Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Души прекрасные порывы лились и пробуждали мир. - Всё самое Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

666299СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проходи гость дорогой ....-- крепкая рука сильно толкает в спину к двери короба . В голове кружит от ярого поцелуя , еле ноги держут. Ну и денёк однако !
-Ну и где я тут у тебя лягу ?!
-Где захочешь там и ляжешь хоть на меня.....
-Срамословка !
-Что хочу то и говорю , я здесь хозяйка.
-Х-хозяйка...
-Да уж так....
Подбоченилась. Рубаха натянулась , обтягивая круглые , широкие бёдра , высокую грудь... Взгляд дерзкий , колючий.
-Ну бог с тобой , купчиха.
Дерзкая усмешка кривит алые уста , белые руки призывно ведут по высокой груди и вдоль крепкого, стройного стана. Не глядеть бы на такое. Купчиха томно вздыхает: "Злой ты. Любишь , а злишся. Злюка... Злючка ты...." Из-под ресниц опущеных вежд , на ланита бегут , блестя в свете огня , струи . Прямо к губам , что призывно улыбаются манящей улыбкой.....
Ой да , голубица бе-елая
Лети , лети к милому
Расскажи-и-и и-ему та-айну серде-ечну-ую......
И такая тоска в этих словах , такое страдание , такая мука , что у самого в глазах защипало , губы задрожали.
Глаза упрямо глядят на высокую грудь под длинной рубахой и как их не отводи , а они всё равно глядеть желают на страм. Руки дрожат , по телу испарина , а то так жаром обдаст , что аж дурно -- до головокружения. "Чего так смотришь , Лим ?"
-И вовсе не смотрю. Нужна ты мне....
-Не нужна ?
-А то....
"Противничаешь , дразнишся" -- Нежный , глуховатый от слёз , голос , словно заноза , тревожит в груди , свербит под горлом от него. Нет от него спасения , от беспощадного --"Злишся что на своём настояла.... Так ведь ты первый про договор заговорил , а теперь злые слова говоришь , что б мне ласкаться расхотелось. Авот и не расхотелось...."
Подходит ! Руки на грудь кладёт !"Дышишь как -- тихий голос мучает сладостной негой , пьянит , дурманит -- Волнуешся...."
Рванулся.: "Да тебе-то что ?!!": Тело ведёт , заваливает.... Не удержали ноги -- навзнич , спиной на плетённый пол и зтылком об пенёк.... "Ох !!!!"
-Лимушка !!! -- руки купчихи хватают за плечи , оттаскивают , щупают голову -- Больно тебе?!! -- склоняется мучительница над упавшим телом. Упругая , тяжёлая грудь колышится под длинной рубахой и прижимается к лицу. По телу дрожь... "Ос-ставь...."
-Где болит ? Дай посмотрю.... -- быстрые , лёгкие руки шевелят перстами в волосах и такая в них забота , такая сила !... Нет, не устоять !: Грудастая , упругая , да сама льнёт ласкаться ; голосом так и играет.....
Руки обхватывают нежную шею , лицо зарывается в волнистую густоту светлорусой косы. Ноздри жадно вдыхают сладкий дух еловой хвои и рябины.
"Не плач , Лимушка , проидёт -- шелестит в ухо --поболит и пройдёт. У медведя болит , у волка болит, у лисы болит, у зайца болит , а у Лима не болит.... У-у , У-у......."
<<Как младенца баюкает. Одолела. Одолела купчиха. В детстве не плакал, даже когда до крови дрался , а тут прямо слабость какая-то>>.
-Победила ты меня...!
-Ты о чём ? О чём говоришь-то ?
- Сними рубаху..... Слышь , Милена , сними...Глядеть на тебя желаю..........
Тихий смех в ответ ласкает ухо.: "Во-от стало быть как дело пошло ! Давно б тебе головой стукнуться" -- Играет смехом голос.
Свет льётся из пещеры в окно из соминого пузыря , высвечивает из сумерек короба белое тело купчихи. Длинная рубаха скомканая лежит в ногах. << Ну пропал нынче Лим Атунов , опутали сети , чары лютые. Томит нега желанная. Что творит ! Что творит мучительница !!! Как играет ! Голова кругом от видения такого , всю себя открыла: руками себя гладит .....Головой мотнула , косу отбросила за спину , грудь дрожит в лад движению рук , что закинуты за главу... На пол опустилась , на пятки села , оглаживая ладонями круглые колена . Назад откинулась , прогибаясь , кладя голову на круглое , белое плечо...." Нравлюсь тебе , Лим ?"
-Сама знаешь...
-Хочешь меня ?
-А ... договор-то ...слово ?
-Хочешь !?! -- быстро перебивает жаркий шёпот.
-Клятву не нарушу !....
-"А и не надо нарушать... Сказано ведь <<...без плотских , тайных утех>>. А если закон примем как муж и жена , -- тайны не будет , в боге заживём... Венец супружий примем , детям жизнь дадим. Я твой род продлю , в согласии заживём , помогая друг другу денно и нощно...." Опутывает сетью голос -- " Смотри я какая -- выношу от тебя сколь захочешь. Хочешь ?!! Да-ай руку: Чувствуешь ? Чувствуешь какая ?!!..."
Всё как во сне : в глазах плывёт и голос её словно из далека звучит...: " С переди глядел , тепрь сзади глянь.."
Рука , дрожа, ведёт по упругой спине к круглым чреслам..." М-мил-лен-на-а-а...."
Боком повернулась , руку взяла , ведёт ею по своей груди : " Думай , думай , Лим. Как скажешь , так и будет..."
-Мил-лена-а......
-Что ?!!! Что решил ? -- руку стискивает что клещами...
В горле сжимает. " Всё сделал что б избегнуть !!! -- разрывает ком в горле тонкий крик -- Всё , бог свидетель! Слаб я перед тобой , купчиха-а-а ! Лучше б мне было ведмедя дикого-злого встретить чем тебя-я-а-а-а !!!!!
Погубила ты меня !

... ... ...

....-Тя-ать !!! Тя-а-а-ать !!!!
Рыжая Слутка вбегает в горницу , глаза горят. Материнские глаза , такая же глазастая-лазуревая...
-Тять-шка.... У-ух, запыхалась я-я-а-а-а...
-Здравствуй , красна девица , Слутяна Лимовна....
Дочь мотает рыжей головой , с короткими косицами в разные стороны: "У-ой ! Наши в набег ходили на дальних ! Девок у них отбивать.... Ладные девки , все в богатом , в золоте....!
-Погоди-ка не спеши. Кто ходил?
-Горан , Слудень , Вир , Олун ....
-Мать знает ?
-Нынче только узнали.... Горан на соль нашу акинак сменял : оклад серебрян.... А Вир -- лук ... Я стрелила из него , Вир держал , а я стрелу пустила -- далеко летит !
-Со старшими был кто ?
-Были !
-Кто ж ?
Рука приладила выбившуюся вперёд короткую косицу...
-Все! Всем десятком ходили....
-И все при девках ?
-Все ! Все за старшими стараются... Ты когда к нам вернёшся-то ? Мамка скучает.... и мы-ы -- Ручёнки ухватили два пальца на руке -- А то одну соль от тебя и видим.... Два раза уж пруд чистили наш...
-Зарастает ?
-Ага -- кивает дочь. Рыжие , короткие косички прыгают на плечах.
-До-олго мы с матерью копали ручей от озера , а потом пруд этот....Тебя мать послала ?
-Сама-а-а...
-Знает где ты есть ?
-З-знает . Я за тобой пришла-а , пойдё-ём домой-то тять. Пойдё-ём...-- тянет дочь за руку с крыльца.
-Слутя-я-а-а !!!! -- доносится звонкий голос по ручью.
О-о , сама собой припожаловала.
-У-ой ! -- взвизгивает радостно дочь --Мамка-а ! М-ма-а-амк !!!!! -- горланит в ответ рыжая.
Среди ёлок мелькает знакомая берюза рубахи. Ну ясно : пришла жена мужа домогаться... --месяц в разлуке. Лазуревые очи так и впиваются , так и обжигают. "Здра-авствуй , отец ."
-Здравствуй , мать...
-Слутка -- отрывистый голос жены предвещает долгую встречу -- Ты ступай-ка к терему. У нас с отцом разговор нынче долгий.
<<Восемьнадцать годов прошло -- совсем не изменилась. Ах , купчиха , купчиха , погубила ты меня !>>

28.11. 2005 г. Дымояр Баюн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

667722СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2008, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Публикуется впервые с разрешения автора. 3 октября 2008 г.
Автор - лирник станицы Актюбинская Баюн Дымояр.


~~~~~~~ ОТРОКИ ~~~~~~~ (рассказ)

Ах как поют соловьи в передрассветный час ! В час самого начала! И кажется: сам Хранитель времени остановил бег своих колёс и сам замер в восхищении от звуков воплощённой жизни. И хочется сделать так, чтобы дыхание, даже сердца стук не мешали этой песне -- предвестнице пробуждения...
Этот миг набухающей кровью зари, которую вот-вот пронзит, подобно стреле, луч небесного огня. В душе что-то растёт, что-то большое, светлое. мучает , радует, томит... И когда кжется , что сердце не выдержит, разорвётся под бременем сладкой муки, вдруг вспыхнет луч-стрела и душа разрешится лёгкостью и удивительным покоем. Вся жизнь только в этом миге ! Всю жизнь отдать за этот светлый миг, всю без остатка. Любо погружать помыслы в красоту мира, искать исток всему, часами смотреть на стебель простого цветка, травинку, смотреть вслед летящим стаям птиц, бегущим табунам, стадам..... Тонуть умом в беконечности, чувствуя трепет души.
А вот Леха другой-- всё ратится ему подавай, Гнячко такой же, лишь Устин понимает , но и тот всё наровит к дальним станам, в дикое поле за добычей.
Разве садясь в седло они не чувствуют, как трепещет душа коня, разве в безудержной скачке не устают, не болеют душой за того кто несёт? Разве не умиляет их покорность и верность служения дивных созданий божьих? Разве то зазорно, умилится до слёз и почтить верного друга лаской? Отчего батюшка гневается видя такое?-- "Ай скаженный?!! Почто перед людьми срамишся?!! Почто меня срамишь, блудень?!!"
Велень, старый дружинник вступился однажды:"Не гневись на отрока, Ладень, придёт время добрый вой из Яся будет. А что за ратями не бегает, не кручинься, то доброе. Зато уж кто на него ратится станет, не бывать тому живу, помяни слово моё, а я правду сказал." Вот как отцу ответил ! А потом на ухо прошептал: "Великий дар в тебе , отрок, сердцем жизни ход чуешь, потому и скорбь в тебе велия. Знавал в старопрежние времена одного такого-- большой человек был..." И всё, больше ничего не сказал, но всё сказанное тогда, Веленем запечатлелось в скрижали ума "велик человек был".
Кто же был тот неизвестный, которого так хорошо знал старый дружинник?

Ох, Ясь, Ясь-- забота отцу. Слово сказанное Веленем охладило пыл души. Благо что без насмешек обошлось, а то головой в петлю от позора такого: сын копыта коню целует ! Как кипятком по сердцу от такого видения. Как бы Велень слова не сказал, кто знает как бы ещё обошлось... Теперь больше присматривался к сыну"ну-ну поглядим что за молодец ростёт". Отроки вроде его не задирают, и сам никого не дразнит. Но на потехе оказалось Ясь вовсе не слаб, ногу на грудь никому не ставит, но никто и его не может одолеть. Не вёрткий, в горячку не впадает, но не может его никто ни ухватить, ни с ног сбить. Чудно, только дивится на такое и на отрока не похож, ровно старец: не бегает, не буянит, не в отца пошёл...Часто говорил с женой о сыне, но Слета всякий раз пожимала плечами: жив-здоров, что ещё надобно....
Хмурился, но сказать не решался. А дума крепкая-- кому род продолжать коли с душой расстройство у сына? Окольными путями пытался выведать, всё ли в роду чисто. О себе беспокоится нечего-- с отцовой стороны все ратники, крепкий люд. Но Слета не понимает намёков и лишь высоко вскидывает густые, широкие брови, пожимая плечами, а в прямую спросить не выходит , обидется может. Знать без волхва не обойтись, тревога одолела: Ясь уж в ширь пошёл, по плечам сравнялся, а глаз пуст, холодный глаз-- не влечёт его на добычу, девки его не манят... И не сохнет, наоборот-- цветёт. Ходит и ходит себе...Безотказный-- скажут чего, делает. Хорошо, нет-- плохо, нет слова своего, душа как не живая. Сам бывало с словом отцу не задерживался, до мечей дело доходило....Раздразнить бы его что б подратся, что б на мечах, да до крови бранной, глядишь и поправится когда до крови дело дойдёт. Но сын на толчки и не глядит, от цепляния локтем тоже толку нет...И разъярится на Яся не выходит, стоит в глаза сыну посмотреть, весь задор пропадает. Нет, надо к волхву вести, пусть своё слово молвит серцеведец.
Ведомир встречает у ограды капища, стоит опершись на посох, в глазах волхва ясно, чисто как в ключевой воде..
"Кручина меня гнетёт, отец"-- еле выдавил из себя.
-Всякая кручина проходит, всякая беда иссякает коли пищи ей не давать.--Бодрый голос волхва даёт силу и надежду.--Истомился ты умом вой. Почто не в свою колесницу полез? Почто ранее не шёл? Или не ведомо тебе мироустройство?-- Кому пахать, тот пашет добро и лучше его то дело ни кто не сделает, кому меч, тот им и владей, сокровенное, от века и до века, тому, кто предназначен пути такому. Так было, так есть, так будет....
Ведамир слушает молча, глаз прикрыл, словно приспал волхв. Но в глубине полуприкрытых яркосиних глаз, таится такая живость мысли, такая удаль, что мнится: ведает волхв печаль души и к чему слова, что льются безудержным потоком...Окончен сказ нет более слов. Отчего же молчит Ведамир?
"Душу человеческую мудрено разгадать"-- звонкий голос волхва заставляет вздрогнуть-- Таится она от взгляда чужого, её лишь Вышний ведает...Скажи отроку своему, пусть придёт ко мне на заре, утренней ла вечерней-- посмотрю его. Увижу, призову скажу, нет-- не обессудь". Ступай-- волхв легонько пристукивает посохом по земле....
-Ясько !
-Да, отец...
-Волохв Ведомир тебя к себе кличет. Ты на зорке к нему ступай, как возвернёшся, поведай зачем ты ему занадобился...
-Так, отец -- сын замер словно ожидая.
-Ступай...
-Куда мне?
-Да куда хошь! -- прикрикнул на сына -- что за вой, не знает куда идти.!..
-Ладно --отвечает сын, пусто блестя глазами .
Ой не ладно,--сверлит мысли --совсем не ладно. Слово молвил, а душа молчит,
глаз смотрит, да не видит. Какая дума у него? Отроку жизни радоваться...
Сын пробыл у волхва до заката, каким ушёл, таким и пришёл. Как ни вглядывался в сына так ничего и не увидел нового в нём.
-Что ?-- спросил с угасающей надеждой.
-Завтра на закате пойду....
-Что ж было?
-О том велено молчать...
-Молчи, но мне скажи. Неуж-то скажет, слово нарушит? А не скажет, разъярюсь,авось слово за слово--подерёмся...Ясь молчит, пусто глядя в глаза. Ты что ж это, с отцом говорить не желаешь?!-- косит красным глазом отец, хватаясь за рукоять меча...
<<Ну, сыне, обнажи же свой, ты же сын воя ! Неужто не взыграет ретивое молодечество?!>>--"Пошли на двор"--коротко бросил, на ходу. Сын стоит не двигаясь."Гнушаешься ?!" Глаза отрока покойно взирают, ничего в них, ни страха , ни гнева....и такой холд в них, что сердце сжимается...до боли. Скрипнув зубами, топнул ногой, выбежал из горницы, пинками по дороге расшвыривая котов. Перед глазами стоял странный горький образ сына- мучителя. Не такого исхода ждал. Ждал ответных слов, ответного гнева, раны от руки единокровной, на всё был готов, но холод бестрепетных глаз оказался сильнее...был сражён им, и был зол на себя за то что отступил.
"Что с тобой, муж?"--жена ласково касается плеча, но сил ответить нет, в груди клокочет волна горечи и гнева. Тяжёлый ком давит горло....--откройся, ладо, не таись. Излей боль свою, не трави душу...."--словно хмелем пьянит голос жены....
-Я...ась --еле выдавил из себя, и замолк не было сил продолжать. Лёгкая рука жены гладит по волосам: "Ослушался ?" Но как ответить?! Как сказать если нет слов, если горькие чувства разрывают рассудок ?!
"Ну и ладно -- примерительно на распев говорит жена-- в кои-то веки и поругаться можно. Поругаетесь и помиритесь. Коли не ругаться, так и не мириться. Утешся, ладо , не томись."
-Да как бы ты знала...что !?!-- выкрикнул с болью, задыхаясь.
-Что ты? Что?!-- встревожилась не на шутку Слета.
Как сказать?! Что сказать ? Не передать словами чувства злые.....Неужто волхв не поправит ? Неужто пропадать от мыслей чёрных?
Проходит день. Вечерняя заря заливает горницу последними солнечными лучами. Ясь выходит из терема."Куда это он ?"--Слета кладёт голову на плечо, трётся, ласкается виском .
-К Ведамиру на капище.
-Волхву ?! Что тому занадобилось от нашего Яся?
-Не ведаю-- хмуро ответил жене. Слета молчит, глядя в окно вслед сыну и , вдруг смеётся.
-Что ?
-Ладный сын у нас ростёт, муж: стан груздём, ликом пригож, глазом светел, то знак добрый -- чистая душа. Весь в тебя -- жена лукаво щурит глаза, как, много лет тому, девица.
-Так глаголешь словно от тебя ничего не перепало....
-Кровь-то твоя, Лад....
-Наша. Наша кровь -- от союза двух сердец рождён..-- молвил вдыхая родной запах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

667723СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2008, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-В-верн-но -- воркует в ответ жена, вся подаваясь навстречу .

.....На горе Белянице, белая руница лежит дожидается кому достанется.... Что чуешь, отрок ?
-Свет, батюшка...
-Зришь его глазом ?
-Зрением мысли зрю..
-Покоен ли дух в тебе ?
-Так, покоен..
Глаза волхва в темноте капища светят дивным светом; рука с посохом кругом ходит над головой : гой велик, гой славен, гой -- сила над силою....Что теперь зришь?
-Тебя зрю...
Волхв приближается с зажжёнными булавами; огни мелькают перед глазами кругом..."Гляди, гляди, чадо.... Что зришь?"..
-Свет...
-От огней ли?
-Н-нет , то свет не огненный....
-Зраком зришь ?
-Зраком..
-Дух в тебе покоен ?
-Н-нет..
-Что чуешь?
-Радость велию...С-сладость чует душа-- слёзы потоками хлынули из глаз. Рыдание вырывается из груди...
-Говори !!!-- слышится жесткий приказ Ведомира
-Д... до селе не б..было т.. акого....Ои-й, что же это?!!--потоки слёз заливают, в груди болит от неуёмных рыданий, давит сердце...-- д-дышать бол-льно.... Томно, томно мне....
-Позри мне в очи !!!-- стены капища гулко отзываются на крик волхва....Тело вздрагивает; взгляды сливаются воедино. Властный взгляд Ведомира входит в самую суть естества....

<<Сгубил волхв проклятый сына, испортил. Убью лиходея... Целую ночь у себя в капище держал, воли не давал...Посеку в щепу, пень старый....>> Ноги, не чуя под собой земли, несут к капищу; рука до онемения сжимает рукоять меча.
Ведомир встречает у ограды... Пристальный, властный взгляд яркосиних глаз сковывает дерзкий язык; готовое сорваться гневное слово замирает на устах; рука на мече налилась тяжестью...Ведомир отворачивается и идёт в капище, ноги сами собой несут вслед за волхвом; огненая булава в руке волхва обходит тело в привходе....Волхв садится, усаживает напротив, колючий взгляд теплеет и под ним оттаивает в груди тёмное чувство, уступая место стыду. Щёки горят от, прилившей к ним, крови; взгляд тупится....
"Слушай меня, Лад сын Едина, слушай внимательно что скажу. И запомни всё. "--звонкий голос резкой болью терзает слух -- Оставь в покое сына, дух в нём спит и будет так до срока. Когда же будет пробуждение, не скажу тебе-- в том нет ни радости , ни печали. Когда иполнится всё, быть ему наипервейшим среди первых, ибо сердце его видит жизни ход. Не пытай его более ни о чём и дух твой успокоится. От попыток твоих одно расстройство. Обрати взор свой на жену свою, томится она...-- лик в который раз вспыхивает-- оба вы в летах зрелых, до старости вам далеко... Негоже, воин тебе её забывать, а теперь испей со мной мёда -- я всё сказал.

*** *** ***

_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alnicX



Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Кострома

687596СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 3:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды у моей девушки небыло настроения и был очень печальный вид. Мгновено родились эти строки и теперь когда мне становится как то тоскливо и грусно я их вспоминаю и улыбаюсь....

Продлидца жизнь, и будет так всегда:
То яркий день, то сонва непогода.
Но жизнь, она для радости дана.
Ты улыбнись,и все начнется снова!

И дествительно начинается! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
OlgaAL




Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 40



737243СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот фильм за три дня посмотрели почти 500 человек!
"Разговор с Душой"
http://rutube.ru/tracks/1678674.html?v=55e32561077938c9afce26af38328429
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


742358СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Золотистыми узорами
Манит новое сознание,
Зачем жить в кандалах позорных?
Кто дал такое нам задание?
Посмотри человек,
За что же ты держишся
Ведь недолог твой век,
А ты иллюзией тешишся
Боишся выпустить из рук
Свою чахлую синицу
И поймать вместо нее
Распрекрасную Жар-птицу!
Расправь крылья человек!
Оставь глупые законы
Ты не обязан верить в них,
Ведь они твои оковы
Время разрушит
Все,что тебе дорого
И не подумает извиниться
Можешь остаться старым списанным роботом
Наедине со своей мертвой синицей
Руби все канаты!
Зубами рви цепи!
Которые тянут ко дну
Осознанным будь
На жизненной сцене
Живи не во сне--наяву!

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олюсенька

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 34
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Краснодар-Геленджик-Сочи

776575СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Услышала моя душа твои слова.
Затрепетала, ожила и расцвела.
На звуки музыки любви к тебе пошла
И засияла, зацвела; тебя нашла.

Улыбкаю коснусь тебя, Любовь моя.
И в танце радости кружась, я вижу взгляд.
Тянусь к теплу твоей души, сама горя.
Коснулся лучик солнца нас благодоря.

Услышала моя душа твои слова
И засияла, расцвела; тебя нашла!!![/url][/u][/b]

_________________
Воплати в порыве вдохновенья прекрасные творенья Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зелёненькое сердечко...

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 174
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Москва

778441СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 2009, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В 1999г., читая книгу "Сотворение", на 28 странице у меня родилось стихотворение.
    Душа поёт, читая книгу "Сотворение".
    Так хочется для душ людских прозрения.
    И радуешься ты до умиления
    От чистого прекрасного творения,
    Которое с такой любовью БОГ даёт."

_________________
НАХОДЯСЬ В ОДИНАКОВЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЛЮДИ, ВСЁ ЖЕ, ЖИВУТ В РАЗНЫХ МИРАХ.

И ДАЖЕ ТО, ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ОДНАЖДЫ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: НатальяЯ
arishka



Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 11

Населённый пункт: Воронежская обл.

779910СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Это стихотворение родилось у меня после прочтения книг об Анастасии. И теперь, когда мне плохо, я всегда вспоминаю его и на душе становится легко и радостно. Надеюсь, оно будет полезным и вам. Всем удачи!

Разговор с Богом

– Отец мой, скажи мне, где ты –
Неужто так близок ты,
И мысли твои – планеты,
И звезды – твои мечты?

– Я ближе к тебе, чем звезды,
И ближе любой из планет.
Частичка моя – березы,
Цветы и весенний рассвет…

В твоем беспокойном сердце
Всегда есть частичка моя.
Захочешь душою согреться –
Везде можешь встретить меня…

Ты видишь планету эту? –
Она для тебя одной
Сияет волшебным светом,
Соседствуя с яркой луной…

Ты – дочь моя, Света созданье,
Прекрасней далеких планет.
Тебе я дарю их сиянье
И звезд негасимый свет…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кемин Артемий Михайлович



Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 6

Населённый пункт: Новосибирск

780472СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новосибирск. Требуются музыканты в рок-группу для совместного творчества. Приходите, давно пора уже.

_________________
Мы не упадём - под ногами Земля!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zosea

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв

781798СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009, 2:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё не мама, не жена, но вдохновилась и сплела из слов сердечные слова ТОМУ кто из любви прейдёт и в жизнь счастливейшим войдёт!!! Smile Где милый мой ? Услышь меня и что в мечтах лелею Я!!!

Моё дитя!
Моё желанное дитя,
Во мне растёт любовь моя!
Душой своею обниму,
О Божьем счастье расскажу.
Я эти звёзды и луну,
Деревья , ветер и зарю
Моё дитя - тебе дарю!
И Солнце - Божью теплоту!
Послушай песню леса, степь,
Послушай наших звук сердец
Любовь везде, любви полна
К тебе прекрасная земля.
Весь мир безмерно ждёт тебя!
Бог встретит в день рождения!!!

_________________
Хорошо жить, а осознанно жить ещё лучше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
андрей 777




Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 218
Благодарили 1 раз/а


783800СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осенняя ночь,далекие звезды,и ветерок, холодный уже
И шелест листвы...Ах как же приятно все это моей душе.
Покой,благодать,чудесная тайна:вы были--я вспомнил,но куда-то ушли,
И этой ночью осенней прекрасной--опять на меня снизошли.
И ветра порыв холодный принес,
Частичку мечты под сиянием звезд,
Частичку надежды,частичку любви
Осенним дыханьем мне подарил.
Зачем я забыл как счастливым мне быть?
Но видимо к счастью дверь не закрыть!
Открыта всегда,и как буду готов--
Свободно войду в нее без заблужденья оков.

_________________
Все пройдет-и печаль и радость...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Veselka13
Кулагина




Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

785129СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2009, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АНАСТАСИЯ

Любовь горит в моей душе,
Ты будешь вечно жить во мне,
Твой луч любви горит во мгле,
Путь, освещая в тишине.

Всю землю обойду, тайгу,
Любимую свою найду
И к сердцу своему прижму
Желанную Анастасию.

Богатство все свое отдам
Тебе построю Божий храм,
Лечить ты будешь души нам,
Тебе молиться будут там.

О, свет божественной зори!
В сияньи Бога видна ты.
Звук песни птиц - твоей души
Желанья сбудутся, мечты.

В тебе частичка есть моя
Откуда ты пришла, звеня
В колокола любовь творя,
Волшебница, Анастасия!

Как хорошо, у нас ты есть!
Звезда нам сообщила весть,
Не уронила совесть честь,
Чтоб истины расточек несть.

И вспыхнула земля любви,
В порыве вдохновенья ты
Вершишь в одно мгновенье
Всем миром управление.

Светлые образы творишь,
Потомкам передать спешишь,
В любви пространства хочешь жить,
В людей Творца любовь вселить

Свою ты мысль вселила мне,
Отшельницу найдут в тайге,
Я руку протяну к тебе,
Прекрасная Анастасия!

Я сердце все свое отдам -
С тобой разделим пополам.
Звенящий кедр даст силы жить
И жизнь прекрасную любить!

_________________
Кулагина Н.П.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: НатальяЯ
moret



Возраст: 70
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 1



799989СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2009, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как ты можешь потеряться ?!
Я - ума не приложу...
Мысль моя быстра,мгновенна...
Я тебя везде найду...
Не пытайся прятаться...
В капле от дождя...
Различу я в ветре...
Шелест от тебя...
В океане музыки...
Отыщу тебя...
Где бы ты ни пряталась...
Всё равно найду...
Даже если в мире грёз...
Будешь ты в забвении...
Разыщу и там тебя...
Я в одно мгновение...
Лиры музыка звучит...
Исходя из сердца...
Ты в гармонике одна...
Знаю это место...
От меня не скроется...
Голос твой земной...
Самый замечательный...
Самый дорогой...
Мы не потеряемся...
Никогда во век...
Мы теперь ЕДИНЫ...
В этом наш секрет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Бартенев



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 28
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Украина Донецк. обл. ГОРЛОВКА

805710СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предел Вселенной преодолевая
Любовь летела к юному Творцу
Она свою задачу выполняя,
Почувствовав рожденье нового Творенья
Тогда, когда все сущности Вселенной испугались
Запрятавшись в свои сомненья
Она одна объяла Бога нежно
Свеченьем ярким,пылким, жарким.
Бог удивился сущности прекрасной Откуда ты такая смелая Богиня?
Спросил её влюблённый Бог
И отвечала Дева яркой вспышкой:
Я та, что рождена для светлого свеченья
Я прихожу всегда туда где есть рожденье
Рожденье нового Творенья!
Ты осознал себя Творцом!
Ты сотворил!
Ты полюбил!
И полюбила я.
Теперь с тобой навечно буду Я!

_________________
Суть бытия -- СВОБОДА-ЛЮБОВЬ-ТВОРЧЕСТВО-РАДОСТЬ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Летница(Леля), Марина Мостовая
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB