Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ращение Родового Поместья и его "среды обитания" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

835016СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья,

в последнее время возникает много вопросов, в том числе, и ко мне, лично, относительно того, как на практике проявляется то, что и Родовое Поместье, и Родовое Пространство, и сообщества жителей Родовых Поместий (те же поселения), все они ...являются живыми.

Одно дело теоретически представлять это, другое дело практически реализовать идею Родового Поместья в конкретных, местных, условиях, и с конкретными людьми.

Я постараюсь поделиться собственным опытом, и своими мыслями и открытиями. Возможно кто то найдет полезным этот опыт в практическом применении к своей деятельности по возрождению Человека на Земле его. Буду очень рад.

Буду говорить, в основном, за себя. Предлагаю и всем, кому будет интересна эта тема, так же участвовать от себя лично, и "собою проверять" то, что они услышат. Это, все таки, личный опыт, а у каждого "личность" своя Smile. Не претендую на всеобщность применения Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Letek




Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а


835158СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажите пожалуйста, про экосистемы должны сформироваться в поместье?:
«Пруд», «Лес», «Луг», и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

835309СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В теме я хотел бы раскрыть, что РП не может существовать как островок в пустыне. Оно обязательно должно расти в окружении "себе подобных".
Ведь ручей, который течет через Поместье, он ведь протекает через какое то пространство выше, и вытекает в какое то пространство ниже...по течению.

У меня, например, в поместье и на прилегающих территориях, нет "лугов", а есть "полянки" Smile. И у каждой полянки своя экосистема, свои растения, даже...свой климат. Обусловленный и растущими вокруг деревьями, и и тем, как солнышко падает на полянку, и тем, ....что удумано человеком для этой полянки и кто ее обихаживает или даже, мимо ходит Smile

Точно так же нет и границ между поместьями/участками, и между участками и общими территориями. Точнее, формально они, конечно есть, но обозначены только колышками с веревочками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

835744СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Мне очень интересно создать самовосстанавливающуюся систему.
Цитата:

У меня, например, в поместье и на прилегающих территориях, нет "лугов", а есть "полянки" . И у каждой полянки своя экосистема, свои растения, даже...свой климат. Обусловленный и растущими вокруг деревьями, и и тем, как солнышко падает на полянку, и тем, ....что удумано человеком для этой полянки и кто ее обихаживает или даже, мимо ходит

В процессе наблюдения за своими растениями я тоже увидела, что они сами стремятся создать полянки, например сливы и вишни растут кружочками и затем, с течением времени в центре появляются молодые растения из косточек, на замену старым, таким образом, во времени полянки как бы плывут, меняя свое местоположение. Есть небольшая проблема, поросли больше, чем хотелось бы. Как вы регулируете эту проблему?
Очень интересно узнать подробности про микроклимат. У нас сплошные полянки и воздух более влажный и насыщенный ароматами зелени, чем у соседей, возможно поэтому весенние заморозки не повреждают томаты, конечно у нас еще рядом овраг, где течет родник, это тоже играет свою роль. Все хорошо, но у нас нет места, как у вас, для полета мысли. Поэтому у меня к вам вопрос, есть ли у вас наблюдения, какие эфиры деревьев и кустарников предпочтительней для определенных овощей (овощи ведь лучше растут на полянках). Также интересно о размерах полянок. Спрашиваю, потому что лучшим удобрением для овощей считаю опавшую листву и есть мысль, что размеры зависят от направления осенних ветров и площади покрытия полянки листвой.
Было бы интересно прочитать ваше мнение, т.к. меня интересует не земледелие, а естественное плодородие.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB