Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS как бороться с коррупцией в земельной сфере Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Земледелец




Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 371
Благодарили 183 раз/а
Населённый пункт: где-то ... на планете Земля

781447СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По материалам Online-интервью с Сергеем Васильевым (Руководитель Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии)

// О дачной амнистии, регистрации домов и земельных участков и не только

Владимир Старухин [ 02.09 19:19 ] Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, контролирует ли кто-нибудь из Ваших подчинённых работу районных структур, а именно, Наро-Фоминского Московской области. Очередь нужно занимать в 4 часа утра. Рассмотрение заявлений без предварительной оплаты в "карман" не производится (всегда получишь отрицательный ответ через месяц). Спасибо.

В случае выявления фактов вымогательства работниками Наро-Фоминского отдела денежных средств, заявителю необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении в порядке, предусмотренном статьей 141 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Также заявитель может сообщить соответствующую информацию, позвонив по телефону доверия Управления Росрегистрации по Московской области 8(499) 148-98-04, или Росреестра – 917-89-84, либо направив ее в виде электронного сообщения на email: anticorruption@rosregistr.ru. В этом случае поступившая информация будет незамедлительно передана в правоохранительные органы для организации проверки в порядке статей 144-145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в соответствии с их компетенцией.

При этом необходимо указать в заявлении конкретные факты совершения преступлений, а также координаты для обратной связи.

Валерий Михайлович [ 04.09 10:39 ] Уважаемый Сергей Васильевич! Скажите, пожалуйста, как Вы намерены бороться с коррупцией в органах Росреестра (Росрегистрации и Роснедвижимости)? Спасибо.

В Росреестре координация вопросов противодействия коррупции возложена на Управление государственной службы и кадров, в составе которого действует отдел противодействия коррупции, служебных проверок и прохождения государственной службы.

Во исполнение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 274-ФЗ «О противодействии коррупции», распоряжения Правительства Российской Федерации от 25.10.2005 № 1789-р «О концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006-2008 г.», Национального плана противодействия коррупции, утвержденного Президентом Российской Федерации 31.07.2008, Плана противодействия коррупции в Минэкономразвития России и в подведомственных Министерству федеральных службах и федеральных агентствах в Росреестре организована плановая работа по реализации мероприятий, предусмотренных указанными правовыми актами и организационно-распорядительными документами, направленная на противодействие коррупции.

Соответствующие мероприятия и сроки их реализации закреплены в Плане противодействия коррупции в Федеральной регистрационной службе, утвержденном 31.01.2008 (в ред. от 13.08.2009).

К настоящему времени в центральном аппарате и территориальных органах Росреестра организована работа комиссий по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Для обеспечения обратной связи с заявителями в Росреестре функционирует e-mail: anticorruption@rosreqistr.ru и телефон доверия. Информация о данных средствах обратной связи опубликована на официальном сайте Росреестра: www.rosregistr.ru и размещена на информационных стендах в подразделениях территориальных органов.

Также, предпринимаются все возможные меры по обеспечению неотвратимости наказания, в случае совершения государственными гражданскими служащими дисциплинарных проступков, направленные на формирование единообразной дисциплинарной практики.

Источник: http://kommersant.ru/doc.aspx?docsid=1230002

--
Исправлено sewersk Пт Апр 23, 2010 21:11

_________________
развеиваю заблуждения и воплощаю Мечты в Реальность! ... хотя это и не просто )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Родояр

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 26
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

838065СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коротко можно так сказать. Коррупционеры не могут всех подкупить, поэтому на них можно натравить кого угодно. Если у властей руки не доходят. Я не киллеров имел ввиду. Борьба должна быть без крови.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB