Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вести с Бардовского Каравана Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

744878СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Ленулька! Very Happy Very Happy Как я рада, что ты заходишь сюда! Very Happy Я так ужасно по вам соскучилась! Sad Лови письмо в контакте.
Коля, спасибо за отзыв. Very Happy

А я продолжаю свое повествование.

22.03.09.

Вчера мы добрались электричками до Новосибирска. Опять в электричках пели. Так прикольно наблюдать за народом. Wink Одни делают вид, что нас нет и никто не поет им громко в уши о любви, добре и счастье. Very Happy Другие хлопают, подбадривают, улыбаются и даже угощают. Бананами. Еще и кидая при этом деньги в нашу коробчонку, да не по 10 ? 20 копеек, а по 10 ? 20 рублей; диски покупают. Один мужчина (подвыпивший субьект гражданской наружности) долго ходил за нами по пятам и восхищался моим голосом. Я ему говорю: ?Это не я так здорово пою, это Даша!?. На что он мне категорично заявляет: ?Нет. Она поет громче и выше всех, но мне понравился именно твой грудной голос! У меня музыкальное образование, я слышу?. Хм? интересно.. Просил петь еще. Я пела.
В другом вагоне нас предупредили, что там народ не хочет никаких концертов и вообще негативный. Но когда мы зашли и спели, они хлопали и танцевали, говорили ?спасибо?.
В следующем вагоне пели для одного человека. Вошла толпа бардов, окружила бедную одинокую женщину, заслонив ее гитарами от всего плохого и спела ей песню про мечту. Дама расцвела ? Солнце! денюжку дала. Ай, да мы! Very Happy
Вот и Новосибирск. Вышли, вокзал. Нам сказали, что нам нужен 23 ?ий маршрут. Оказалось, что мы очень колоритные, чтобы влезть в такое мелкое создание как маршрутка. Shocked Садимся на 8 ? ой автобус. Прикольные эти кемеровско ? новосибирские автобусы! Если водитель поворачивает, то весь автобус дружно сьезжает на одну сторону. Забавно! Особенно если у тебя десятикилограммовый рюкзак сзади и гитара спереди. ржач Поворот влево ? и все дружно падают в другую сторону! У ?у ? ух! Shocked Какой ? то мужчина во время поворота (отважный храбрец!) решил проложить себе путь к передней части автобуса. И застрял. В гуще падающих людей. Вообщем, весело. Very Happy У наших ангарских автобусов такой особенности нет. Мы не такие темпераментные. Ура! Вылазим. Киоски, киоски и .. киоски. Барды оголодали. Mad Разбредаемся в поисках пищи. Орешки, сок. Травоядные барды перекусили. Razz Вот и Света! Ура! За нами приехал джип. Грузим вещи и девчонок. Потом решаем загрузить вместо девчонок Рому ( чтобы помог выгрузится), остальные идут пешком минут 15. С интересом оглядываю Новосибирск, мысленно говорю ему: ?Ну вот мы и встретились!? Еще задолго до каравана думала, что когда ? нибудь попаду сюда. Но это лишь начало города. Многоэтажки с одной стороны, шикарный еловый лес с другой. Примечаем киоск с фруктами. На заработанные в электричках деньги решаем накупить яблок и апельсинов. Люди, подходящие к киоску (местные аборигены) замечают необычную очередь (причем, днем) за фруктами. Я покупаю имбирь и инжир. Идем дальше. Вот и заветная дверь. Едем в лифте на энный этаж. Уютная квартира, много игрушек. Рома уже тут, встречает нас. Света приготовила обалденный запеченный в сыре картофель, свежие огурцы. Замечаю, как со скоростью света противень опустевает. Хватаю инструмент и подключаюсь к процессу. Надо привыкать. Рада говорит, в караване не зевай. Здесь любая посуда с едой быстро становится чистой. Very Happy Теперь ем быстро ? уже становлюсь настоящим караванщиком. Через полчаса надо выезжать на концерт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hele4ka



Возраст: 37
Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 15
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Енисейск Красноярский край

744976СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как замечательно, как классно быть караванщиком!!))) Я когда-нибудь тоже стану бардом и буду радовать людей, и призывать их к добрым идеям, и зажигать их сердца, и согревать их души!!!))

Спасибо, Eseniya, за очень интересные заметки о жизни каравана!! Razz ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

746144СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eseniya, тут многие читают. Ты пиши, если есть что по каравану. Это твоя настяпись Smile каравана. И у каждого свой характер описаний, каждый обращает внимание на что-то своё.

Hele4ka, быть караванщиком - это действительно здорово. В караване проехаться НЕ всякий может. Бывает и отказывают. Об этом Коля Воронин знает... Да и другие. Кроме гитары, надо ещё и мозги взять, и чтобы было чем поделиться (кроме болтовни). А караван - это УНИВЕРСИТЕТ, караванщики, как студенты, в лучшем смысле этого слова. По пути каравана, каждый учиться своему, этому очень способствует ДУХ в караване. И если в армии, дух, это молодой солдат, то в караване наоборот, ДУХ - это ведущий каравана. Пока так...


Последний раз редактировалось: Olegarx (Чт 14 Май 2009, 14:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

747539СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот маршрут пока идёт на восток, с Барнаула на Красноярск и дальше. Пригласили Нерюнгри (Якутия), сейчас просматриваем реальность заезда туда.

Если получиться, то этот караван доедет до Владивостока. Оттуда прямым поездом до Екатеринбурга около 20 июля. Потом они к нам в Хребет Уральский (думаем сделать фестиваль у себя, как когда-то Самофал делал в Желтых Водах). С таким маршрутом, они заедут в Пермскую область числа 29 июля, сперва, наверно, в Березники, потом - как сложим.

После Перми, они пойдут на Геленджик. Название этого каравана "лето РАссвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

747812СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 6:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Ленулька! Как я рада, что ты заходишь сюда! Я так ужасно по вам соскучилась! Лови письмо в контакте.
Коля, спасибо за отзыв.

А я продолжаю свое повествование.

22.03.09.

Вчера мы добрались электричками до Новосибирска. Опять в электричках пели. Так прикольно наблюдать за народом. Одни делают вид, что нас нет и никто не поет им громко в уши о любви, добре и счастье. Другие хлопают, подбадривают, улыбаются и даже угощают. Бананами. Еще и кидая при этом деньги в нашу коробчонку, да не по 10 ? 20 копеек, а по 10 ? 20 рублей; диски покупают. Один мужчина (подвыпивший субьект гражданской наружности) долго ходил за нами по пятам и восхищался моим голосом. Я ему говорю: ?Это не я так здорово пою, это Даша!?. На что он мне категорично заявляет: ?Нет. Она поет громче и выше всех, но мне понравился именно твой грудной голос! У меня музыкальное образование, я слышу?. Хм? интересно.. Просил петь еще. Я пела.
В другом вагоне нас предупредили, что там народ не хочет никаких концертов и вообще негативный. Но когда мы зашли и спели, они хлопали и танцевали, говорили ?спасибо?.
В следующем вагоне пели для одного человека. Вошла толпа бардов, окружила бедную одинокую женщину, заслонив ее гитарами от всего плохого и спела ей песню про мечту. Дама расцвела ? денюжку дала. Ай, да мы!
Вот и Новосибирск. Вышли, вокзал. Нам сказали, что нам нужен 23 ?ий маршрут. Оказалось, что мы очень колоритные, чтобы влезть в такое мелкое создание как маршрутка. Садимся на 8 ? ой автобус. Прикольные эти кемеровско ? новосибирские автобусы! Если водитель поворачивает, то весь автобус дружно сьезжает на одну сторону. Забавно! Особенно если у тебя десятикилограммовый рюкзак сзади и гитара спереди. Поворот влево ? и все дружно падают в другую сторону! У ?у ? ух! Какой ? то мужчина во время поворота (отважный храбрец!) решил проложить себе путь к передней части автобуса. И застрял. В гуще падающих людей. Вообщем, весело. У наших ангарских автобусов такой особенности нет. Мы не такие темпераментные. Ура! Вылазим. Киоски, киоски и .. киоски. Барды оголодали. Разбредаемся в поисках пищи. Орешки, сок. Травоядные барды перекусили. Вот и Света! Ура! За нами приехал джип. Грузим вещи и девчонок. Потом решаем загрузить вместо девчонок Рому ( чтобы помог выгрузится), остальные идут пешком минут 15. С интересом оглядываю Новосибирск, мысленно говорю ему: ?Ну вот мы и встретились!? Еще задолго до каравана думала, что когда ? нибудь попаду сюда. Но это лишь начало города. Многоэтажки с одной стороны, шикарный еловый лес с другой. Примечаем киоск с фруктами. На заработанные в электричках деньги решаем накупить яблок и апельсинов. Люди, подходящие к киоску (местные аборигены) замечают необычную очередь (причем, днем) за фруктами. Я покупаю имбирь и инжир. Идем дальше. Вот и заветная дверь. Едем в лифте на энный этаж. Уютная квартира, много игрушек. Рома уже тут, встречает нас. Света приготовила обалденный запеченный в сыре картофель, свежие огурцы. Замечаю, как со скоростью света противень опустевает. Хватаю инструмент и подключаюсь к процессу. Надо привыкать. Рада говорит, в караване не зевай. Здесь любая посуда с едой быстро становится чистой. Теперь ем быстро ? уже становлюсь настоящим караванщиком. Через полчаса надо выезжать на концерт.



Концерт прошел хорошо. Мы выступали с местными исполнителями. Народ в зале улыбался. После купили много дисков и денег в коробку накидали.

Едем на Обское море. Красотища! По тропочке идем к проруби. Там уже купаются. Группа голых мужчин. Мы думаем, как поступить. Сережа и Паша раздеваются и бул ? тых! Здорово! Тоже хочу! Вспоминаю про свой гайморит. Э ?эх! Пойду погуляю, полюбуюсь природой.

Концерт в 17 часов в ДК ?Приморский? тоже прошел здорово.
Нас разместили в деревенском доме. Домик ? музей, какая ? то бывшая усадьба купеческая; сейчас здесь живет семья: Галина Ивановна ? милая бабушка с добрыми голубыми глазами, румяными щечками и симпатичными косичками, которые ей удивительно идут. Она похожа на ведунью, и оберег у нее на груди говорит о том, что она интересуется культурой предков. Иван Анатольевич ? спокойный, уверенный, хозяин, молчаливый. Заходим в дом на второй этаж. Обилие книг! Причем почти все они эзотерической направленности: о душе, о культуре, о здоровье. Болотов, В. Лермонтов, Мегре, Левшинов? И лишь небольшая полочка классики ? Толстой, Бунин..
Дом старый и пыльноватый, но зато атмосфера здесь душевная! Вечером балдели, пели песни.

Побывали в Музее Солнца. Это просто чудо! Сотни солнц разных народов, наших предков. Но больше всего славянских, русских солнц, а также стелы с изображениями славянских богов, стенд с гороскопом друидов. Я нашла дату своего рождения ? 7 января, оказалось, мое дерево ? пихта! А Ромино, 18 апреля ? клен! А я всегда любила аромат пихты, и на поместье посадила несколько саженцев этого дерева.
Купила ребятам подарки.
Еще в музее мы увидели игру на Биллах. Биллы ? это древнерусский инструмент. Металлические пластины, по которым играющий проводит чем ? то вроде колотушки и получается такой здоровский звук типа колокольного, но глуше. Музыка солнца.. Улетно.. Красиво..
Потом на улице провожали холода, водили хороводы вокруг костра, пели частушки. Я начала общаться с местными, отвечать на их вопросы о караване. Тут подошел журналист областной газеты, спросил, как мое имя и фамилия и тоже подключился к разговору. Рома присоединился, Серега. Думаю, о нас вышел материал.
После гулянья нас, маленько замерзших, но счастливых пригласили, по русскому обычаю, за стол на блины. Пустили по кругу свежеиспеченный своими руками хлеб. Каждый дарил пожеланья. Обнялись на прощание с человеком, который играл на Биллах ? организатором этого чудесного музея. Какое душевное тепло шло от этого человека, не передать! Когда я уже почти ушла, меня позвал Саша Звенигородский: ? Настя, давай споем на прощание еще песню!? Я сняла куртку и мы спели ?Стань сам таким же огнем?. Люди были в восторге. Подарили нам по снежинке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

748785СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

25.03.09.

Вот и Омск. Нас встречают на вокзале Андрей, Маша и Ваня. Едем на квартиру.

В такой шикарной квартире нас еще не размещали! Shocked Здесь живет поэтесса ? Галина Григорьевна. Этакая графиня своего времени, вежливо ? холодно ? приветливая. Surprised После концерта в офисе Агни ? йоговцев мы ее растопили. Она направила свои ?потоки? на нас и в ее взгляде появилась теплота. Солнце!
На следующий день приехали в деревню Черноозерье. Здесь нас разместили в общем доме поселенцев. Вечером, после концерта в сельском клубе была баня на поместье у Андрея. Шли мы до нее, проваливаясь в мокрый весенний снег. Зато как потом было здорово! Новенькая светлая банька с дубовым веничком! Красотища!
После бани я, Рома, Серега и Саша Звенигородский остались ночевать в поместье у Юры. Юра достраивает 2-ой этаж своего дома. В зале на стене Юля ? местная художница нарисовала мужчину и женщину в виде дерева. А вокруг этого изображения расположены фотографии Юриных предков. На другой стене гирляндой выложен ведический символ. Когда стемнело, мы зажгли эту гирлянду и выключили свет. Полились песни, разговоры. Толя ? староста поселения, спел нам свою песню.
Перед сном я вышла на улицу. Там было такое небо! Оно словно бы опустилось ближе к земле и на нем сияли огромные яркие звезды! Я не могла оторваться от этого зрелища. А кругом такая тишина, что слышишь собственное дыхание. Как ценны такие минуты для человека, выросшего в городе! Просто минуты рая для души. Very Happy
Всего вечер и утро провели мы в поселении, а было ощущение такой благодати, будто побывали в сказке. Контраст с деревенской атмосферой разительный!
Вернулись в общий дом в деревню к 11 часам утра. Пообщались с поселенцами, попели песни, пообедали. Нам еще и в дорогу наготовили. Уезжаем со светлым чувством тепла в душе.

Коля, я тоже думаю, что снежинка от слова НЕЖНОСТЬ.. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

750077СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

28.03.09.

Мы в Кургане. Здесь, о ужас! Shocked Нас расселили. Трое девочек поехали к Люде ? Рада, Юля и я. Рома, Саша и Ведим поехали в центр города к Игорю, а Сережа, присоединившаяся к нам Лена и Паша обосновались у Наташи. Ребята по нам быстро соскучились и вечерком приехали в гости. Ура! Razz

Был концерт в ДК. Люде очень понравились все девочки, но вообщем она отметила, что надо было общие песни повеселее петь, пританцовывать. Я с ней согласна, но как это до всех донести? Ведь уже говорилось об этом. Юлька молодец ? была самой активной. Very Happy

Рома без меня уехал в поселение. Нам так сказали, что сегодня едут те, кто живет у Игоря, а завтра все остальные.
Думаю, что сегодня я лучше всего исполнила свои песни, по моим внутренним ощущениям.



29.03.09.

Мы в поселении ?Родники?. В деревне нам выдали две пары женских резиновых сапог. Я свои отдала Юле, так как до этого мы были в кедровом заповеднике и у меня одна нога промокла, вот и думаю: ай, не жалко, если и вторая промокнет. Юлька рада: ей сапожки достались! Собрались уже идти, тут парень выбегает из дома, говорит мне: Там еще пара сапог! Я захожу в дом, а там стоят хорошенькие синенькие сапожки! Вот как бывает: когда ты искренне помогаешь другому человеку ? тебе хорошее всегда вернется! Делай добро! Very Happy
Родники ? это место удивительное! Красотища сказочная! Строю Родовое Поместье! Раскидистые высокие сосны, ели, пихты! Сопки! Воздух живой, благоуханный, вкусный! Дышу ? не надышусь. А под ногами море? грязи. Чав ? чав, хлюп ? хлюп. А я, наивная, еще хотела идти в кроссовках! Веселая была бы дорожка! Razz
Ну вот, дочавкали до первой ?лисьей норы?. Заходим. Хозяев нет. Садимся. Едим, пьем чай. Сушу ногу. Дима Ольховой оповещает нас о планах и маршрутах на день. Решаем погулять по поселению, расселится по домикам, а после обеда затопить баню.
В поселении нас очень ждали. Угощали пирогом с грибами, вишневым вареньем, булочками.
Пришли на полянку, где расположена общая баня. На полянке тепло, рядом речка, место с качелей и столик с лавочкой. Чудо..
Пока мальчишки топили баню, мы с девчонками мило болтали у качели. Потом пришли парни, Лена решила покачатся, отталкиваясь ногами ? одной от Юлиной ноги, а второй ? от моей. Сначала было весело, потом качеля оторвалась.. ннн Слава богу, Лена сильно не пострадала!
Так здорово было дружно сидеть под солнышком в тени пушистых сосен, смеятся и разговаривать. любовь
Ура! Баня готова! Решаем идти всей толпой. Места много.
Ребята бегут до речки окунутся, а мы с девчонками решили, что это далеко и выбрали себе ?джакузи? (три лужи по пути к речке). ржач Потом Юля с Леной все ? таки добежали до речки, а я решила просто побродить ногами по ?джаузи?
Чувство такое классное! Просыпаются ведруссы! сюрприз Вот лежат они на весенней теплой траве и смотрят в небо.. А я стою на пеньке и смотрю на них и ощущения внутри такие радостные и трудновыразимые: вот ОНО.. начинается.. НАСТОЯЩЕЕ! То, что быть должно ? такое простое, естественное, доброе и вечное?

Мы с Ромой ночуем у братьев Ольховых. Их домик напоминает то ли домик ?Карлсонов, которые живут на крышах?, то ли домик хоббитов ? маленький, аккуратненький, а внутри ? кучища всяких занятных вещиц: книги, картины, полочки с чем ? то непонятным, посуда, деревянная кровать, диванчик, печка.. Ребята такие разные, забавные. Димка на два года старше Павлика, такой мужественный, рассудительный, организатор, со своеобразным мышлением, но вежливый, добрый и заботливый. Паша ? более мягкий, тихий, со скромной улыбкой и застенчиво ? добрым взглядом. У них красивый участок с елочками и сосенками.
Утром заполняли общую родовую ? домовую книгу, писали пожелания. Загадали вернутся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

750100СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

(сообщение от Рамана Соколова)

УРА!!! Друзья, дорогие)))
Караван Любви Солнечных Бардов "Лето РАссвета" после концерта в "Долине РА" в горном Алтае выступит в Барнауле 7 мая в 18 ч. в парке "Лесная сказка"
Сибирская Весна Любви встречает "Лето РАссвета"

(с 1 мая, с горного Алтая стартовал новый - 26 Караван Любви "Лето РАссвета" ). В составе: Раман Соколов (Челябинск, Россия), Володя Тодосийчук (Черновцы, Украина), Мира Шумигай (Гродно, Беларусь) с дочерью Машей. Ждите уточнения состава (ещё подъезжают) и дальнейщего маршрута (в теме "Маршрут ..."))


Друзья)))
Боже, как приятно, что Караван Любви проходит двойной (как минимум) фильтр качества и предполагает три уровня поддержки - один из них - "Центр Управления Полётами" Каравана Любви - "Хребет Уральский" (Олег Арзамасцев и Катя Минибаева). Мы с составом Каравана "Лето Рассвета" только об успехе думаем, но всё же когда так заботятся - жить ещё приятнее. Сегодня ночуем в Новосибе у Антона и Миши (на 2-ух квартирах), а с утра садимся в поезд до Красноярска!!!
...
Из смс наших с Караван-организатором Димой из Красноярска и сообщений вконтакте можно брошюру составить))) - вот так нам детально готовят приём
...
и, уверены, концерты будут кРАсивые!!!
С Днём Победы, Друзья!!!


Последний раз редактировалось: Olegarx (Сб 09 Май 2009, 8:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

751297СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение повествования о 24 караване ?Северный путь?

Приехали в Челябинск. Вокзал поражает своей презентабельной красивостью: фонтаны, цветы, изящные перила, лестницы. Нас встречает Лена. Идем на выход. Только вышли ? Лена упала (везет ей на это дело Rolling Eyes ) Это был виноват ботинок. Его платформа размером с кирпич решила отвалится в самый неподходящий момент. Хорошо, что некоторые люди имеют одинаковый размер ноги! Мои кроссовки оказались очень кстати (а я вот думала: и чего они просто так лежат у меня в рюкзаке?)
У фонаря нас должен был ждать местный Сергей. Но его там не было. Лена обьяснила, что пунктуальностью он не отличается. Решаем ехать на маршрутке. Когда мы уже одной ногой стояли в каком ? то автобусе, Серегин голос в трубке сообщил, что он уже рядом. Пришлось возвращаться. Загрузили вещи в ?Ниву?, а сами поехали на автобусе. Челябинск продолжал удивлять своей красивостью. Пышные елки, красивые магазины, новые многоэтажки; вообще, город студенческий. Молодежи очень много. Яркие, необычные наряды как гирлянды на елке мелькают в каждом глазу. Шумно: местами ? весело шумно, а местами ? матерно ? шумно.
Доехали. Квартира в новой многоэтажке, домофона пока нет. Договорились, что будем звонить соседям, чтобы открывали подьезд. Договаривался Серега Шамов. Решили: подходим к домофону и когда будут спрашивать кто это, каждый из нас будет отвечать: Серега, новенький из 35 ? ой квартиры. Итого : 7 Серег. Причем с разными голосами, в том числе и женскими. Нас запускали. Mr. Green В подъезде еще был лифт, нас предупредили, что ездит он до 8 ? го этажа (а наш ? 9 ? ый). Мы целый день ездили до 8 этажа и гуляли пешком на 9 ? ый. И вдруг вечером мне пришла в голову мысль нажать кнопку на 9 ? ый этаж. И мы приехали на 9 этаж. Shocked Вывод : ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ.

Гуляем по местному Арбату (улица Кировская). Машины там не ездят. Поют музыканты, рисуют художники, много всяких интересных заведений, типа выставки народного творчества, где можно приобрести понравившуюся вещь, всякие кафешки, блины продают на каждом углу. В одном магазинчике мы обнаружили в продаже диски Каравана Любви Солнечных Бардов. Ой, как приятно ? о ? о ! Very Happy Узнав что мы ? это и есть ОНИ, девушка ? продавец расплывается в улыбке : вот и ваша афиша с концертом! Я млею : караван становится все более ?слушабельным?. Exclamation Ура! Very Happy А на земле быть добру! Солнце!
Вдоль всей улицы много интересных статуй, я со всеми почти пофоткалась: и Розенбаум, играющий на гитаре, и Петр 1 и какие ? то верблюды. А еще там сидит такой прикольный мужичок, прости милостыню и ему люди бросают в шляпу деньги, гладят по макушке и загадывают желания. Забыла сказать: мужичок ? то бронзовый.
Very Happy Еще там есть такие плиты , на которых изображены знаки зодиака и люди встают на плиту, соответствующую их звездному знаку. ?Причащаются?, так сказать.

После прогулки идем домой и случайно попадаем на клуб ?Живой камень?. Там собираются музыканты разных направлений и проходят концерты. Сегодня поют что-то индийское. Интересно! Но места мало и мы договариваемся дать концерт в другой день. Жизнь так ярко и удивительно идет нам на встречу! Шли мимо, познакомились (чисто человеческое любопытство) ? концерт! Very Happy
Мы с Сашей Здоровой и Сережей идем к Саше за Интернетом, а все остальные ? домой. Написав письма, ужинаем у Саши гречкой и квашеной капустой. Лена просила нас купить туалетную бумагу. Мы не успели. Поздно. Жалко, что по ночам нигде не купить такую жизненно необходимую вещь! Магазины после 7 ? ми закрыты. Ну ничего, до утра продержимся ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

751413СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eseniya - с благодарностью читаем, с сожалением понимаем, что нас ожидает "последняя серия".
Сейчас идёт караван "Лето РАссвета", из Красноярска выезжают во Владивосток, на обратном пути будут у вас, где-то с 10 июня. Может в этот раз у вас с Ромой получиться доехать до Геленджика? Раман Соколов настроен решительно туда доехать.

А вот сообщение и от него:

"УРА!
мы выехали из Новосиба не 8го мая, как приехали в него, а воспользовались 70-ти %-ной !!! скидкой на ж/д билет выехав 9го мая (Мира подсказала)
Концертная программа на автомате составляется и Мира помогает - она наверно и будет дальше вести программу выступления
Касса Володей носится вполне качественно, но уже были неприятные ошибки, да и носить пока особо нечего - пока касса у меня, не могу решить, кого кассой нагрузить (вот бы Андрюхина или Арзамасцева на кассуSmile))
А в Караване нас пятеро! Звенигородский до Красноярска был с нами и на Красноярск Юля Королькова приезжала - аж 7 человек получалось. теперь - 5. а шестой Лёшка - сын Миры, едет за счёт мамы. поведение вполне адекватное и даже подпевает нормально-терпимо (до микрофона всё равно не достаетSmile
мне Коля "находкин" ничего не писал вообще до сих пор, хотя я ему посылал номера встреченных мной в поезде мужиков из Находки
к автостопу готов. и думаю, что кому-то поездом можно ехать и часть вещей с ним можно отправлять)))
ПО-КА"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

752737СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 5:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

01.04.09.

Едем в Нязепетровск на электричке, чем ?то напоминающей рыбу. Я сплю?

Через два часа.
Порепетировали общие песни, поели. Мы с Ромой бросили есть рыбу. Легко. И не хочется.
На вокзале нас встречает Ленин папа и Света (местный работник ДК). Едем в газели во дворец культуры. Опять стол: пироги, сухофрукты, салаты? наелись. Я, Рома и Ведим пошли гулять.
Нязепетровск ? маленький провинциальный городок ? деревня, окруженный сопками и лесом. Много старых зданий. Дышится здесь значительно легче, чем в Челябинске. Решаем залезть на гору. Ух ? ты ?ы! Видно все домики ? городок как на ладони. Дует теплый весенний ветер. Нам захотелось упасть и смотреть в небо. Я вообще куда ?то улетела. Было ощущение, что меня крутит как на карусели. Местные потом сказали, что у них здесь место силы. Я мечтала обо всем, чего хочу еще достичь. Рома, наверное, тоже.

В 19 ? 00 был концерт. Люда ? художник ? дизайнер ДК сказала, что у них такой классный концерт прошел впервые и народу было больше, чем обычно. Люди не уходили, им было интересно. Я спела четыре песни: три в паре и одну сольно. С нами еще выступали местные барды ? Миша и Сергей. У Миши классный голос. На сцене он спел свою песню о любви и еще песню Венера ? Видишь я на краю..? Сергей играет песни в стиле Розенбаума. Выйдя на сцену, он сказал: ?Спою песню в стиле солнечных бардов?. И запел: ?Грусть, тоска, меня матерят..? Мы с Сашей Звенигородским сидели в зале и ржали ржач Но зато продолжение у песни было действительно солнечное. Солнце! Все устали и пошли после концерта пить чай, а я пошла на второй этаж к Люде смотреть выставку изделий из бересты. А когда она сказала, что это все можно померить, меня уже было оттуда не вытащить! Very Happy Сшитые платья в русском стиле, сумочки, корзинки, кокошники, пояса из бересты ? не знаю, половину я точно перемеряла Very Happy Там были и мужские желеты вязаные с применением бересты и головные уборы. Нарядили мы и Рому. Какой бравый молодец получился! Very Happy Загляденье! Пришел Ведим, тоже нарядился. И началась у нас фотосессия! Позвали Лену с Серегой. Фотоаппараты только трещат! Very Happy И так и эдак, и в кустике, и под кустиком (фикус в коридоре) и сидя и стоя.. Прочувствовали русский дух через образ, сотворенный рукодельницами. Мне захотелось так одеватся. Красиво и в то же время с достоинством, но не вычурно и не гламурно. От этой одежды исходит энергия благородства и чистоты.
Пообщались с местным розенбаумовским Серегой ? он здесь парень на все руки. Где концерт, где свадьба ? везде он. Поедет с нами до Челябинска. Решил забардится с нами на концерт Very Happy
Ребята уже ведут разговор из спальника ? собираются спать. Ночуем мы в ДК, а в это время за дверями нашего убежища раскладывается ярмарка трикотажа. От Саши поступает предложение занятся ?ночным шопингом? - взять мой спальник и сложить туда все, что нам понравится. ржач И устроить продавцам ?шокинг?. Shocked Это неординарное предложение всех порадовало и все?. Уснули, а я пошла писать дневничок. Вот наконец, все изложила. Нет, не все. Забыла сказать, что утром Рома меня разыграл. С видом ужаса на лице он сообщил, что у меня весь нос в краске ( а мы ночевали в квартире, где идет ремонт и пол действительно местами был липнущим от краски). Я в ужасе Shocked кричу: ? я что, спала носом вниз и не заметила?!? Тут подключается Лена: ?Ой, Настя, у тебя весь нос в краске!? У меня уже тихая истерика: ?Видимо и правда, как я это ототру? Может растительным маслом?? Хватаю зеркальце и несколько секунд пытаюсь понять что там изображено (я еще толком не проснулась). Когда понимаю, что нос чистый, меня дружно роздравляют с первым апреля! Very Happy


02.04.09.

Я умылась. Проснулись только девчонки. Остальные спят. Вот проснулся Саша только что, улыбается. Very Happy За окном солнышко, скрытое тучами. Солнце!


Обед. Мы приехали в Уфалей, у Лены дома ждем концерт. Посмотрели классный фильм про 21 караван. Он сделан Колей Падеем в стиле бременских музыкантов. Фильм оставляет очень доброе и светлое ощущение. Советую посмотреть. Потом смотрели фильм про фолк ? фестиваль с участием Лены. Прям современная валькирия! Зажигает. Но если сравнивать с Караваном Любви, ощущения совершенно разные. После песен каравана лица у людей светлеют и морщины на лбу расправляются. Very Happy

19 ? 00. Что ? то мы все охрипли. Ведим решил не петь общие песни (голоса не было), Рада еще болеет, Паша с температурой. Я здорова, но голос тоже почему ? то охрип. Юлька без голоса сидела и смотрела на нас из зала. Когда закончился концерт, она сказала, что я здорово спела свою песню ?Зори?. Удивительно, при нормальном голосе не всегда она получается так как я хочу, а тут я ее еще и здорово спела! Very Happy
Поехали с местными Мишей и Сергеем к Лене. Ребята погостили и уехали, а караван, посмотрев запись сегодняшнего концерта, стал готовится ко сну.
Частушки мы с Леной классно подпели Ведиму! Very Happy Весело, задорно и движения так синхронно вытанцовывали, будто месяц репетировали! Rolling Eyes  А мы просто внимательно смотрели друг- на друга и все движения тут же и придумывали.
Папа у Лены классный! Very Happy Он музыкант, играет в ансамбле на баяне и на саксофоне. Он делал нам очень вкусный сок из кураги. Дело было так. Сидим мы в зале, читаем. Слышим, кто ? то дрель включил. Или, может, это посуда вся упала?! Ну и грохот! ннн Иду на кухню посмотреть, что же случилось. А Ленин папа выжимает сок из кураги на соковыжималке. Добавляет в пюре воду и получается такая вкуснотища! Потом был сок из изюма и свежей черники.
До четырех ночи болтали с Леной, сидя в прихожей на чьих ? то ботинках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

753138СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

03.04.09.

Решили ехать до Челябинска автостопом. Ура, приключение! Very Happy Ленин папа отвез меня, Рому, Ведима и Юлю до места, где можно ?стопить?. На прощание сказал нам: ?Ленкины друзья ? и мои друзья?. Очень тепло мы с ним попрощались.
Ведим с Юлей остались там, где нас высадили, а мы пошли вдоль дороги. Немножко страшно ? довезут ли нас бесплатно? (мы с Ромой стопим первый раз). Видим, едет первый жигуленок. Остановился возле ребят. Я думаю: ?Надо скорее и нам ловить машину?. И тут возникает другая мысль: ?Чувствую, мы тоже поедем в этой машине?. И точно, они остановились возле нас. Загружаемся и под развеселый музончик катим до Челябинска. Правда, автостоп у нас вышел платный ? 200 рублей. Ну да ладно. Подарили водителю еще диск. А днем нам вернули потраченные деньги из общей кассы. Very Happy

В 16 ? 00 концерт в библиотеке. Пришел народ из поселений и из дома пожилых. Молодежи тоже было достаточно. Пришли девчонки ? Настя Плаксина, Настя Сазонова, Саша Здорова. Саша спела классную песню про слона, я захотела ее выучить. После концерта общались с людьми. Ко мне подошла женщина ? преподаватель по йоге: ?От вас исходит такой свет, который не исходит даже от тех, кто занимается йогой?. Это высшая благодарность зрителя! Спасибо, Господи, за все! Потом ко мне подошли две бабушки, одна бывала в Ангарске у племянницы, вторая спросила: ?У вас у всех музыкальное образование??. Я говорю, нет, у нас образование музыкальное только у Лены. Она восхитилась: ?Такие у всех голоса хорошие, красивые! Только у меня совет: пойте чуть ? чуть громче. Тогда вы будете вообще мощью!?.

Сейчас уже полночь. Мы на квартире у Саши (местного челябинского поселенца). Собираемся отдыхать. Сейчас только напою Ведима травкой и буду спать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

753385СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

04.04.09.



2 часа ночи.
Концерт сегодня был необычный, удивительный! Солнце! Почти полный зал. Большая сцена в доме Архитекторов и хорошая акустика. С нами выступала Ленина группа ?Наедине со всеми? (скрипка, гитара, флейта и Лена ? солистка), они спели ?Сереженьку?. Была группа ?Трамвай?, они спели прикольную песню про ежика. Very Happy И еще из местных выступали парень с девушкой, пели красивую медленную песню. Я спела ?Зори? и ?Миру ? вестницу? с Сережей.
Когда мы закончили петь последнюю песню ?А на земле быть добру?, зал взорвался аплодисментами. Потом все начали вставать со своих мест и еще долго хлопали нам. Такого я еще не видела ни на одном концерте!!! Shocked Я чуть не разревелась, и Юлька тоже. Crying or Very sad Такая волна благодарности от людей! Хлопали как самым знаменитым артистам! Долго и азартно. Хочу еще это испытать: ощущение непередаваемое, улетное. Заряжает, как батарейку. Very Happy Потом еще пели в холле, и люди, встав в круг и обнявшись, подпевали нам, фотографировались с нами, покупали диски, бросали деньги в коробку. Всем хотелось пообщатся с нами, выразить свою благодарность. Мы с Ромой познакомились с ребятами из поселения ?Благодатное?, обменялись координатами. Пока я разговаривала то с одним, то с другим человеком, ко мне подошла девушка и сказала: ?Вот тот молодой человек очень хочет с вами пообщатся?. А я в это время писала свой электронный адрес ребятам из Благодатного. Потом я собиралась подойти к этому парню, но все дружно меня позвали: ?Настя, иди скорей, общая фотография!? (нас фотал фотограф). Вообщем, пока я носилась туда ? сюда, молодой человек ушел. Невежливо как ? то получилось, ну да что теперь поделаешь?
Потом ко мне подошла семейная пара из городка, то ли Белореченск, то ли Междуреченск, которые организовывают концерт там Саши Звенигородского и позвали нас с Ромой выступить там. Но мы отказались, решив последние деньки провести вместе с караваном.
Охранники из ДКА слушавшие наш концерт, все захотели купить диски, а мы их им просто подарили. Они были очень рады.
После концерта мы решили отметить это знаменательное событие, поехали в магазин, накупили сладостей и фруктов и с гостями ? Серегой Макеевым, Ваней, Настей Сазоновой, Настей Плаксиной и еще Серегиной девушкой Наташей, поехали к нам на квартиру. Было так весело! ржач Мы играли в мафию, в ассоциацию, пели, шутили! сюрприз
Еще проводили сегодня Юлю. Мы с Ромой подарили ей на память подвеску ? матрешку ? веселушку, как она сама.
Very Happy

Добавлено после 1 часов 37 минут:

05.04.09.

Сегодня у нас было два концерта. Один в клубе ?Романтик? для поселенцев. Пообщались, обменялись опытом в землетворчестве. Мне подарили выкройку мужской русской рубашки.
Второй концерт был в клубе ?Живой камень?. Клуб украшали фотоработы местного художника Андрея Дьячкова на тему о радости жизни и в центре большая картина медитирующего мужчины в горах. Помещение малюсенькое, но когда мы начали петь, я удивилась, услышав наши голоса: акустика здесь такая откуда??! Rolling Eyes Прямо эхо ? о ? о.. Surprised
Когда мы с Ромой исполнили ?Кедрик?, одна женщина спросила меня: ?Это твоя песня?? ?Да?, отвечаю. Она восхищенно: ?Умничка!? Very Happy Embarassed И радость продолжается: Солнце! мы поем и я все больше убеждаюсь, что не зря мы это делаем. Люди на глазах преображаются, раскрываются, начинают улыбатся, общатся с нами. И те слова, которые произносятся, в большинстве зрителей находят отклик. И снова мы обмениваемся телефонами, адресами. Многие слышат о поселениях впервые, но они хотят узнать больше! Значит, мы их вдохновили! Как хорошо! Very Happy Во мне растет желание стать таким Бардом с большой буквы, чтобы так зажигать сердца, чтобы они сразу действовать начинали! Завораживать, вдохновлять, рисовать настолько сильный образ и своим примером показывать людям счастливый образ жизни! Я буду идти к этому, ?глаголом жечь сердца? и песней вдохновлять их!
Сейчас мы приехали снова на квартиру. Последний вечерочек с караваном.. Чуть ? чуть грустно, Crying or Very sad но с другой стороны, предчувствие чего ? то нового, сильного, интересного впереди. Столько еще предстоит сделать! И на поместье посадки совершить и себя развить. Дел куча. А ребята теперь всегда со мной ? они в сердце. Мы уже вместе, мы уже вдвоём! А сердце ? это такое Большое место, где помещаются очень многие люди. Туда помещается даже целый мир. равновесие Но это, конечно, зависит от того, насколько человек готов быть открытым другим.
Досмотрела с ребятами фильм про 21 караван. Чудесно! Не устаю восхищатся изобретательностью светлого мастера ? Коли Падея. Да.. Мы ? современные пилигримы- музыканты, миры ? вестницы.
Сейчас сидим с хозяевами ? Сашей и его женой, рассказываем друг ? другу о наших поселениях, о взаимоотношениях между поселенцами, об опыте обращения с землей. Галя с Сашей принесли нам вкуснейшее яблочное варенье! Very Happy

2 часа ночи.
Вот и закончился этот удивительный день. Перед сном мы собрали круг и каждый высказал свои мысли о караване ?Северный путь?. Что понравилось именно в этом караване, и что этот караван дал именно ему, что можно улучшить. Рома пожелал перед каждым выступлением более детально, конкретно прорабатывать его образ. А я говорила, конечно же, как всегда с эмоциями и чувства распирали меня. сюрприз Так хотелось каждому сказать важное для него и не забыть ничего. Кажется, получилось. Потом мы всем вручили небольшие подарочки на память: Паше ? брелок с шунгитовым камнем, Сереге ? кедровую ложку, Ведиму ? оберег из его дерева (по гороскопу друидов) ? рябины, Лене ? куколку ? берегиню. Раду мы завтра не увидим, поэтому передадим ей подарок через ребят. Все, иду спать.. Всеми мыслями я еще в караване и видимо, это надолго?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

755129СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

06.04.09.

Обнялись со всеми в последний раз. Ой ? й ? й? Crying or Very sad Ну все, надо ехать. Rolling Eyes Я не говорю ?прощайте?, говорю ?до встречи!?, потому что знаю силу мечты. Солнце!



10 ? 30. Сидим в поезде, ждем отправления. Обращаю внимание на попутчиков. Женщина напротив читает книгу, называется ?Ароматерапия?. Так.. Подошла рыженькая кудрявая девушка, заботливая мама суетливо помогает раскладывать вещи. Чувствую: хорошие люди. Сила притяжения подобного продолжает действовать. Very Happy Отлично. Посмотрим, что дальше.
Кстати, счастливое первое впечатление завершает то, что номер моего места в этом поезде ? 7! ( мое любимое число) Very Happy

13 ? 10. Впервые ем шоколадку ложкой.. потому что она перезагарала на солнце. Laughing
Подарила диск 24 каравана двум Сережам. Они едут в Тайшет работать вахтовым методом. Просвещаю народ. Idea Very Happy Доступным языком обьяснила про экопоселения (малоэтажная Россия), про Караван (барды поют светлые, добрые, патриотические песни), про вечное (что можешь ты оставить детям? Вещи стареют. Посади дерево, а лучше сад и лес). Вижу: на глазах лица приобретают более осмысленное и даже я бы сказала, НАСТОЯЩЕЕ выражение. Мозг начинает функционировать ? задумались. Rolling Eyes Правда, ненадолго. Ну ничего, нам ехать еще 2 дня! Very Happy
Достала гитару, решила попеть. Как только прозвучала 1 ? ая песня, народ стал подтягиваться. Какое магическое действие песня и гитара оказывают на людей! Людям нравится и они просят петь еще. Один мужчина из 1 ? го купе спрашивает: ?Споешь что ? нибудь из шансона?? Я отвечаю: ?Шансон не исполняю?. Тогда он просит: ?Спой просто душевную песню? и кидает сотку на стол. Я, конечно, смущаюсь, возвращаю деньги, но он категорически отказывается: ?Я так хочу?. Ну что ж? И льется песня, а в песне я рисую для всех них цветущие сады, Строю Родовое Поместье! и радость Razz , и любовь Ищу свою половинку и счастье Солнце! , и расцвет страны, в которой мы все живем Солнце! . И чувствую, как хорошо от этого их сердцам. Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
С верхней полочки ко мне спускается Галина ? женщина, читавшая книжку про аромотерапию. Она показывает мне зеленую коробочку: ?Это такой ингалятор, туда добавляешь эфирное масло, здесь в наборе 5 штук, например, пихтовое, и дышишь. Это очень хорошо очищает нос, бронхи, лечит горло.? Я думаю: ?Наверное, она хочет, чтобы я это купила?, ведь я пою и у меня часто садится голос, поэтому спрашиваю: ?А сколько стоит?? , на что она с улыбкой восклицает: ?Это подарок вам! Вы мне доставили такое удовольствие, которое никакими деньгами не измеряется!?. Я в шоке. Shocked Обнимаю Галю. Пару месяцев назад я задавала вселенной вопрос: ?Почему у меня быстро садится голос и чем его полечить?? И вот через эту женщину Вселенная ответила. Потом Галя захотела купить диски, а нам с Ромой хотелось ей их просто подарить: ?Караван в Находке? и ?Сажени?. Она кладет на стол 300 рублей. Мы отказываемся, а она повторяет: ?Что такое деньги по сравнению с вашими песнями?!?. Мои чувства не выразить словами! ннн Мы с Ромой идем погулять( остановка в Омске), а у меня внутри звучат слова: ?Вселенная изобильна! Если ты даешь людям ? то и тебе всегда будет дано! Твори!? Я ликую! Razz За час у нас появилось 400 рублей, причем совершенно неожиданно! Идем покупать сок! Надо отметить эту радость жизни!
Разговорились с Галиной. В начале она тактично осторожничала с нами, улыбаясь на мои вопросы: ?Кто вы по профессии, чем занимаетесь??, а теперь она сама рассказывала нам: она из рериховцев, едет по работе в Новосибирск. Оказалось, мы с ней читали одни и те же книги и идею родовых поместий она поддерживает. Она тоже вегетарианка. На вид ей лет 50, выглядит очень опрятно и интеллигентно. Да, нюх у меня точный Very Happy . Притянулись. Я знала, что поезд принесет нам такую встречу.
Перед сном разговорились с Сергеем ( у которого двое детей). Он с женой перед рождением первого ребенка ? дочки, проехал по святым местам: они купались в освященных купальнях даже при температуре + 4 градуса, молились, и роды прошли легко. Сергей ни пьет, ни курит. Я так поняла, он православный. Да.. какие интересные люди нас окружают! И это все встретились в одном купе. Случайность? Такие разные, но все ищущие и находящие. Хорошо сказал в книге Анхеля де Куатье маленький буддийский монах: (это не дословно) ?Нужно уметь видеть ГЛАВНОЕ. Не важно, какой человек религии или мировоззрения, мы все идем к одному и тому же: к счастью и к свету, но каждый своим путем?.
Младший Сергей живет в деревне под Волгоградом. Спрашиваю: ?В город уехать хочешь??. Он мотает головой: ?Не ? е.. В деревне речка и воздух и я огород люблю?. Хотя сам курит и мясо ест. Осознанности не хватает. Но ведь люди не зря встречаются ? и ему жизнь дает возможность увидеть другой образ жизни. Мы посеяли зернышко. Строю Родовое Поместье!


08.04.09.

Сегодня и Костя обмолвился, что его сестра читала книги Мегре. Костя едет с нами от Новосибирска. Очень интересно.. и все такие люди попадают именно в наше купе. Когда мы с Ромой разговаривали о путях души, Костя спросил: ?А вы верите, что мы живем не один раз? Сестра говорила мне, что мы как бы идем снизу вверх, в каждой жизни все более совершенствуясь?. Я уже не восклицаю и даже почти не удивляюсь: это просто складываются пазлы одной картины, созданной подобием коллективной мысли.


17 ? 30. Вот мы и дома. Наше чудесное путешествие закончилось.
Exclamation Exclamation Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

756249СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хабаровчане и жители Хабаровского края!!!
От Рамана Соколова и каравана "Лето РАссвета":

ЗДРАВИЯ)
РАды петь для вас пРАвильные добрые песни)
28го мая в 17ч.30м. в Молодёжно-патриотическом Центре "Взлёт" на ул.РАдищева, 8д
и 29го мая в 18ч. в актовом зале бывшего детского реабилитационного центРА на ул.Дикопольцева, 17
ВХОД СВОБОДНЫЙ - ВЫХОД ВОЛЬНЫЙ
"Лето РАссвета" прилетело к Вам с Караваном Любви. УРА)
мой дальневосточный ном.89242116703
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB