Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Берегиня. Поселение в Хакассии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Желаете ли Вы присоединиться к нам?

Да, я с Вами
84%
 84%  [ 22 ]
Нет, не желаю
15%
 15%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 26   [Подробно]



АвторСообщение
Dimitriy_Natalia




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 45

Населённый пункт: Россия

692442СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Информация передана от Пинтусовой Нины Михайловны:
-------------------------------------------------------------------------

На юге республики Хакасия создается прекрасное Поселение.

Почему именно эти места?
Здесь очень плодородная почва: выщелоченные черноземы, имеющие слабокислую реакцию, переходящие в нейтральную среду. Можно выращивать абрикосы. Созревают также вкусные яблоки и груши.

Сортовые признаки картофеля не перерождаются в течение 10 лет! Его урожайность, в зависимости от сорта, составляет от 35 до 50 тонн с 1 ГА. (По данным Аграрного Университета Хакасии) Также в прошлом году нами был сделан качественный анализ почвы, что только документально подтвердило её высокий уровень плодородия.

Большая перспектива пчеловодства. Сумма активных температур при длине от 80 до 110 дней = +1700 град. цельсия. В нашем районе частники выращивают виноград.

Экология района отличается высоким значением, по сравнению с другими местами России. Плюсом является отсутствие поблизости крупных промышленных комплексов и заводов. Социальная обстановка нормальная. Рядом есть несколько деревень, село Таштып, а около 40 км на юг - городок Абаза. Ближайший крупный город - Абакан - около 150 км на север по федеральной трассе А-161.

Земли расположены вблизи деревни Нижний Имек. Почти полностью покрыты земляничником. Весной и летом растет множество редких полевых цветов. С северо-восточной стороны прикрыто горой, поросшей лиственным лесом. В полукилометре протекает река Таштып.

Необычный горно-таёжный ландшафт радует своей красотой, природа питает и дает силы, а пространство насыщает свежими вибрациями чистого воздуха.

В нашей местности поют соловьи, ранним утром на восходе пробуждаются жаворонки, а с полудня перепелки отправляют спать. Куропатки стаями летают, журавли в поднебесье парят. Творить никто не мешает - комаров у нас даже нет, появляются они только перед дождём.

В лесах, что рядом с нашим поселением, каждое лето природа ласково одаривает нас обилием чудесных грибов, вкусных и полезных ягод, лекарственных трав.

Участки Поселения размечены с использованием формулы Золотого сечения в виде прямоугольной формы, но основной формой участков является шестигранник (как пчелинные соты). Общий размер участков составляет около 150 ГА. Оформлены в собственость на физическое лицо пока только 57 ГА. С собственником остальных участков есть договоренность на приобретение. Земли участков находятся в категории земель сельхозназначения. Как только соберётся минимум людей, готовых строиться и жить на своей Родовой Земле, земли переоформляются в категорию земель поселений. Для этого составляется письмо в местную администрацию о присоединении нашего поселения к границам ближайшего населенного пункта в целях его расширения, согласно Постановлению Правительства "Об изменении границ поселений" - примерно так будет документально оформлено. После этого капитальные жилые постройки и участок будут считаться по закону как ЛПХ - Личное Подсобное Хозяйство с возможностью прописки.

На семью планируется 2 ГА. Стоимость 1 ГА с учетом межевания и продажи в собственность составляет на сегодняшний день 15'000 рублей. Земли оформляются в собственность. Межевание самих земель не сделано, т.к. они находятся в паевой собственности, т.е. сразу несколько ГА в одном пае, на который и есть право собственности. Поэтому лучше и проще размежевать вначале те участки, которые люди сами выберут изначально, те люди, которые придут в Поселение первыми. И на каждый размежеванный участок будет выдано свидетельство о праве собственности.

Есть один важный момент. Предупреждаются те люди, которые любят перекупать землю! В нашем поселении человек, который купил землю, продать её сможет только своим соседям, т.е. поселенцам, а не кому-угодно. Поэтому сразу хочется сказать, что у нас не будет перекупщиков. Нет места в нашем светлом поселении для свиноферм и скотобоен!


Приглашаются на постоянное место жительства добрые, честные, порядочные, ответственные и устремленные люди, желающие создавать своё настоящее пространство Любви - свое Родовое Поместье уже в 2009 году!


У нас появилась уникальная возможность (ОЧЕНЬ) недорогого строительства домов из дерева (бруса или "кругляка"), в соответствии с законодательством. Спрос на земли большой.
Поэтому наше поселение уже в 2010 году начнет очень быстро строиться и развиваться. Время сейчас о-очень ускорилось...
Подробно о возможностях строительства - при встрече или по тел.


Есть возможность временого жилья рядом в селе для людей, готовых приехать издалека (можно снять в аренду дом или квартиру, стоимостью от 200 до 3000 рублей в месяц). Весной собираемся строить общий дом, в котором будет все необходимое для временного проживания. Начнем посадки. Летом - строительство добротных Родовых Поместий. Планов много!


При поселении создан Сельскохозяйственный Производственный Кооператив. Есть несколько проектов на 2009 год связанных с реализацией выращенной продукции на участках и не только. Это позволит молодым семьям увеличить необходимый капитал для строительства и обустройства своего дома. Сумма зависит от степени трудолюбия. Smile

В нашем поселении будут использоваться новые экологические технологии в области строительства и энергообеспечения. Об этом подробнее на форуме.

Почему мы назвали поселение "Берегиня"? Берегиня - Богиня семьи. Она охраняет семейный очаг, дает силы и укрепляет отношения.

Кстати, недалеко от нашего поселения находится другое Родовое Поселение - "Родники". Wink

ПОСМОТРЕТЬ КАРТУ-СХЕМУ ПОСЕЛЕНИЯ МОЖНО ЗДЕСЬ

-------------------------------------------------------------------------------------

Координаты организаторов:
Пинтусова Нина Михайловна - 8-913-054-5358.

-------------------------------------------------------------------------------------

--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 28 Сен 2011, 8:36


--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 16 Мар 2016, 0:29


Последний раз редактировалось: Dimitriy_Natalia (Пн 05 Окт 2009, 8:05), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oblakko




Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 3 раз/а


695004СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Мы видим себя в другом месте (Северо-Запад России), но чем-то притягивает и Хакасия, хотя там ни разу не были.
Расскажите какой у вас климат, есть ли озера поблизости или реки?

...просто столько поселений чудеснейших создается, бессмыленно по всем ездить и выбирать землю, нужно прислушаться к себе или ждать вещих снов Smile Smile Smile

но все-таки хочется услышать о ваших местах поподробнее... Какой у вас образ поселения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadok

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 26
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

695308СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А питьевая вода, а электричество, а межевание земель....
если б всё это было сразу, а так...Rolling Eyes

_________________
Хочу жить хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oblakko




Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 3 раз/а


696120СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

но все-таки хочется услышать о ваших местах поподробнее... Какой у вас образ поселения?


Question

А вы не заметили мой вопросик...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

698912СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

поделитесь, пожалуйста информацией об альтернативных источниках энергии? насколько, например, электростанция, основанная на гидроударе - реальная вещь? есть ли где действующие экземпляры?

меня очень интересует вопрос альтернативной эгергетики, т.к. у нас в Сказке электричества тоже пока нет, а надо чтобы было!

Smile

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Dimitriy_Natalia




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 45

Населённый пункт: Россия

702888СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 8:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська писал(а):
поделитесь, пожалуйста информацией об альтернативных источниках энергии? насколько, например, электростанция, основанная на гидроударе - реальная вещь? есть ли где действующие экземпляры?

меня очень интересует вопрос альтернативной эгергетики, т.к. у нас в Сказке электричества тоже пока нет, а надо чтобы было!

Smile



Российскими учеными в результате модернизации известного уже 200 лет водоподъемного устройства, под названием "гидротаран", изобретено другое водоподъемное устройство, способное в отличие от известного "гидротарана", работать полностью погруженным в неподвижной воде.

Будучи погруженным в воду на достаточную глубину, он определенным образом трансформирует глубинное давление воды в пульсирующую по времени струю воды с более высоким, чем на данной глубине напором.

Новое водоподъемное устройство можно использовать как глубинный насос, как пульсирующий водяной реактивный двигатель для надводных и подводных аппаратов и как источник электрического тока, если к выходному отверстию присоединить гидротурбину с электрогенератором.

При этом его особенностью является то, что для работы не требуется ни грамма какого-либо топлива или какой-нибудь подведенной дополнительной энергии.

Изобретение запатентовано и опубликовано в различных странах.
Новое водоподъемное устройство или подводный "гидротаран" может работать в пресной и морской воде, на суше и в океане, в неподвижной и в движущейся воде, в озерах и бассейнах, в искусственных резервуарах в пустыне и в городах.

Будучи один раз включенным, он с постоянными параметрами может вне зависимости от времени суток и климатических условий работать без остановки непрерывно много лет.

При использовании нового водоподъемного устройства в сочетании с гидротурбиной и обычным электрогенератором, то есть при использовании в генерирующей электроэнергетике, возможно получить практически любую требуемую выходную мощность электрического тока.

В результате чего становится возможным создание принципиально новых резервуарных гидроэлектростанций, способных по мощности заменить любые тепловые и атомные электростанции.

Есть специальные модели для электроснабжения одного или нескольких домов, так называемые коттеджные варианты. Размеры примерно с человека длиной и в диаметре около 12 см.

В общем стоимость такой модели порядка нескольких тысяч рублей, в зависимости от мощности, т.е. от потребностей самого человека в электричестве.

Именно такой вариант электротанций мы выбрали основным для нашего поселения.

Информация по этой теме в Интернете есть, желающие могут найти.

_________________
Image
Sky Way - струнный транспорт нового поколения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

702891СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а вы видели это устройство своими глазами? или только "в интернете"? может быть вы общались с людьми, которые уже пользуются такой штуковиной? именно практика меня больше всего интересует, сейчас столько мошенничества по теме альтернативной энергетики, и, к сожалению, "наивные анастасейщики" представляют собой весьма благодатную почву для шарлатанов.
лично знаю одного товарища, который промышляет таким образом много лет и не без успеха.

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

702895СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Yurii_i_Tatyana




Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: село Абалаково, Красноярский край

704828СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здрасти всем!!! я и моя девушка мечтаем создать родовое поселение. с радостью к вам присоединимся! мжете по-подробнее рассказать, как там дела обстоят? доступ к инету у нас не частый, так что возможна задержка с ответом. с нетерпением ждем ответа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yurii_i_Tatyana




Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: село Абалаково, Красноярский край

706447СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-конкретнее хотелось бы узнать, сколь уже человек в вашей инициативной группе. И как-то не согласен я с тем, чтобы по 2 гектара. По моему, так одного за глаза каждой семье хватит! Тем более, что всего в распоряжении 150 гектар. Надо же будет и школу и капище. У вас есть общий проект поселения, как вч его представляете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnastasiaG

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Обнинск

708591СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitriy_Natalia, так здорово!!! Мне так понравилось описание вашей земли. Такое ощущение, что находишься там и вдыхаешь горно-таежный воздух!!!

Мы из Калужской обл., но планируем творить Родовое Поместье в Сибири.

Летом хотим начать поиск Своего Кусочка Земли.

Судя по описанию, мне у вас уже очень понравилось. Удачи Вам в сотворении и, если еще останутся свободные участки, возможно, летом станем соседями
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vadok

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 26
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

709016СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а на какой глубине залегает питьевая вода?

_________________
Хочу жить хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

711638СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я был у Карелиной.Но там еще не было названия. Это ваше или по соседству?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OKsasha03



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 6

Населённый пункт: Санкт-Петербург

747772СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Мы семья из Петербурга. Находимся на начальной стадии поиска своей земелюшки. Интересует пока следующее: возможность получения образования (у нас ребенок), есть ли уже живущие семьи с детишками? И еще не существенный, но для души важный вопрос - есть ли хвойные породы рядышком (сосна, кедр)? Заранее благодарим за ответ Smile

_________________
Не позволяй себе гореть мечтой не настоящей,
Чтобы душою не стареть - смотри на звезды чаще...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Belo$ne}|{k@

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: Абакан

843884СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitriy_Natalia,
Цитата:

Российскими учеными в результате модернизации известного уже 200 лет водоподъемного устройства, под названием "гидротаран", изобретено другое водоподъемное устройство, способное в отличие от известного "гидротарана", работать полностью погруженным в неподвижной воде.

Очень радостное сообщение, только напишите еще где это купить, пожалуйста! Очень надо!

_________________
Я достойна всего самого лучшего
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB