлении пенья летело моление,
Господь в небесах подумал о нас,
И стало теплее от его глаз...
Солнце!

Радости всем!)

_________________
Играй, как получится, танцуй, где захочется, пока будешь мучиться - музыка кончится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Александра_Йолин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

844247СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Венчание

Холодом рассвета пробудиться, небом утонуть
Мыслию над травами прокрасться - росы не шелохнуть
Лесу поклониться в пояс, бережно войти,
Тропкою заветной затеряться средь лесной листвы.
Утренний хрусталь родника разбить ледяным глотком
Трептом томиться ожиданья, оглядеть кругом.
Тишину шагов неслышных вдруг поймать,
Оглянувшись, милому виденью улыбкой отвечать
Голову пред ним склонив невольно, трепетно венец принять,
И там остаться,
Пока жива душа,
Через край
Наполнен Солнцем.... Солнце!


если придут аккорды, будет песней, а пока так...

_________________
Играй, как получится, танцуй, где захочется, пока будешь мучиться - музыка кончится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Александра_Йолин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

844798СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Евгений! Приятно слышать, что наши вкусы совпадают Very Happy

Стройность - это да, со стройностью у меня напряжёнка, потому что писалось на едва различимый мотивчик, и ритм определялся им. Надеюсь, что это не сильно портит задумку...


Знаете, посмотрела я недавно фильм "Тайны воды". Очень запомнился момент, когда показывали формы, принимаемые кристаллами воды при произнесении разных слов. Самые красивые и стройные выстраивались при словах "любовь", "красота" и им подобных. И вот какая мысль пришла в голову: падают с неба снежинки... безупречной формы, строгой и совершенной. А здесь, на земле ведь вряд ли способствуют условия приобретению такой структуры. Это получается, там кто-то наверху сказал КАЖДОЙ капельке воды: "Спасибо, ты самая прекрасная, я люблю тебя...". И вот летит снегопадом дивное и доброе послание нам от нашего Отца - много-много ласковых слов. Да и в дожде, наверно, они же воплощены - просто это не так заметно, как в снежинках. Не потому ли так легко и свежо после грозы? Радостно думать, что это так и есть.

О, можно будет сделать клумбу в виде снежинки)) высадить белых цветов, а промежутки заполнить какими-нибудь темными, чтобы лучше узор читался. Интересно, как это будет смотреться?..

_________________
Играй, как получится, танцуй, где захочется, пока будешь мучиться - музыка кончится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Forestlynx
dude_to_be_continue

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 87
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

844811СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

красивая мысль, ты и меня тоже ей порадовала)) возможно это и благодаря людям, любящим природу, наверное все ведь любят небо, оно ассоциируется с чем-то добрым и светлым, люди смотрят в небо с надежой или с восхищением, конечно те у которых есть время поднять глаза и помечтать))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Александра_Йолин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

844891СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, получается, что мы снежинки лепим... как ты здорово придумал! Значит, надо радоваться побольше - а то снег некрасивым станет Very Happy А радоваться можно много-много чему. Вот, например, я люблю

высыпаться
смеяться так, чтобы слезы из глаз
на солнышко чихать
первый снег и вообще зиму
племяшку своего
пить чай. много чая. с кем-нибудь. и молчать
полосатые носки
МУЛЬТИКИ
босиком бегать
петь песни, пока все не кончатся. хотя голос обычно кончается раньше, чем песни)
готовить, вязать, порядок наводить.... всякую ерунду по дому, только чтоб кому-то, себе не так интересно
держаться за руки
гулять, пока ноги не отвалятся. и вообще приятную физическую нагрузку - йога, танцы, велик, коньки...
смотреть любимые фильмы в хорошей компании
спорить. а потом замолчать и всё равно всё сделать по-своему
знакомиться. да и вообще людей люблю
делать вид, что я самая умная. а потом вопить, что это не так
когда волосы расчёсывают
смотреть в глаза
по лужам прыгать
учиться
мечтать
гулять под дождём, когда зонтик в сумке лежит
рисовать. только я не умею. но всё равно рисую)
просыпаться рано утром до звонка будильника
лес. и сад свой
читать
кота Федьку
вишнёвый сок и клюкву в сахаре
чтобы было хорошо тем, кто рядом со мной....

а из чего вы лепите свои снежинки?)

_________________
Играй, как получится, танцуй, где захочется, пока будешь мучиться - музыка кончится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
dude_to_be_continue

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 87
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

845058СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

выспаться это на первом месте Very Happy значит день уже удался))
смеяться так чтобы пресс заболел)))
лепить снеговиков, кататься на лыжах, валяться в снегу) летом в траве, а осенью идти и ворошить ногами опавшие листья)
много чая +++ обожаю его аромат, у меня пол-литровая кружка)
петь русские народные песни на учёбе в преддверии получения по шее от препода потому что мы опять ничего не подготовили)
играть на гитаре, поэзия, красивые слова)
гулять под дождём, когда зонтик... послений раз видел у себя в руках не помню))
вызывать улыбку Smile

чу-чуть от меня Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Александра_Йолин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

846444СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, спасибо! Вот уже и сугробик накидаем скоро. Или вполне приличную лужу. А в том, чтобы зонтик был под рукой, а всё равно его не открывать - самая суть. Уж не знаю, почему, но очень нравится)

Кстати, маленькое наблюдение: по поводу фразы о человеке из "Сотворения" - "он - сотворенье, он - рождение...". На санскрите понятия созидания, рождения обозначаются частицей -ja. janaka переводится как "творец". А человек на санскрите - jana. Вот так)

_________________
Играй, как получится, танцуй, где захочется, пока будешь мучиться - музыка кончится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Александра_Йолин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

851336СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Там, где осень плывёт над землёй тихим дождём
Там, где туманы парят над водой, сонной рекой
Я пробуждаюсь от долгого сна
Зов, чей-то зов долетел до меня

Слишком долог был сон здесь, в осеннем дурмане,
Растворилась я вся, без остатка в тумане
Соберу вновь себя воедино по капле
Напоюсь светом тысяч лун

Соберу я следы легкокрылых птиц
Вышью их я узором пряных трав
Горсть рассвета впряду и дорогу сплету
По которой я вновь вернусь

И, раскинув луга ,пробежать над росою
Закружиться листвой - да не заплутать
Солнца свет я найду и его обниму
"Звал меня? Да, я снова здесь!"

_________________
Играй, как получится, танцуй, где захочется, пока будешь мучиться - музыка кончится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Александра_Йолин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

855870СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужна голубятня! Просто обязательно!

Это мысль пришла просто так, спокойно пройдя сквозь грохот метро и отодвинув его куда-то вдаль. В голове проявиилась чёткая картинка: заросшая полянка с едва намеченной в высокой траве тропинкой, а на полянке - голубятня, гордо и независимо стоящая на четырёх столбцах. Только там живут не птички - разве что какая лесная пичужка запорхнёт случайно. Просто домик - маленький (может, метра полтора - ну, максимум, два), квадратненький, уютно сколоченный из досок. Там одно маленькое окошко, в непогоду прикрытое фанеркой, а в полу - лаз, к которому приставлена лесенка. Взбираться по ней надо очень аккуратно - третью снизу перекладину давно пора подновить. И пускай в этой голубятне будет лежать на полу матрац, пара любимых старых книжек - например ,Винни-Пух, Джек Лондон и ещё что-нибудь, зачитанное с детства практически наизусть; а больше не будет ничего.

Здорого прибегать туда летним долним днём, захватив с собой остывший вкусный чай - непременно в зелёном эмалированном чайнике - таком старом, с прихотливо изогнутым носиком. Подниматься наверх, привычно переступив ненадёжную перекладину и мысленно пообещав себе её починить (завтра... ну или ещё когда-нибудь,в общем, потом), растянуться на нагретом солнцем полу и лениво шелестеть страницами, изредка отхлёбывая прямо из чайника и смахивая с книги надоедливую букашку. А снаружи, на щедро залитой теплом полянке, будут обалдело стрекотать кузнечики.

Ах да, ещё этот домик надо обсадить диким виноградом. Он будет сонно тянуться вверх по опорным столбам, пока наконец не зевнёт и не заглотит голубятню полностью, и в ней воцарится таинственная зеленоватая прохлада. Ох и славно будет задремать там в жаркий полдень!

А однажды, дождливой ночью, прибежать туда с милым, бережно пряча от дождя гитару, пробраться внутрь, запутавшись в мокрых ветках... Шум капель сразу изменит тон - будет собранно барабанить по крыше и трепыхать виноградные листики. И, затеплив огарок свечи, тихонько петь друг другу подслушанные у дождя песни - долго-долго, пока спетые вначале не заблудятся где-то в памяти. А когда пальцы устанут тревожить струны, обняться, укрывшись старым клечатым одеялом, и рассказывать всё то, что не успели рассказать предыдущими ночами. И уснуть под ворчливое бормотание дождя.

Ещё ребятёнки будут, визжа, нестись к ней наперегонки - кто первый заберётся?) Только маленькому всё равно уступят, конечно.

Я вздохнула и оглядела уныло качающийся вагон. Ничего, она ещё будет, эта голубятня. По-моему, во всех отношениях вещь полезная и замечательная)



Простите за некоторую перегруженность подробностями - просто без них у меня не получалась в голове картинка. Smile

_________________
Играй, как получится, танцуй, где захочется, пока будешь мучиться - музыка кончится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

856018СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александра, здравия Солнце!
Внесу свою охапку снега, пока не растаяла:
Морозное весеннее синее небо
досматривать предрассветные сны
слушать стрижей
наблюдать за кошкой, охотящейся за мухами
сладкий чай с лимоном /клюквой/мятой (много-много чашек)
ходить босиком (правда в городе это трудно)
рисовать
петь (что я не слишком умею)
жмуриться на солнышко
есть на ходу клубнику
собирать цветы
сожать цветы
шить
смотреть на огонь
уходить в лес с палаткой
смеятся как получится
кататься на лыжах
кататься по целине
на полном ходу плюхаться в сугроб, подскачив на кочке
...

я всео не припомню Солнце!

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Александра_Йолин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

856552СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура! Ещё снежок! Надо его в морозилочку сунуть - скоро в снежки поиграем!

Огонь, лес с палаткой, ягодки на ходу... Вот просто прочитаешь такие "сугробики", и настроение сразу зашкаливать начинает. Кстати, по поводу чая, смеха и песен все совпали)

Да, про валяться в снегу это вы здорово вспомнили... О, ещё совершенно замечательно
до утра читать вслух с друзьями стихи,
носиться по большому открытому пространству - по полю, например, и громко кричать
стоять на руках
возиться с котятами и маленькими ребятёнками и
через костёр прыгать прямо в речку - мы в деревне так с обрыва сигали, ощущения непередаваемые. Оттолкнуться от земли, перелететь огонь, через воздух - и бултых!!!!

_________________
Играй, как получится, танцуй, где захочется, пока будешь мучиться - музыка кончится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Александра_Йолин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

858769СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё пара сказочек:

Давным-давно в далёких краях, где никогда не бывает зимы, и солнце щедро согревает бескрайние просторы, жил лев. Владения его были велики, все уважали его и слушались; он был истинным повелителем своего королевства. Лев любил, лениво развалясь на солнце, наблюдать, как резвятся его львята под бдительным присмотром львицы. Иногда он вставал и обходил свои территории, наблюдая за порядком. На самой границе его владений стоял заброшенный замок, построенный неизвестно кем неизвестно когда и пустовавший очень долгое время. Заглянув туда однажды, лев стал заходить в замок всё чаще и чаще - там он нашёл огромную библиотеку. Поскольку это был очень умный лев, он быстро научился читать и вскоре проводил большую часть времени, изучая книги. В одной из них, посвящённой магии, он нашёл заклинание, позволяющее превращаться в человека. Не сразу, но он смог овладеть им. О, это был великолепный человек - невероятно красив, умён, с гордой осанкой и горящим взором. Вскоре весь мир склонился перед ним. Всё, что он не пожелал бы, было к его услугам - деньги, дома, машины, прекраснейшие из женщин... Но лев начал чувствовать, что пресытился этим. Всё чаще он вспоминал своих львицу и львят. Но превратиться обратно во льва было намного сложнее, чем он думал. Однако ему удалось и это. В конце концов, пройдя тысячу дорог, он вернулся в родные края и увидел, что все деревья срубили, чтобы сделать мебель для его кабинетов, а львицу и львят убили, чтобы сшить ему одежды из прекрасного меха. И у него не осталось ничего, к чему он мог бы вернуться, хотя это был самый властный лев на Земле...

Добавлено после 1 минут:

А этот рассказик я нашла в интернете. Такой он славный)))

Жило-было на свете Нечто. Оно тихонько жило на глубине души. И, в общем-то, никому не мешало. Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку. Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.
Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить.
Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай, положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. Наутро заглянув в замочную скважину Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел.
Прошел еще день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечту было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.
Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у Двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.
- Ты уйдешь? - не выдержав, спросило Нечто.
- Нет, - ответило Странное Чувство, - я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.
- Я не буду запирать дверь, - согласилось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.
И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.
- Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство.
Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.
- А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство.
- Ну вот, - горько усмехнулось Нечто.
Но место, где располагалась дырка, показать согласилось. И они пошли запутанными тропками. Дыры на месте не было. Нечто слышала, как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.
Нечто посмотрело на Странное Чувство и сказало только, что не будет запирать дверь НИКОГДА…

(с)

_________________
Играй, как получится, танцуй, где захочется, пока будешь мучиться - музыка кончится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Александра_Йолин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

864391СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2010, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура! Это случилось! Не могло не случиться!!! Я выздоровела!!!! Солнце!

Прошло больше 9 месяцев с первого анализа, который показал результат, показавшийся невероятным. Эти 9 месяцев я вынашивала своё здоровье, как ребёночка, боясь поверить в свершившееся чудо. Но теперь уже прошло 40 дней)) с тех пор, как он официально появился на свет. Точнее, оно! Точнее, я! Ужасно захотелось поделиться с вами своей радостью. Меня сняли с инвалидности, я спокойно окончила 1й курс академии, я могу носиться на солнышке, таскать на себе милого племяшку, не думая, что 15 кг - это слишком опасно. Ох, простите, что так сумбурно всё мету, но меня просто распирает)

Я ужасно горда этим событием: ведь выкарабкивалась самостоятельно. Ушла из больниц, бросила пить все лекарства, перестала есть мясо. Меняла всё, до чего смогла дотянуться - отрастила волосы, занялась йогой, вернулась на учёбу - и всё это под беспрестанные причитания всех родных на тему, что "я себя решила окончательно в гроб загнать". Ну оно и понятно, они ведь волновались. Но я уже решила не отступаться. И всё получилось! Это как первый щажок (и какой шажок!). Это значит, что будет и всё остальное - и сонный уютный домик, и детишки смеющиеся, и улыбки словно солнечные зайчики будут носиться вокруг. Гланое - я уже начала! Спасибо всем, кто помог мне в этом! Спасибо всем вам, люди! Столько раз ,когда уже опускались руки, я находила здесь новые силы и вдохновение. Спасибо! Солнце!

Приехала в деревню. Рухнула на кровать и отрубилась мёртвым сном - год был тот ещё, устала жутко. Спать не помешали даже комары, которые в неслабом количестве ночью залетали в гостеприимно распахнутое окно (обнаружила это, подсчитав совершенно дикое количество укусов - а ведь пока болела, ну хоть одна зараза укусила бы!). И вот рассвет. Предвкушение утра кружит голову, оно уже начинается! Аккуратно вылажу из окна (дед спит ещё, зачем будить?) - и вперёд, скорее к реке! Солнце ещё не выкатилось, росистая трава обжигает босые ступни. Над рекой клубами висит задумчивый туман. И с разбегу, на ходу сбрасывая с себя платьице - БУЛТЫХ! Ох и вода студёная! Принимает в себя разгорячённое со сна тело. Аж дыхание перехватывает, хочется кричать - я и кричу, вынырнув - с наслаждением, громко, здесь я никого не потревожу. Разве что пролетающих мимо пичужек.
Отряхнулась на берегу, оделась - ну и что, что намокло? высохнет. какая-то невероятная энергия бурлит в теле, требует выхода. Что же делать с ней! Бегу куда-то, не разбирая дороги, чтобы хоть как-то её выплеснуть. Тело такое живое и лёгкое - не зря я высыпалась, занималась йогой и не кормила его чем попало))) И вдруг новая волна ощущений меня догоняет, невероятно мощная. Я останавливаюсь как вкопанная, чтобы прочувствовать её полностью. Грудью жадно вбираю воздух - какой же он вкусный! Не могу напробоваться, ароматы трав и реки дурманят, кружат... Разноголосый щебет раздаётся со всех сторон - для слуха наслаждение. Пытаюсь различить голоса... бесполезно, слишком хороши, невозможно думать спокойно! Срываю землянику... душистая, терпкая, о, как же вкусно! Ветерок и первые лучики Солнца нежно ласкают кожу, она прямо млеет от восторга.
Господи! В каком же невероятном порыве творил Ты всё это! Даже дышать этим воздухом наслаждние! Просто находиться здесь - счастье! И деяние каждое может счастьем становиться! Вы представляете, каждое!

Медленно, отходя от выплеска эмоций, опускаюсь на траву. Небо чистое, умытое, огромное... и Солнышко с любовью смотрит на меня. Чем-то я порадую его сегодня?... Солнце!

_________________
Играй, как получится, танцуй, где захочется, пока будешь мучиться - музыка кончится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: iwapet
Александра_Йолин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

912222СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2011, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот почему-то ждут в Новый год-д-д чуд-д-да… А в принципе, чем этот день отличается от других? Вот часы уже пробили двенадцать, а ничего не произошло. Как хотелось в тепло, так и хочется… – воробей шевельнул озябшими лапками и посильнее нахохлился.
Он сидел на краю скамейки, дрожал от холода и с надеждой смотрел вдаль, на заснеженный город.
- М-д-д-да, похоже, в этом году мне сужд-д-дено замерзнуть. А так не хочется! Может, все-таки произойдет что-то д-д-диковиннве? Ой, кошка подбирается… – воробей слабо повел крылом, но взлететь не смог – слишком сильно промерз.
Кошка подошла ближе и остановилась, глядя хитрыми желтыми глазами прямо в душу воробья.
- Ты чего? – наконец не выдержал тот.
- Жду, – промурлыкала в ответ кошка. – Все говорят, чудо должно произойти. Вот и жду его.
- Хочешь меня съесть? – равнодушно спросил воробей. Ему уже было все равно, так он замерз.
- Не-е-ет, – протянула кошка, – это не будет чудом. Я подожду.
- Ну, давай тогда ждать вместе, – воробей нахохлился еще сильнее.
Кошка подобрала под себя лапки и пристроилась на люке – там было потеплее.
- А ты чего жмешься? – взглянула она на дрожащего воробья. – Замерз, что ли?
- Д-д-дзамерз… – еле выговорил тот.
- Бедолажка, сочувственно пробормотала кошка, – иди сюда, тут теплее.
Воробей несмело прыгнул вниз, поковылял к люку и тихонько примостился рядом с кошкой. Та глянула искоса, хмыкнула что-то неопределенное и подгребла воробъя лапой к груди.
- Тут тебе теплее будет, – пояснила она онемевшему от ужаса собеседнику. – Прижмись покрепче.
- А когда будет чудо? – спросил воробей, обнимая кошку крыльями.
- Не знаю. Но очень хочется посмотреть на него. Подождем? Ты ведь не торопишься?
- Не-а… Подождем. Я еще никогда не видел чудес! – воробей немного отогрелся и стал разговорчивым. – Интересно, а какие они, эти чудеса?
Кошка посильнее прижала его к груди и тихонько запела песенку. Воробей высунул голову наружу, боясь проглядеть чудо, и стал ей подпевать.
Так они и ждали. Ждали чуда, которое произошло, но пока осталось незамеченным.

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец:
то глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. А вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.
А ты?

Всем ищущим истину посвящается

Ночь. Hа улице стоят два человека.
— Чему вы улыбаетесь? – спрашивает один дpyгого.
— Да вот, любуюсь Луной.
— Чем любуетесь?
— Луной, – человек показывает на Лyнy пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
— Какой Луной? – спрашивает он.
— Да вот же она, – удивляется человек, – прямо перед вами, желтая такая.
— Желтая?! О Боже. Надо комy-нибyдь рассказать.

Через полчаса вокpyг человека собирается толпа.
— Учитель, расскажи нам о Луне, – робко просит делегат от толпы.
— Да что тут рассказывать? – горячится человек. – Поднимите головы и все увидите сами.
Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своем блокноте: «Стоит лишь поднять голову — и взоpy откроется Луна, желтый кpyг на фоне черного неба…»
— Ты чего это пишешь? – настороженно спрашивает человек.
— Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
— Да какое учение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!
«Поднять голову — не сложно, а просто…» – вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.
— Что это было, Учитель???
— Луна.
— Боже, я увидел Лyнy. Я увидел Лyнy! Лyнy!!!
— Он увидел Лyнy, – волнуется толпа и начинает водить вокpyг потирающего подбородок лyновидца хоровод. Человек, между тем, машет на все это дело pyкой и уходит прочь, любуясь полнолунием.

Через две тысячи лет кто-то читает Лунное Евангелие и тяжело вздыхает: «А толкy-то, – думает он. – В те времена Учитель был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент. Hекотоpые, правда, yтвеpждают, что они собственными глазами видят Лyнy каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А, может, и вообще – сказки все это, вот чего я вам скажу…

_________________
Играй, как получится, танцуй, где захочется, пока будешь мучиться - музыка кончится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba
Александра_Йолин



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

912340СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2011, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.

_________________
Играй, как получится, танцуй, где захочется, пока будешь мучиться - музыка кончится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB