Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Эффективное мышление и ускорение мысли Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Каково ваше основное мышление?

1. Логическое - слышу слова.
26%
 26%  [ 15 ]
2. Логическое - вижу слова.
5%
 5%  [ 3 ]
3. Образное - вижу образы.
41%
 41%  [ 23 ]
4. Образное - слышу звуки.
0%
 0%  [ 0 ]
5. Образное - вкусовые, обонятельные или тактильные образы.
8%
 8%  [ 5 ]
6. Другое.
17%
 17%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 56   [Подробно]



АвторСообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

594981СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
1. Логическое - слышу слова.
2. Логическое - вижу слова.
3. Образное - вижу образы.
4. Образное - слышу звуки.
5. Образное - вкусовые, обонятельные или тактильные образы.
6. Другое.

peritse, вцелом направление мысли верное.
Все люди мыслят по разному. В упрощенном варианте людей (по способу восприятия информации):

Цитата:

Каково ваше основное мышление?
1. Логическое - думаю.
2. Интуитивное - вижу.
3. Этическое - чувствую.
4. Сенсорное - ощущаю (тактильно).

Образное мышление есть у всех.
Просто у каждого оно немного разное - исходя из первой функции восприятия информации.

Если интересуешся и хочешь глубоко в этом разобратся - я подскажу книгу по типам людей, по восприятии информации. Практичные знания, пригодятся в жизни.

А по поводу ускорения мысли.
Наука, исследующая данные вещи, гласит - что у каждого свои преимущества, и что нужно развивать их все, но основное внимание направлять на первую (самую сильную) функцию от природы. Полагаясь на нее, вы достигните в жизни чего вам нужно.

Т.е. логикам по первой функции - нужно еще больше развивать логику, интуитам - интуицию, сенсорикам - сенсорику, чувственникам - чувства. Остальные функции подтянутся со временем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Святогорка
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

769349СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлично сказано!
Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sanset




Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 216
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск

769423СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2009, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я проголосовал что у меня преобладает образное мышление...
Но...
Но у меня получается мыслить логичекси и туда опять же входят образы...

Это примерно как живые объемные картины. Я не знаю почему именно так, но от этого инетерснее, потому что наверно это живое... Яркие цвета и полутона...

Например тебе сказали: пойдем на море? (пока звучал вопрос - я мгновенно представляю или вижу море, Солнце, пляж и берега...) и я отвечаю: о да, так давно не купались - пойдем!
Что вот такое вот получается. И все это как то самой собой. Мгновенно. Не напрягаясь. Не давал команды "образы - ко мне, показать то то то... и т.д."

И все что говориться мною, тоже пред этим образы всегда и такое ощущение что образы описываю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Belaruska



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 6
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Белорусь

828980СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет.
Я бы хотела тебе кое-что посоветовать. Есть одна книга-учебник Андреева "Учитесь быстро читать". Книга учит читать без проговаривания слов про себя.
Сказать проще скорость нашей мысли равна скорости нашего чтения. Пока мы ее не ускорим, говорить об образах рановато.
Как только мы начнем мыслить со скоростью нашей мысли, глянете там и до образа рукой подать.

Сейчас как раз над этим работаю.
Потому что у меня в голове такой микс, что и врагу не пожелаеш
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ладомира Светлая
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB