Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вести с Бардовского Каравана Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


711614СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура, ребята, 24-й караван начался!!! И, следовательно летопись, вернее, ЗИМАпись началась:
Состав просто великолепный:
-Венер Гималетдинов (ВЕДущий каравана)
-Серёга Шамов ( и волшебник)
-Ведим Нижегородский (?Русь-красавица!!!...?)
- Лена Биллер (я)
- Паша Ольховой (самый милый в мире оператор)
- Рада - Челябинск (ярмарка-ярмарка)
- Таня -Волгоград (самая 18-ти летняя)
и сегодня к нам присоединился Саша Огнев (УРРА!, Урра!!!)
Вот только что прошёл отличный концертище в Перми? Но обо всём по порядку?
ПАША?: Мы собрались вместе в Камбарке (Удмуртия), и там в течении нескольких дней записывали новый диск. Серёга и Лена привезли в Караван увлечение сыроедением, и мы (я, Венер и Рада) сразу же присоединились к ним (Правда, в первом же городе маршрута - Чернушке - мы несколько прервали эту практику. Но в уже в Перми восстановили  ).
ЛЕНАпись: Караван наш именуется ?Северный путь?, так как маршрут наш пролегает по северу России. Цель - воплотить собой ОБРАЗ Родины - мамы, которая у всех своя и в то же время - одна и ОБРАЗ дружбы и единства, которые не сможет поколебать ни снежные заносы, ни сильные морозы, ни северные ветры, ни длинные дороги. В связи с этим в караван внедрено новое правило - иметь в продаже не больше одного личного диска, чтобы все собранные средства шли на общее дело. Кроме того хотим выступать и в школах и в других учреждениях помимо ДК. Именно со школы начался Наш Караван!
Это была школа-гимназия ?6 в городе Чернушка. Был установлен очень хороший контакт со школьниками, благодаря огромному опыту работы Серёги с детьми и, конечно же, энтузиазму нашему? молодая кровь так и прыгала по венам!!! Диски просили! Венеру в этот же вечер написали сообщение в контакт. Единственное, что холодно было?бррр . Но ведь как корабль назовёшь?
В этот же день концерт в муз. школе? Рояли там стояли ?всё искусством пропитано.
Кстати, первый ведь раз в Чернушке караван был! И славно получилось? Не ударили в хрязь караванским лицом! Ещё ждут, зовут!!! Так, что КАРАВАНЫ!!!
А организация-то какая прекрасная. Мы все от всей души благодарим нашу принимающую сторону! Просто всё чудесно: и дом в котором нас разместили, и баня, и угощенья, и другой дом, куда нас в гости пригласили, и оплаченные билеты на автобус. Спасибо за старания, Друзья!!!
Сегодня - Пермь! Как уже писала - хорош концерт! От зала шла такая энергетика, что хотелось выходить на сцену ещё и ещё? ВЕдим: ?А потом измождённых бардов ещё вывели на коробку петь?. Ведим у нас шутник ещё тот. На сцене стояли четыре микрофона со стойками и один из них всё время склонял голову перед нами, ну ни как не держался. И, представляете, именно к нему, как к мёдом намазанному, подходили сольно-выступающие караванщики!
В Перми очень много инициативных групп, которые преступили к созданию РП. Поселений около 30 -то есть!
ПАША?: Пропели здесь городской автобус. Пассажиры довольно открыто улыбались.
ЛЕНапись: Сегодня, 16-го янв. проснулись и сейчас пойдём в школу, давать концертик небольшой, который нам организовала наша принимающая сторона, которая по совместительству является ещё и преподавателем информатики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Snejna




Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 112
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: пермь

711862СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скопировала сюда отзыв чернушинцев с наших пермских страничек:
Всем здравия!
У нас в Чернушке Солнечные Барды дали два концерта.
Один в гимназии, гимназистов было не очень много, но всем очень понравилось! Павел спел песню про образование (в смысле учёбу в школе) и дети были в восторге! Потом слова у него переписывали.
Очень эмоционально прошёл этот концерт - дети вообще более открыты, чем взрослые. (Пока!) Razz
Второй, - основной концерт - прошёл в музыкальной школе.
Всем тоже очень-очень понравились ребята, их светлые песни!
Зал был почти полный, но мы ждали больше людей, не всем успели предварительно позвонить и ещё раз напомнить.
Итак, у Солнечных Бардов в Чернушке появилось много поклонников, и это радует!
Считаем, что в следующий раз людей будет ещё больше Laughing

Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, иди всегда
Дорогою добра!

от себя: Благодарю вас, ребята!
Наташа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


713034СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья! Зимапись 24-го каравана Любви ?Северный путь? продолжается.
Остановились мы на Перми, вернее на рассказе о Перми.
Мини-концерт в школе. В нем принимали участие не все караванщики: Серёга и Паша (наши ответственные за ?строгание? дисков) остались дома.
С тех пор как в караване появился Саша Огнев, концерты, к моей беспредельной радости, стали более концептуальными, т.е. стали ориентированы именно на ту публику, перед которой выступаем, т.е. если это школьники 9-10 классов, то мы освещаем наши идеи через призму их интересов.
В этот раз нам удалось построить концерт как дружескую встречу. Ребята задавали вопросы, высказывали свои мнения по тем или иным вопросам. Мы постарались выполнить сверх задачу концертов - пробудить в ребятах, которые только вступают в самостоятельную жизнь, собственные мысли, быть может, где-то подталкивали их к каким-то выводам. И очень важную вещь говорит Саша Огнев после каждого концерта: ?всё, что мы говорим, это истина ДЛЯ НАС, мы просто делимся своим опытом, вы же решайте сами, что для вас правда , а что нет. ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ МЕРЯЙТЕ СОБОЙ!?
Мы почувствовали как под конец концерта дети как-то смягчились, стали смотреть на нас не так критично, как когда начался концерт. В глазах у многих читалась искренняя благодарность за встречу. Это лучшая награда, что ещё для барда надо! Потом многие ждали нас у раздевалки, хотели дообщаться. Галина Павловна, организовавшая концерт была очень рада, что ее ученики познакомились с нами. Кстати, нас снимал на камеру очень позитивный парень Андрей, симоронщик и хиромант. Он мне даже на руке погадал, мистический крест нашёл!
В автобусе пока ехали попели, хотя нам сказали что в Перми не принято, но нам сей факт был не важен? мы ж систему призваны обескураживать!
Спасибо, Павлу, Наталье, Галине и Полине, что нас принимали и Андрюшке, что нас с такой любовью снимал на камеру. Очень рады были познакомиться с вами, ребята.
В следующий город мы ехали на двухэтажном автобусе. Мы-на втором этаже. У всех было ощущение, что автобус без водителя идёт. 
Березники вечерние? Как в сказке, заснеженные деревца, скамейки, уютный маленький городок. Понравился нам! Нас разместили в каком-то детском оздоровительном клубе ?Умка?. Миша и Светлана, наши встречатели, организовали нам огромный сыроедческий стол. Как же счастливы мы караванщики, когда чувствуем, что нас ждут. А ведь в Березняках Солнечные барды, как и в Чернушке, ВПЕРВЫЕ. Ответственность организаторов сразу расчувствовалась. Потому и мы преисполнились желания сделать всё возможное, чтоб концерт удался и люди не только получили представления о караване и песнях, но и поддержали идею РП.
Концерт начался. Зал - полон. Много пожилых людей. Выйдя на сцену я почувствовала, как зал жаждет впитывать, как люди истосковались по живому общению, живому исполнению песен, живым мыслям . Потом я узнала, что каждый из выступающих почувствовал то же самое. Сами собой находились нужные слова, говорить было легко? Потом нам сказали, что очень многих тронул тот факт, что концерт шёл не на автомате, как принято на эстраде. Многие ошибались в словах, волновались И этот факт обнажал большое душевное движение? Саша, который уже даже приседал от моих отзывов о нём, внедрил хороший обычай: перед каждым концертом вставать в круг и создавать образ концерта предстоящего. И объединению такие круги способствуют, и поддержку сразу чуешь и силу?
После концерта нас просто окружили со всех сторон, требовали коробку ?Бардам в дорогу?.Было ощущение, что давным-давно застоявшаяся в людях энергия внезапно высвободилась и начала гулять. Когда мы пели на коробке, мы поняли, что люди ТОЖЕ хотят показать своё творчество. Женщина пела нам зажигательные частушки. Зрители научили нас как правильно завязывать пояса. У мужчины узел должен быть слева и пояс должен висеть низко. Если парень холост, то петелька от узелка просто висит, а если женатый, то в петельку продет конец пояса. В общем чувствовалось, что люди воспрянули. Серёга удивлялся, что к нему подошёл парень в пирсинге, его заинтересовала идея поместий. После концерта много зрителей пошли с нами в ?Умку? и мы продолжили общение. Зародили зерно строительства родовых поместий, которых пока у березниковцев нет, но оч. надеемся, что скоро начнут появляться. Дорогие коллеги караванщики, нас всех приглашают ещё! Может быть в следующий раз уже в поместие пригласят.
После того, как ушли гости, мы остались наедине друг с другом и тут-то и началось самое интересное. Сначала чуть-чуть выдохнули после концерта и общения? после чего каждый мог поделиться своими мыслями о концерте. Рассуждали о том, как наиболее полно и в то же время кратко излагать идеи каравана, чтоб у людей не было вопросов. Ведим предложил давать микрофон в зал для вопросов или сделать коробку для записок с вопросами. Остановились на том, что лучше будем более полно говорить и слушать друг друга(!). Плавно перешли на более глубинные темы: образ каравана и цель каравана. Оказывается каждый видит её по своему и это ИНТЕРЕСНО, каждый из нас собой реализует частичку одной большой караванской цели!
Это закономерно, что каждый из нас во время этого общения почувствовал сопричастность к Большому делу, почувствовал единение с друзьями, СМЫСЛ?
Лично от себя скажу, что очень приятно, когда тебя окружают такие люди, с которыми в разведку не страшно идти, и никуда не страшно? Верю, что вместе мы сможем сделать что-то глобальное для РОССИИ, и что дружба наша на века!
ПАША: Сегодня нас привезли в деревню с говорящим названием Заразилы, это недалеко от Усолья. Здесь у нас баня и общение с единомышленниками. В деревне и вокруг неё растут кедры. Местные жители провели для нас небольшую экскурсию. Деревня очень старая, раньше здесь жили староверы. У них был обычай по случаю рождения ребёнка сажать кедр. Так и появились эти рощи.

В бане мы с Серёгой, Ведимом и Сашей обсуждали глубокие концептуальные караванские вопросы. Ведим и Саша предложили порядок проведения кругов в караване.

Рада: От себя как от новоиспеченной ?караванщицы? могу добавить, что у меня появилось впечатление, что я попала в какой-то другой, новый мир. Столько светлых и позитивных человечков, собранных в одном месте я еще в своей жизни не видела! Это я о людях, которые встречают нас в каждом городе, которые так ждут и радуются нашему приезду! Каждый рассказывает что-то интересное, у каждого можно чему-то научиться, много полезной информации о поместьях, да и вообще обо всем! Вобщем, спасибо всем, кто принимает нас в своих городах с такой душевной теплотой!

18 янв. - ночной общий поезд в направлении Салды. Венер с Таней, вспомнив Индию, тут же заняли верхние полки для багажа. Ближе к ночи к ним присоединились остальные, кто не побоялся, что их не поймут.
До этого же мы давали концерт друг для друга. К этому концерту даже притянулся один не совсем трезвый слушатель, которому потом стало так хорошо, что он не выдержал и ушел. Саша Огнев немного побеседовал с ним на вечные темы.

Приехали в 4:30 утра. Сидели на вокзале. И , как выразился в шутку Саша, терпели все лишения.

19 янв. Нас встретили Марина и Лёня и УРА! УРА! отвели туда, где можно было поспать...

Паша: Немного караванских афоризмов.

1. Если вам подпевают из-за стенки, значит, ваша песня действительно популярна.

2. Шоколад тёмный, а помыслы - светлые (Венер, комментирует сыроедам поедание шоколадки)

3. Я люблю тебя, и ты меня туда же (Серёга)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikita



Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 168
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь поселение Звенящие ручьи

713058СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия доброго Други и Другини!!!
Тёплый привет из Солнечней в мерузаснеженой Беларуси!!!
Первий концерт очередного этапа каравана Русь Великая состоялся в славном городе Могилёве в его наицентральнейшем ДК!!!
Концерт начали мужским составом Виктор Никита Алег Раман Володя дрружно грянули марш миномётчиков. Люди пришедшие на концерт даже не подозревали что в это время Женская Энергия в лице Олеси на крыльях Любви и колёсах Димы стремительно приближалась к эпицентру событий и материализовалась на сцене во второй половине концерта преодолев в кратчайшие сроки расстояние от Гомеля до Могилёва!!! Зал был в восторге!!!
Саи Баба икал!!!
Обласканые вниманием принимающей стороны мы отдали всё что могли а мы МОЖЕМ.
Концерт продолжился в фойе благодарные зрители мели диски попутно наполняя коробку. Концерт и приятное общение продолжался на квартирах принимающих.
Благодарим от всей нашей общей Караванской Души организаторов!!!
Начало положено!!!

_________________
nikita
наш сайт
www.sotvorenie.org

мои стихи на
http://zhurnal.lib.ru/c/cehanowich_n_a/

http://vkontakte.ru/id30762702

поселение Звенящие Ручьи Беларусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

713229СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уррраааа!!!

Так приятно читать ВЕСТИ!!!

Объявляется благодарность!!! С занесением в Книгу Жизни Каравана!!! Лене, и всему 24-му каравану!!! Никите, и всему 23-му каравану!!!

И небольшой караванчик Серёги Николаева и Иры Крайнер стартовал 18-го, с Набережных Челнов и пошёл в сторону Уфы. Надеемся и от них что-то "услышать", или от слушателей ихних.


M-u-x, спасибо огромное за тему: "Как сделать выступления Каравана лучше". Недавно только, Короленко предлагал это сделать, на 49-й странице этой темы.
И за концерт в Березниках - отдельное спасибо тебе. Мы тут сидим с Катенькой, у себя в поселении, и РАдуемся!!! Катя тебе передаёт привет, и благодарность за твоё письмо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

713303СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 5:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотел отправить в личку..........
а потом решил,
что наверно и другим людям будет интересно почитать,
по сути ведь это касается всех нас человеков



Спасибо Друзья ! (караван 24)

Наверно это нужно было сказать !
Вы разбудили такой огромный вулкан !
Такой понециал !
И он растёт с каждой минутой, с каждой секундой??..
И вот уже всё это льётся через край???.это письмо лишь подтверждение этого???..

Теперь уж точно системе конец !
Воплощение которого вижу во всех деталях???
Во всех подробностях???

Спасибо Друзья за песни, которые Вы оставили???..
??.. гордость будет далеко от Вас !!!
Саше, отдельное личное Спасибо , за мужество и ответственность которую он порой часто на себя берёт.


Спасибо Друзья за новые отношения между нами,
Всеми ???.человеками !
За умение передавать свою любовь,
которому Вы меня научили??.
Когда Вы уехали, я зашёл в магазин,
и разговаривая с кассиршей о сдаче, вложил в слова,
Всё те чувства,
которые Вы подарили мне --- и кассирша в магазине растрогалась, осчастливилась !!!

А потом зашел к Свете, занёс её подушки,
разговорился с ней и рассказал ей один очень хороший стих. Улыбка её была до ушей !!! Ей было хорошо ??от этих слов-чувст.
И она сказала - ?Ты прочитал с таким огромным чувством,
которое просто перекрывает, захлёстывает смысл слов,
- Ты можешь так творить любой текст, любое Слово !?
А потом она сказала - ? ты должен написать о Караване,
ты можешь это сделать !!!?
Так что можно сказать, что сейчас, этим письмом,
я ?тренируюсь? , ?учюсь? ,а Вам наверно будет интересно почитать !

Сегодня проснулся в четыре утра
Организм и Душа хотят действовать????
Вот учусь писать без ?не? !!!!,
которое раньше было в огромном изобилии в моих словах???..
Хожу и рассказываю Всем ???.. о Чуде концерте,
о том магическом действии в котором мне повезло принять участие !!!
Это как огромная удача в моей жизни !

Ещё хочу сказать Спасибо за воплощение мысли,
в котором Вы приняли прямое участие !
Всё воплотилось точно ! В это даже трудно поверить !
Все события построились как солдаты и стали красивым строем жизни!



Спасибо Лена и тебе,
за Зимопись,
за ту осознанность и зрелость,
которая в тебе есть,
за те слова которые ты говоришь и пишешь??..

Ещё раз Спасибо Всем !
Буду думать о Вас и помогать Вам своей мыслью !
Удачи Вам !




Image

Посмотрите с какое огромное внимание на лицах, какая сосредоточенность !!!


Olegarx Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nikita



Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 168
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь поселение Звенящие ручьи

713406СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прыв?танне з Зямл? Беларускай!
Мы ?жо ? Гомел? рыхтуемся да чарговых канцэрта? а за плячыма застал?ся Бабруйск ? Жлоб?н.
Стольк? Цяпла ? Света за гэтыя некальк? дзён што жыве ?пэ?ненасць у тым што з месяц едзем.
Гэты год наш Бацька аб'яв?? Годам Роднай Зямл? ? Караван з яго Зямным зместам ? настроем як раз тое што трэба каб год пача?ся якслед.
У Бабруйску нас сустрэла Аксана як за?сёды дабразычл?вая ? бадзёрая а яшчэ зустрэ? боршч у выкананн? Алэксы як? пад'еха? чуць раней.
На канцэрце па прапанове ?кра?нскай частк? Каравана мы едынагласна вырашыл? аб'яднаць Беларусь ? ?кра?ну цяпер гавораць Расс?я прос?цца ? наш склад. Думаем прыняць...
Потым цёплы вечар у Сяргея вершы мясцовых дзя?чат г?тара па кругу.....
Надзвычайна глыбокае пачуццё што усё шчыра добра проста ? так будзе за?сёды.
Дзякую шчыра ?с?м ад Душы Сэрца ?сёй маёй ?стоты...
Далей Лепей!!!!!!!!!!



А гэта для той якая я ведаю пачытае

Когда ты узнаешь куда плывёшь
Я стану попутным ветром
И если из тьмы без страха шагнешь
Я буду ласковым Светом
А если устанешь от сладкой лжи
Я буду горькой Правдой
Я стану воздухом мною дыши
И буду в пустыне садом
Умрешь я стану живой водой
А замерзнешь я буду весной
Хочешь петь стану Песней бери и пой
Спать захочешь приду к тебе сном
Если вдруг засохнешь дождём обернусь
И прольюсь на тебя с Небес
Только страхом не буду живи не трусь
В мире полоном волшебных чудес

Благодарю

_________________
nikita
наш сайт
www.sotvorenie.org

мои стихи на
http://zhurnal.lib.ru/c/cehanowich_n_a/

http://vkontakte.ru/id30762702

поселение Звенящие Ручьи Беларусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

713756СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда концерт закончился, мы поехали в Центр на автобусе. В автобусе была строгая контролёрша.
И что бы согреть контролёршу ребята достали гитару и начали петь.
Контролёрша сначала насторожилась "Ну вот началось.......... под конец смены.........",
а потом когда услышала пару песен растаяла, заулыбалась.
По всей видимости водителю автобуса песни тоже очень понравились,
поэтому автобус долго стоял на одной из остановок, а ребята пели свои волшебные песни !
Передние двери автобуса были закрыты, пассажиры входили в автобус через задние, а мы были в передней части.
Так автобус превратился в импровизированную сцену.
Люди садившиеся в автобус улыбались и слушали.
Такое переключение людей из повседневности в радость настоящее чудо !
Думаю многие из них расскажут об этой поездке своим близким и знакомым, а сами запомнят на долго !

Ещё один подобный мини концерт барды дали в зале ожидания,
на станции Березники сортировочная.
Этот зал темный, с явными признаками негативной энергетики.
Соответственно и люди ждавшие поезда,
сидели с мрачными и безразличными лицами.
Начать концерт в таких условиях было не просто.
Барды то же люди.
Как ты думаешь, что стала потом ?
Да тоже самое, что и в автобусе !
После нескольких песен люди-лица оттаяли и понесли в коробочку "Бардам в дорогу" мандаринки, денежки .......
стали покупать у Бардов диски с песнями.
Для меня было большим удивлением реакция двух огромных и грозных мужиков.
Которые сразу !!! ,
как только барды объяснили назначение коробочки,
понесли туда свои деньги - вот где сила творящего искусства !
..........а потом пришёл поезд Барды сели в него,
а у нас возникло чувство глубокой потери,
как будто Солнышко наше уехало !
Спасло меня лишь то ,
что Барды оставили мне пару дисков с фильмом и песнями,
которые теперь слушаю каждый день !
И ещё то, что могу перезваниваться с организаторами концертов в других городах.
Отношения с которыми сами собой сложились чистыми и добрыми.
Как с давними друзьями !
По сути Барды своей деятельностью показали,
что есть добрый мир , в котором можно уже сейчас жить, который можно творить и расширять.

Многие после всего этого задумались, начали действовать.
Иван например, сейчас организует русские танцы - хороводы.
Так что солнечного пендаля Барды дали и ему !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


714476СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Салде было 2 концерта: в муз.школе и в кодетскнй школе-интернате. Болъший опыт получили от последнего концерта. Оказывается наш любимый Саша Огнев первый раз выступал в дет.доме и потому думал,что дети не склонны просто слушатъ наши песни,что им нужна особая программа с играми.но каково было его удивление,когда выбросив немного энергии на играх,они сели и мирно стали впитыватъ нашу звуковую информацию. Потом мы с Сашкой поделилисъ опытом,что дети оченъ даже слушают, хотъ и слова,может,не понимают,но наши образы чувствуют подсознателъно. Мы все порадовалисъ,что САша узнал что-то новое и ценное. После Верхней Салды,поехали в Нижний Тагил,т.е. Сверху вниз. В Тагиле было тоже 2 концерта: в дет.доме и опятъ в муз.школе. В муз.школах обоих городов концерты были ровненъкие,хорошие. В них участвовали Олег И Катя Арзамасцевы,которые приехали в гости к нам. Вечером в Тагиле в квартире Лиды были душевные беседы с Олегом,он рассказывал о своем караванском опыте.

Добавлено после 5 часов 25 минут:

Все были очень рады визиту Кати с Олегом, весело посидели, кто хотел, задал Олегу вопросы, как маститому караванщику. Но у меня личная просьба к Олегу на будущее ? не делать акцент в рассказах на негативный опыт других караванов, а так же не заострять важности на проблемах, которые на самом деле ДЛЯ НАС проблемами не являются. Если в караване есть единство и все несут единый образ и радеют за единую цель, то проблемы самоустроняются, их просто нет. И если в караванах и бывали проблемы в отношениях или в делении денег, то лишь потому, что забывался смысл, цель каравана и разрушалось единство. Нам хотелось бы, насколько это возможно, наиболее соответствовать истинным целям Каравана Любви Солнечных Бардов. Именно для этого мы собирали круг в Березняках, в котором начинал крепнуть наш общий дух, наше единство. И пока ещё наше единство только начинает делать первые робкие шаги, нужно помогать ему. А после того серьёзного анализа опытов прошлых караванщиков, с акцентом на иногда возникающие сложные проблемы, я явно почувствовала, что энергия, которая так нужна нам на поддержание цельности образа стала уходить не в том направлении. Видение этого было для меня очень болезненным. Потому на следующий день пришлось вновь собирать всех, чтоб вспомнить КТО МЫ ЕСТЬ. Каждый представил своё понимание образа. Я вела этот круг, а потом собрала у всех листочки с мыслями. Вот что, выборочно, получилось:

Караван ? ?содружество людей, осознанно относящихся к своей жизни?, ?солнечный ветер, летящий в пространстве, согревающий своим теплом; и все, прикоснувшиеся к этому ветерку освобождаются от грузов души и получают способность летать?, ?движение авторов, исполнителей собственных песен, песен друзей, объединяющихся в один коллектив людей, способных доносить мысль о истинном предназначении человека ? жить в постоянном развитии, в гармонии с миром и собой?

Цель каравана ??смещать баланс сил в светлую сторону?, ?гармонизация любого пространства вокруг себя?, ?внутреннее желание через образы нести людям свет?, ?пробуждать сердца ЛЮБЫХ ВСТРЕЧАЮЩИХСЯ с нами ЛЮДЕЙ к более высоким вибрациям и доводить до их сознания мысль, что они могут быть счастливы и без ?ценностей?, навязываемых системой, призывать человечество делать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выбор пути?, ?отключение людей от системы?, ?повышение духовного уровня солнечного барда путём осознания меры ответственности за всё человечество!?, ?преображение мира в лучшую сторону вплоть до создания Райских условий жизни на Земле"

Образ каравана ? ?позитивный настрой караванщиков, который даже более важен, чем слова, которые мы говорим со сцены?,?помощь друг другу в развитие?, ?СО-творчество и СО-трудничество караванщиков?, ?снимаем все маски, всё наносное?, ?отсутствие главного в караване?, ?самодостаточность каждого, при объединяющем факторе ? общей цели?, ?осознание каждым своей значимости в достижении общей цели?, ?солнечный ветер воплощает собой ощущение абсолютного единства, порождает мощный фонтан творчества и неиссякаемый источник любви; в солнечном ветре объединяются внешне несоединимые души, просыпается единство и взаимопомощь?, ?индивидуальная и коллективная осознанность?, ? главный принцип ? гармония внутри коллектива?, ?внимательное отношение к принимающей стороне, облегчение задачи по принятию и размещению нас?, ?мы стараемся соответствовать тому образу, который несём, хотим повышать собственную осознанность, помним, что мы ничуть не лучше людей, которым помогаем, они ? это другие мы?, ?полное постоянное погружение в дело, не делим жизнь на концерт и после-(до-)концертный отдых?, ?осознанность ? постоянна?, ?караванщику доставляет огромную радость видеть просыпающиеся взоры, видеть как пробужденная энергия направляется на созидание?, ?между собой караванщики общаются как самые близкие люди, нам глубоко интересны мысли, чувства и мировоззрение друг друга, а когда между людьми ? взаимный интерес и понимание, то на этой почве рождается любовь, желание помогать и заботиться друг о друге?.
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО НАШ ОБРАЗ НУЖНО ОСТАВИТЬ ИМЕННО В ТАКОМ ВИДЕ, не переводя в художественную форму, дабы сохранить чистоту сказанного и не нарушать ощущение причастности каждого из восьмерых к этому творению!
После того, как мы проговорили образы, эмоциональный подьём настолько возрос, что мы решили сотворить ещё один круг, на тему, предложенную Сашей ? ?верхоглядство при подаче образа со сцены?. Очень много интересного узнали, выявили некоторые противоречия, решили их. Наконец-то закрыли вопрос с дисками, который висел и мучил долгое время. Гип-гип-ура! Ещё решили чаще собираться в круги на такие темы как ?любовь? и т.п., чтобы просто лучше узнавать друг друга. После такого плодотворного вечера мы обнялись и в атмосфере гармонии начали готовиться ко сну!
Ведимопись: Кстати, есть у нас пожелание: не разделяться по разным местам размещения, по пути продвижения каравана. Это является показателем высокой степени единства, несмотря на наличие среди нас сформировавшихся парочек. В Интернете можно найти многочисленные статьи о пожеланиях участников различных караванов о проживании порознь, отдельными группами. Аргументом в этом случае является, якобы, сложные, взаимоотношения в коллективе. Поэтому якобы ?надо отдыхать периодически друг от друга?.

Ленопись: В общем, для нас естественно не разделяться. Но это по возможности. Хотя, Паша тут мне подсказывает, что принимающая сторона часто недооценивает способность караванщиков компактно размещаться. Smile

На следующий день ехали в электричке до Свердловска. Пели. После нас тоже были желающие петь ? это был паренёк с комбиком как у Венера. Сказал: ?щас я вас повеселю, а сам затянул про что-то про грусть,да и алкогольная тематика красной нитью тянулась из куплета в куплет. После песни его Венер не выдержал, сказав : ?Ты же повеселить хотел, а сам?Давай мы споем тебе действительно позитивную вещь!? И они с Танюхой зажгли! А мы все подпевали да подкрикивали. Спели "Ходим-бродим". Паренёк приятно удивился и пошел собиратьденьги со словами:"Так, может, вы ребятам лучше дадите?" А мы ему: Да ты парень классный, только пой оптимистичные песни!

Добавлено после 13 минут:

Сейчас сидим у Аси! Здесь встретились с Колей Ворониным. Он рассказывает про роды. Что песни написал, вдохновенный родами!

Паша:
Немного караванских афонаризмов.

Сыроеды едят торт и говорят друг другу: "Моя печень чиста и невинна" (Венер)

У нас в Караване одно музыкальное образование на всех! (я, со сцены)

Коллективная жадность побеждает жадность индивидуальную (я, на круге, при обсуждении денежно-дисковой темы)

Если нечего сказать, говори "Быть Добру!" (Таня)

Акробабатический этюд (Саша. (Лена в поезде занимается йогой))

На Word надейся, а сам не плошай (Таня. Не смогли отключить коррекцию орфографии в Wordе)

Куда мы поём, туда нас и везут (Саша, в маршрутке)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

715195СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отзывы

Иван Салтыков
Я не знаю, что происходит после встреч с караванщиками в других городах.
А у нас в клубе я вижу, как люди меняются !
И я тоже??..
Мечтаю, что на дне города мы с ребятами заведём хороводища и игрища !
Это будет Сила !
И ещё. На концерте была моя 13 летняя сестрёнка Юля и её подружка Алёнка.
Которые позже рассказали ?Ванька у нас учительница по музыке была на концерте.
Просила диск с их песнями и поставила нам с Алёнкой пятёрки!!!?

Лобашёв Сергей
Чистые сердца, из которых льётся чистая любовь, полный зал зрителей,
Которые ощутили эту любовь. Желаю Бардам ,
чтоб эта чистое чувство у них умножалось !


Букатина Екатерина
Мне кажется, что песни идущие от Души несут в себе силу Света, Любви и Тепла.
Это согревает Души тех, с кем они соприкоснутся. Ребята из Каравана пели от Души, из сердца доставая свою Любовь и дарили её Всем ! Верю, что песни, которые поют ребята скоро станут народными и их будут петь в каждой семье. Большая благодарность Всем Вам ребята !
(пошла учится игре на гитаре )

Стефанов Михаил
Есть люди, которым после концерта снилась Анастасия. И ещё они утверждают, что после сна видели луч Анастасии уже на яву. Их рассказы так ярки и эмоциональны, что вызывают в теле слушателя дрожь.

Другие люди , после концерта шли домой и прямо на улице, пели свои любимые песни !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vener81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

715269СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья! Появилось новое явление - ТАНЯчерезVENER81пись Smile
Сегодня состоялся круг на тему: "Энергия любви, или как я понимаю любовь в жизни и несение любви и света со сцены"
Право начать круг было предоставлено мне (я - Танюшка). Мы попросили учавствовать только участников 24 каравна ( 8 солнечных бардов), нам было это нужно.
Мною был представлен небольшой доклад на тему любви, изложенный в письменной форме и донесённый до всех устно.
"В моём понимании, любовь трудно описать словами. С одной стороны - это чувство, направленное на одного человека, стремление быть вместе и прежде всего на ДУХОВНОМ плане, стремление что-либо сделать, чтобы этот человек был счастливым, стремление дарить радость, счастье, нежность, заботу. Но так же любовь это умение понять другого человека, уметь чувствовать его, его душу. Если рассматривать с другой стороны то любовь - есть гармония и уравновешенность чувств. Её нельзя описать одним словом, так как в ней сочетается множество чувств: нежность, радость, счастье, доброта, уважение, понимание, благодать, забота, нега и.т.д.
Истинная любовь вечна!
Система, развивающая рабское мышление, с рождения вкладывает в человека шаблоны и стереотипы, например: что первая любовь всегда безответная, что любовь приходит и уходит независимо от человека (людей), что нельзя любить вечно, что девушки любят больше и сильнее чем парни и.т.д.
Пора их всех разрушить!
Посудите сами, допустим, девушки любят сильнее чем парни или хуже того, парни вапще не умеют любить. Но чем парни то провинились? Они ведь тоже ЛЮДИ! У них тоже есть сердце, они тоже могут испытывать радость и печаль, нежность и грусть, любовь... Они тоже могут относится с пониманием, сочувствием, уважением.
Система создаёт определённые образы людей. И каждый, кто соглашается с любым из стереотипов, тем самым подпитывает созданный образ. И образ воплощается.
В моём мировоззрении, люди равны друг перед другом без всякой дискриминации.
Любовь, как и все процессы во вселенной, процесс двусторонний. Получать любовь может тот, кто умеет дарить её. Очень часто люди-одиночки находящиеся в состоянии НЕ счастья, пытаются найти того, кто может сделать их счастливее. Но это ошибка! Человек , находящийся не в счастье, встречая счастливого человека, становится по сути вапмиром, паразитом. Большинство любдей привыкли к подходу: что я могу получитья от этого человека? Я считаю это НЕ правильный подход. вампиризм не может длиться вечно, он длится пока не заканчивается энергия в другом человеке. (люди задумайтесь!)
Я считаю, что что более рациональным и правильным будет подод: что я могу дать этому человеку, что привнести, чем дополниь? В этот принцыпе наблюдается другая картина. Здесь люди становятся как бы "зеркалом" друг для друга. Один человек дарит другому радость, другой отражает её, и к первому приходит преумноженная радость. Так же и со стороны другого человека если поменять их местами. Т.е. здесь наблюдаем картину нескончаемой РАдости, значит вечного счастья. А если есть вечное счастье - значит есть и вечная любовь! И обрести её очень просто. Самое первое и главное: научиться дарить любвоь безвозмездно! не трубуя ничего взамен! При этом оставаясь собой и живя, и любя только искренне! Если любить, но при этом в голове зацепка: а вдруг любовь закончится, вдруг она так и не найдёт ответа? Проследите за ходом мыслей и вы поймёте, какой образ они создают.
человек - творец! Он выстраивает и планирует свою жизнь прежде всего своими мыслями. Поверьте в любвоь, поверьте в счастливую любовь - и она придёт в вашу жизнь!
Есть ещё 2 вещи: страх и сомнение. Это очень разрушительные силы, но о них нельзя не сказать. Когда во вселенной появляется лучик любви, светлая энергия - он начинает стремительно развиваться, набирает силу. Но вдруг появляется страх: а что если любвоь закончится? И тут начинается процесс разрушения. Здесь то и наблюдается сила мысли.
Когда человек до конца осознает силу мысли, силу творящей мысли, тогда он познает мудрость вечности.
Человек творец! Его жизнь зависит от того, какие образы у него мысли, какие образы он создаёт. Каждый человек волен в своём выборе. И понятия правильного и НЕ правильного каждый определяет сам для себя. Ваша жизнь в ваших руках! И зависит только от вас! Творите, любите и будьте счастливы!!!"
Таким было начало круга. После задумчивого минутного молчания всё таки прозвучали небольшие авации. Далее каждый по кругу высказывал свои мнения и мировоззрения любви. Ответы перекликались друг с другом и даже совпадали. (Это обрадавало! Smile значит всё таки мы ЕДИНЫ!!!)
Далее процитирую отличающиеся ответы всех.
Любовь - это ... " прежде всего глубокое ПОНИМАНИЕ"
" ЕДИНЕНИЕ в одно целое во всех проявлениях любви: к Родине, родителям, между парнем и девушкой и.т.д."
"ПРИНЯТИЕ явления, события или другого человека" и так же "любовь может начинаться с дружбы"
" Принятие людей такими какие они есть при этом оставаясь свободными"
Далее были высказывания о том как каждый несёт любовь и свет со сцены зрителям. Высказываний было много, процетирую общую мысль: "Прежде всего ощущать единство с залом, мысленно вселять частичку себя в зрителя, понимать что другие люди - они те же самые МЫ. Когда мысленно вселяешь в другого человека частичку себя, то сразу по другому к нему начинаешь относиться." Попробуйте - вам понравится Smile
После окончания беседы было много радостных эмоций, мы встали в один круг даже с теми кто не учавствовал в беседе, и стали обниматься!!! Ещё в середине беседы заметив блеск в глазах друзья, я почувстовала: вот Она!!! Она пришла к нам! Любовь! Благо дарим!
В обнимашках Я и Венер оказались в эпицентре. Чувства непередаваемые, с краёв стали расходиться люди со словами: "мне жарко"...
P.S.Да мы все Едины! и Любовь с нами, в нас и в окружающем пространстве!!! а значит и в вас, дорогие друзья читатели! Smile

_________________
Всё будет хорошо! Всё уже хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vasiliy_dao



Возраст: 48
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: Армавир

715311СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Свободный караван изъявила желание ехать.
Лена Барда из Измаила.

Цитата:
так что в любой Караван я с тобой с большим удовольствием поеду. Потому что мне не то что петь, мне даже ссориться с тобой приятно. Smile

Одна из её песен.
Которая мне очень нравится.

Шотландец Август.

Хорошая песня! А где еще можно скачать что нибудь из её песен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olhan



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 81
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: э/п Родники-Зелёный Остров Кург. обл.

715330СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свежие афонаризмы из "Северного пути"

Ведим (вставив в свой ноутбук Танину флэшку и обнаружив на ней вирус): "Таня, у тебя флэшка червивая!"
Таня: "Ага, зато экологически чистая!"

Обсуждаем наши впечатления от одного из концертов, реакцию слушателей на наше выступление.
- Они спят.
- Но во сне улыбаются.

"Чтоб у вас все было тыры-ты тым!"

_________________
К чистым помыслам хорошо бы и светлую голову иметь (из подслушанного)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
astra9



Возраст: 58
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

715334СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго Дня всем!
Вести с Каравана это Здорово!Как будто сами там побывали. Благодарим что делитесь со всеми очень важным для людей! Вообще ваш Караван по следам в интернете отличается от других: и отзывами вослед и заметками с Каравана.Продолжайте в том же духе. Прямо как когда-то 9 Караван у нас прошёлся: люди просыпаются, устремляются к хорошему. Кто-то даже на гитаре захотел научится играть, кто-то просто поёт понравившиеся песни.Значит всё это развивается и расширяется. А это так здорово!
Удачи вам и попутного Солнечного Ветра!
Ещё здорово когда юмор и афоризмы пишите.
У нас тоже иногда бывают приколы. "Завтра новолуние и Китайский Новый Год". "А что нужно делать в Китайский Новый Год?". "Китайцев поздравлять!".
Ждём дальнейших рассказов и мыслей с Каравана.
Желаем Любви , Добра и Света!

Волгоградская обл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

715533СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец-то отзыв от караванчика "Встреча друзей". Как его назвали ребята - Караван "СН-ИК-АБ" Smile то есть, Сергей Николаев, Ира Крайнер, Александр Бродников...

Radomir-m Откуда: Башкортостан, г. Октябрьский Здравствуйте всем! В г. Октябрьском, (Башкирия) состоялись концерты бардов "Встреча друзей". Первый прошел 21.01 в интернате для детей 3-9 классов и преподавателей, а второй в местном кинотеатре "Орфей". Особое спасибо хочу сказать Сергею и Ирине за концерт в интернате, хотя они и говорили, что их репертуар больше рассчитан на взрослых людей, но дети восприняли ребят на "УРА!!!" такие АПЛОДИСМЕНТ, столько ВОСТОРГА. Дети хором подпевали даже те песни, слов которых не знали. А после концерта выстроились в длинную очередь, чтобы получить автограф. По моему мнению, для детей такие встречи особенно важны, тем более для тех детей, которые мало в своей жизни получают ласки. Они как семечки добра и любви, проникают глубоко в душу, и когда-нибудь, обязательно прорастут и дадут плоды света и тепла.
По поводу второго концерта: Был один организационный промах ? я не учел, что зал в кинотеатре окажется очень холодным. Зрители кутались в одежды, чтобы не замерзнуть. Это наложило свой отпечаток на восприятие всего концерта. А Ирина и Сергей молодцы. Мало того, что они стойко перенесли этот холод, выступая без верхней одежды, так они еще закатили концерт на два с половиной часа! А в целом, все прошло замечательно. Ребятки научили меня обливаться холодной водой, на что я сам давно не мог решиться. Передали для нас кучу нужной информации (фильмов, книг, картин). Большое спасибо всем бардам, за то что вы делаете! Приезжайте еще, и сразу человек 10! Организуем грандиозный концерт. Зрители у нас добродушные. Да и вообще город СВЕТЛЫЙ! Будет радостно. Так что, ждем в гости!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB