Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вести с Бардовского Каравана Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vener81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

725153СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток! вести 24каравана - "ТАНЯпись"
18.02
было 2концерта.один в старобочатском,беловский р-н. В коррекционной школе в 15ч.по местному.там было много детей!во время концерта все караванщики как язык проглотили.говорить вначале концерта пришлось мне Smile во время выступлений все мало рассказывали о чем либо,просто было так хорошо и не хотелось ничего говорить-просто хотелось петь и петь!... Дети и педагоги улыбались,хлопали,когда пел Ведим и смотрел на них так внимательно,они даже смущенно прятали глазки,чувствовалось душевное тепло!... Закончили концерт общими песнями,подарили им пару дисков,они были очень благодарны!девчонки из школы устроили нам всем фотосессию,не давали прохода Smile вобщем всем всё понравилось!
Второй концерт проходил в дк г.Гурьевска. Зал принимал очень тепло,на первых песнях аплодировали,подпевали,и так весь концерт! Very Happy
здорово!!!
Благодарим принимающую сторону,имена не пишу чтоб вдруг кого то не забыть,потому что их много!!! Very Happy
19.02.
Встреча с телевидением г.Белова. Не буду расписывать подробностей, сюжет был 5-7мин,отвечали на вопросы,рассказывали о себе,спели песню. всё прошло замечтательно!
Затем мини-концерт на автовокзале...посадка на автобус белово-кемерово...пишу прямо в автобусе с сот.телефона. Здесь жарко,караванщики сняли верхние одежды,попросили отключить печку,и даже открыли окно - вот что значит Солнечные Барды!... Smile

_________________
Всё будет хорошо! Всё уже хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


725714СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Солнышки 24-го каравана! Читаю вести, радуюсь за вас!

Привет каравану из 4-х человек! Посмотрела у родителей видеозапись с Уфалейского концерта. Чувства приятные нахлынули... настальгические... Из сказанного на концерте узнала, что Сергей Николаев сыроедческий образ жизни ведёт, как и я! Уррра, нас уже много!!!!!
А в караване это не легко-то как... Shocked

Добавлено после 34 минут:

Кстати, только что посмотрела наше интервью в Сургуте. Мне понравилось. Только насмешила фраза, что в период мирового кризиса петь о счастье - немного чудаковато! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olhan



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 81
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: э/п Родники-Зелёный Остров Кург. обл.

726102СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, Зимапись 24 Каравана Любви

Дополню Лену и Таню.
В Онохино была прорубь. Мы, правда, ее очень долго долбили ломами, но вы-то понимаете, что без этого процесса удовольствие от купания было бы неполным! А потом еще была баня, и Серёга (который нас принимал в Онохино), делился банными премудростями. На полке уместилось за раз 7 чел.

В поезд (а ехали мы в Белово) мы сели уже глубокой ночью. Потому и проснулись утром часов в 11. Но Ведим все-таки спел свою культовую песню ?С добрым утром?, причем с этакой хитрецой на лице. Пассажиры оценили. Жалко только, что дальше, чем на 2 купе звук в вагоне почти не распространяется. Продали несколько дисков. Проходившая мимо тётя с корзиной пива-чипсов-печенья и прочего добра из вагона-ресторана, остановилась и заинтересовалась нами. Выбирала, какой диск купить, и долго сомневалась. И предложила нам: давайте я куплю у вас три разных диска, а вы купите у меня бутылку пива за 60 рэ. А то ведь я, усёт-ки на работе? Мы: мол, не пьём пива. Она: та не, вы купите, а пить буду я?
Интересно с ней пообщались.
Кстати, возникла идея организовать услугу для наших слушателей: составление и нарезка диска с желаемым для них содержимым в их присутствии. Благо, наличие ноутбука и в некоторых случаях наличие времени (как в поезде) позволяет это делать.

Ночью, засыпая, я слышал в полудрёме, как мои ближайшие соседи по вагону разговаривали (без участия бардов) об очищении организма, о мертвой и живой воде, о том, как ее получают, и что с ней делают?

Старобачаты. В этой деревне мы встретили утро следующего дня. В местной бане я увидел Банника Smile . Когда мы уже наподдавали пару, увидели, что в углу под скамейкой шевелится нечто лохматое и хвостатое. Оно умывало передними лапами свою кошачью мордочку и хитро поглядывало на нас из своего угла. Потом хозяин сказал нам, что этой кошке 18 лет, и она всегда живет в бане. Мы убедились, что она нормально переносит соответствующий температурный режим.

К нам наконец-то присоединилась Юлечка Королькова из Гурьевска!!! Мы так долго ждали этого момента!

Ночевали в Гурьевске у Евгения. Его дети пытались смотреть мультики, но наш Серёга спрятал пульты от телевизора и DVD, и дети весь вечер гонялись за ним по дому, кидались подушками, и пытали его разными способами. Тем не менее, битва за телевизор была ими проиграна.
Концерт в Гурьевске прошел хорошо. С нами выступали Люда из Кемерово с сыном Данилом и Татьяна из Гурьевска с дочкой Дашей.

Дали импровизированный концерт на автовокзале. Но через некоторое время появился охранник и заявил, что наше пение мешает какому-то заседанию на 2 этаже вокзала. Кстати, мы не уверены, что 2 этаж у этого вокзала вообще есть.

Переезд в Кемерово и ночевка у Оли. Утром, по дороге на вокзал, встретили в трамвае весьма колоритного человека. Он зашел в трамвай с такой репликой: ?Я снял фильм. Продаю за 10 тысяч. Называется <Я и люди>. В кадре только я. Люди - отдельно. Это вся правда о вас.?. Похож он был на человека достатка ниже среднего, волосы его были смотаны на затылке в огромный клубок, и их там, наверняка, метра два. Разговорились мы с ним. Выяснили, что в мечты он не верит, и вообще в людей не верит. ?В человеческой жизни смысла нет никакого.? - сказал он. Но нам он чем-то понравился. Хотя бы тем, что трудится только в радость, и никогда ради денег. ?Наш человек!?. Попытка продать в трамвае фильм за 10 тыс.руб похожа скорее на стёб или способ самовыражения, чем на работу, приносящую доход. Венер его назвал дедушкой индиго.

Сейчас едем в Красноярск, и будем ехать еще целый день...

Афонаризмы:

Сыровредничать - это значит есть как сырые продукты, так и ?вредненькое?.

- Я так Рада!
-А я так Таня!

Сейчас, подожди, выедем на большую связь (подслушанный телефонный разговор в машине, едем по местности с нестабильной сотовой связью)

Едим и не делИм

Добавлено после 52 минут:

Итак, электрички в Красноярск...
В который раз уже контролёры вдохновляют бардов на солнечное творчество... На этот раз после общения с ними Юля сочинила хорошую песню про любовь.

Приехали в Чернореченскую. Электрички, идущей дальше (до Красноярска) на это время почему-то не оказалось... Решили ехать на такси (150 км). Выходим на площадку за вокзалом (по логике, там должны стоять такси), а там стоит лошадь, запряженная в сани... Хозяева оной везти нас не захотели, да мы и не настаивали Smile .

В Сосновоборске, пригороде Красноярска, мы остановились у Марины и Олега. Концерт давали в местном ДК. Некоторые из нас немного переживали за качество звука, но в целом концерт был вполне нормально. Юля дебютировала с двумя свежеподобранными на гитаре своими песнями, я и Серёга ей в этом помогли.

Помнится, еще на прошлой неделе у барды стали чувствовать компьютерно-интернетное голодание (это при двух-то ноутбуках в Караване Smile . Мне самому сложно понять и прочувствовать механизм этого явления, ведь - хвала Аллаху! - меня нет ни в аське, ни в контакте). И решили барды насиморонить, чтобы в Красноярске у нас был доступ к компьютеру с безлимитным и быстрым интернетом. Венер уверенно добавил: "Нет! Два компьютера!". Я даже усомнился немножко. Но сила образа непостижима. В Красноярске нас поселили у Ирины и Владимира. Здесь именно два компьютера, именно с интернетом, именно быстрым и безлимитным! БлагоДарю, Венер!

Саша, сын Владимира, музыкант, да еще и умеет делать духовые инструменты из подручных материалов, типа водопроводных труб. Он показал нам с десяток своих творений, поиграл на каждом из них, и мы убедились, что звук у них очень даже ничего! Понятно, барды не упустили возможности в них подудеть. Еще нам понравился "тумбафон" - ударный инструмент в виде ящика, одна из стенок которого сделана из тонкого листа гетинакса, или чего-то подобного, и, издает при ударе приятный звук с мелодичным дребезгом...

_________________
К чистым помыслам хорошо бы и светлую голову иметь (из подслушанного)

Последний раз редактировалось: Olhan (Пн 23 Фев 2009, 7:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
roos




Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 19



726177СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие друзья караванщики и все люди, которым интересно наше караванское творчество.
Это я, Лена( Берегиня). Возвращаюсь в 23караван RusVelika и буду вести репортажи с мест пребывания Каравана Любви солнечных бардов!
МИНСК.
Мой первый город после отлучки на сессию!!! Кстати сессия , несмотря на абсолютную мою неподготовленность к ней , прошла очень даже успешно! Сама не ожидала!! Видимо помог мой ?девиз на все случаи жизни: Хорошо там, где я есть? Так вот, вернемся к Минску! Я приехала СЮДЫ уже 2 ? й раз еще 7- го февраля и два дня безропотно ждала их. Меня встретил просто замечательный мужчина Гена, у которого впоследствии и поселился весь караван. Благодаря Гене я познакомилась с природными достопримечательностями Минских окрестностей.Минское море, ?водопады?, а так же особенно покорило место, где мы купались, так сказать ? моржатник?  Очень было приятно, когда, подойдя к речке, все купающиеся начали здороваться с нами, позже я узнала, что здесь закаляются Ивановцы, прямые его последователи! Вот молодцы! обожаю этих сильных духом и радостных людей!!! Желаю всем быть здоровыми! Гена, как он себя назвал, является по профессии ?настройщиком души?, и за эти два дня, пока я ждала караван, он для меня стал близким родственником, как и для всего каравана, я уверена! очень у него уютно, тепло и красиво!
10 февраля прошел концерт в Минске, в детском экологическом центре, где встречается клуб создателей родовых поместий ?Сотворение?. Гуляя по городу с РАманом и Володей мы не упускали возможности пригласить прохожих на концерт! Пели и просвещали по поводу проведения концерта везде: в метро,в автобусах,в переходах, просто на улице, в интернет ?кафе и даже после просмотра фильма в кинотеатре! В итоге было очень приятно увидеть приглашаемых нами людей на концерте! Позднее ребята писали свои положительные отзывы о концерте!
11 февраля у нас проходил концерт за городом, для детей ? инвалидов! Честно говоря очень тяжело было придумать и прочувствовать, чего именно нужно коснуться в беседах с детьми !
Конечно же подарить радость?но должно быть еще что ? то, то что заставило бы изменить жизнь к лучшему, пробудить веру в эту счастливую жизнь!!! Хотела рассказать о К/ф ? Секрет??
Но?когда увидели это ярко- желтое здание и нарисованное на нем солнышко, поняли, что то, о чем мы думаем уже исполнено в достатке всеми людьми, которые в той или иной степени помогают этому заведению существовать! По ходу общения с детьми мы выяснили, что у них есть сад и аллея Радости!!!!!!! Которую они заложили все вместе!!! И вообще всю территорию вокруг здания они облагораживают сами (где ? то 50 соток) так что идеи наши им были понятны и более того, наши сердца бились в унисон! Потом пили шампанское (детское)  в честь дня рождения одной девочки! Ура!
Вечером был еще один концерт! До последнего мы сами не знали точно, в каком заведении будет проходить встреча? Приехала на него по разным причинам меньшая часть каравана, и совсем не ожидали, что нас ждет 250 человек, (санатории для детей , живущих в Чернобыльской зоне ! )Дети оказались просто мегазаводными!!! Хлопали и подпевали на протяжении всего концерта, начиная с самой первой песни! Улыбались , радовались, все бы ничего, но когда пели ? Дом Мой, Сад Мой? в аранжировке YO и Рома начал читать РЭП зал просто заревел!!!
12 мы выступали в госпитале для ветеранов ВОВ!!! Говорили о политике, о Любви и обо всем том, что для нас так важно! В глазах ветеранов было понимание и поддержка!!! После концерта многие заходили к нам в гримерку, благодарили за прекрасный концерт!!! Кстати , пели на концерте Гимн России ! эту песню я давно мечтала петь в караване, думала буду петь сольно, но караванщики поддержали, ведь слова какие великолепные!!
В пятницу 13, был общегородской концерт возле резиденции Лукашенко, в ДК БРСМ (беларусский республиканский союз молодежи) Выступали полным составом, концерт был непревзойденным, были и песни, и танцы, и хороводы, и чистосердечные признания!Smile атмосфера в зале чудная, с нами выступали местные ребята, талантища еще те!!!
14 фев выступали на Славянской конференции!!! Концерт был больше развлекательный, нежели познавательным, так что мы пели и радувались жизни!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Романов




Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 60
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Россия

728454СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

22 февраля 2009г. во время пребывания 23 Каравана ?Русь Великая?, в г. Санкт-Петербурге, один из местных каналов пригласил Рамана Соколова и Олексу Микалайчука на передачу ?Форум?, которая транслировалась в прямом эфире.

Вот Ссылка на скачивание - 68МБ. 27минут
http://narod.ru/disk/6193334000/Караван%20в%20Питере.vk.flv.html

_________________
Солнечные Барды в Контакте
Сайт Каравана
Пригласить караван - karavanlubvi@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olhan



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 81
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: э/п Родники-Зелёный Остров Кург. обл.

729918СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, Красноярск? Здесь мы были почти неделю: с 21 по 26 февраля? (С трудом вспомнил эти числа. В Караване вообще другое измерение времени и пространства? То, что ты не всегда помнишь сегодняшнее число и, тем более, день недели - это еще не всё. Бывает, что, прожив где-то уже пару дней, один из бардов спрашивает другого: а какой это город? И тот сначала думает несколько секунд перед тем, как ответить).

Концертный график здесь у нас был достаточно свободным, и это позволило нам поездить по городу, поделать различные насущные дела. К примеру, Ведим успел найти мастера по ремонту гитар и сделать у него доводку грифа своего инструмента (поменять порожки и др.). Кстати, в Красноярске Ведим начал длительное голодание.

А те из нас, кто пока еще иногда кушает  , нашли в городе рынок, который назвали ?сыроедческим раем?. Цены на фрукты там были в разы ниже среднегородских. Мандарины и апельсины за 25 руб (вполне нормального качества), виноград за 60 руб, помидоры за 30 р, и т.д, и т.п.
Честно сказать, реально сыроедят у нас только двое (Юля и Рада). Остальные кушали вкусности, и наши хозяева бдительно следили, чтобы ни один бард (кроме Ведима, разумеется) не остался голодным.

Конечно же, барды оценили возможность купания в Енисее (он в Красноярске зимой не замерзает). А также сауну местного клуба зимнего купания ?Криофил?. Всё было здорово!

В квартире Володи и Ирины время от времени собирались крупные посиделки. Мы завели много знакомых в Красноярске? Местные ребята нам очень помогали.

Нас пригласили в гости Саша и Лена (классные ребята!), где барды записали две песни Юли Корольковой в авторском исполнении и одну - Юли Косырьковой (?Снег?) в несколько вольном переложении и исполнении Серёги и Рады. Саша подошел к делу очень ответственно. Два дня просидел за пультом ради нас, и мы ему очень благодарны за это. А с Леной мы хорошо пообщались на тему создания родовых поселений.

В Красноярске караванщики собранием круга решили продавать все ?личные? диски в общую кассу.

Мы дали концерт в доме престарелых и два общегородских концерта. Оба этих концерта были яркими, сочными. И барды, и слушатели были на подъеме.

24 февраля к нам присоединились Серёга Цыганов и Даша из Новокузнецка. Ребята нам очень понравились. И поют здорово. С их появлением в Караване почувствовалась приятная свежесть.

А вот Венер и Таня поехали домой.

Но последий концерт в Красноярске (25 февраля) мы дали все вместе, вдевятером. На этом концерте, кстати, дебютировал ?Червяк? А.Рошко в новой постановке! Подозреваю, что такого на караванской сцене еще не было!

26 февраля мы выехали из Красноярска. Но на прощание все-таки завещали Саше Лабаю научиться играть ?Кузнечика? (По нашему мнению, это долг любого профессионального гитариста такого уровня, как Саша.).

Даша, едва присоединившись к Каравану и приняв участие в одном концерте, поехала обратно в Новокузнецк, решать свои дела: аргументировала это тем, что дирижёр у нее на хоре строгий. Даже провокационные вопросы в стиле: ?Кто тебе дороже ? дирижёр или Серёга?? не повлияли на её решение?

В Заозёрный (около 130 км от Красноярска) ехали всё равно всемером, т.к. с нами, в качестве ?солнечного туриста? поехал Дима из Красноярска.
Едва мы приехали на место, нас упаковали в ?бухаммер? и отправили в с.Новая Солянка. Здесь у нас даже появилась хорошая возможность посыроедить, и барды начали доставать из закромов орешки и изюм. Нам выделили апартаменты в местной гостинице. Номер, в целом, хороший, комфортный, кровати мягкие, туалет, направо по коридору, работает исправно, вода в кране есть. Вид из окна радует.

Концерт в Солянке прошел нормально. Местные жители допытывались у нас, в чем же наша ?фишка? счастья?
Ведим, кстати, голодает уже седьмой день (27.02)! Держится на сцене молодцом, поёт громко, хотя видно, что даётся ему это не просто. Говорит, что на сцене мобилизуется, а в остальное время экономит энергию и использует рациональные движения. Но он, разумеется, лукавит Wink . Я сам видел, как он довольно живо бегал за Юлей и Радой, пытаясь свалить их в сугроб.

После концерта нас позвала к себе в гости Татьяна, музыкальный руководитель местного детского садика. Весь вечер мы пели детские песенки, а утром посетили и сам садик, дали там небольшой концертик. В ответ дети дружно запели нам ?Катюшу??

В Заозёрном нас приняли под своей крышей Алексей и Настя. Большой, уютный дом, хорошая баня. Очень приятные ребята, очень тёплый прием. Концерт, соответственно, тоже был отнюдь не плох.
В гости приходил Игорь Мосулезный, достаточно известный в движении ЗКР писатель, автор рассказов ?Колдун?, ?Радуга? и др. Правда, мне с ним пообщаться не удалось, т.к. я в тот день молчал.

Я уже давно собирался устроить себе пару дней молчанки, а тут выдались удобные обстоятельства (нет концертов, нет срочных дел и вопросов, требующих решения). Разумеется, никому заранее ничего не объяснил, оттого только интереснее было слушать комментарии караванщиков и их версии, почему я с ними не разговариваю. Очень забавные версии, начиная от того, что я провинился перед собой или кем-то и устроил себе наказание, и заканчивая тем, что, услышав реплику о том, что я сегодня какой-то молчаливый, я решил подыграть (ну, и заигрался  ).

На самом деле ? это очень интересный и познавательный опыт, советую всем попробовать. Наглядно показывает, например, как глупо пытаться менять мнение других людей, и как приятно отказаться от этих попыток. Вообще оказалось, что молчание не столько ставит рамки, сколько дает свободу от различных предрассудков. Хороший способ для выведения ?тараканов?? Но это отдельная тема. Не буду здесь флудить.

15 часов на поезде ? и мы в Иркутске. Нас встретили Юра, Наташа, Ира ? все очень классные ребята (а нам в Караване, в основном, только такие и встречаются  ). Увидели, наконец-то Сашку Огнева.

Три дня подряд они нас возили в различные хорошие места. 1 марта мы поехали в село Моты, где местные ребята праздновали Масленицу. Разумеется, Караван внес свою лепту в то, чтобы собравшиеся не скучали ?
2 марта мы поехали далеко-далеко, километров за 150 от Иркутска, в Бурятию, на курорт Аршан. Но по пути проезжали красивейшие горные места а также озеро Байкал. Мы законспектировали на фотоаппараты и видеокамеру необычные для уральских и кузбасских глаз виды.

Полазали по горам, сходили на замерзший водопад, испили местной минеральной воды, посетили буддийский дацан, покормили с руки поползней, потом долго купались в термальном источнике? Море впечатлений! Серёга Цыганов полностью забил 8 Гб флэшку своего фотоаппарата.

-----------------
Афонаризмы

После того, как я прочитал ?Анастасию?, я решил больше не подпитывать другие эгрегоры. Теперь я подпитываю Мегрегор (Саша Огнев).

Наступили закономерные послеЕдствия (Венер)

Он больше не едок (это про Ведима, вошедшего в длительное голодание).

Я тут придумала. Останови у ближайшего туалета (Юля, в машине)

Я отсюда подумал? (Серега Цыганов)

Каждый остался при своём пении (я)

Концерт был с безуменкой (Юля)

_________________
К чистым помыслам хорошо бы и светлую голову иметь (из подслушанного)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
roos




Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 19



730176СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2009, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а вот репортаж из 23-го карвана.пишет вам мои дорогие в свой день рождения Берегиня!!!!УРА!!!!!!!!!
Витебск.
По приезду в Витебск у нас был концерт в аграрном колледже за городом! Вот это был концерт. Чувствовалась какая ?то особенная атмосфера, чуткость и внимательность со стороны студентов, и на нас эта обстановка очень повлияла! После завершения концерта практически все слушатели остались слушать в вестибюле наши песни, пританцовывали, веселились, была очень добрая атмосфера! Потом мы играли в настольный теннис, получили уйму удовольствия!!!
Далее мы поехали в экологическое поселение, которое организовывается на территории деревеньки с названием Гора , там переночевали и утром у нас был концерт в загородной школе!!! По завершению концерта ребята стояли у окон и махали нам вслед! А когда мы их спросили: ? ребята, а вы где хотите жить, в городе или на природе??. Они ответили хором: ?Здесь, на нашей родине!?
К сожалению, городской концерт не состоялся, зато у нас произошло прекрасное общение с местными ребятами, организаторами концертов! Особенно замечательно то, что все они семейные пары, и каждый при этом целостный, со своим внутренним миром, неповторимым творчеством, они и поют, и рисуют, и мастерят прекрасные картины из подручных материалов, и занимаются бондарским делом! В Витебске от нас уехала Олеся Демина , и присоединились два новых человечика: Иван из Бреста(сопилка) и Дина из Минска(скрипка и волшебный бэк- вокал) Из Витебска мы уезжали поздно вечером, прощались долго, такие родные ребята и близкие, год не виделись, а как будто и не расставались!!! Мы (Лена- Берегиня и Алег ) даже придумали тему новой песни, которую он поручил написать мне: ? Современные Ведруссы? , так сильно были вхохновлены!
Великий Новгород .
Это нечно превосходное и незабываемое!!! Там русский дух, там Русью пахнет??.Природа так и шепчет,? проснитесь люди ото сна ? пора любить и вдохновлять?.. По дороге мы одним глазком взглянули на старинный городок, где родился известный драматург Достоевский ?Старая Русса?. Там Рядом находится известный курорт с лечебными грязями. И мы с ребятами помечтали, чтобы в следующий раз нас туда пригласили выступить!
В В.Новгороде у нас было несколько концертов, Один из них прошел в поселке ПанкОвка, и Раман сделал вывод, что караван впервые выступает в пАнковской школе. Потом был концерт в маленьком городке, недалеко от Новгорода.было немного холодно, но человеческие души К нам на несколько городов (до Питера) присоединилась Таня Свистунова.
Мы всей нашей дружной компанией выступали в ДК Васильева. Уже укоренилась традиция петь Гимн на концерте! Зал слушал эту песню стоя! Боже, что за сила в этой песне!?!? Особенную благодарность хотелось бы выразить организаторам, у которых мы жили! Таких чутких, внимательных, обходительных. Женя и Наташа, Оксана и Сергей! А также Анечки и все те люди, которые участвовали в организации этого концерта! БлагоДарим вас за такой теплый и родной прием!
Санкт ? Петербург,
Мы ехали в Питер на электричке. Попели в ней просто великолепно! Очень благодарная публика . Сразу прочувствовали менталитет местного населения. Приехали на московский вокзал и нас встретила богиня из ?ЛадоЛели? Танюшка, мастерица да рукодельница! Вот и произошло мое первое знакомство с Петербургом ! Сразу по приезду я побежала гулять! А РАман и Олэкса пошли на телевидение ВОТ, где у них был прямой эфир. (В контакте в нашей группе можно найти и просмотреть запись).Весь последующий день мы поздравляли парней с праздником и готовились к вечернему концерту, который прошел в ДК ГУВД (быв. Дом Милиции). Концерт был организован на высшем уровне!!! Очень противоречивые мнения были относительно нашего концерта, особенно по поводу формы проведения, но в целом все остались очень довольны!!! В душе чувствовалась какая ? то грандиозность, объемность и значимость от концерта!
Были еще несколько концертов в Павловском ДК и в питерской школе, к помещении которой раньше находилась церковь!!! Акустика была потрясающая!!! Питер подарил массу незабываемых эмоций! Там живут божественные люди, Прекрасные, интересные, открытые! Благодарим вас, Друзья!!!! За эту поддержку!!! Ведь Быть На Земле Добру!!!
ЛАХДЕНПОХЬЯ.
После огромного Петербурга мы очутились в маааааааленьком городке не Ладожском озере. Приехали поздно вечером, и единственное, что успели разглядеть, это заброшенные старенькие домики, и снега по колено!!! Каково же было наше изумление, когда мы открыли глаза утром, и, отдернув занавеску, увидели всю красоту карельской природы!!! Сказка наяву!
Разместились мы в Центре Детского Творчества, где и проходил концерт. Несмотря на маленькую посещаемость центра, из ? за недостатка детей в городе (население меньше 10 тыс. чел) он наполнен такой теплотой и уютом от детских рук, практически весь декор мастерили сами дети. Утром перед концертом ходили в школу, рекламировали самих себя. Концерт был живой, интересный веселый, его даже трудно назвать концертом, больше встреча. Этот городок проник в наше сердце на всю жизнь! Красота Ладожского озера опьяняет, простота и доброжелательность местных жителей вдохновляет, Эти маленькие улочки, простенькие домики, улыбчивые собаки! Там я нашла такого преданного друга, в лице пса мы гуляли с ним у утра до ночи, он показал мне все местные достопримечательности.
Сортавала.
Это тоже небольшой городок, раз в 5 больше предыдущего. Здесь у нас прошел очень интересный концерт в школе, и вечером в местном ДК. Сразу после концерта мы поехали в экопоселение Эковиль. Нас встретили необыкновенные люди и необыкновенная красота во всем! Была баня!!! Потеряли счет времени в ней. Вспомнились детские впечатления, захотелось зарыться в этот белейший и мягчайший снег. Спали как младенцы?.был концерт в ресторане на следующий день! Просто волшебство какое ? то! Здесь живут просто великолепные семьи! У семьи Обручей например, 5 детей, которых они сами и обучают! а у Сергея и Галины две красавицы дочки! А какая семейная идиллия у поселенцев! И просто волшебный по красоте интерьер!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Avengo-Leo



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 95
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутская область, поселение Родовых поместий "Ладога".

730430СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 5:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
24-Й Караван после восьмидневного прибывания в Иркутской области продолжил свой Путь в сторону солнечной Хакассии. 10,11 марта ребят будут принимать в Абакане. Потом по маршруту Новокузнецк.
Благодарю ВАС, родные мои други, за великолепные восемь дней счастья!!! Всего самого лучистого, доброго и душевного ВАМ в Пути!!!

Добавлено после 11 часов 4 минут:

Состав 24-го Каравана на сегодняшний день:
Павел Ольховой (Курганская область)
Сергей Шамов (Киров)
Сергей Цыганов (Сочи)
Дарья Нагайцева (Новокузнецк)
Юлия Королькова (Кемеровская обл.)
Рада Гизатуллина (Челябинск)
Ведим Нижегородский (Нижний Новгород)
Роман Чувашов (Ангарск)
Анастасия Каменецкая (Ангарск)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olhan



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 81
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: э/п Родники-Зелёный Остров Кург. обл.

734926СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так... С боями прорвался к интренету...

Иркутск? Город, подаривший нам богатые впечатления?
3 марта мы посетили местное экопоселение Ладога. (Одно из значений этого названия - ?Лада-га?, то есть, гектары Лады  )
Поселение, хоть и не самое большое по числу зимующих семей (4) и заведенных под крышу домов, но очень выдающееся по внутренней атмосфере. Очень приятно, что семьи эти - молодые, полные, с детьми (В самом поселении уже родилось 4 ребенка), активные и интересные люди. Проводят слёты половинок (кстати, в августе будет очередной слёт). Ребята успешно используют для освещения домов солнечные батареи и ветряк. Дом одной из семей - достаточный по размеру, чтобы выполнять функции общего дома.

Еще мы посетили музей деревянного зодчества Тальцы. А также нерпинарий. Нам очень понравилось, но двум нерпам, обитающим в небольшом бассейне, мы пожелали скорейшего освобождения?

В Иркутске один из концертов мы дали на мероприятии, посвященном 8 марта и организованном одним из депутатов городской думы. Нас туда пригласили как ?гвоздь программы?. Пообщавшись перед концертом с депутатом, мы ненавязчиво посеяли в него семена нашей идеи (с понятием ?Родовое поместье? он незнаком, но нацпроект ?Малоэтажная Россия? поддерживает), нашли понимание и заинтересованность. Концерт произвёл на него хорошее впечатление, и он пообещал пригласить на следующий конерт свою команду?

Из организационных моментов в Иркутске мне понравилась идея раздавать слушателям при входе мини-анкеты, в которых они отвечали на несколько вопросов, например, откуда им стало известно о концерте. Весьма полезная фишка.

В Ангарске к Каравану присоединились Рома Чувашов и Настя Каменецкая.

8 марта Караван двинулся обратно на запад? Едем домой!
Трогательное прощание с Ангарском?
?Есть у Каравана начало, есть у Каравана начало,
Никогда не будет у него конца??

Длинный переезд в поезде в Абакан? Очень душевная проводница в поезде? Наш прицепной вагон 6 часов стоял в Тайшете, и мы, воспользовавшись случаем, заглянули в гости к местным ребятам Кате и Людмиле.

Абакан нас принял очень тепло и душевно. Запомнился концерт в хорошем зале, на хорошей сцене, с хорошим звуком и светом, и, разумеется, с хорошими зрителями .
(Барды, определенно, проявляют некоторую избалованность. По 17 и 19 Караванам помню, что нормой на сцене считалось 3 микрофона + подключение гитары. А нынче наш состав в полтора раза меньше, но барды спорят, хватит ли 6 микрофонов, или поставить еще. Благо, есть техническая возможность спрятать бардов за лесом микрофонных стоек).
А по пути на концерт нам попался таксист-философ, рассуждающий об энергиях и вибрациях.

Продолжение следует...


************************
Мы сочиняем свои песни и песни наших друзей (Серёга Шамов)

_________________
К чистым помыслам хорошо бы и светлую голову иметь (из подслушанного)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

737435СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это точно "дети каравана" Smile
Хотя нет, это дети Любви...

Итак, кто следующий?..

Ну а пока некоторая часть рожают, остальная часть заканчивает зимние караваны этого года.

Желающие отправиться в новые караваны - ждём идей и предложений. Тут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
katerinka_M



Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 46

Населённый пункт: Серебристый кедр

737487СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, Друзья!
Хочется поздравить всех с прошедшими Днями Рождениями:
Алега!!!
Серёги Солёного!!!
Олеси Синчук!!!
Серёги Николаева!!!
Льва Печерского!!!
Мартовские Овны - одна из движущих сил каравана!
В этом полку прибыло...
Так держать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

742588СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие земляне! Very Happy Я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от путешествия с 24 Караваном Любви ?Северный путь?. К Каравану мы ? я, Настя Каменецкая и Роман Чувашов присоединились в городе Ангарске Иркутской области, когда караван путешествовал уже два месяца по просторам нашей бескрайней родины. Для нас это было первое большое путешествие в составе каравана. Три раза мы принимали ребят у нас в городе и всегда участвовали в местных концертах, и вот решили отправится в дальний путь.
Сразу хочу сказать, что весь мой рассказ ? это только мои личные впечатления и наблюдения на протяжении последнего месяца путешествия Каравана.По сути, это дневничок. Если кому-то покажется, что в моих наблюдениях есть какие-то неточности, учитывайте, пожалуйста, это обстоятельство. Very Happy

8.03.09.
Время 9 часов вечера. Родные провожают нас на вокзале. Нас провожает и Саша Огнев ? местный организатор концертов и просто хороший друг. Разложив в поезде свои рюкзаки мы с ребятами решаем поддержать наших провожающих песнями. Устроившись в тесном тамбуре, мы запели ?Солнышко? Razz . Потом ? А на земле быть добру? , и завершили наш концерт, который уже слушали и проводники и те кто садился на поезд, песней ?Наш караван весенний луч..?. В последний раз помахав на прощанье нашим близким и друзьям, мы ?тронулись? ржач

Караван наш молодой, веселый. В поезде играем в разные игры, поем. Познакомились с ребятами, кажется, тувинцы, они возвращались из армии домой. Один из них исполнял песни с использованием горлового пения. Так здорово! я не причем Мы сначала думали, что этот удивительный звук происходит от инструмента ! Very Happy Серега Шамов даже вылез из- за стенки, чтобы посмотреть, как этот звук воспроизводится Very Happy



11.03.09.

Утро. Время почти 10 -00. Мы с Ромой сделали зарядку, первую и единственную за караван ржач . Гляжу в окно: там абаканское холодное утро. Хочу яблоко. Ем яблоко. Тишина, только Серега что-то шепчет, перебирая диски. По нашему ангарскому времени мы проснулись в 8-30, а по абаканскому в 7-30. Привыкаем к новому времени. Вот позавтракали, а еще и 10-ти нет. Думаю, что поделать. Позанимаюсь на гитаре, чтобы ноты не забывать.

Вечер. Мы выступили в реабилитационном центре. Там живут в основном пожилые люди. Многие после войны. Концерт прошел душевненько, можно сказать на ?ура?. Там были ?молодожены? - Таня и Женя, обоим годков по 50, очень милые люди, пели песни под баян. Зажгли всех! Караванщики дружно хлопали в такт песне. У меня после этого ладошки горели до конца концерта Very Happy Бабушки и дедушки светились, слушая наши песни Idea Это им нужно. Это нужно нам. Многие подходили, благодарили после концерта, желали счастья в пути. А Таня сказала: ? Вот какое поколение молодых у нас! С ними за Россию не страшно.? Приятно радовать других людей, дарить им тепло своей души.
Потом нас кормили кашей, винигретом и чаем с булочками. А местные заметили: нас тут так шикарно не кормят! Знатные гости Rolling Eyes
Еще сегодня ездили в Черногорье. Там очень милые люди поили нас козьим молоком и пели нам песню про ?Реченьку? в микрофон. А я подыгрывала на синтезаторе. Хорошо получилось! Razz
Вообщем, день был замечательный! Адаптируемся потихоньку в коллективе. Ребята все интересные. Занятные Shocked Хочется со всеми подружится. Родная Партия - моя партия! Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! любовь

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ?.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

742972СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

17.03.09.

Звучит очень красивая музыка.. Любовь витает в воздухе.. Это поют кемеровские барды. Солнце!
Долго не писала. Потеряла дневничок, а он несколько дней ?задыхался? Shocked На нем стоял Ромин рюкзак. А я его обыскалась! Столько интересных событий произошло! Чего только стоит наш переезд от Абакана до Новокузнецка на 3-х электричках! Каждую мы ждали часа по два и ехали часа по четыре. К вечеру добрались до Новокузнецка. Пока ехали, я не уставала любоваться видами в окне. Это что-то! Горы, море снега, елки и яркое солнце! Вот среди елок небольшие деревянные домики, почти по крышу занесенные снегом и из труб идет дымок.. Как в сказке! Сразу вспомнила про мамину мечту : ) Хакасия вошла в мое сердце и поразила меня своей величественной красотой! Вот и Новокузнецк ? шахтерский город. Здесь снега тоже куча. Нас поселили на даче в шикарном доме ? просто гостиница, отделанная со вкусом в европейском стиле. Три этажа, винтовая лестница из дерева. Нам выдали чистое постельное белье. Привезли мешок апельсинов. Жили мы там 4 дня. Выступали в сельских клубах, в реабилитационном оздоровительном центре. Люди светились. Солнце! Чувствовала их мысли.
Ура!!! Я живу наполнено! Razz Я делаю то, что чувствую! Razz Хочу мочь больше!!! сюрприз Надо срочно развиватся.
Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

744033СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

19.03.09.

Мне вчерашний концерт в филармонии не понравился. Crying or Very sad Мы с Сашей Звенигородским пели песню "Стань сам таким же огнем" и как мне было ясно, не созвучали. Хочу петь лучше, звонче и не волноваться на концерте. Exclamation Пофотались в холле с Аполлоном и с Ангелом. Razz
Сегодня новый день!! Солнце! Пусть он будет более плодотворным! Хочу чтобы моя песня " Мира - вестница" зазвучала в полную мощь!


Вечер. Ого!! Песня уже лучше получается! Very Happy Рома молодец. Конечно, ему сложнее чем мне. Но это путь, который каждый проходит по своему. Главное - не сдаватся, "через тернии к звездам"! сюрприз А там настолько хорошо, что нету слов и описать: лишь песни звук, души полет и звезд волшебный хоровод! Об этом буду я мечтать и силу мысли развивать!

Добавлено после 4 минут:

Друзья, неужели почти никто не заходит в эту тему?! Rolling Eyes Было бы интересно услышать ваши отзывы о моих постах, а то общение какое-то однобокое получается.. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


744224СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя! Сестра! Вот, я зашла на эту страничку! И увидела твои замечательные посты ... и просьбы о комментариях! Мне нравится! С нетерпением жду, когда "издашь" посты о нашем совместном караванничестве в трёх последних городах!
Я отправила вам с Ромой диск с концертами в Челябе и Уфалее. Ждите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB