Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вести с Бардовского Каравана Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mityai




Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное

695544СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.после Чебоксар отлучался из каравана во владимир,и вот только вернулся в Самару.вчера был первый концерт.И первый раз за этот караван,перед концертом,когда отстраивали звук мягко говоря,немного повздорили...Концерт начался где-то на пол часа позже,и все-таки прозвучал.А в Нижнем Новгороде был хороший концерт,и зал был полон,и звукооператор хороший,-Юра Молдавский,огромное ему спасибо.И организаторы постарались,все знакомые,и даже один из наших с иришкой соседей из поселения заветное,-миша.потом чебоксары,концерт в колонии,в бардовском клубе ля-минор,ну и городской в муз.училище.Рад был встрече с Женей Гайдобас,Сережка Николаев в другом караване сейчас, с Сашкой Лариным.вообщем пока вкратце,позже напишу подробнее.А вот немного фоток со вчерашнего концерта.

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
roos




Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 19



696743СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новости
«Караван» любви, красоты, доброты дал концерт в Белгороде
В Культурно-воспитательном центре БГТУ имени В. Г. Шухова состоялся фестивальный концерт современных пилигримов — «Караван». «Наш солнечный Караван» — так сами участники этого удивительного песенного братства называют свой фестиваль.

За пять лет его существования они собирались вместе и выступали в разных городах России, Украины, Белоруссии 23 раза. Это поистине славянское братство бардов.

Молодых авторов и исполнителей из Барнаула, Ростова-на-Дону, Ивано-Франковска, Новочеркасска, Челябинска объединяет не только само творчество, но и стремление донести до людей свое представление о мире, каким они хотят его видеть.

Песни бардов пронизаны образами древнерусских воинов, их верных берегинь — хранительниц домашнего очага, символами любви, преданности, доброты.


На сцене КВЦ технологического университета больше двух часов звучали песни на трех славянских языках. Лену и Алексея Андрюхиных вдохновила древнерусская летопись «Слово о полку Игореве», и родилась песня «О, Баян», написанная Андреем на стихи из вступления «Слова…».


Виктор из Крыма покорил слушателей игрой на национальном украинском инструменте – бандуре, а Лена из Ростова-на-Дону — проникновенными песнями о своих местах, в которых есть и образ любимого, и будущий райский сад перед домом.


«Солнечные барды» поют о единстве мира природы и человека, о красоте человеческой души, живущей в традициях славянской культуры. Фестиваль «на колесах» приехал в Белгород из Харькова.


«Солнечные барды» дадут несколько благотворительных концертов в детских домах Белгородской области и отправятся дальше, как древние пилигримы, искать свое счастье, пытаясь проникнуть в смысл жизни и донести его своим творчеством до людей.

Специально для А-фишки, Виктория Светлова (фото автора)
Дата публикации: 12.12.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mityai




Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное

697629СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем времени суток.только что вернулись с концерта.Концерт звучал в городе Энгельс,в школе исскуств.И прозвучал очень тепло,в некоторых местах даже горячо.SmileВообщем всем понравилось,и настроение здоровское,ну а как иначе,если с нами сегодня была саша здорова из челябинска.вот совсем немного фоток с телефона саши самофала.
Image
Image
Image
Image
Завтра едем в славный город волгоград.Извините за краткость,-лаконичное настроение.Жизнь КАРАВАНСКАЯ роднит и роднеетSmile
всем привет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rom_rom




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 17

Населённый пункт: Белгород

698743СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eseniya



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 90
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, поселение "Ладога"

699415СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Нас зовут Настя и Рома. Мы из Сибири, город Ангарск. Взяли землю в строящемся поселении Ладога, недалеко от нашего города, но что-то необьяснимое зовет нас на юг. Там жили наши предки, а сейчас живут их дети. Мы помечтали и спланировали построить в июне дом. Начали рисовать наше Пространство любви... но вот эта внутренняя неопределенность.. где наша земля? мешает смело начать воплощать все задуманное. БУДЕТ ЛИ КАРАВАН ПРОХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ГЕЛЕНЖДИК или в той части России? Мы хотели бы присоединится к каравану. Большинство общих песен мы знаем, два раза выступали вместе с караваном в нашем городе и в городе Иркутске. немного играем на гитаре, Рома сейчас учится играть на флейте. я разучиваю аккорды общих песен. Вообще мечта поехать с караваном у нас есть давно, мы хотели это сделать после того как создадим поместье, чтобы спеть о реализованной мечте. но раз такой вопрос в душе возник, нужно действовать.
Напоследок дарю вам свою песню КЕДРИК.

1) МАЛЕНЬКИЙ КЕДРИК РАСТЕТ,
МАЛЕНЬКИЙ КЕДРИК ЖИВЕТ,
ЧТОБЫ ПОТОМ СПАСТИ
ЦЕЛЫЙ ВЕДРУССКИЙ РОД.

МАЛЕНЬКИЙ КЕДРИК РАСТЕТ,
ЧТОБЫ ПРОШЛА ВОЙНА,
МАЛЕНЬКИЙ КЕДРИК ЖИВЕТ,
ЧТОБЫ ЦВЕЛА ЗЕМЛЯ.

ПРИПЕВ: ПРОСЫПАЙТЕСЬ ЛЮДИ,
МИР ПРЕКРАСНЫМ БУДЕТ!
ОЖИВЕТ РОССИЙСКАЯ СТРАНА!
РАДОСТЬ ВДРУГ НАСТАНЕТ,
МИР БОЛЕТЬ УСТАНЕТ,
НАД ЗЕМЛЕЙ УЖЕ ПАРИТ ВЕСНА!!!

2) НАШЕ ТЕПЛО ХРАНИТ,
РУСЬ БЕРЕЖЕТ ОТ БЕД,
СЧАСТЬЕМ ДЛЯ НАС ЗВЕНИТ,
В СЕРДЦЕ ВПУСКАЯ СВЕТ.

МЫ Ж СВЕТЛЯЧКИ- ПОМОШНИЧКИ, Razz Razz
МЫ ЖЕ ОПЯТЬ В ПУТИ,
ТОПАЕМ ПО ДОРОЖЕНЬКАМ,
ЧТОБ ЭТОТ СВЕТ НЕСТИ!

ПРИПЕВ...
любовь любовь любовь Родная Партия - моя партия! Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Samofal




Зарегистрирован: 08.11.2002
Сообщения: 43

Населённый пункт: Ukraine.gif

700716СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крылатые высказывания Жени Геращенко: Импровизация, это когда играешь что попало, а слушатели думают, что это музыка. Караван Любви идет по Волге, которая впадает в Черное море. А, ну да, в Каспийское, где то там в Прибалтике?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Algo




Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 260
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: ОТОВСЮДА

701143СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 5:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Караван Любви ..
А что же такое ЛЮБОВЬ?????


Я вот часто слышал такие фразы: «любовь зла», «заниматься любовью», «неразделённая любовь», «любовь морковь», «прошла любовь завяли помидоры» ржач и т.д. Так я только ещё больше запутался .. Разная уж слишком эта любовь, как тут разобраться в ней? Rolling Eyes Почувствовать .. со-вестью может ..

В Караване любви любовь тоже бывает очень разной.8O Если, конечно, считать проявлением любви наши действия, наше (караванщиков) отношение друг к другу, к зрителям и к принимающим нас в разных городах единомышленникам. А может далеко не все действия участников Каравана есть проявления любви? Тогда: проявления ЧЕГО? И: ДЛЯ ЧЕГО? Глупые, наверно, это вопросы ..

Хочу написать чуть-чуть о ситуациях наблюдаемых мной в 22м Караване, с которыми я не согласен, которые оставили неприятный осадок в моей душе. Сразу скажу, что я не считаю себя правым в любой ситуации, а свою точку зрения эталоном и истиной. Всё же я могу тут высказать свои ощущения, своё отношение к некоторым действиям некоторых участников, даже если это для кого-то будет критикой. Или оскорблением. Или покушением на собственность. Или ..

4 дня назад, поздно вечером после концерта в г. Волжском, что рядом с Волгоградом, 22-й Караван Любви «Родина» отправился на микроавтобусе в Керчик, Ростовской области. Без меня.
Во время поездки у меня уже было несколько раз желание покинуть Караван. Но я оставался. В основном для того, чтобы разобраться в причинах своего неприятия некоторых действий некоторых участников, найти в себе причины того, что мне не нравится, научиться принимать то, что я считаю не правильным и понять, ЧТО движет людьми, когда их действия не от любви возникают, а совсем другими чувствами продиктованы и состояниями их души проявлены. Ведь все мы есть отражения друг друга. равновесие И любая ситуация, особенно неприятная, должна чему-то полезному нас научить. равновесие Лично для меня это было основной целью моего пребывания в Караване. Бардом я себя ещё не считаю, потому, что не в полной мере обладаю нужными качествами, а лишь учусь их нарабатывать и проявлять. Говорят, на Барда когда-то 25 лет учились .. Когда-то и в армии 25 лет служили .. говорят Smile

Так вот, не поехал я в Керчик и остался в Волжском. День я просто отсыпался и восстанавливал здоровье и силы, а вечером приглашён был на встречу некоторых организаторов концерта Каравана в Волжском, где обсуждали успех и недостатки организации выступления и самого выступления. Разговор длился несколько часов, был очень конструктивным и полезным. Мне понравилось, как друзья подходили к делу, как каждый умел высказать своё мнение, свои предложения и, главное, выслушать и ПОНЯТЬ других. Видно было, что люди не просто соперничали: кто прав, а кто нет, пытаясь навязать свою «выгодную» позицию остальным (что я не редко наблюдал среди участников 22го Каравана и что меня очень угнетало). Друзья явно стремились найти ОБЩЕЕ решение, такое, которое не просто устроит всех, но станет оптимально полезным. Решение, которое позволит избежать прошлых ошибок и помочь будущему Каравану раскрыть максимально свой потенциал и проявить своё ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Это был настоящий Круг!

Ещё говорили о Караванщиках, их взаимоотношении и поведении. О том, что помешало раскрыться и проявиться ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ Каравана. О том, что принимающая сторона не хочет принимать такой Караван, в котором нет гармонии, которые не несёт позитив и сильные светлые образы людям, приходящим на концерт. Забегая вперёд скажу, что было высказано предложение впредь не принимать Караван, в котором барды не собираются в Круг ежедневно и не несут нужные образы и настроение. (А я тогда подумал: в нашем 22м Круг не собирали .. не разу .. при мне).
На третий день после отъезда Каравана, я оказался в гостях у молодых музыкантов, участвующих в концерте вместе с Караваном в Волжском. Ребятам очень понравились идеи Каравана, его Образ и Миссия оказались им близки - их образ жизни, привычки, желания и мировоззрение очень совпадают с нашими (например – вегетарианство, стремление видеть во всём позитив и делиться им с людьми, создание совместных светлых образов Жизни и т.д). Мы приятно общались в тот вечер, много говорили о жизни, пели песни и играли на гитарах до поздней ночи. В общем, вечер был просто волшебным! Именно такое волшебство я ожидал от участия в 22м Караване ..

Алексей, у которого я был тогда в гостях и который играл и пел свою песню на одном концерте с нами, сказал мне, что после концерта у одного из караванщиков, который подыгрывал ему во время его выступления, купил DVD диск с песнями Каравана. С этим караванщиком (не буду называть его имя, чтобы не получилось, что я сплетничаю за глаза) он успел душевно пообщаться после выступления, потому и попросил диск с его музыкой себе на память. Понятно, что деньги нужны и караванщикам, потому диск был предложен за .. 400рублей. Алексей после дружеской беседы и совместного выступления был совсем не готов к такой цене за диск и сказал смущаясь, что с непривычки не может заплатить так много, есть вот 250 рублей, если хватит .. Караванщик не долго думая уступил новому знакомому. Прейдя домой и поставив диск на проигрыватель, Алексей обнаружил, что нормально проигрывается только одна длинная мелодия, не имеющая к Каравану отношения. Остальные песни имеют качество звука, мягко говоря, которое оставляет желать лучшего, да ещё и не доигрывая до конца прерываются. Я попросил показать мне диск. И вот тут неприятное чувство у меня переросло в негодование. Почему?
Ладно, я уже говорил не раз караванщикам и, особенно часто (!) тому барду, у которого Лёша купил диск, что от качества продаваемой продукции может зависеть (и часто зависит!) отношение людей к Каравану. И, в Караване, на мой взгляд не деньги должны быть причиной продажи дисков, тем более не страх, что их не хватает и надо «любой ценой» их заработать. (Как раз эта тема и моё мнение, стала основной причиной разлада наших отношений с тем бардом-продавцом ещё до поездки). Важно настроение, которое мы передаём людям. А потому нужно стараться, чтобы не только качество записи было хорошим, и качество дисков было не самым плохим (к примеру, я для своих дисков покупаю далеко не самые дешёвые «болванки», в отличии от многих, потому что хочу, чтобы люди, купившие мой диск не огорчались если он не открывается и не проигрывается), а ещё и качество исполнения песен соответствовало Образу Каравана Любви и несло соответствующую энергию. На мой взгляд, участники «должны» генерировать и передавать слаженным исполнением именно атмосферу единства и энергию Радости, соответствующую Образу Каравана Любви. Да так оно в основном и было в Караванах!

Понятно, что никто не совершенен и все мы хоть в Караване, хоть вне его, так или иначе учимся жить взаимодействуя друг с другом. Все ошибаемся порой, не всегда и не всё учитываем. А все-таки нужно помнить о Миссии и предназначении Каравана, когда становишься его участником, стремиться к Ней. Кроме этого и для этого в Караване есть определённые правила. И, как и в любой другой организации или группе людей, нужно выполнять эти правила, если решил в этом участвовать. Или не так?

Вообще-то я сам люблю нарушать правила. Smile Но делаю это почти всегда Wink только если это не вредит остальным. К примеру, договорились барды собраться на вокзале за 40 минут до отправления поезда. Или за час. А я вот пришёл «всего» за 20 .. опоздал .. нарушитель .. Embarassed Smile Но я спокоен, потому, что ничего страшного не произошло, кроме, разве что негодования некоторых страстных любителей порядка Smile
Но вот в ситуации с диском .. Диск, который Лёше хотели продать за 400руб, а продали, пожалев его и ради исключения «всего» за 250, оказался копией диска с видеозаписью выступления 23его Каравана в г.Джанкое, в Крыму, 11 ноября 2008года, который ПОДАРИЛИ тому барду и другим участникам наши друзья, встречавшие нас и организовавшие концерт.

Почему я негодовал и злился? Во-первых, в Караване есть правила, с которыми знакомы и (должны быть) согласны ВСЕ участники. А именно: диск с выступлением Каравана (не важно кем он сделан) имеет статус «общего диска» и продаётся как «общий диск» по договорённости и согласии авторов и участников, а деньги с продажи таких дисков делятся ПОРОВНУ между участниками Каравана. Я в течении двух недель как раз и продавал общие диски, цена которых, к стати, не превышала 200рублей, как DVD так и CD, хоть с музыкой, хоть с видео. А тот «бард» продавал общий диск, ПОДАРЕННЫЙ ему и нам всем, как свой собственный и денежки забирал только себе. Что за особый статус у него в Караване Любви? 8O Может он самый любвеобильный? Rolling Eyes
Во-вторых, я был разозлён низким качеством копии диска. Просить за диск 400рублей, «болванка» которого из самых дешёвых не стоит и десятки! Продаёшь людям продукцию за такие деньги, так хоть не гони фуфло! Не подставляй остальных! Ты же в Караване, а не в собственном шоу-бизнесе.
В-третьих ещё и потому, что в тот вечер в Волжском после концерта был ещё один неприятный инцидент. Выйдя в фойе продавать диски я разложил «свои» общие Караванские рядом с «собственными» дисками того барда-продавца и встал с ним рядом. И когда подошедшие к нам люди стали интересоваться дисками, а я стал отвечать на их вопросы, тот бард сказал интересную и не ожиданую мне фразу: «не перебивай мне покупателей! Ты мне мешаешь!» и т.д. и т.п. .. это тогда я ещё не знал о продаже подаренного нам диска ..
В четвёртых, на том диске было и моё выступление. И стоило бы поставить меня в известность о намерении продавать моё выступление, спросить меня о согласии. А я бы (скорее всего) не согласился потому, что не считаю своё выступление по вибрациям соответствующим с Образом Каравана. К тому же я там пел свою авторскую песню. Потому тот бард и продавал диски втайне от других караванщиков, заведомо зная о своей неправоте хоть с караванских, хоть с человеческих позиций. Вот так. А кто же захочет считать себя не правым и «солнечным бардом» одновременно? Wink 8O нет
Это только моё мнение, конечно, можете со мной поспорить и не согласиться. Но лично я не хочу, чтобы музыкант ехал в Караван движимый простой идеей продать побольше дисков, ещё и не позаботившись об их качестве и содержании. И, главное, не учитывая, как это скажется на Образе Каравана, какое впечатление останется о нас у тех, кто нас ждал и принимал.
А впечатления не всегда позитивные. Позже я выложу часть диктофонных записей, где принимающие 22-й Караван люди делятся ощущениями и впечатлениями, оставшимися у них после нашего пребывания в их городе и в их домах. И предупреждаю сразу, что это будут не всегда впечатления о любви и светлых образов.
Вот пока только анонс.
«.. А здесь что-то такое вялотекущее, видимо вы уже так устали все друг от друга .. грусть-печаль .. Мало того что вы нам не принесли радостную энергетику, так ещё этой печали добавили. Нам тут и так хватает своих проблем, ещё ваши загрузили .. Основная проблема вот этого конкретно Каравана то, что люди приехали не радость нести а .. от нужды бежать».
«Караван начинает себя изживать как идея солнечных бардов, превратились в обычную группу музыкантов. И беда .. что на словах несут идею, а собой не несут, не показывают. Исцели себя сам! Покажи собою! Живи так сам, о чём говоришь .. эмоционально не передают идею радости»
. Это слова одного из организаторов приёма и концерта Каравана, в чьём доме останавливались некоторые караванщики.

Samofal писал(а):
Крылатые высказывания Жени Геращенко: Импровизация, это когда играешь что попало, а слушатели думают, что это музыка.


- Вот-вот ....... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

* * *

Я очень хочу, чтобы Караван Любви сохранил своё изначальное Предназначение, свою Миссию и Цель. Я хочу, чтобы жизнь вокруг меня была счастливее и красивее. Чтобы Образ Будущего Анастасии воплощался в реальной жизни. А Караван сохранил свой начальный Образ и Миссию.
Я хочу, чтобы написанное мною не стало ещё большим камнем преткновения, а пошло нам всем на пользу. Это моё вам всем пожелание.


Если кто-то захочет покритиковать меня – пожалуйста. Только пусть критика будет конструктивной, правдивой и справедливой.

Большая просьба Александру Самофалу! Передать участнику 22го Каравана, копирующего и продающего диск с концертом в Джанкое, подаренный Каравану, о котором говорилось выше, моё не согласие тиражировать и продавать этот диск. И дело тут не в деньгах, как может подумать «продавец» или подобные комерсанты от любви Razz , а в авторском праве – на этом диске я исполняю СВОЮ песню, потому ИМЕЮ ПРАВО разрешать или нет тиражировать и продавать её. И в со-вести: продаёшь диск с творчеством товарища – ставь его в известность и продавай с его разрешения, даже если деньгами не хочешь делиться.

В заключении этого повествования я Благо-Дарю друзей и всех, с кем я был в 22-м Караване за неповторимую уникальную школу и опыт, полученный в совместном пребывании. Всего доброго ВАМ!!!
Всем от меня наиЛУЧшие пожелания! равновесие Постарайтесь не поминать лихом!
И ещё .. не надо бояться остаться без денег Smile !!! Их в мире очень много, поверьте! Smile И каждый день знаете, сколько их штампуют? Всем нам хватит! Smile Не меняйте миллионы по рублю .. не разменивайтесь ..

«.. и лёд непонимания растает ..»


Олег Альго РАдов

Image

И ЭТО ПРОЙДЁТ .......

_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SolnechnujVeter




Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 73
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ПланетаЗемля

701752СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 3:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗДРАВИЯ ВСЕМ!
(опять заранее извиняюсь за ошибки и не поставленные где-то запятые ибо опять пишу в темноте)
Algo-Олег! Хочу уточнить про продажу общих дисков:
В Минске 2003г. на 3-м КАРАВАНЕ было принято решение, что все участники записи, в том чиспе и записывающая и принимающая сторона, имеют равные права на распространение в любой форме БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ с другими участниками выступления. Этим всё сказано. ПОДАРЕННАЯ - это хорошо, если это обработанная запись, типа фильм сделан. А если рабочий материал - тогда рабочая ситуация: КАРАВАН разрешил снимать, а кто снял дал копию Каравану или кому-то из членов Каравана, кто проявил инициативу. Если в одном Караване едут участники Диска, то независимо кто из них продаёт эту запись, ДОХОД делится на количество участников. Участники записи, которых в данном Караване нет не учитываются. Я бы рекомендовал Караванщикам строго соблюдать это положение.
Качество...Может не той программой открывали? - такое бывает. Потом... на ходу копируя, при интенсивном графмке движения Каравана всегда есть риск "прокола" при копировании - это должны учитывать и продавец и покупатель. Поэтому мы с Алесей почти год как "отпустили" цены: говорим только рекомендуемую стоимость для того региона, в котором находимся, а окончательную цену устанавливает покупатель по своим ощущениям и финансовому состоянию вплоть до подарить. Дают больше, дают меньше, дарим... - по закону больших чисел получается тоже, что и по фиксированной цене, а вот прсихологические моменты совсем другие. Правда, тут надо чётко говорить что за запись по качеству, формат и др. особенности...
Про Круг Согласен полностью. А вот принимать не принимать - это каждый город сам решает по своим ощущениям ...Какие тут могут быть условия или требования?
Я думаю, Караваны себя не изживут по многим причинам. А вот ввести новые формы взаимодействия м расширить формат Каравана за счёт индивидуальных выступлений членов Каравана (дуэтов, трио и т.д.), которые к этому готовы ( а слушателю потенциальному будет это интересно ) уже пора А для этого надо быть цельным каждому члену Каравана...
...Ввиду ограниченного времени тему развивать пока не буду.
Кратко:
ПРЕДЛАГАЮ открыть тему КАРАВАН ЛЮБВИ СОЛНЕЧНЫХ БАРДОВ плюсы и минусы. Я бы,пожалуй, предложил "плюсы" отдельной темой, "минусы" соответственно, отдельной.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЕ КАРАВАНА активно включиться в этот проект. Ибо, как говорит КОЛЯ-ДЖАН ибн ВОРОНИН ))) : не было бы вас - не было б и нас. Мы нужны друг другу! Мы единое целое, когда каждый находится на своём месте
Есть такой КОСМИЧЕСКИЙ закон :
ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ!!!
С уважением и Любовью СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР
писал С.Короленко

_________________
Везде и Нигде

8 916 645 1982 Москва
+375299473189 Беларусь
+380666201395 Украина
E-mail:
Sveti_vsegda@mail.ru
заказ дисков, приглашения
www.vkontakte.ru
группа Дуэт -"Солнечный Ветер"

Последний раз редактировалось: SolnechnujVeter (Ср 24 Дек 2008, 5:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

701882СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SolnechnujVeter писал(а):
Поэтому мы с Алесей почти год как "отпустили" цены: говорим только рекомендуемую стоимость для того региона, в котором находимся, а окончательную цену устанавливает покупатель по своим ощущениям и финансовому состоянию вплоть до подарить. Дают больше, дают меньше, дарим...


Сергей, так и "купил" у вас диск.... Очень приятно, когда именно так! И все счастливы!

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svet-yahont



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 17
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Самара, Липовая Роща

702019СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями от каравана "Родина"!
Как предисловие, отмечу, что до этого я вообще не имела ни малейшего представления о данном явлении. Как то все мысли были вложены в построение поместья и тут... БА-БАХ!!!
11 декабря караван прибыл в Самару, а 13-го должен был состояться концерт в пос. Александровка, который находится в непосредственной близости к нашему поселению Липовая Роща. Конечно готовились заранее, договорились обо всем, даже мороз заказали, чтоб проехать можно было без проблем к нашим поместьям ради экскурса, очень уж хотелось, чтобы концерт получился чудесным и местные по-другому взглянули бы на строящееся наше поселение.
Я не была на концертах в Самаре, а потому сравнить мне вобщем-то несчем, однако тот настрой и тот душевный порыв, что витал в небольшом зале сельского клуба, по-моему, окрылял и те, кто пришел не пожалели. Я сама, словно, напитавшись от мощного источника, сново ощутила в себе силы дарить любовь и радость.
Это действительно великая сила, когда люди приходят чтобы помочь, подбадрить, как противовес тем, что сидя дома постоянно жалуются на свою жизнь, выжимая из тебя все соки своим бездействием и постоянным поиском препятствий на своем и за компанию на твоем пути! Милые, любимые, славные, родные и добрые наши караванщики, вы нужны нам! Очень нужны! Своим делом вы продвигаете наше общее дало!
А кроме того, обмен опытом, вернее будет сказать, полезнейшая информация, которой Александр Самофал заполнен до краев, очень пригодиться в нашем поселении. Огромное спасибо ему и за советы, и за караван, и за песни! Да исполнятся все его мечты!
От себя лично и от мужа хочу поблагодарить Диму Ибрагимова за диски подаренные (особенно за фильм про дольмены, кот. Сергей скоро затрет до дырки, наверное) и за папку на раб. столе компа "от димы ибрагимова" с полезными файлами. Неприменно хочу выразить свой восторг от этого человека: его многогранной и большушей души, нежно-любящего сердца и такой скромности, что на фоне его талантища даже полный профан (это я о себе) может почувствовать свою уникальность и раскрыть в себе нечто. Да сопутствует тебе, Дима, удача!!!
Семён для своих 18 лет на удивление самостоятелен и доброжелателен. Да осветится его жизненный путь взаимной любовью! Такое пламенное сердце, без сомнений, способно отогреть даже саму Снежную Королеву!
Дарья Геращенко - это лава положительных эмоций, ее красота щедро излучает теплоту души. Да будут дети твои во здравии и достатке!
Александр Звенигородский поражает проникновенностью своего голоса и взгляда. Желаю ему счастья и добра!
Выступления Ведима Нижегородского отличаются своим задором (радостью), четкостью (прямотой) и доступностью (простотой). Диск его я часто по утрам включаю, как зарядка и чашка кофе 2 в 1. Благодарных слушателей вам, Ведим!
К сожалению не получилось познакомиться с Ириной, Олегом и Евгением, но им и всем-всем караванщикам желаю открытых сердец, ясных глаз и побольше поселений родовых на вашем пути!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Algo




Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 260
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: ОТОВСЮДА

702131СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Svet-yahont, Светлана! Спасибо тебе ОГОРОМНОЕ за такой отзыв о нашем 22м Караване. Я хочу, чтобы мы обязательно познакомились. А в тот день я просто немного приболел, потому и не поехал к вам, хотя очень хотел на природу и вас увидеть.
Да, в 22м Караване были порой просто волшебные моменты. И много-много людей были рады и благодарны нам.
Однако, я бываю огорчён некоторыми ситуациями, часть которых я описал выше. И моё несогласие связано с моими душевными ощущениями. Сколько людей - столько мнений.
Саша Самофал - М О Л О Д Е Ц !!!!!!!!!!
Он сделал БОЛЬШОЕ ДЕЛО и взял на себя ответственность. Ему часто приходилось выносить на себе как раз многие противоречия среди некоторых участников, зглаживать их, точнее искать пути устранения их .. .. как это выразить?
Я благодарен ВСЕМ участникам Каравана и всм, кого я встречал в ПУТИ.
В общем: всё хорошо!
Будьте все счастлиы!
А я .. счастлив что хоть как-то связан с Караваном. А ещё больше буду счастлив, если моё появление в Караване будет полезным. Даже не смотря на то, что маловато любви я собою проявлял ..
Я только учусь ..

_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
klumsa

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: С.Петербург

703352СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2008, 6:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

замечательно поют ,душевно очень=Олеся и Алег !!!!! спасибо им и всем вам,ребята,за вашу удивительную работу=нести Свет-людям!!!!!!
особо нравится песня: "Жёлтый лист на ладонь упал.."
её можно увидеть -услышать тут:
http://rutube.ru/tracks/1228574.html?v=1a9f20b5e42b4c837a1882d3cf797870
ещё ,в исполнении Олеси Дёминой(а я теперь-поклонница её таланта Smile
песня"Свет Спасенный" тут:
http://rutube.ru/tracks/1221883.html?v=e76aeaa1f6e6cfe4de20884a2523a69a
поёт Мирослава(Белоруссия)"Вышей мне рубаху,мама"(фестиваль на Возрождении-лето2008)можно увидеть тут:
http://rutube.ru/tracks/1346191.html?v=adc7621eea4fee2e951f744328356a75

приношу извинения за качество=любительское Smile
но качество исполнения и текст(со слов Миры=слова девушки из Дальнего востока,исполнившей эту песню на фестивале год,кажется,назад...
это=одна из моих любимых песен,_за что огромная благодарность Мире и всем-всем-всем!!!!!!!-

_________________
Что хочет уставшая в мире душа?Увидеть вершины знакомых хребтов..Пора посетить нам родные места,где жизнь начиналась с пустого листа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mityai




Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное

704737СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия друзья. Был вчера в Москве « НА ВОСТОКЕ». Встретился с 23 караваном. Одно слово,- УРА. Ребята, как сказал РАМАН, зажгли. После того как я уехал из Новочеркасска, после Караванского концерта, много думал обо всем. О КАРАВАНЕ РОДИНА остались самые теплые воспоминания. По-моему караван получился душевный. Я многое понял, ответил на вопросы, которые были раньше, ну а главное, чувствовал себя вместе с РОДНЫМИ друзьями. Конечно, репортажи мои были сумбурные, да и не всегда хватало возможностей, описать все как хотелось…
БЛАГОДАРЮ Александра Самофала, за то, что он сотворил этот караван, всех ребят и девчат караванщиков, организаторов, которые встречали, и привечали караван, а также всех тех, кто был на концертах .
Немного позже напишу о нашем караване Родина подробней,все свои чувства и мысли.Ну а вообще очень рад, что учавствовал в таком великолепном событии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

708401СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, что-то порою тут происходит. Пару дней не мог зайти в "себя"Smile и оставить сообщения тут о грядущих караванах.

Alena, 23 караван, который по Украине шёл, по России и в Москве завершили свой первый этап, дальше пойдут по Беларуси и снова по России (северо-запад). К вам они просто не успеют дойти к весне. А за два месяца плотной езды - устаёшь и уж домой охота, наверняка ребята разъедутся.

24 караван "Северный путь" (Венер Гималетдинов ведущий), пройдут рядом (Тюмень) и на восток махнут.

К вам могут заехать маленьким и приятным караваном Сергей Николаев и Ирина Крайнер, + ещё кто-то. Мы вам позвоним в Каменск-Уральский сегодня/завтра.

Итак, с нового 2009 года, стартует ряд караванов, и похоже они все будут 24-ми Smile если никто не против.

- с чисел 4,5 января должен был стартовать караван на Магадан-Камчатку (инициаторы, дует "Солнечный Ветер");

- 12 января продолжит свой путь 23 караван "Русь Великая" (единственные, кто будут нумероваться в это время иначеSmile, ведущий Алег Русак. С 30 октября они проехали уже по Украине, Молдове, центральной части России. Теперь стартуют с Минска и пойдут на Мурманск и дальше по северо-западу;

- 12 января стартует 24 караван "Северный путь", с Камы на Ямал и Сибирь. Ядро состава - "индийцы", те кто 21-м караваном проехались по Индии! Также с ними поедут и другие участники;

- 18-20 января стартует небольшой караван и пройдётся по Татарии, Уралу, Башкирии, Чувашии. Инициаторы: Сергей Николаев, Ирина Крайнер. Караван отличается небольшим количеством участников (3-4 человека). Маршрут разрабатывается.

Если есть ещё какие идеи - обращайтесь. Здорово, когда количество караванов растёт, только бы скоординироваться, чтобы не ездить по одним и тем же местам, дабы организаторы (зачастую - одни и те же люди), не уставали от нашей братии.

Ждём также идеи и на май-сентябрь 2009, пока только ВелоКараван Воронина/Уйманова. Это отличное время, чтобы найти опыт/друзей/половинку/землю... Особенно молодым. Обращайтесь.

Если наш Форум будет вдруг не работать, смотрите также нашу группу "Солнечные барды" на сервере ВКонтакте.ру: http://vkontakte.ru/club2093129

Для этого, вам придётся там зарегистрироваться.

До встреч, ОлегКатя, с родового поместья ЛегКа
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

710608СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь к участникам караванов - пожалуйста, находите время для репортажей. А также к слушателям - оставляйте свои заметки-впечатления после концертов. Живее как-то будет. А то пошли караваны, и куда делись, ощущение такое. Они то идут, кому знать как не мне. И там всё путём. А мы то знать хотим.

Вот то что я наскрёб в Иннете, читаем:

Здравствуйте, друзья, друзi, сябры!
Расписание беларусской части 23 каравана... (см. в "Маршрутах...") С нами связаться по тел.: Алег +375 29 943 0 982; Алексей Андрюхин 375 29 966 59 36. До встречи на концертах!


Марианна Ещё Бенидиктова, сегодня написала в группе "Солнечный Ветер" http://vkontakte.ru/club3876687









--
Исправлено M-u-x Чт Апр 30, 2009 1:06 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB