Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Упражнение для омоложения, для избавления от аутоиммунных заболеваний, аллергии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
OksanaTG



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьков

735448СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня, Друзья!
Я несколько лет занимаюсь тибетской гимнастикой внутренних органов. Убедившись на себе в ее уникальной оздоровительной возможности стала передавать ее другим. Ниже я описываю упражнение, которое омоложивает организм, помогает избавиться от аутоимунных заболеваний, аллергии, это упражнение которое налаживает гармоничную работу иммунной системы.
Конечно же оно не произведет баснословного результата за один раз, но регулярное его применение уже через пару недель раскроет ваши неограниченные возможности самовостановления и оздоровления чудесного божественного творения - вашего организма.
Как вы знаете, биологический возраст человека характеризуется 3 показателями:
1. состоянием позвоночника и суставов;
2. эластичностью мышц;
3. состоянием иммунной системы.
И сейчас давайте более подробно поговорим об иммунитете.
с детства болела аллергией. Врачи не помогли, лишь несколько лет назад, начав заниматься тибетской гимнастикой внутренних органов, я нашла ответ "происхождения" аллергия и путь от ее избавления.
Итак, причина аллергии:
За нашей грудиной в верхней части грудной клетки располагается волшебный орган нашего организма, совершенное творение Создателя ? тимус или же вилочковая железа.
Вилочковая железа является центральным органом иммунной системы, это генеральный штаб иммунитета.
Одной из самых важнейших функций тимуса является выявление и уничтожение аутоагрессивных иммунокомпетентных клеток нашего организма, то есть таких клеток, которые клонировавшись в нашем организме, начинают нападать на здоровые клетки нашего организма и уничтожать их.
Более доступными словами, в нашем организме образуются собственные клетки ? ?преступники?, ?убийцы? абсолютно здоровых клеток нашего организма. И наш тимус, как ?правоохранительные органы? должен выявить и обезвредить этих преступников против нашего организма.
Как это не грустно, но часто наш организм убивает себя сам. Раковые клетки ? это наши же клетки, но клетки-мутанты, которые образовались путем искажения при клонировании. Вы наверняка не раз слышали, что клетки нашего организма полностью меняются за какой-то определенный срок. Только срок этот все указывают разный: то 7 лет, то у женщин ? 3 года, у мужчин ? 4 года, в некоторых источниках ? это 2 года. Жители же Тибета считают, что клеточная замена человека происходит за период, равный созреванию человека в утробе ? 9 месяцев,9 дней, 9 часов, 9 секунд.
Так вот при замене, клетки клонируют старые и новая должна в идеале соответствовать старой клетке, но в каждом механизме иногда происходят сбои. Вот тогда и образуются клетки-мутанты. В обязанности же тимуса входит их выявить и уничтожить. Если это не происходит вовремя, то клетки-мутанты накапливаются и образуют раковую опухоль.
Если раковые заболевания ? это последствия бездействия вилочковый железы, то системные, аутоиммунные заболевания ? это последствия гиперработы. Т.е. тимус начинает работать как сумасшедший параноик, который твердо уверен, что вокруг одни враги, и уничтожает не только больные клетки организма, но и здоровые. Так сказать ?великая чистка?. Слышали когда-нибудь такое выражение ?сам себя съел?? В случаях аутоиммунных заболеваний так и есть, организм съедает сам себя.
Бывает и такое, что тимус работает по, так сказать, ложной программе. В этом случае последствиями такой работы являются искаженные аллергические реакции. Искаженные, потому что истинная аллергическая реакция бывает очень редко. Истинная аллергия - это реакция на вещество опасное! для жизни человека, т.е. это защитная, предупреждающая реакция организма. А большинство аллергических реакций ? это искаженная (можно даже сказать хаотично-абсурдная) реакция иммунитета.
Что же так разрушительно влияет на работу вилочковой железы?
Это прививки. Да, да, прививки, которые нам делают с самого детства! Самая разрушительная из них - это БЦЖ.
О влиянии прививок на иммунитет есть прекрасная книга Александра Котока ?Беспощадная иммунизация?.
Кратко перескажу основную суть негативного влияния прививки на иммунитет. В обычной жизни основная часть инфекций попадает к нам воздушно-капельным путем, т.е. через слизистые оболочки. Уже в ротовой полости врага встречает целая охранная система и уже начинается работа по уничтожению врага, которая продолжается в желудке, кишечнике, легких. Кроме того охрана начинает звонить во все колокола, если вдруг не может справиться сама, то к тому времени, когда инфекция опускается ниже, там собраны уже группы по уничтожению, которые и добивают чуждых и ненужных. Это так сказать нормальная, заложенная Творцом, работа иммунной системы.
Что же происходит, если инфекция попадает во время прививки. Куда нам ее колют? Не в рот! Т.е. враг оказывается внутри тела без прохождения охранной системы (рот, нос). Сигналов, предупреждений о враге не было. Все враг в столице, всю армию к бою. И в организме война. Если при обычном течении какой-либо инфекционной болезни в борьбу вступает не более 5% всех лимфоцитов, для уничтожения инфекции (ослабшей или мертвой!) организм выделяет до 70% лимфоцитов! Вы можете себе только представить, какое истощение иммунной системы!
А теперь самое страшное. Тимус, являясь генеральным штабом, отвечающим за организацию работы иммунной системы, сбит с толку: стандартная программа работы не сработала! Происходит внутри организма эволюционный процесс: если программа работает плохо, ее необходимо заменить. И меняет: либо становится сверх подозрительным, и убивает всех, т.е. проявляются аутоиммунные болезни, либо ему становится все по ?шарабану?, а это отсутствие иммунитета, рак и т.д., либо создал свою ложную программу, а это аллергии.
Вот так то!
Кроме сторонних факторов, сама величина вилочковой железы изменяется с возрастом. У новорожденного ее масса составляет примерно 12 г и продолжает расти после рождения до наступления половой зрелости. В 14-15 лет ее масса достигает 35-40 г. А с 15 лет начинается процесс инволюции: масса вилочковой железы у 25-летних понижается до 25 г, к 60-ти годам ? менее 15г, а к 70-ти ? около 6 г.
Вилочковая железа состоит из коркового и мозгового вещества. Корковое вещество образовано сетью эпителиальных клеток, в петлях которой лежат лимфоциты вилочковой железы (тимоциты). В мозговом веществе вилочковой железы образуются так называемые тельца вилочковой железы. Так что любопытно, с возрастом клетки вилочковой железы замещаются жировой тканью с сохранением общих очертаний железы. То есть место ?мозгов? в тимусе занимает ?сало?.
Тимус уменьшается, вследствие чего результаты его деятельности ослабевают, старость приближается?

Итак, мы разобрались, что здоровье нашего тимуса является залогом нашей полноценной активной жизни. И теперь мы знаем, что наша молодость напрямую зависит от полноценной и слаженной работы вилочковой железы, возникает вопрос: ?Как, как можно влиять на тимус, дабы остановить процесс его дегенерации с возрастом? Как можно ликвидировать последствия воздействия на тимус прививок и прочих негативных факторов влияния? Как заставить тимус регенерироваться и заменить жировые клетки вилочковой железы на мозговое вещество? Как повернуть время вспять??
Согласно последним научным исследованиям, которые содержатся в ряде диссертаций и патентов, тимус очень чувствителен к внешним воздействиям электромагнитного характера, имеет способности восстанавливаться при воздействии на него импульсным полем низкочастотного характера.
А тысячи лет назад жители Тибета уже знали о связи меж низкими частотами и молодостью и здоровьем. Поэтому упражнение, прогоняющее старость и возвращающее молодость и здоровье, в тибетской гимнастике внутренних органов основывается на создании колебаний низкой частоты в районе расположения тимуса, т.е. верхней части грудины. А замена жировых клеток производится известным нам методом - массажем.

Итак, наконец-то мы дошли до самого упражнения.
Кладем ручки на верхнею часть грудины, и с любовью, нежностью и благодарностью обращаемся к тимусу. Лишь после того как тимус пропитан любовью и благодарностью, набираем побольше воздуха и со звуком ?Я? начинаем показывать Кинг-Конга. Помните же этот эпизод, когда он бил себя в грудь, вот и попробуйте это повторить. Давайте, давайте начинайте бить себя в грудь, доказывая себе и окружающим, что вот оно олицетворение молодости, красоты, сексуальности, здоровья, ума, остроумия, находчивости, талантливости.
Только не надо бить так чтобы проломить себе грудину. Нежно, нежно, то кулачками, то лишь пальчиками, с частотой примерно 6 ударов в секунду, при этом выпускайте со звуком воздух. У вас внутри должна создаться приятная вибрация.
После того, как вы всех убедили в своей исключительности, интенсивно погладьте верхнею часть грудины. Сделайте себе приятный массаж.
Ну вот и все, можно бежать и смотреть на себя в зеркало, на сколько же лет вы помолодели, выполнив это упражнение.
Это одно из упражнений тибетской гимнастики внутренних органов. Кратенько об остальных упражнениях можно посмотреть на http://www.klubm.org.ua/tg.html Если интересно подробней, напишите об этом, я скину сюда подробные описания упражнений.
Здоровья вам навеки!


Последний раз редактировалось: OksanaTG (Пт 27 Мар 2009, 16:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: procella
Yarslavna



Возраст: 54
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 28
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

735491СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана. а сколько раз в день нужно это делать? И продолжительность одной процедуры? Напишите пожалуйста все подробно, и про др тоже. Спасибо Ольга


Последний раз редактировалось: Yarslavna (Пн 23 Мар 2009, 20:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OksanaTG



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьков

735626СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия тебе Ольга и всем остальным читателям!
Один подход составляет время выдоха - а оно у каждого свое. Т.е. набрали воздух, выдыхаете со звуком "Я" громко, и во время выдоха создаете на грудине "такт", так чтобы внутри создалась вибрация. Найдите свою приятную. Упражнение должно доставлять удовольствие, радость.
Таких подходов одновременно сколько захотите.
Я каждый раз делаю интуитивно, сколько захочется - иногда это три подхода, иногда пять. Т.е. себя не насиловать, делать только на приятных ощущениях.
О своем опыте могу рассказать, что от аллергии я избавилась за месяца четыре каждодневного выполнения этого упражнения. Но при этом у меня на вторую неделю началось бурное обострение аллергии, была сыпь в непривычных местах (на руках). Прошла недели через три. Самое главное, моя аллергия проявлялась в заложенности носа, мне всегда было трудно дышать через нос. Так вот это прошло через четыре месяца.
Еще интересно, то, что раньше за зиму я болела простудами раза четыре. За последние два года ни одной простуды, ни одного больного горла или насморка.
Упражнение может показаться наивным или странным. Но оно баснословно эффективное, я постаралась по возможности показать процесс его воздествия.
Здоровья вам на веки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lotos18




Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а


735646СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана,на klubm не удалось ничего найти, пожалуйста, если можно - выложите здесь остальные упражнения - это так здорово! заранее спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnnaMopewna



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Germany

735663СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Оксана ! Пожалуйста продолжайте ,это важная тема,а на ссылочке почему-то нет никаких упражнений Confused Благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OksanaTG



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьков

735686СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения. Поставила точку в конце ссылки, а это уже считается другой адрес. Правильно так: http://klubm.org.ua/tg.html
Или просто можно зайти с главной http://www.klubm.org.ua/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Yarslavna



Возраст: 54
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 28
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

735763СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана, а вы делали весь комплекс или только это упражнение? У меня вот уже третий месяц сыпь на руках, не могу избавиться, хотя в жизни ничего подобного не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OksanaTG



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьков

735799СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждое отдельное упражнение влияет на конкретный орган. Я делаю весь комплекс, на данный момент для профилактики, для поддержания организма в состоянии здоровья.
Хотя иногда ленюсь, делаю только мои любимые упражнения. Это как раз из их числа.
Что касается аллергии, это единственное упражнение непосредственное гармонизирующее иммунную систему.
Хотя весь наш организм необыкновенно слаженная система, и влияние на один орган, оказывает благотворное влияние и на другии. И наоборот, особенно трудно определится, что является причиной заболевания. Например: болит желудок, его лечат, лечат, все никак, а причина в защемлении нервных окончаний в позвоночнике ведущих к желудку.
Так что выполнение всего комплекса сильнее оказывает влияние на весь организм. Да к тому же обделишь вниманием какой-нибудь орган, а он еще возьмет и обидится. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
OksanaTG



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьков

736145СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня, Друзья!
Вспомнила стариный тибетский травяной рецепт для гармонизации работы иммунной системы:
Собрать и отмыть ряску (которая растет на прудах, реках), высушить.
Растереть в порошок и смешать с медом до конститенции теста, понакатывать горошинки покрупнее (где 1-1,5 см в диаметре). Горошинки на противень и сушить в духовке при 50 градусов на протяжении 5-6 часов.
1-2 таблетки в день (особенно зимой) - профилактика от гриппа, простуднх заболеваний, аллергий и бронхиальной астмы.
Я делала такие горошинки летом 2007 г (что-то в тот год меня сильно потянуло на сбор травок, все выходные проводила то в поле, то в лесу, видно проснулись бабушкины гены /моя бабушка занималась сбором травок, не лечением травами, а только сбором, потом продавала на базаре/).
Сама их пила всего лишь несколько раз, все раздала друзьям. Так вот все они говорили, что от них состояние бодрое, пропадает зимняя хандра.
Ряска - это самый мощнейший иммуномодулятор, т.е. когда необходимо усиливает иммунитет, если нужно. то ослабляет.
На этот рецепт напала в городской библиотеке, книга была еще дореволюционная, с "ъ"(ятями).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
OksanaTG



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьков

736917СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, описала подробнее следующее упражнение для восстановления деятельности щитовидной и паращитовидных желез. Оно в каталоге "Альтернативная медицина" под назнанием "Тибетская гимнастика внутренних органов. Упражнение для восстаноления функций щитовидной железы" или можно перейти по ссылке
http://forum.anastasia.ru/post_736916.html?98#736916
Напишите, пожалуйста, о каком упражнении написать дальше, для влияния на какой орган.
Здоровья навеки! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lotos18




Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а


737131СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осана, милая, если можно, - упражнения для печени и поджелудочной железы, если они есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OksanaTG



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьков

738090СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/post_738089.html?77#738089 - здесь я описала упражнение для восстановления деятельности печени, желудка, селезенки.
Будьте здравы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB