Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создаем поселение Чик-Елга (Архангельский район, Республики Башкортостан) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

697277СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 15:01 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям Вашим дорогие единомышленники!


Приглашаем Вас в создающееся поселение близ деревни Чик-Елга (Архангельский район, Республики Башкортостан)!

Красивый горный пейзаж, в 110 км от Уфы по Белорецкой трассе, дорога с трассы асфальт 10 км до дер. Максим Горький, 4 км хорошая гравийная дорога до дер. Чик-Елга. Зимой чистится. Рядом с деревней протекает небольшая горная речка Скимка. Есть родники.
Здесь много ягод, грибов, целебных трав. Смешанные леса. Растут липы, дубы, сосны. В целом места замечательные: чистейший воздух, полная тишина (обеспечивается удалённостью от трассы), у подножья гор растут - дикие яблони с большими ароматными яблоками, вокруг - горы и леса.

На сегодняшний момент у нас есть добро Главы Администрации района на 34 га (тридцать четыре) га в черте расширения границ населенного пункта. Мы с сельсоветом провели процедуру перевода и оформления земель в категорию земли поселений. За полтора года многое сделано: провели межевание общего участка, поставили на кадастровый учет и получили Кадастровый паспорт, прошли успешно сход. Кроме того, подготовили акт выбора земельного участка и Постановление об утверждении акта выбора, успешно прошли все согласования в Уфе и Архангельском районе и земельное дело было подано в Минземимущество, а Ходатайство в Правительство. Распоряжение о переводе подписал Р.С. Сарбаев и соответствующие изменения были внесены в кадастровой палате. Наши земли теперь имеют категорию - земли поселений. От нас в этом деле осуществляется финансовая поддержка и вся организационная работа по переводу.
Сейчас все индивидуальные участки размежеваны. Оформление документов на конкретные участки (Договора аренды) осуществляет каждая семья самостоятельно. Потом уже после строительства можно будет продлить аренду или землю оформить в собственность (на сегодняшний момент - через выкуп по кадастровой стоимости, кадастровая стоимость на сегодня 10, 38 руб. за кв. м, но может повыситься, так как кадастровая оценка земель проходит каждые три года), а возможно если будет принят Закон о родовых поместьях в Республике Башкортостан, оформить землю на основе нового Закона, но пока мы действуем в рамках существующего законодательства.

На сегодняшний момент семей готовых уже брать землю и строиться 17 (семнадцать) семей.

По срокам строительства нам четко определили срок - 1 год, так что мы сейчас усиленно готовимся, чтобы успеть выстроиться до следующей осени-зимы.

Пока мы переводили землю - времени даром не теряли, у нас сложился дружный коллектив, есть очень много совместных проектов (зеленый десант - мы высаживаем деревья во дворах г.Уфы, свой ВИА "Сарафаны и Лапти", пишем стихи и песни, снимаем фильмы, проводили еженедельные встречи и семинары с обсуждением широкого круга вопросов, касающихся родовых поместий и нашего поселения, вместе ходим в походы, зимой катаемся вместе на коньках и т.д.)
В июне 2010 собрались и покрасили мост через р. Скимка на въезде в Чик-Елгу! Как говорится дом начинается с порога, так и любое поселение начинается с въезда. А у нас на въезде - мост через Скимку - весть проржавевший, краска облезла. Собрались мы дружно, купили краску специальную, пошкурили и помыли отбойник и мост, покрасили! Радостно на душе от проделанной работы. Теперь едем в Чик-Елгу - и улыбаемся - мост красивый - мы красили!
Еще заказали новые таблички реки и деревни! В ДРСУ обещали заказать, мы контролируем Smile

Весной 2011 мы приступили к освоению своих родовых поместий! Посадки (живая изгородь, сад, огород) , изгородь, стройка бытовок, домов, бань, создание водных садов и биотопов, высоких холмистых и высоких плоских гряд - столько дел впереди!!!

Если у Вас есть намерение в обустройстве своего поместья и жизни на земле, звоните!

Тел для связи:
Эльвира 8 903 355 0123 8 917 75 28 156 Вера 8917 45 61 391 Оксана

Добро пожаловать в наш дружный коллектив!


В планах у нас также скорейшее расширение поселения.

Хотелось бы, чтобы поселение было многочисленным. Минимум 50 семей, в перспективе 150.

Ждем людей готовых в ближайшее время строиться, жить в поместье и обустраиваться! Т.к. создаем поселение родовых поместий с круглогодичным проживанием.

Будем рады сотрудничеству и готовы ответить на любые вопросы!

Ссылка на фотолетопись нашей инициативной группы и нашего поселения http://forum.anastasia.ru/post_733716.html

Группа поселения в контакте http://vkontakte.ru/club21326618

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html

Последний раз редактировалось: ElyaIsmagilova (Вт 24 Май 2011, 16:54), всего редактировалось 54 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Светлана К., Татьяна Домбровска, Самойлов Денис

АвторСообщение
Oksyana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 149
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, д. Чик-Елга

711166СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям Вашим!

Встреча прошла очень интересной и плодотворной. Все высказали свои мысли по созданию образа поселения, каким его видят, как видят себя в поселении.

Что касается образа поселения, то я склоняюсь к мысли, высказанной Ильдусом.
Нам необходимо создавать светлый и сильный образ, в котором нет места негативным проявлениям. Образ поселения ? это скорее идеализированный образ, то, к чему мы стремимся, что хотим получить в результате наших действий. Это то мировоззрение, то пространство Любви в котором мы хотим жить. Если мы хотим мороженное, мы думает о том, какое оно вкусное, и не допускаем мысли, что в нашем мороженном может появиться какая-нибудь горчинка. Да, в жизни не все гладко, люди все разные и намерения у всех разные. Но, создав сильный и позитивный образ, мы таким образом притягиваем к нему людей именно с такими же чистыми и светлыми мыслями.
Когда люди мыслят едино в одном направлении, человеку с другими мыслями будет неуютно и некомфортно в таком окружении, а тот, кто питается темной энергией вообще изголодается так, что ему придется искать пище в другом месте. Сам образ не примет таких людей и им ничего не останется другого, как уйти. Такой естественный отбор будет действовать довольно быстро, еще до того как человек непосредственно придет на землю.

Анастасия в своих книгах создала и показала всем образ новой прекрасной жизни. Это очень сильный образ, который смог привлечь к себе очень много мыслей. И в этом образе нет ничего, что бы заставило человека сделать шаг и оглянуться с опаской, образ лишь подталкивает в стремлении сделать все новые и новые шаги к прекрасному. Ребенок, когда учится ходить, делает шаг за шагом не видя всех опасностей, которые подстерегают его на каждом шагу. Это не означает, что он обязательно упадет и ушибется. Даже если это и произойдет, он встанет и пойдет дальше лишь осознавая, как это прекрасно и стремясь к еще большему совершенству. Сегодня мы ? такие же дети, которые начали осознавать, что можно жить по-другому, которые начали делать первые шаги на пути к Свободе, Любви и Сотворении. И если кто-то повернет в нашу сторону ? дальше мы пойдем вместе ?бок о бок, рука в руке? со звучащими в унисон сердцами.
Как говорится в одной песне ?думай о хорошем ? можешь все исполнить?!

Добрых мыслей Вам, дорогие соседи!

_________________
Поселение "Чик-Елга" Архангельского района Республики Башкортостан.
http://forum.anastasia.ru/topic_40117.html группа ВКонтакте http://vk.com/club21326618
тел. 8-917-45-61-391 Оксана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

711176СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана, благодарю тебя за твои прекрасные слова!!!
Мне тоже очень понравилась наша вчерашняя встреча! Я очень рада, что и новые люди пришли на встречу - такие все интересные и замечательные!!!
Конечно же, будем твоить прекрасный образ нашего поселения. А начать, конечно, можно с образа своего прекрасного поместья!!! Предлагаю на следующей неделе на встрече начать обсуждать пректы конкретных поместий. Например, можно начать с моего или с проекта Оксаны. Заодно по ходу обсуждения проектов какие-то отдельные вещи будут проясняться, можно будет какие-то направления обсудить, а ведь их много, это и строительство дома, и озеро в поместье, и сад и огород и пчелы и животные. В общем, по ходу обсуждения будут проясняться и конкретизироваться конкретные детали. И конечно же - проработка каждым плана своего поместья - серьезный шаг навстречу реализации мечты. Ведь из таких поместий прекрасных все наше поселение будет состоять!!!

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oksyana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 149
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, д. Чик-Елга

711563СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Светогорье"

Тишина. В какой-то миг все замерло, погруженное в приятную дремоту теплого июльского утра, ожидая приход чего-то нового, и в то же время давно знакомого. Теплая дымка окутала лес и полянку, словно одеялом - мягким и пушистым. Не возможно уловить ни единого шелеста, ни единого движения в этой неподвижной предрассветной мгле. Ночные птицы спрятались в листве, а сверчки, всю ночь болтающие без умолку, притаились в траве, боясь нарушить волшебство наступающего утра. Лес затаил дыхание в предвкушении нового дня. Кажется, будто жизнь остановилась?
Но вот, лес встрепенулся, шелестя листвой, словно потягиваясь в первых дуновениях легкого свежего ветерка, так нежно прикасающегося к макушкам деревьев, будто мать поглаживает свое дитя и тихо шепчет: ?Доброе утро, малыш! Проснись!?.
И вдруг, яркая вспышка пронзает пространство, озарив тысячами искрящихся кристаллов каждую травинку, каждый лепесток, отражаясь в каждой капельке росы и наполнив воздух теплым и мягким сиянием. Дымка, сверкая всеми цветами радуги покачнулась и растаяла.
Все вокруг ожило. Воздух наполнился множеством радостных трелей птиц и стрекотанием кузнечиков. Кажется все, от мала до велика, вылезли посмотреть волшебную феерию и с нескрываемым восторгом приветствуют первый лучик Солнца и наступление Нового дня.

Продолжение следует...

_________________
Поселение "Чик-Елга" Архангельского района Республики Башкортостан.
http://forum.anastasia.ru/topic_40117.html группа ВКонтакте http://vk.com/club21326618
тел. 8-917-45-61-391 Оксана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

711714СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксаночка, ты талант! Писательница настоящая!!!

Сообщаю о новостях по земле.
Вера вчера звонила в сельсовет, там все нормально. Они подали заявление на имя главы на перевод земель, теперь ждут Постановления о переводе (несколько дней, где то 3-4) и с этим Постановлением и кадастровым планом мы уже едем к нашим межевщикам и делаем межевание. Так что все идет отлично!

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oksyana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 149
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, д. Чик-Елга

711762СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Эльвира!

Как насчет катка в субботу днем? Температура вроде планируется -7. А в воскресенье уже -16-17 -холодновато?

_________________
Поселение "Чик-Елга" Архангельского района Республики Башкортостан.
http://forum.anastasia.ru/topic_40117.html группа ВКонтакте http://vk.com/club21326618
тел. 8-917-45-61-391 Оксана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Shipovnik

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 350
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Уфа

711788СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А где каток? Там коньки дают напрокат?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oksyana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 149
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, д. Чик-Елга

711792СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть предложение стадион "Нефтяник". Говорят дешевле и лед лучше. Коньки, конечно дают на прокат.

Добавлено после 3 минут:

Давайте встретимся на стадионе Нефтяник завтра в 15.00

_________________
Поселение "Чик-Елга" Архангельского района Республики Башкортостан.
http://forum.anastasia.ru/topic_40117.html группа ВКонтакте http://vk.com/club21326618
тел. 8-917-45-61-391 Оксана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

712476СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово покатались!!!

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

713765СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда катались, решили, что в нашем поселении на общем учатске тоже будем катоз заливать! По центру елочку посадим - а вокруг каток будет. Идеи сразу же возникли и деревенских приглашать на коньках кататься и коньки если необходимо напрокат давать!

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oksyana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 149
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, д. Чик-Елга

713816СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новостей с полей не слышно?

_________________
Поселение "Чик-Елга" Архангельского района Республики Башкортостан.
http://forum.anastasia.ru/topic_40117.html группа ВКонтакте http://vk.com/club21326618
тел. 8-917-45-61-391 Оксана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Shipovnik

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 350
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Уфа

713821СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ElyaIsmagilova, Великолепная затея!! Солнце! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
вера0722



Возраст: 63
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 119
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

713906СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Новостей с полей не слышно?

Как выйдет постановление от главы, Р.З. позвонит мне или Эльвире.

А летом футбольное поле сделаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

714048СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На концерт солнечных бардов кто идет?

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oksyana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 149
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкортостан, д. Чик-Елга

714081СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если мы не уедем в сад, то обязательно пойду.

_________________
Поселение "Чик-Елга" Архангельского района Республики Башкортостан.
http://forum.anastasia.ru/topic_40117.html группа ВКонтакте http://vk.com/club21326618
тел. 8-917-45-61-391 Оксана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
ElyaIsmagilova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 507
Благодарили 172 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

714090СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Последние новости!
Встречаемся завтра в 18-00 у Оксаны в Офисе.
Вопросы для обсуждения:
1. Возможная форма участка и улицы. Согласование с Архитектурой.
2. Особенности межевания.
3. Возможности местной прописки, обсуждение вариантов.
4. Обновление списка поселенцев уже сейчас готовых брать землю.
5. Оксана Куликова представит свой проект родового поместья.
И как всегда - чаепитие!!!
Будем рады видеть всех!!!

_________________
Всероссийский проект ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО Присоединяйся! http://vk.com/posadisvoederevo Тема на Анастасии http://forum.anastasia.ru/post_932121.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB