Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ищу единомышленников в Конаково Тверской области!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vadok

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 26
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

696185СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

До чего ж дорогая земля в тверской области, если хочешь чтоб поблизости был хороший водоём, то готовь миллионы за 20 соток с обычным деревенским домом.....Откуда у людей деньги?

_________________
Хочу жить хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
imilya




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 46

Населённый пункт: москва

696528СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, vadok, ты это просто так написал или тут жить хочешь?
niymid, посмотри, как такая вот афиша Каравана. я в инете уже готовые посмотрела. http://megatop.appee.ru/ или такую картинку вставить? http://rodovayazemlya.narod.ru/bard2006/bard_about.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vadok

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 26
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

696564СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы очень хотел жить в тверской губернии, люблю лесные озёра.

_________________
Хочу жить хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
imilya




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 46

Населённый пункт: москва

696893СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так за чем же дело стало, почему еще в Москве? Присоединяйся к посеениям в Тв. облясти. что одному то в роскошном замке у воды жить?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 7 мин., 34 сек.:
Здравствуйте, дорогие друзья!
У меня к вам большая просьба!
Приближается очередной Новый Год, для кого-то праздник, а для кого-то …
Хочется, чтобы это был праздник, настоящий праздник и для всех.
Хорошее настроение, подарки, запах любимых салатов, мандаринов и Елки.
Красивая разряженная Елка почти в каждом доме, каждом офисе, в дет. садах, школах и просто на улице. Сотни, тысячи, а может и миллионы Елок, маленьких и больших, которые не прожили и половины своей жизни. Но…
Маленькой Елочке НЕ холодно зимой, и брать ее к себе домой совсем не обязательно. Ей там не лучше, чем в своем родном лесу.
Подумайте люди! У вас одна елочка и у соседа одна, а нас много, и сколько елок в этом году пойдет под безжалостный топор ради денег?
Купите детям искусственную, она намного красивее и наряднее, чем срубленная.
Не мыслите себе Новый Год без запаха хвои?
Прогуляйтесь в лес, наберите себе целую охапку веток ели, сосны, кедра, наконец. Сколько деревьев останутся вам благодарны. Сколько счастья Вы принесете кому-то в следующем году!
Не знаю, замечали ли вы когда-нибудь, но гуляя зимой по лесу, очень часто я нахожу целые красивые ветки елей и сосен. Как будто специально сбрасывают они нам, самые красивые и пушистые свои ветки, как бы говоря, вот, возьмите эти и не рубите братьев наших и нас.
Деревья очень чувствительные, так же как и животные. Представляете, что твориться сейчас с ними. Миллионы елей и сосен бояться, просто дрожат, ожидая, что вот уже скоро, как и в прошлом году и в позапрошлом, придут к ним в лес страшные «звери» с бензопилами, и не пощадив ни одной, спилят все и увезут ради наживы.
Не будьте безучастны, не отмахнитесь, сказав себе, что одна Ель ничего не решит. Купите одну, спилят еще десять. Именно от вас зависят их Жизни. Возьмите на себя эту ответственность.
Подумайте о мировой экологии, наконец. Сколько деревьев вы посадили в этом году, чтобы в вашем доме мучилась и медленно умирала целая Ель?

С любовью и уважением ко всем, Миляуша Яковенко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
EvaFor




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 157
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное www.luchezarnoe.ru

698009СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
А в Клинском районе рассматриваете варианты? Smile
Бывали в Лучезарном?: )

_________________
Я грею счастье внутри, смотри!))
_______________________________________
Приглашаем в ПРП Лучезарное (МО)
http://www.luchezarnoe.ru/
Наша группа в вк http://m.vk.com/club62459388
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadok

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 26
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

698706СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вот нашёл я поселение "Медовый ключ", места там у них красивые, но!
участки у речки давно заняты, электричества нет и неизвестно будет ли, цена за 1га сельхоз земли 180тыщ....
есть ли поселения, где бы хоть электричество было?

_________________
Хочу жить хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
imilya




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 46

Населённый пункт: москва

698878СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не у нас. vadok,

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 3 сек.:
еще есть Миролесье под Тверью и Небесное (Ларцево) в Кимрском районе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
imilya




Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 46

Населённый пункт: москва

699399СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, Игорь, я прочитала наконец распечатку про Клуб Медиа Магнатов. здорово! тоже хочу.
предлагаю первую газету небольшим тиражом выпустить к приезду бардов.
как насчет встретиться в это воскресенье вечером?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
niymid




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г.Конаково Тверской обл.

717136СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!13-15февраля в Кирове будет проходить конференция,в новостях на сайте инфа имеется.
Собираюсь с Еленой съездить, есть три места желающим всегда пожалуйста! Smile
Р.S.Если конечно не будет сильных морозов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь Платонов




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 67
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Конаково

718251СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В марте в Конаковском районе пройдут выборы Главы района.
Вот появилось письмо:
-------------------------------------------------------------------------------

Будущему Главе Конаковского района
от конаковских единомышленников идеи
?Родовых поселений?

Уважаемый кандидат на пост Главы Конаковского района!

Меня и моих единомышленников в первую очередь интересует вопрос: ?Как Вы относитесь к идее создания близ городов экологических поселений на основе ?Родовых поместий?, изложенной в книгах В. Н. Мегре из серии ?Звенящие кедры России?.
(Примечание: ?Родовое поместье? ― это участок земли размером 1 га (не менее), выделяемый в пожизненное пользование, передаваемый по наследству, без права продажи и необлагаемый никакими налогами).

Мы давно наблюдаем за ситуацией. В России за последние несколько лет возникло уже более 300 подобных населённых пунктов. Активно двигаются в этом направлении Украина и Белоруссия (в этих странах есть даже поддержка на законодательном уровне). Развивают идею ?Родовых поселений? и многие зарубежные страны (хотя и не так активно). Нам известно, что готовится целая глава в ?Жилищный кодекс РФ?, где будут прописаны обязанности нашего государства по отношению к вновь возникающим (и восстанавливающимся) сельским экопоселениям/поселениям (дороги, электроснабжение, газ, материальная помощь на развитие личного хозяйства ― планируемые сферы гос. поддержки).

В пользу расселения жителей мегаполисов в пригороды и выделения россиянам пустующих и заброшенных земель сельхозназначения чётко и однозначно высказались видные политические и общественные деятели (см. приложение).
О позитивности идей, изложенных в книгах В. Мегре прямо высказались Д. А. Медведев, В. В. Путин, Т. С. Таджутдин и др.

Ситуация в нашем районе при Главе М. И. Поповиче в вопросе выделения земли под социальные проекты, мягко говоря, настораживает. Слова Президента РФ, прозвучавшие недавно с трибуны: ??Необходимо прекратить безобразную практику продажи земли чиновниками на местах?? ― как будто бы специально были произнесены для Губернатора Тверской области и Главы Конаковского района.

Тем не менее, известны примеры десятков руководителей сельских, районных и областных администраций, которые оказывают посильную поддержку людям, стремящимся воплотить в жизнь свои замыслы по созданию малой Родины для себя и своих потомков. И не один из них не разочаровался в том, что поверил в порядочность и здравомыслие людей ?с необычными взглядами?. Самое главное, что организовавшись, люди просят только лишь выделить участок земли ― всё остальное готовы делать сами на свои средства. И делают вопреки всем явным и скрытым препятствиям. Что из этого получается можно своими глазами посмотреть и даже потрогать. Видео ролики, видеофильмы, обзорные статьи, книги, местоположение самих поселений, конкретные люди ― всё это открытая информация, с которой можно ознакомиться (в том числе и через Интернет).

Прошу Вас включить вопрос создания ?Родовых поместий? в свою предвыборную программу.

Ответ на это обращение прошу сообщить по тел. [ХХХХХ] или по адресу: [ААААА] для освещения Вашей позиции в альтернативной газете для жителей Конаково ?Зелёный листок? до 20.02.2009 г.

Лично я проголосую только за здравомыслящего кандидата, который поддержит общероссийское движение по созданию ?Родовых поместий?.

_________________
Хватит ругать... Давай помогать! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Игорь Платонов




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 67
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Конаково

722505СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ссылка на наше письмо Президенту РФ, данная на предыдущей странице, после изменения структуры Форума в январе 2009 года теперь не работает. Даю новую - действующую:
http://forum.anastasia.ru/post_689087.html#689087

На наше письмо Президенту РФ мне вчера пришёл ответ. Размещаю полный текст ответа в Форуме:
"Список форумов forum.anastasia.ru ? Письма читателей к Президенту России ? ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ" по ссылке -
http://forum.anastasia.ru/post_722504.html?48#722504[/b]

_________________
Хватит ругать... Давай помогать! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
glena



Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29

Населённый пункт: Санкт-Петербург

728643СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

imilya писал(а):
glena, и вам здравия!
так приезжайте в Конаково, будем рады. мы то недавно в питере были. наши телефоны есть на предыдущих страницах. собиретесь, пишите, звоните.


imilya, здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: как добраться до вас? Пора съездить на Родину!!!
А Вы ещё собираетесь в Петербург?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Платонов




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 67
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Конаково

737101СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 8:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Glena, я конечно не imilya, но как добраться из С-Пб знаю. Very Happy

- На любом поезде "С-Пб - Москва" до Твери.
- В Твери 10 минут пешком от ж/д вокзала до автовокзала.
- На автобусе "Тверь - Конаково" (ходят с приодичностью 1- 2 часа) в пути 1,5 - 2 часа (первый в 6:40, последний в 20:00).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
glena



Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29

Населённый пункт: Санкт-Петербург

737286СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Платонов, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Платонов




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 67
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Конаково

737324СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Glena, не за что! Smile

Вышел новый номер газеты "Советник Президента" о которой упоминал В. Мегре на конференции в Турции. Газета (ежемесячное издание) не выходила ещё в 2009 году.
В этом номере тоже о проблеме создания Родовых поместий в России. Very Happy Статья тут:
http://www.sovetnikprezidenta.ru/65/3_obsestvo.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB