Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посредник между человеком и Богом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

632062СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чтоб дома уют создала и детей родила

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 28 сек.:
Цитата:

будь у тебя всё совершенным в мире, у тебя даже мыслей совершенствоваться не возникало. нестыковочка.

ну, ты знаешь.. вот как раз над этим и работаю. Точно подмечено. Поэтому еще и живу среди других и в поместье еще не переехала. Но постепенно все больше и больше красивыми вещами себя окружаю. И стремлюсь к прекрасному, так что скоро я стану здоровой, и буду жить среди природы, тогда оба мои мира-и внешний и внутренний придут в согласие друг с другом.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



632064СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чувствуешь какая ты хорошая и добрая? и посыл какой положительный — детей, мол, жалаю, добра, уюта. и всё в моём мире прекрасно и совершенно!

вот это я и называю словом "ложь". так и функционирует эго — ненависть маскируется под любовь, истина заменяется ложью, создаётся образ себя-хорошей, и как следствие — собственные поступки кажутся благими, намерения — истинными.

а в РП ничего по сути не изменится, если не изменится основная установка — стать хорошей. ты очистишь нижний уровень, причём весьма существенно можешь очистить, живя на собственной земле. к чему это приведёт если сохранится желание быть богиней? к ещё большей духовной прелести. представляешь — научишься телепортироваться, предметы взглядом перемещать, — ну чем не богиня! только счастье тебе это не прибавит.


Последний раз редактировалось: paradimov2 (Вс 08 Июн 2008, 7:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

632065СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мммм... а зачем мне маскироваться? какой ты скрытый смысл видишь в моих сообщениях? что я пытаюсь скрыть?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 45 сек.:
Цитата:

если не изменится основная установка — стать хорошей

а что в этом плохого? Smile

я просто себя мысленно подготавливаю к поместью. Я хочу его чувствовать, поместье свое. А чтобы его чувствовать, нужно почувствовать природу. Вот и тренируюсь. ) на кошках Laughing Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 17 сек.:
а что мне счастье прибавит? Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



632066СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86, ты подумай лучше сама. мои объяснения — пустое сотрясание воздуха. ты стоишь на позиции "я хорошая", через которую всё, что я говорю априори становится ложью. ну, назову я истинные мотивы твоего пожелания, почему и в каком состоянии оно было произнесено, ты опять и снова — как и прежде — всё истолкуешь удобным твоему эго образом.

по сути мне наверно больше нечего тебе сказать. многих соблазняет путь самосовершенствования. извне показать его нелепость и абсурдность невозможно. это должно быть внутренее осмыслено и принято. я задал тебе несколько очень простых и очевидных вопросов, которые вызвали у тебя такие трудности с ответом, и которые как раз и указуют на нестыковки в существующих на данный момент установках. дальше — сама. а то опять начнёшь меня лечить — босюь, мой семейный бюджет не потянет специалиста такого класса.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 57 сек.:
Цитата:
Цитата:
если не изменится основная установка — стать хорошей
а что в этом плохого?
да в общем-то ничего плохого, если не считать, что от неё умирают.

мысль пришла только что. есть очевидная разница между "очищением" и "совершенствованием". ты эту разницу ощущаешь?

Цитата:
а что мне счастье прибавит?
понятия не имею. может, как Мэри Поппинс — «ах, какое блаженство, ах какое блаженство, знать, что я — совершенство, знать, что я — идеал»?


Последний раз редактировалось: paradimov2 (Вс 08 Июн 2008, 7:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

632069СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ты мне задаешь вопросы-я тебе на них даю ответы. Все нестыковки состыковала вроде.. что еще не доделала? Smile

Не то, чтобы все, что ты не говоришь становится Ложью, просто я не вижу смысла в том, что ты мне пытаешься сказать. Я-ложь, ненавесть, зачем? в чем смысл такой мысли? какой от нее толк? От нее можно получить что-нибудь полезное?
незачем, нет смысла, не полезна. Итог- мысль бессмысленна. Вот мои простые рассуждения. Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



632070СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86, ну и прекрасно, раз всё тебе предельно ясно.

успехов тебе в нелёгком деле совершенствования и устранения недостатков.


Последний раз редактировалось: paradimov2 (Вс 08 Июн 2008, 7:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

632071СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

если не изменится основная установка — стать хорошей
а что в этом плохого?
да в общем-то ничего плохого, если не считать, что от неё умирают.


уау. вот оказывается от чего все мрут-то Smile Smile Smile а я-то думала.. Smile наивная

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



632073СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

именно от этого и мрут. именно от этого и нападают, и убивают, и грабят, и жгут, и болеют — тоже по этой самой причине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

632075СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 8:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну вот видишь- делают плохое ради хорошего. А ты от меня хотел сказать однозначное определение что такое хорошо, а что такое плохо Smile

а когда люди болеют, то они пьют таблетки, чтобы убить бактерии, ради хорошего. А вор грабит банк, чтобы хорошо жить. А кто-то пытается быть очень хорошим, но от этого получает одни неприятности-тоже плохо. Об этом и говорю, что надо быть самим собой и делать что-то тогда, когда подсказывает сердце. Жить в согласии с сердцем, а значит и в согласии с собой.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 24 сек.:
Только вот чтобы добиться того, чтобы все было хорошо, есть много путей. И эти пути, которые перечислил и ты и я, есть, но есть и другие пути-мирные.

И вот ты меня вообще можешь выключить со своего монитора, но я опять скажу, что Ленятся мыслить! есть путь другой. Хороший ради хорошего.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 55 сек.:
да... ну ты конечно опять скажешь, что я противоречу сама себе- хочу стать лучше, и тут же говорю, что надо быть самим собой..
так все и есть. Просто сердце многое рассказывает.

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 38 сек.:
все будет хорошо.
Я - спать........ Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

632181СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

мысль пришла только что. есть очевидная разница между "очищением" и "совершенствованием". ты эту разницу ощущаешь?

ну, ты знаешь, и когда я говорю о самосовершенствовании-встречаю противоречие
Цитата:

многих соблазняет путь самосовершенствования. извне показать его нелепость и абсурдность невозможно. это должно быть внутренее осмыслено и принято.

и когда я говорю об очищении-тоже встречаю противоречие

Цитата:
в стремлении к очищению не замечаешь, насколько заморался

Это не ты сказал, но было на сайте как-то

Вы хоть те, кто противоречит, скажите, к чему стремиться надо .. к чему стремитесь вы?

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



632186СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а когда я говорю об очищении, никакого противоречия не усматриваю. чистота стремится к чистоте - поэтому мы умываемся, чистим зубы, некоторые промывают кишечник, очищают внутренние органы, приводят в порядок и тонкие тела - ментальное, эмоциональное.

очищение - это удаление лишнего, того, что не природно человеку. например, паразит, поселившийся в системе ЖКТ - это лишнее, не являющееся "частью" человеческого организима, как, скажем, печень или палец.

а вот (само)совершенствование исходит из идеи человеческого несовершенства. вот ты вроде читаешь зелёные книжки, пытаешься доказать мне что ты стремишься к идеалу, описанному Анастасией посредством Мегре, стать богиней. а что значит "быть богиней"? говорить "я - богиня"? но именно Анастасия и подняла с колен В.Н., когда он бросился ей в ноги и готов был начать молиться на неё.

что она пытается сделать, так это донести до человечества очень простую идею - человек уже совершенен, совершенен изначально. некуда ему больше совершенствоваться, ибо он и есть совершенство. а ты всё что-то пытаешься улучшить, усовершенствовать. что? что в тебе, как в человеке, несовершенно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

632214СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

что? что в тебе, как в человеке, несовершенно?

мысли. Они привели человечество к сегодняшнему дню. несовершенные мысли.

От этого болезни и неудовлетворение. И счастья нет в людях.
Я пытаюсь понять как нужно мыслить, чтобы не было болезней, страдания, и радость только наполняла человека.

Скажи мне пожалуйста, какое состояние человека ты считаешь нормальным? что ты подразумеваешь когда говоришь о "нормальном состоянии"?

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



632222СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну не могут быть несовершенные мысли у совершенства (человека). потому что человек - и есть мысли в том числе. мысли и чувства.

ты путаешься потому, что привыкла думать, что все абсолютно мысли, которые приходят в голову - человеческие, что все мысли, которые приходят в голову - продукт человеческой деятельности. это и есть ошибка. потому что если человек - суть совершенство, то он не может продуцировать несовершенные мысли. если человек - суть совершенство, то он не может продуцировать несовершенные чувства. "несовершенные" - значит "ложные".

очень просто устроена вселенная: есть истина, а есть ложь, как её отсутствие, как её в той или иной степени искажение.

есть любовь, а есть ненависть, как её отсутствие, как её в той или иной степени искажение.

очевидно, что присутствует дуальность - с одной стороны стремление к чистоте, истине и любви (декларируемое во всяком случае), с другой стороны присутствует обида, раздражение, злость, зависть, ненависть к источнику негативных чувств (к себе ли или другому) и т.д. и т.п.

ты можешь продолжать думать, что тебе нужно улучшиться и усовершенстововаться, - бога ради. только ты хотя бы пойми, что именно ты хочешь улучшить и засовершенствоваться до невозможности. а можешь понять, что истине совершенствоваться некуда, и если ты по факту совершаешь некий неадекватный для человека поступок, значит, у тебя искажено восприятие себя и окружающих. это значит буквально следующее: вместо истины ты выбираешь в качестве руководителя ложь.

так вот нормальное состояние - это когда ты знаешь кто такой человек. ты пока не знаешь, но хочешь что-то улучшить. по-моему это абсурд - пытаться улучшить то, о природе чего не имеешь представления.

в качестве примера могу предложить уже так легко тобой "понятый" пример про курение. фразу "я хочу курить" не может произнести человек. её произносит нечто, что не является человеком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Amog Siddhi
632288СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2008, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

632291СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2008, 2:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov2, понимаешь, смотря на то, что сейчас творит человечество, сомневаешься в его разумности на данный период времени.
ибо не ведают что творят.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 16 сек.:
Amog Siddhi, он не говорил "Сын я Божий", он говорил "Мы все рабы Божьи". Он не возвеличивал себя никогда. Он всех называл братьями и сестрами. все равны перед Господом.

    Добавлено пользователем cпустя 30 мин., 52 сек.:
Да, я пока не имею представления о том, зачем я делаю то, что делаю, но знаю примерно к чему прийду. Но .. стоит ли опять говорить... я следую за своим сердцем. Я живу в согласии со своим сердцем, во мне нет обиды или злости так как во всем я всегда делаю то, что от меня возможно, прикладываю все усилия, и поэтому у меня нет сожаления о том, что я что-то не сделала потому, что я делала все, что могла. И осмысляю то, что происходит и получилось. Это очень важно, делать все, что от тебя зависит. Это хорошо. Жить с чистым сердцем. Быть чистым прежде всего перед собой.
Я не могу сказать, что "Я"-ложь, ненависть потому, что я не лгу прежде всего себе, и люблю прежде всего себя, а если не лжешь себе, то уже не можешь лгать другим. Если любишь себя, но не можешь не любить других.
Потому, что они-это такой же ты. Это такие же "Я". Все мы братья и сестры. И каждый из "Я" является человеком.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB