Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Челябинцы (и не только) - активизируйтесь! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
KserK




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Челябинск

152893СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вот после 2,5 лет «бумажной» бюрократо-системо-пробивной работы мы наконец-то вплотную подошли к земле.
В январе 2005г. на встрече с главой Катав-Ивановского района Челябинской области Молоковым Борисом Григорьевичем нам было дано официальное «добро» на начало освоения земли в районе д. Александровка по нашему генеральному плану Родового поселения с весны этого года! Все основные согласования генплан прошел, осталось пройти экологическую экспертизу и по новому Градостроительному кодексу утвердить генплан на местном уровне (в нашем случае в администрации села Тюлюк). В настоящее время в нашем коллективе 12 семей, первый из нас капитально «заезжает» в поселение весной; еще 25 участков размером в 1,2 га ждут своих хозяев-творцов. А дальше все только начнется – зарезервированная под дальнейшее развитие поселения по проекту территория около 200 га, позволяющая принять еще около 50-ти семей, ждет Вас и Вашей Любви и деловой активности!
Ниже помещаю последний вариант информационного письма о нас. Пишите, звоните, телепортируйтесь и т.п. Ждем!

Председатель Совета
Некоммерческого Партнерства «Горная долина» Серенков Константин.

P.S. Напоминаю, что каждое воскресенье в 14-00 по адресу : г.Челябинск, Молодогвардецев,60а, клуб «Орфей» проходят встречи единомышленников и участников регионального отделения Движения «Звенящие кедры России» в «Отчем доме», где Вы можете узнать о других создаваемых в области поселениях и инициативных группах; познакомиться и начать создавать свое поселение, приобрести тематическую литературу.

Здравствуйте, дорогие единомышленники!

В этой статье хочу кратко довести до вашего сведения основные сведения о нашей деятельности.
Итак, некоммерческое партнерство «Горная долина» было создано 31 июля 2002г.
Цель Партнерства – сотворение Родового (экологического) поселения.
В настоящее время в него входит 11 семей, еще от 10-ти есть заявления на вступление, всего планируется проживание порядка 100 семей. Площадка – долина, где разворачивается создание поселения, расположена в районе д.Александровки Катав-Ивановского района Челябинской области на высоте 560 метров над уровнем моря; общая площадь – около 350 га. Это – зона горно-таежных лесов Южного Урала. С южной стороны долины, у подножия хребта Бакты, протекает река Юрюзань, на берегу которой и расположена Александровка; порядка 5-ти километров на запад начинается территория Южно-Уральского заповедника на территории Башкирии. К востоку находится национальный парк «Зюраткуль», до самого озера Зюраткуль по прямой около 70 км.
До ближайшего населенного пункта – с.Тюлюк ( в районе которого расположена самая высокая гора Южного Урала – знаменитый Иремель) – 17 км сложной грунтовой дороги, добраться от Тюлюка можно только на личном транспорте или пешком (до Тюлюка есть автобус из Катав-Ивановска).До Катав-Ивановска – 90 км; до Челябинска – 250 км.
В Александровке сохранилось несколько домов, в 3-х постоянно проживают; остальные используются как летние дачи бывшими жителями или их родственниками, сейчас проживающими в городе. Ранее в деревне проживало до 860 человек. Электричества нет.
По территории деревни протекает ручей Большой Марган, на котором раньше стояла мельница, есть пять родников.
Земля очень хорошая, плодородная, давно не подвергавшаяся интенсивному «культурному» воздействию человека и потому достаточно восстановившаяся.

Нами были выработаны и приняты следующие общие цели, которые должны коротко, но емко дать представление о том, к чему стремится каждый из нас, что нас объединяет:
- создать вокруг себя чистое жизненное пространство, Родовое поместье. Построить Дом для своей семьи;
- жить в ладу с людьми, Природой, Богом;
- с помощью создания Родового поместья учиться понимать замысел Творца, совершенствовать себя через общение с Природой;
- создать благоприятные условия для рождения и развития здоровых детей;
- для достижения наших целей создать коллектив на основе взаимоуважения, взаимопомощи, совместного созидающего труда.

Площадь выделяемых под поместье участков – 1-1,2 га под личное подсобное хозяйство с правом возведения жилого дома.
На данный момент произведена подробная геодезическая съемка территории поселения, разработан проект поселения, в завершающей фазе – защита проекта в административных органах.
Выполнение всех работ по геотопосъемке и проектированию мы финансировали сами, путем сбора целевых (т.е. на конкретные программы) взносов. Кроме них, в настоящее время установлены вступительные – 500 рублей, и ежеквартальные – 900 рублей – членские взносы.
Мы решили, что каждый вновь принимаемый член партнерства должен будет уплатить в кассу Партнерства сумму целевых взносов, внесенную каждым членом партнерства на момент принятия нового члена. В настоящее время эта сумма составляет 16500 рублей. Все поступившие в кассу деньги будут направлены на развитие и обеспечение поселения в целом. При оплате этой суммы мы предусмотрели возможность рассрочки.В дальнейшем возможно принятие Партнерством решения о замене этой суммы для вступающего выполнением им соответствующего объема какой-либо работы в сфере развития Родового поселения.
Основными видами деятельности, которые должны составить основу экономики поселения, члены Партнерства видят:
- сельское хозяйство;
- туризм;
- ремесла (работа с деревом, лозоплетение и т.п.)

Все единомышленники, которых заинтересовала наша площадка, могут получить более подробную информацию по тел.(3512) 95-52-34 (Платуновы Ольга, Дмитрий); 63-35-40 (Плетнева Алена); 69-22-74 (Серенков Константин).

--
Исправлено Shambo Чт Май 17, 2007 12:21 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KserK




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Челябинск

167710СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщаю, что в период с 7 по 9 мая состоится выезд членов НП"Горная долина" в Александровку для выноса в натуру первых индивидуальных земельных участков (установки межевых знаков). Для знакомства приедут кандидаты в будущие поселенцы.Приглашаем всех желающих! Информация по тел.(3512) 69-22-74; пишите на kserk@rambler.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KserK




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Челябинск

204714СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2005, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщаю, что построен первый дом поселенца в Александровке. Сечас Сергей заканчивает выкладывать печь, намерен остаться на зиму. Таким образом, уже две семьи - Куц Володя и Нина, Колоколов Сергей переехали "на пмж" в Родовое поселение. У кого возникнет желание съездить посмотреть место - добро пожаловать, тем более, что осенью в Александровке - сказка! Участки ещё есть,интересуетесь более подробно - звоните (351)269-22-74 Серенков Константин или пишите kserk@rambler.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KserK




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Челябинск

407743СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
С радостью сообщаю, что в Челябинской области впервые официально утверждён генеральный план Родового поселения ?Отрадное? - посёлка Александровка.
В конце июля 2006 года это решение было принято на заседании Совета народных депутатов поселения Тюлюк Катав-Ивановского района, в составе которого находится посёлок Александровка.
Четыре года потребовалось на разработку и ?доводку? генплана; получены все необходимые разрешения и согласования уполномоченных органов. В проекте соблюдены все нормативы и требования, предъявляемые к населённым пунктам.
В результате ждут своих Творцов участки-поместья размером 1-1,2 га, которые будут предоставляться сразу в собственность (с 1-го сентября работает процедура аукциона по новому Градкодексу). Участки предоставляются для ведения личного подсобного хозяйства и строительства жилого дома.
Генплан можно посмотреть на
http://az-vedi.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_-_%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5

Фото можно посмотреть на http://mail.rambler.ru/mail/mail.cgi?mode=redirect;url=http%3A%2F%2Fphotofile.ru%2Fusers%2Fnellicka%2F

Все единомышленники, которых заинтересовала наша площадка, могут получить более подробную информацию по тел.89049711487(Катков Игорь); 89080491703(Серенков Константин).

Дальнейшая информация о деятельности Партнерства будет поступать по мере развития событий.


Председатель Совета НП ?Горная долина? Серенков Константин Владимирович
E-mail: KserK@rambler.ru
P.S.

* * *
Откликнитесь! Друзья родные!
Мы поселенье создаем!
Оно на склоне гор Уральских.
Мы очень-очень всех вас ждём!
У нас такая красота!
Что сердцу трепетно и сладко?
И тишина... и чистота?
И льётся жизнь спокойно, гладко?
В подножьях гор течет река,
А в реку родники впадают?
Вкруг поселения ? леса,
Кольцом его оберегают?
Вы приезжайте посмотреть!
Ведь очень может так случиться,
Что, будучи у нас в гостях,
На век решите поселиться!
Элеонора Благинина.


Последний раз редактировалось: KserK (Вт 19 Май 2009, 21:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KserK




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Челябинск

616390СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДРУЗЬЯ!
Сообщаю, что с 9 по 11 мая состоится ставший уже традиционным сбор в поселении
Александровка-Отрадное для празднования Дня Победы, а также знакомства с желающими
проживать в поселении кандидатами. И просто - зовём в гости всех добрых людей! Приезжайте,
смотрите место,может быть, станете нашими соседями.
Добираемся следующим образом: сначала до села Тюлюк (если не на автомашине, то до
Тюлюка ходят рейсовые автобусы от г.Катав-Ивановска), затем единственная от Тюлюка дорога
- до Александровки-17км (опять же, если не на машине, то по ней уже пешком Smile)
До встречи в Отрадном!

Председатель Совета НП "Горная долина" Серенков К.В.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KserK




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Челябинск

678944СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Последняя инфа о поселении здесь http://forum.anastasia.ru/topic_5696.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB