Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Нужен ли под домен anastasia.ru выделенный ф. сервер? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Нужен ли под домен anastasia.ru выделенный физический сервер?

- Да
85%
 85%  [ 24 ]
- Нет
3%
 3%  [ 1 ]
- Мне и того что есть хватает
10%
 10%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 28   [Подробно]



АвторСообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

69944СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2003, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужен ли под домен anastasia.ru выделенный физический сервер?
Сначала я объясню что это такое. Сейчас наш сайт расположен на виртуальном сервере, т. е. на одном компьютере расположенно несколько виртуальных серверов, в нашем случае 50 и каждый работает на одном оборудование (вы наверно замечали, что в будние дни, в рабочее время долго грузятся странички). Хотя наш хостер один из лучших. А выделенный физический сервер будет только наш, и работать будет только один сайт Anastasia.ru. Я спрашиваю лишь потому, что хочу узнать стоит ли тратить дополнительные деньги (только не надо говорить что у В. Н. Мегре "Денег куры не клюют", мы обсуждаем другое) на выделенный сервер, а это около 200$ в месяц. Другими словами, нам это надо? ржач

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

70021СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2003, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

нам это надо?


странный вопрос! конечно, "оно нам надо!" Wink
по крайней мере, для тех, кто регулярно бывает на сайте/чате, ответ - очевиден!

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg_Stavros




Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 78
Благодарили 2 раз/а


70024СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2003, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg писал(а):
Нужен ли под домен anastasia.ru выделенный физический сервер?


Да, я думаю, это стоит сделать.
Я здесь недавно и меня сразу очень огорчило, что днем сайт плохо грузится. А вчера он не открывался вообще.
Олег.

_________________
С уважением, Олег.
-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kuzmich




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 242
Благодарили 10 раз/а


70027СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2003, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты еще спроси - вам денег надо - каждому по 200 баксов в месяц?
А мы - да нет что ты нам и того что есть хватает Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
icha




Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Москва

70033СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2003, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я работаю по выделенному каналу со своего рабочего места и на достаточно большой скорости, т.к. фирма наша занимается в том числе интернетом. Но с сайтом Анастасии в некоторые часы очень сложно работать, иногда просто невозможно. Что говорить по коммутируемый обычный доступ- там вообще сложно. А народу всё прибывает и прибывает. Мне кажется стоит провести модернизацию. На пользу дела пойдет. А уж по финансам вам решать. С уважением, Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

70195СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2003, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не говорю, что это не надо, вообще я продгиваю эту идею. И я на основании Вашего мнения буду приводить доводы.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
SotkaniyIZnebesnoyPili




Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 37

Населённый пункт: Russia_Башкортостан

70209СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2003, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо, надо!
Я не часто сюда захожу (1-2 раза в день нет ), но за это время успеваю кучу нервов потратить, ожидая пока загрузится (раздрожает, что уж говорить Confused ).

Кароче я кликнул "Да"! Mr. Green
Заранее спасибо. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ksenka




Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: Киев

70228СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2003, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я проголосовала за 3 вариан, т.к. захожу сюда во внерабочее время. В рабочее не получается, поэтому не представляю, что тут происходит. Если сделаете - буду очень рада, нет - не сильно огорчусь.

greg, у меня к вам огромная просьба (извините, что не в тему): можно, чтоб на главной странице 10 последних тем не бегали, а высвечивались все сразу?

_________________
Наш ковер - цветочная поляна
Наши стены - сосны-великаны
Наша крыша - небо голубое
Наше счастье - жить такой судьбою
--------------------
С улыбкой. Ксенька.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alx




Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: Россия, Белгород

70245СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2003, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно оязательно, так как число пользователей Anastasia.ru быстро увеличивается. Все равно в ближайшее время придется это сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


70272СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2003, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня пока всегда все хорошо грузилось, и днем тоже, это надо будет, если вдвое траффик увеличится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
SotkaniyIZnebesnoyPili




Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 37

Населённый пункт: Russia_Башкортостан

70275СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2003, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в последнее время (3- дня) лучше стало грузиться! Very Happy
И еще сбои в работе сервака хостера вашего слишком уж надоели, хотя
пока они вроде прекратились (на длго ли????? Question Question Idea Idea Wink ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg_Stavros




Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 78
Благодарили 2 раз/а


70379СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2003, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Greg, ты просто молодец, что перевел сайт в режим со ссылками в виде html-файлов. Теперь нас будут находить не только через Яндекс.
Искренне радуюсь за сайт и благодарен тебе за твою работу.
Очень было бы здорово, если бы тебе все-таки удалось перевести сайт на выделенный сервер. Народу очень много нового пришло бы на сайт после этого.

Сейчас многих отталкивает необходимость долгого ожидания при переходе на очередную страницу. Особенно огорчаются те, кто приходит в интернет-клуб, после прочтения книги, чтобы поучавствовать в общении, но сайт не открывается, или в лучшем случае, каждая страница открывается по несколько минут. Какое уж тут общение. Тем более, что люди платят в интернет-клубах за время.
Далее все вытекающие последствия от такого огорчения: подозрение в обмане, обида и тому подобное. Эти чувства могут подпортить ощущение радости и желание действовать, возникшие от понимания идей Анастасии.

А мой пример, наверное, еще лучше пояснит ситуацию.
Я зарегистрировался здесь несколько дней назад, хотя хотел сделать это очень давно.
При первой попытке зарегистрироваться, я успешно заполнил форму, но после ее отправки долго ждал, и наконец, получил на экране заветное сообщение о том, что невозможно открыть страницу. Я подумал, что разработка сайта еще не закончена и не заходил сюда где-то полгода, хотя очень хотелось пообщаться с единомышленниками, и поделиться своими впечатлениями.
Зашел на сайт пару недель назад - опять огорчение - после главной страницы ничего открыть не удалось.
Неужели сайт так и не доделали? - недоумевал я.
Хорошо, что хватило ума заглянуть сюда утром и посмотреть на даты сообщений в форумах. Вау! Оказалось, что люди общаются, и уже давно общаются!

Так что, мне кажется, что переход на выделенный сервер нужен и неизбежен, ведь количество желающих обменяться идеями растет не по дням, а по часам! Пожалуйста, давайте не будем их отталкивать и огорчать.

_________________
С уважением, Олег.
-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mindaugas

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.02.2002
Сообщения: 51
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Литва

70526СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2003, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да было бы хорошо, если был отдельный сервер, если есть возможность

_________________
Клуб читателей в Литве
http://anastasija.lt [LT, RU, EN]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораYahoo MessengerICQ Number
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

70544СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2003, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,

Раньше у меня был медленный интернет и форум был для просмотра тяжеловат. Явно нужен отдельный сервер.

Хотелось бы узнать, можно ли сделать рассылку на форуме, чтобы вместо уведомлений сразу приходили тексты ответов? Так будет проще следить за интересующими темами и траффик будет поменьше, потому что для того, чтобы прочитать 2Кб информации не нужно будет грузить 100Кб html-а. И ещё: есть ли возможность копировать содержимое форума в фидо-конференцию ru.anastasia ? Или по идейным соображениям это невозможно? Это немалая аудитория, кстати.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg_Stavros




Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 78
Благодарили 2 раз/а


70553СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2003, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, Я очень поддерживаю Стаса! Я тоже думал об этом (о подписке на сообщения из форума).
Еще я не смог подписаться на новости сайта. Можно ли сделать это как-нибудь?
Идея копирования форумов в фидо мне тоже понравилась или наоборот, можно копировать сюда сообщения из фидо. Это можно оформить в виде отдельного форума, который будет открыт только для чтения. Тогда здешние конференции будут наиболее полными, но трафик возрастет сильно.

_________________
С уважением, Олег.
-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB