Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Святослав (Forest) ( Святослав ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

206555СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2005, 5:36 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Заходите, люди добрые! Very Happy
Рад вас видеть на моей личной странице. Здесь немного обо мне, какой я и чем живу.


Такой вот я:

Любимые:
песни >>>
афоризмы >>>

Мои статьи:
Так проходит жизнь >>>
Как мужчине и женщине найти друг друга >>>
Остановите цепь сомнений >>>
Творим образы >>>

Зарисовки:
Юмор. Как быть настоящим мужчиной >>>

Тьмы - нет, зла - нет, всё - Свет!


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Вт 07 Июл 2009, 0:33), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

714861СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 7:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Святослав!
Я иногда заглядываю на твою страничку. Много на ней интересного, очень нравится твой юмор. Но писать как-то никогда не решалась.
Впрочем, я и сейчас зашла поговорить... с Виталькой, т.к. он затронул очень интересную для меня тему.
Надеюсь, ты не против, что я на твоей страничке пообщаюсь маленько с ним... Very Happy

Вобщем, Виталь, у меня к тебе парочка вопросов.
Цитата:

такой еще момент: я заметил, что при выборе дамы сердца ты пользовался раньше соционикой (я в свою очередь - нумерологией)... Так или иначе, но мой метод мне очень помог...

А я вот ни соционикой, ни нумерологией ни пользуюсь. Всё пытаюсь сердечком почувствовать, найти своё счастье... Вобщем, мне нужна консультация. Что скажет твоя нумерология о том, кого я нашла своим сердечком. Если ты не против оказать мне такую услугу безвоздмездно (то есть даром), буду тебе очень признательна)))))))))).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

714874СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пользуюсь нашей традицией.
А что касается соционики - это современная наука о том, что наши предки знали давно. Помогает глубже понимать людей. И себя естественно.

Цитата:
Да я про Живу говорил

а, ясно. Это уже знаю. Вообще целительсво изучать полезно, но сейчас меня интересуют другие вопросы.

Цитата:
Так где же, все таки, твой редакция-штаб размещаеться теперь?

у меня дома Very Happy

Если хочешь поговорить - звони.

Цитата:
Так или иначе, но мой метод мне очень помог.

хорошо то, что имеет практичный результат. Рад за тебя.

Цитата:
Всё пытаюсь сердечком почувствовать, найти своё счастье...

Всё верно, нужно серцем чувствовать. Никаких противоречий с соционикой, нумерологией тут не вижу. Лишь бы помогало.

А вот если ты только сидишь на стуле и чувствуешь сердцем, но больше ничего не делаешь - то может быть есть смысл прискорить события, совершая действия в сторону поиска и притяжения родной души человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

715258СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest),
Цитата:

Всё верно, нужно серцем чувствовать. Никаких противоречий с соционикой, нумерологией тут не вижу.

Согласна. Потому и обращаюсь к Витальке с просьбочкой рассмотреть "в евойный микроскопчик" меня и одного парнишку.
Только вот я забыла, какие данные для этого нужны. Только число, месяц и год нашего рождения или ещё что-то?
Цитата:

А вот если ты только сидишь на стуле и чувствуешь сердцем, но больше ничего не делаешь - то может быть есть смысл прискорить события, совершая действия в сторону поиска и притяжения родной души человека.

А вот с этим согласна где-то наполовину. Вобщем, есть люди, которым действительно необходимо активно действовать (что они и делают и другим советуют Very Happy ). А есть люди, которые и сидя на стульчике могут найти своё счастье и притянуть свою Любовь. У меня вот именно так и получилось. Я просто отпустила все свои желания в пространство. Долгое время мне очень нехватало любви, очень её хотелось, а её всё не было и ждать уже было невыносимо. А навязываться кому-то - тоже не мой вариант. И тогда я просто села на стульчик и отпустила все свои чувства и желания в пространство. Внутри меня не осталось никаких жгучих желаний и неудовлетворённых потребностей. И вот через неделю после этого за мной стал очень активно ухаживать один молодой человек, который и мне очень нравится. Правда есть несколько моментов, из-за которых я собственно и обратилась к Витальке за помощью. Интересно, кстати, что Виталька также появился на форуме как раз в тот момент, когда мне нужен совет... Вобщем, Вселенная действительно даёт нам всё необходимое. Убеждаюсь в этом последнее время на каждом шагу.

Виталь, напиши мне. Буду ждать!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

717235СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 6:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Потому и обращаюсь к Витальке с просьбочкой рассмотреть "в евойный микроскопчик" меня и одного парнишку.

Интересно.
Вот ты познакомилась с парнем, он тебе нравится, вы встречайтесь и тебе с ним хорошо.
Вот ты, например, узнаешь что по каким-то цифрам, нумерологии, вы друг другу не очень подходите.

Вопрос: как ты поступишь? подумаешь - а ну его, брошу. Или как?
что даст тебе это знание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

717340СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest),
Цитата:

Вот ты познакомилась с парнем, он тебе нравится, вы встречайтесь и тебе с ним хорошо... но вот узнаешь, что по каким-то цифрам, нумерологии, вы друг другу не очень подходите.

Вопрос: как ты поступишь?

В том-то и дело, что есть много "НО", которые видны и без нумерологии, "невооружённым глазом" Wink.
Однако, понимая все эти несоответствия умом, сердцем всё равно тянусь к этому парнишке. Поэтому знания эти мне нужны не для того, чтобы решать: бросить или нет. Причин бросить его и не связываться с лишними проблемами и без нумерологии полно. Я же хочу понять, что это за человек и как найти к нему правильный подход, чтобы постепенно все эти "НО" между нами стёрлись.

Это, конечно, можно и опытным путём сделать (методом проб и ошибок Very Happy ). Но раз уж есть науки, помогающие узнать человека, почему бы не воспользоваться накопленными в них знаниями. Всё меньше ошибок будет на пути друг к другу... может быть... Very Happy ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

720202СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все что делается - все к лучшему!
Все что не делается - все к лучшему!
Если чего то ОЧЕНЬ хочешь, то это обязательно исполнится!
Если чего то ОЧЕНЬ не хочешь, то это обязательно исполнится!
Всё на что ты ты СИЛЬНО направляешь свою мысль - притягиваеются в твою жизнь!
Используй голову и чувства - чтобы выбирать то что тебе нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

721049СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest),
Цитата:

Всё на что ты ты СИЛЬНО направляешь свою мысль - притягиваеются в твою жизнь!
Используй голову и чувства - чтобы выбирать то что тебе нужно.


Спасибо за мудрый совет, Святослав. Smile
Периодически я так и делаю (нам об этом ещё в институте на психологии говорили). Но иногда забываю. Особенно, когда всплывают какие-нибудь старые неосознанные страхи или другие сильные негативные эмоции/чувства.

Вобщем, спасибо за напоминание!!! Very Happy
Всего тебе хорошего, Мира и Любви!!! Razz я не причем


Последний раз редактировалось: Smeshynka (Пн 09 Фев 2009, 17:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Русланка

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 10
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков

723665СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Всех с праздником! Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Отдельные поздравления Святославу, хозяину темы))) Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Меня тронула ситуация, в которую попала Smeshynka.
Может помогут ей мои мысли?
Любому человеку нужны любовь, уважение, признание, пусть и не больших заслуг или что-то еще, что он не может получить. Отдай ему это, не оценивая, заслуживает/не заслуживает. Просто относись к нему так, как он этого хочет. А он постепенно подтянется, сам будет думать заслуживает или нет. Хотя это долгий путь и трудный.

И еще, у многих людей есть какая-то неисполненная мечта. Ну, человек хотел кем-то стать, достичь какого-то уровня и не смог/не решился/не хватило веры в себя и т. д. Я думаю, очень важно помочь любимому на его пути, помочь реализовать ЕГО мечту, ЕГО цель в жизни. Такая реализация делает человека счастливым, он может измениться очень сильно к лучшему.

А на счет нумерологии я согласна, она может дать подсказку. Недавно совсем мне в руки попала хорошая книжка по практической нумерологии. Проверяла точность характеристик на себе, на родных, на друзьях - все сходиться, и не так, знаешь, что каждая хар-ка подходит с натяжкой абсолютно каждому. нет Наоборот, точно выделины основные черты. В общем, если интересно, пиши в ЛС, расскажу подробно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

723760СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, всех с праздником! Спешу отметить: Святослав в хорошем расположении духа, вдумчив и весел. Спокоен и абсолютно адекватен. Рад, что есть такие сильные личности!
Русланка твои мысли и мне по нраву: "Любому человеку нужны любовь, уважение, признание, пусть и не больших заслуг или что-то еще, что он не может получить. Отдай ему это, не оценивая, заслуживает/не заслуживает. Просто относись к нему так, как он этого хочет. А он постепенно подтянется, сам будет думать заслуживает или нет. Хотя это долгий путь и трудный."

Я так думаю, что это и есть "наука образности". Это практично, и это инструмент для материализации любого желаемого сюжета. Рисую воображением сюжет (или чувствую его, когда ситуация "подталкивает"), насыщаю каждый штрих приятными чувствами (радостью, благодарностью ко всему сущему). ...иногда получается! (когда образ не "вяленький")

И по поводу внешних инструментов познания, как то: нумерология, астрология, таро и т.д. Они практичны для своей плоскости. Когда и она наполняется (человек расширил кругозор, видит взаимосвязи, причины того или иного поведения себя как личности, общества в целом) то возникает потребность уже другого рода - познать свою суть, на что она способна. Практически. Идет постепенное пробуждение/активация имеющихся энергий. А для этого уже внешние средства используются немного другого рода - всё что есть "под рукой" - весь мир))) У меня этот процесс идет через внутреннюю работу.
Это как с костылями, или очками - когда выздоравливаешь, то внешние средства уже не нужны, ведь есть более совершенное! И ходишь на своих ноженьках, и смотришь своими глазками)))
*у кого что болит))) просто "поперло" Embarassed

Smeshynka, спасибо за искренность Солнце!

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

726757СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Згадаймо слова Анастас??, що "родина" - це не чийсь там окреслений участок, це та земля де тво? родове пом?стя.
Сьогодн? взнав ц?каву р?ч.

Виявилось, що в укра?нськ?й мов? ран?ше було слово "род?на". П?зн?ше його вилучили з вжитку. Але ц?каве значення цього слова. Воно не означало кра?ну, як б?льш?сть може зараз подумати.
Род?на - буквально "земля мого роду".

Тепер, слово "батьк?вщина". Воно означало м?сце тво?х батьк?в. Тобто землю, де ти народився ? вир?с.
Ось так. Сьогодн? першого слова в укр. мов? нема?, а друге - несе ?нший смисл.

Також виявилось що слова "в?тчизна" в укра?нц?в небуло, це запозичене слово з польско? "Ойчизна", що в свою чергу ? аналогом укр. слова "батьк?вщина".

Слово "родолюб" вилучили с укра?нсько? мови в 1917 роц?. ? хоча наприк?нц? воно означало "патр?от", перв?сно це слово означало - "люблячий роди тво?? земл?".


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Ср 25 Фев 2009, 8:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

726904СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Государственное право определяет положение о гражданстве на принципах "крови" (определяется по родителям) и "земли" (места рождения).

До всех этих системных заморочек с паспортами и визами, так всё было натурально: раз ты рождён человеком, есть для тебя место для проживания, РОДители для воспитания и огород для пропитания.

На сегодняшний день, в польском языке, на мой взгляд, гораздо больше существует и используется старинных славянских слов-терминов, чем в русском (об украинском мало знаю, но слышала, что его сейчас опять изобретают и, местами, на польский манер переписывают). При всём при этом, из польского выметали славянскость похлеще, чем из других языков, переведя его на латиницу.

Украинец Трехлебов интересно рассуждает о корнях славянского языка в книге "Кощуны финиста". Есть его видеоматериалы
http://video.mail.ru/mail/rania2/265/1153.html
и
http://rutube.ru/tracks/591957.html?v=394486948c26edf6fbac94106e4600ea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

726967СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
в польском языке, на мой взгляд, гораздо больше существует и используется старинных славянских слов-терминов, чем в русском

это разные ветви, к тому же каждый язык поддавался изменению: ассимиляции с месным корренным населением, внесению иностранных слов, а также трансформации звуков и букв.

Теперешний русский и украинский языки - идут от разных ветвей праславянского языка (старославянской и давнеруськой).

Старославянская ветвь - образовались языки болгарский, македонский и русский.
Давнеруськая ветвь - языки украинский и беларуский.

И потому когда встретятся сейчас россиянин, болгар, украинец и беларус - то болгар и россиянин через слово поймут друг друга. С пониманием украинского или беларуского языка будет посложнее.
А вот любой украинец с легкостью найдет язык с беларусом, свободно понимая 2/3 слов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

732459СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наши дети - наши поступки

Вы когда-нибудь задумывались, как вы будете воспитывать своих детей?

Вы задумывались, почему всё хотят воспитать детей хорошо, но несмотря на разнообразие методик, пониманий, мнений - лишь у пятой части родителей всё более-менее благополучно с детьми. И лишь у процентов 5-7 семей - дети вырастают гармоничными.

Почему так? Ведь каждый родитель хочет видеть своих детей счастливым.
Но видимо:
- не все понимают, что такое счастье (для ребенка)
- знают, как этого достичь
- умеют это достигать

Что же необходимо для осуществления задачи (воспитание гармоничных и счастливых детей)? Наш образ жизни и мудрость.
О мудрости и где ее взять - поговорим после. Сейчас о нашем образе жизни.

Согласно практической психологии - поведение человека в большей части определяется подсознанием и меньшей частью - сознанием.
Что такое подсознание? В двух словах - это неосознанные установки, заложенные в определенных ситуациях связанных с периодичностью, а также эмоциональным потрясением. Большинство установок закладываются нами в детстве, чуть меньше - в юношестве и менее всего - в более позднем возрасте. Фактически подросток более внушаем чем старший человек, а ребенок вообще программируется напрямую.

От того, что в подсознание записалось в детстве - на 70 процентов зависит ваша теперешняя жизнь.
Ведь сознание скоротечно и меняется постоянно, подсознание инертно и очень слабо поддается изменению.
Сознание - "считаю", "думаю", "знаю". Подсознание - "ощущаю", "чувствую".

Сознание постоянно меняется в процессе обмена информацией и собственных размышлений. Прочитали книгу, просмотрели фильм, поговорили с человеком, узнали что-то новое, поменяли мнение, уточнили мнение и т.д.
Подсознание - как боялись собак в 20 лет (в детстве очень сильно укусила собака), так боитесь и в 25, 30 и даже в 40 лет.
Если даже устоявшиеся сознательные установки (стереотипы) все же можно поменять при определенной подачи информации с нужными аргументами, то подсознательные установки - как правило не осознаются человеком, и как следствие - практически нерушимы.
Только лишь в определенных ситуациях или благодаря специальной работе - подсознательные установки выводятся в подсознание и перепрограммируются на другие.

К сожалению, в основном люди практически не работают над собой. А зря. Ведь работа над собой - это прямая связь с теперешним и будущим ваших детей.
То, какие установки запишутся в подсознание ваших детей - такова процентов на 60-70 жизнь у них и будет.
Почему около 60-70 процентов? Потому что где-то так на ребенка влияют родительская среда, на остачу - среда общения (сверстники), среда школы и т.д.
Где больше времени проводит ребенок - то больше и программирует.

Итак, каким образом установки заносятся в подсознание ребенка?
- энергетика пространства (различные энергии, эмоции и чувства)
- поведение окружающих
- слова окружающих

В процентности влияния, процентов на 80 влияет первое со вторым, и процентов на 20 - третье.

Более простым языком: ТО, что вы ГОВОРИТЕ - меньше всего влияет на человека, чем ТО, что вы ДЕЛАЕТЕ, и ТО, что вы ЧУВСТВУЕТЕ при этом.

Примеры.
Если вы говорите ребенку, что много сладкого есть вредно, а сами при этом с аппетитом и с удовольствием любите похрумать гору конфет - в ребенка запишется установка что конфеты не вредны, они приносят удовольствие.
Если подобная ситуация повторялась часто - это записалось в подсознание. И ребенок подсознательно будет ХОТЕТЬ есть конфеты. И чем больше родители запрещали это делать (а сами делали наоборот) - тем больше в ребенка будет жажда к конфетам. Неосознанная. Потому что крепко накрепко записанная в подсознание.

Ещё пример.
Вы можете ребенку прочитать кучу лекций о том, что курить вредно, но если сами постоянно курили - но у ребенка в подсознание запишется ассоциация что курение - это хорошо, это успокоенье, это удовольствие.

Все ли пишется в подсознание?
Нет, пишутся часто повторяемые установки.
Всё, что вы часто делали - записалось ребенку в подсознание.
Часть из того, что многократно говорили ребенку - тоже записалось в подсознание.
Наиболее сильны установки, когда сплетаются вместе все три формы вписывания в подсознание.
Это когда, то что вы говорите, тоже самое делаете, и при этом - еще сильный накал любого вида энергетики (от эмоций до чувств).
Фактически, при активизации первого и второго, даже если вы говорите что-то противоположное или вообще отстраненное - оно вписывается в подсознание и ассоциируется с этими двумя вещами.

Пример.

Если вы говорите сыну, что природа - это хорошо, благодать, радость и при этом выезжаете на природу, где вам с женой радостно, весело и благодатно - то после повторения этих ситуаций у ребенка слово "природа" заассоциируется с эмоциями радости и ощущениями благодати.

Ещё пример.

Если мать в течении 5 лет говорит мужу что он дурак, это впишется дочери в подсознание. И у нее будет четка установка 1) отец - дурак 2) состояние "человек - дурак" заассоциируется с теми словами, которые мама при этом говорила.
То же самое можно достигнуть за 1 месяц (вписывание в подсознание), если при словах мать испытывала яркие эмоции (неважно какие именно, и неважно положительные или отрицательные). Но именно с этими формами эмоций заассоциируются эти конкретные слова.

В дальнейшем - во взрослой жизни, при повторении внешних условий среды, похожих на эту ? дочь будет поступать неосознанно так же как поступала мама, при этом испытывать те же эмоции. Это практически не управляется сознанием, и дочь сама может так часто реагировать, всю жизнь прожить с этим, но так и не осознать, почему так она поступает и реагирует в подобных ситуациях.

Итог:
МАЛОВАЖНО что вы ГОВОРИТЕ,
ВАЖНО что вы при этом ДЕЛАЕТЕ и что при этом ЧУВСТВУЕТЕ.

Теперь ответ, почему много методик воспитания детей терпят крах на практике.
Это потому что, львиная доля этих методик основана на утверждениях - т.е. РАЗГОВОРАХ.

Вот потому и имеем то, что имеем. А что имеем? Имеем то, что делам и что чувствуем.
Получается: воспитание детей - это в первую очередь воспитание себя.
Так как живете вы - так вы запрограммируете ваших детей.
В принципе вы можете даже не усердствовать в нравоучениях, если вы счастливо живете - вы уже заложили базис на 60-70 процентов, что ваш ребенок будет счастлив тоже.

К сожалению, мало родителей задумываются о воспитание детей и изменении себя и потому проблемы родителей передаются детям.
Если была несчастлива мать в семейной жизни - с вероятностью в 70 процентов дочери будут несчастны также. И это несмотря на то, что внешне, по поведению и т.д. они могут быть непохожи на мать, и даже кардинально от нее отличаться. Потому как подсознание незаметно, но оно намного сильнее сознания и оно определяет поведения человека.

Таков образ жизни, каков вы ведете - таков образ жизни вы передаете детям.
Хотите видеть гармоничными своих детей? Ставайте гармоничными сами!


Иллюстрация:
=================================================================================
НАДЕНЬ ПАЛЬТО?

На улице немного прохладно, но, хотя я одет довольно легко, иду быстро и энергично, ощущая полный тепловой комфорт.
И вот навстречу мне знакомая женщина...
Ну, думаю, сейчас начнется....
- Тебе не холодно?
Ну вот, началось...

Так и хочется спросить: За кого ты меня держишь? Неужели ты думаешь, что будучи взрослым и дееспособным человеком, я не могу определить, холодно мне или нет, а если холодно ? не знаю, что мне и делать?
Представь себе, знаю!
Если холодно ? то надо одеться, если жарко ? наоборот...
Правильно?
Или нет?

В ответ - недоуменное молчание...
- О тебе же заботятся!
- А что, ты считаешь, что я сам не могу о себе позаботиться?
Молчание...

***

Правильно, заботится...
Только не обо мне, а о себе...
Я в этот момент чувствую себя хорошо, а она - плохо...
И она кричат на меня...

Она кричат на меня потому, что на нее когда-то кричали их матери...
- Куда побежал раздетый? Немедленно надень куртку!
И кричат она их словами и даже их тоном...

Сознание в этом процессе совершенно не участвует, потому и объяснить толком никогда ничего не может, а мать внутри орет... и надо немедленно прекратить, а то накажут...

Кто, кого и за что накажет? Спроси ее что-нибудь полегче...


=================================================================================
Подсознательные установки слабо осознаются, их трудно изменить и потому:
задумайтесь о том, НА ЧТО вы программируете своих детей - на счастье, радость, любовь, понимание, уважение? Или на злобу, притирки, критику, недовольство, ненависть, чем часты наши современные семьи.

Маловажно, что вы говорите. Важно как живет ваша семья.
Хочешь сделать счастливым своих детей - стань счастлив сам.
Наши дети ? не наши слова. Наши дети ? наши поступки.


Святослав Стеценко
10.03.09
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

738482СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

.
.
- Алло! Привет, как дела?
- Привет! Да всё великолепно!
- Что поделываешь?
- Да вот...землю покупаю.
- Да ты что! Ну я с тобой дружу!!! А где?
- Да в самом центре города.
- Ну ничего себе! Забурела ты, мать, на гражданке! А много? Сколько соток? Дом будешь строить?
- Да не много, колограмма два, цветы надо пересадить)))....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Бартенев



Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 28
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Украина Донецк. обл. ГОРЛОВКА

741403СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счёт воспитания. Ребёнок это губка, она впитывает окружающее её пространство. Ведруссы не воспитывали своих детей. Они жили, стяжали энергию Любви. А дети просто впитывали эту жизнь. А ещё мы боимся учить своих детей. Всё норовим отдать детей в школу. Думаем , что учителя лучше НАС ! научат детей. Какая неуверенность в себе! Главное не врать своим детям, а говорить правду. А правду ой как тяжело говорить! Мы стесняемся своих детей! Постоянно лицемерим.

_________________
Суть бытия -- СВОБОДА-ЛЮБОВЬ-ТВОРЧЕСТВО-РАДОСТЬ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB