Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дольмены Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Cветлаяръ




Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 146

Населённый пункт: Анапа

664100СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2008, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Один анапский исследователь выдвинул версию об отливке дольменов из раствора, который при схватывании набирал прочность камня-песчаника.

_________________
Из прошлого, через настоящее - в будущее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

664110СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2008, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cветлаяръ, я, наверное, читал предположение этого исследователя, на сайте Анапы. Когда я прочитал его версию, я стал сторонником её.

Думаю, когда хоть какой-нибудь дольмен "заговорит", мы узнаем ответ на этот вопрос, " о строительстве". Пока никто из "контактёров" не дал исчерпывающего ответа на этот вопрос... Возможно этот ответ нам дадут археологи. Они занимаются этим вопросом, как-то: собирают информацию, находят "целые" дольмены, "погружены" в эту информацию... Они ведь вытаскивают пробку, а в голове вопрос!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Cветлаяръ




Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 146

Населённый пункт: Анапа

664691СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фото дольменов и ритуальных чаш возле них http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=20&postdays=0&postorder=asc&start=435

_________________
Из прошлого, через настоящее - в будущее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tropican




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Юг Руси

669329СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая новость на фоне очень плохой.
Плохая - то , что www.megalith.ru , при невыясненных обстоятельствах погиб полтора года назад.
--
Хорошая - вот тут: http://web.archive.org/web/20070611235753/megalith.ru/index.php
осталась его копия, пусть не до конца полная, пусть не самая последняя. Но там есть все галереи, да и статьи по турмаршрутам тоже. Ура!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
emerald




Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 7



677127СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

685168СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2008, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, кто-нибудь пытался реставировать дольмены?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Cветлаяръ




Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 146

Населённый пункт: Анапа

699998СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Mukonin"]Интересно, кто-нибудь пытался реставировать дольмены?[/quote]
На той же реке Жане дольмены были разрушены землетрясением и восстановлены группой археологов.

Некоторые дольмены (Нексис, Светлый) выкопали из земли. На мой взгляд это сделано не совсем правильно - грунт явно не наносной, а сбольшим количеством камней различной величины, то есть, они были засыпаны умышленно. Не исключено, что это было сделано в период их строительства с определенной функциональностью. Туризм развивается, а дольмены утрачивают свою функцию и энергетику.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 26 сек.:
Кстати, добавил новые работы местных авторов и отчеты археологов с различными версиями и классификаторами на http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=20&start=540

_________________
Из прошлого, через настоящее - в будущее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

700005СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cветлаяръ, Почему дольмены утрачивают свою функцию и энергетику?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

700154СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, дольмены сейчас и не "работают" как раз.

Если верить написанному В.Н. Мегре в книгах, то человек или группа людей приходила к целому дольмену (не разрушенному), вытаскивал (-и) пробку и задавали свой вопрос.

Вот в этом плане меня и интересует следующая информация. Побывал ли кто из анастасиевцев на "целом" дольмене, вытаскивал ли пробку, задавал ли вопрос свой? Что и как при этом происходит, какой он получил ответ? Археологи вроде как находят такие дольмены, откапывают. Возможно дольменостроители предусмотрительно закапывали дольмены. Если следовать опять же книгам В.Н. Мегре, то в дольмены уходили "продвинутые" люди, "отупевших" хоронили в других местах. Могли ведь "продвинутые" люди предвидеть, что "ополоумевшие" потомки начнут разрушать эти "приёмники-передатчики" - дольмены?

Если так предположить, то к "целым" дольменам нужно подходить с одним, первым вопросом: "Как пользоваться или общаться, с вами - дольменами?"

А сейчас, на мой взгляд, люди как в басне Крылова "Мартышка и очки", ( зачем эти очки, как ими пользоваться?), общаются с дольменами.

Не будете же вы, уважаемые анастасиевцы, приходить к неработающему репродуктору-громкоговорителю на столбе, чтобы услышать голос Левитана: "Говорит Москва..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

700234СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin,
Цитата:

На мой взгляд, дольмены сейчас и не "работают" как раз.

Ты абсолютно прав, ДОЛЬМЕНЫ не "работают", НО для ТЕБЯ!!!

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

700417СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получается, igorkam, мы с вами по-разному понимаем и принимаем изложенное в книгах Мегре.

Ещё я про дольмены вычитал, что не со всяким человеком они будут общаться. Если помните, то дольмен, в котором находится дух прамамочки Анастасии, не будет общаться с мужчинами - "она" помогает только женщинам. Максимум, что она может - направить к другому дольмену.

А ещё вспомните Звенящий кедр, повествование про него. Сам Мегре прикладывал и руки к нему и уши. Он явно ощущал ...
Вспомните, что человек, обладающий кусочком Звенящего кедра более счастливый, скажем так.
Я понял, что где-то равнозначно - обладать кусочком кедра и общаться с дольменами, только вот дольмены там, а мы тут... В то время кулон из кедра - он всегда на шее.

Конечно, человеку, у которого есть три точки бытия (которые подарили ему родители), три нити, связующие его с Богом, ему не надо, собственно говоря, общаться с дольменами, носить кулон из кедра...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Локи69




Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 95

Населённый пункт: Москва

700429СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam,

Жму руку.
Советую всем сомневающимся брать знания не в книжках - а поехать и попытаться хоть что нибудь понять (почувствовать) пока не поздно.
Я наблюдал что, как ни странно - руины откликаются намного сильней "целых" дольменов.
Ну а ежели не дано - то хоть становись на четвереньки , вынув пробку - хоть нет - толку не будет.
Ведь вопрос должен созреть в Душе. А для этого надо Душу чувствовать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

700450СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, Дак ведь главное в дольмене, не сам дольмен,это всего лишь инструмент, помогающий МЕДЕТИРОВАВШИМ В ВЕЧНОСТЬ,отсекающий окружающий мир, ГЛАВНОЕ ЭТО ДУХ ЧЕЛОВЕКА, который ушел в медитацию, А ДУХУ пофигу,целый дольмен, или сломанный,его дождь не мочит. И человек может или ехать к дольменам, или общаться на расстоянии, не слазя с дивана, пока он во плоти,.... Когда человек и во плоти - он там , где его мысль...

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Локи69




Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 95

Населённый пункт: Москва

700451СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam,

Не совсем с тобой соглашусь - лучше пообщаться вживую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

700455СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Локи69, Это все, согласись, индивидуально, у каждого способа есть свои плюсы, вживую конечно ярче гамма, визуальные, тактильные, и т. д. ощущуния, Дистанционно ментальные ощущения скорей всего такие-же как и вживую, но это одновременно тренировка мысли, чувств, способности образно мыслить....

Я никогда не был вживую на дольменах, но это мне не помешало написать песню(вверу страницы) и есть еще картина в картинной галерее "Выставка картин..........РП Проекция будущего"

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB