Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Автономное (независимое) электрическое питание на основе магнитного усилителя. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

771150СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 3:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем.
Когда-то читал Архимеда и о том, как он один (это обычно делали 500 человек, тянув за пять канатов) вытащил на берег корабль, используя приспособление размером 1 кубический метр, просто крутя ручку. Ясно, что он использовал систему рычагов.
Лет семь назад я задумался, можно ли использовать этот метод, чтобы крутить двигателем генератор через систему редукторов (от генератора брать часть на двигатель, а остальное на нужды дома), чтобы вырабатывать независимое элетричество для поместья. Разговаривал с людьми и они убеждали, что используя редуктор, если увеличиваешь скорость, теряешь силу и наоборот. Но я думаю, что все же можно пытливому уму найти положительное решение, если рзвивать это направление. Я так понимаю, что сегодня таким способом просто увеличивают скорость генератора, который расскручивает например ветряк или какая-нибудь внешняя сила.
Вообще, мне представляется, что поиски новых видов энегрий, сводятся к тому, чтобы в конце концов раскручивать ею генератор и таким образом получить электричество.

Теперь я хочу направить вашу мысль в такую сторону. В природе существуют две естественные силы - это электричество и магнетизм. Первая порождает вторую, то есть электричество порождает магнетизм, который в свою очередь может увеличивать электричество и этот процесс можно контролировать (управлять им). Это может сделать магнитный усилитель. С помощью магнитного усилителя можно увеличить напряжение и мощность до 1000-2000 раз. Сейчас его используют повсеместно, например в башенных кранах для увеличения силы (то что делал Архимед, с помощью механизмов).
В идеале возможно сделать следующее. Допустим запускаем с помощью аккамулятора 12 вольтовый движок, который крутит 12 вольтовый генератор и увеличиваем напряжение с помощью магнитного усилителя до нужных нам 220 вольт, то же самое с мощностью. Затем берем уже с полученного, нужные нам 12 вольт для движка и все остальное для своих нужд в доме. Аккамулятор нужен только для запуска. Этот аппарат вечным назвать нельзя, так как используются механизмы, но по моему таким способом можно решить вопрос электроэнергии в поселении.
Умельцы, которые дружат с электричеством, смело могут попробовать собрать подобное сами в домашних условиях и дай вам Бог, чтобы у вас все получилось. Информация по магнитным усилителям здесь http://www.stopsmoke.org/download/mag_usil.rar вес 2.75 Mb.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
tiger




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Тюмень

771163СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 7:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Долго думал...что же ответить.

Вобщем предлагаю закрыть тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

771330СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tiger писал(а):
Долго думал...что же ответить.

Я бы понял вас, если бы вы сказали: "Долго думал над устройством и принципом работы магнитного усилителя."

tiger писал(а):
Вобщем предлагаю закрыть тему.

Интересно, какая сила пытается остановить это направление мысли? Ответ на этот вопрос может найти, предлагавший закрыть тему, заглянув в себя.

Еще книга по магнитным усилителям: Преображенский А.А,, Бишард Е.Г. — "Магнитные материалы и элементы" http://www.stopsmoke.org/download/mag_usil1.rar вес 3,61 Mb
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей101



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 314
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

771564СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Audar,
Усилитель это не источник энергии, это просто способ усилить маломощный импульс за счёт имеющегося источника энергии! Тоесть без источника никакая конструкция с усилителем работать не будет.
Я сейчас обдумываю конструкцию для извлечения энергии из поля тяготения нашей планеты, здесь не всё так безнадёжно. Дело в том что энергия гравитации не убывает совершая работу!(во всяком случае ещё никому измерить не удалось) И к томуже два объекта равной массы не уравновешиваются на оси если имеют разную длину! Ты можешь это легко проверить если возьмёшь проволку скажем длиной 20 см отметив центр мы получим два плеча по 10 см естественно одинаковой массы однако стоит согнуть допустим под углом 90 градусов один конец (например 2 сантиметра с краю) как другой тутже перевесит его! Это заметь при неизменившихся массах плеч.Тоесть сила действует на плечо, правило рычага.Вообщето в частном случае это тоже не должно давать выигрыша в работе, так как рычаг это тотже усилитель, но здесь с обеих концов рычага мы имеем бесконечную энергию гравитации(которая как известно не убывает совершая работу), тоесть здесь она борется сама с собой Wink .Выходит что из наблюдающихся эффектов мы просто увидим выделение энергии в виде вращения. Вообщето это уже говорит о том что создав разбалансированное колесо (при условии неизменно устойчивого разбалансирования при вращении) мы можем подключить к валу генератор и снимать полезную мощность!Тут есть некая аналогия с редуктором к входному валу которого как и к выходному приложено одинаковое неизменное и не убывающее со временем усилие.Очевидно редуктор будет вращаться бесконечно долго, так как за счёт увеличения момента ценой снижения оборотов он преодолеет идентичную силу(пытающуюся его затормозить), и хотя превосходство в силе обеспечено за счёт снижения оборотов это не будет иметь уже никакого значения так как сила действующая на оба вала бесконечна и неизменна.
Пока у меня два варианта конструкции - с применением магнитов, и просто механическая конструкция. Обе они должны преобразовывать гравитационное поле в энергию. В принципе такое наверное можно сделать и с магнитным полем, но магнитное поле очень быстро убывает с расстояним и в следствие этого неравномерно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

771584СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009, 3:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей101 писал(а):

Тоесть без источника никакая конструкция с усилителем работать не будет.

Привет Сергей
Рад что ищешь новое. Ищющий, да найдет.
Но ведь источником предполагается быть например, 12 вольтовому генератору. Из книги:
"Магнитные усилители обладают очень большим коэфицентом усиления в одном каскаде - до 1000000!"
"Магнитный усилитель может обеспечить усиление мощности порядка 1000-2000!"
Может кто-нибудь опровергнуть эти высказывания?

И еще. По магнитным усилителям я нашел интернете всего 2 книги, одна датированная 1963 годом, другая 1986 годом (автор Преображенский). Странно (настораживает), что это важное направление мало описано.
Как я понял из этих книг электричество создает магнитное поле, которым можно можно управлять, тем самым управлять самим же электричеством. Возможно, все новое есть хорошо забытое старое. И все гениальное просто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей101



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 314
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

771754СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Audar,
Не хочется тебя расстраивать но в магнитном усилителе нет никаких секретов, как и в любом другом усилителе здесь малый управляющий сигнал модулируется или усиливается за счёт внешнего источника энергии. Тоесть для начала нужен источник! Усилитель не берёт энергию из ниоткуда, если бы ты изучал этот предмет более подробно то конечно зналбы об этом. И никакими стандартными преобразованиями выигрыша не получить, усилитель не усиливает просто так!
Короче у тебя серьёзная ошибка в расчётах, поскольку даже если применить трансформатор то с его помощью невозможно усилить источник. Можно лишь изменить параметры на выходе - либо сила тока растёт а напряжение уменьшается либо наоборот. А вот мощность это произведение силы тока на напряжение! Такчто мы только потеряем энергию так как КПД трансформатора не 100%.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

772521СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 7:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей101 писал(а):
Audar,
Короче у тебя серьёзная ошибка в расчётах

Сергей, это не мои расчеты. Эти заключения сделаны в книгах, на которые я давал ссылки.
Сергей101 писал(а):
Audar,
поскольку даже если применить трансформатор то с его помощью невозможно усилить источник. Можно лишь изменить параметры на выходе - либо сила тока растёт а напряжение уменьшается либо наоборот. А вот мощность это произведение силы тока на напряжение! Такчто мы только потеряем энергию так как КПД трансформатора не 100%.

Трансформатор - трансформирует, а усилитель - усиливает (и собрать его можно из двух транформаторов, так что принип будет там другой)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

772522СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Audar писал(а):

Пока у меня два варианта конструкции - с применением магнитов, и просто механическая конструкция. Обе они должны преобразовывать гравитационное поле в энергию. В принципе такое наверное можно сделать и с магнитным полем, но магнитное поле очень быстро убывает с расстояним и в следствие этого неравномерно...

А схемки можно посмотреть?

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей101



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 314
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

772747СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Audar,
Ты видимо не имеешь никакой электротехнической подготовки - иначе так не говорил бы... Ты просто немного не допонял , ведь в представленных тобой книгах нет и намёка на энергию берущуюся из ниоткуда.
Slava,
Схемки у меня главным образом в уме и наброски на бумаге. Должен честно заметить что пока не собирал.
Ну с магнитами там всё просто в принципе действия, мы имеем колесо на котором установлены радиально полые трубки (прямые) в них установлены циллиндрические магниты которые подпружинены (при малых размерах установки это может быть просто сжатый немного воздух, при условии точного соответствия внутреннего диаметра трубки внешнему диаметру магнита). Далее всё очень просто - подносим к такому колесу постоянный магнит достаточной силы и размеров (ориентируем на отталкивание с циллиндрическими магнитами). Постоянное магнитное поле магнита отталкивает циллиндрические магниты с одной стороны и создаёт тем самым разницу силовых моментов в результате воздействия гравитации. Тоесть сам магнит балланс никоим образом не нарушает НО это по отношению к себе! А вот гравитационное поле, вектор направленности которого отстоит от вектора магнитного взаимодействия на 90 градусов, воздействует на две половины колеса уже по разному, так как расстояния магнитов по отношению к центру (оси вращения) уже разные. Причём надо заметить что дисбалланс создаётся в самой эффективной, с точки зрения совершаемой работы, зоне. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


772750СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Серега, возможно Ты хочешь сказать,
Што не было б ТОЭ - не возникла бы Электроника. .

О..
Но Гравитация - Непостижимая Вещь..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

772751СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей101, ну схемки отскань. Для особо неизмучанных физикой челов, вроде меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

772825СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да да, нам бы схемку....

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей101



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 314
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

772936СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, я ведь и без схемы всё достаточно просто пояснил. Конструкция не настолько сложна чтобы схему сюда прилагать. Да и потом уверен вам и самим интереснее её будет начертить самостоятельно. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

785457СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009, 3:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Держу сейчас в руках два одинаковых магнита. Сила, которую необходимо приложить, чтобы соединить два магнита одинаковой полярности, нужна не малая. Возникает вопрос как эту силу транформировать в электрическую? И думаю, что у меня есть ответ на этот вопрос. И ответ кстати очень прост.
Все технологии на сегодняшний день сводяться к тому, чтобы крутить генератор, будь то ГЭС, ТЭЦ, ветряки или АЭС. Так почему бы не использовать силу магнетизма для кручения генератора? В идеале, вижу правильно расположенные магниты в корпусе и на валу самого генератора, тогда отпадает необходимость во внешней силе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB