Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посредник между человеком и Богом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



632044СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 6:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня есть подозрение, нечто вроде предположения, что "скорость мысли" — по крайней мере в каком-то из аспектов этого понятия — ни что иное, как устремлённость к истине, намерение и глобальная установка на истину.

пребывая в истине, воплощая истину, невозможно заблуждаться, невозможно обманываться и обманывать — намеренно или "случайно".

а пребывая в истине и воплощая её, невозможно мыслить "я — бог" или чувствовать себя богом. ибо это — морок. "я" не может быть богом, потому что Бог — и есть по сути своей Истина. а "я" — это ложь. понимаешь примерно хотя бы? если человек говорит "я — сын бога", я понимаю, что его сознание поглощено чужеродным для человека сознанием, которое фактически на человеческом сознании просто паразитирует. по-русски это называется самообольщением. духовной прелестью.

при этом, человек, разумеется, — Бог. воплощение любви и истины. очень простой критерий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

632045СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 6:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

p.s. Что, совсем безнадежно, да? все.. не вылечить Laughing Laughing Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 7 сек.:
Цитата:

"я" не может быть богом, потому что Бог — и есть по сути своей Истина. а "я" — это ложь

а почему бы тебе не стать Истиной во плоти?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 26 сек.:
Тем более, что сам говоришь
Цитата:

"скорость мысли" — ... — ни что иное, как устремлённость к истине, намерение и глобальная установка на истину.


    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 32 сек.:
Стремление к Истине- увеличить скорость мысли-это стремление познать Бога. И познать в себе Бога соответственно.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 7 сек.:
Так, ты меня совсем запутал. Бог-Истина, "Я"-ложь, при этом
Цитата:

если человек говорит "я — сын бога", я понимаю, что его сознание поглощено чужеродным для человека сознанием
но Человек-Бог. И это очень простой критерий. Smile не поняла, прости

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



632047СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 6:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
понятие Бога намного шире, чем понятие Человек
достоин, не достоин... а говоришь — не возвеличивается. хе-хе.

ладно, давай я скажу как я понял тебя. "человек" — это что-то типа Бога, если его деяния такие же как у Бога. в случае, если я тебя правильно понял, осталось сказать тебе что такое "Бог" и какие конкретно деяния — от Бога? но только без рассуждений, плиз. что-то конкретное, простое.

Цитата:
Я тебе сказала о Вселенских законах, что доступны всем, кто ищет
ты их пока не знаешь. знаешь почему я такой смысл смелый казалось бы сделал? потому что ты не имеешь представления о том, что такое добро. иначе ты просто сказала бы (как я просил сразу): вот я сделала такое-то дело, я называю подобного рода дела добрыми. вместо этого ты опять принялась философию какую-то разводить про аж вселенские законы. давай уже, Наташ, спускайся с небес на землю нашу грешную, и поговори со мной нормально. если мне прострации потребуются — я вон, Елену Петровну почитаю, или Елену Иванову — у них там воды на два Тихих хватит.

Цитата:
И Анастасия об этом очень хорошо говорила
ого, куда мы замахнулись! но понимаешь, дело в том, что Анастасия имеет представление о том, что говорит. а ты не имеешь. потому и не Анастасия. вот если захочешь понимать, что говоришь — будешь подобна ей, будешь воплощать истину. а пока — повторюшка-дядя хрюшка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

632048СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ааа поняла. ну, а что, если я скажу, что я-человек?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 19 сек.:
и Люди-Боги. Что ты скажешь?

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



632049СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
это очень простой критерий. не поняла, прости
понимания нет потому, что в твоём сознании слова "человек" и "я" — синонимы. в моём представлении эти слова — антонимы. первое означает "истину и любовь", второе — "ложь и ненависть".


когда ты произносишь "я", например "я хочу", "я думаю", "я помню", ты понимаешь при этом что речь идёт о человеке, тогда как в действительности это не так.

простой пример. некто говорит: «я хочу курить». это говорит человек?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

632050СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так и есть, но только вот деянья этих Людей-Богов пока что только боль ему доставляли

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



632051СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86 писал(а):
ааа поняла. ну, а что, если я скажу, что я-человек?

на это я отвечу, что ты можешь сказать всё что угодно. и задам вопрос: ты понимаешь что ты говоришь?

я, к примеру, не могу произнести "я — человек".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

632052СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

почему ты говоришь о "Я" как о лжи и ненависти. Я не могу сказать такого о "Я". прости.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



632053СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86 писал(а):
Так и есть, но только вот деянья этих Людей-Богов пока что только боль ему доставляли

потому и не понимаешь. ты лжи приписываешь функционал истины. речь беса ты называешь речью человека. это и есть твоя собственная устремлённость верить лжи, и не верить истине.

поэтому тебе хочется стать лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

632054СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я"-очень красивая буква и звук, а следовательно смысл за ней стоит тоже красивый Smile Йаааа

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 26 сек.:
А в чем Истина?

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



632055СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86 писал(а):
почему ты говоришь о "Я" как о лжи и ненависти. Я не могу сказать такого о "Я". прости.

извиняться не за что совершенно. более или менее дружелюбным я от этого не стану.

ты не можешь сказать такого о "я", потому что ты идентифицируешь себя с "я", которому, конечно, не хочется быть выражением ненависти и лжи. напротив, оно хочет казаться добрым, красивым, дружелюбным конечно же, и очень-очень любящим. всех и вся.

правда в том, что ты — как человек, как 3-мерная проекция человека в физическом мире, его самая крайняя ипостась — и "я", с которым ты сосуществуешь около 20 лет и с которым себя идентифицируешь — это просто разные существа. твой выбор, и перспектива быть вечной и живой, — заключается в том, чтобы либо сродниться с "я" и умереть в конечном итоге, либо восстановить связь с истиной и любовью, т.е. восстановить целостность тебя как Человека. Богиней является Человек, воплощением которого в нашем мире является твоё тело, твои мысли и чувства. но это тело инспирировано, т.е. фактически захвачено некой сущностью, которая за тебя мыслит и чувствует.

это мерзкая штука, но именно это и просиходит практически с каждым ребёнком в возрасте примерно 2,5 лет — ему подселяют некую сущность, которая его потом всю жизнь использует. если он не захочет потом от такого одностороннего союза отказаться в будущем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

632056СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это ты наверное о том, что происходит вокруг тебя. Да? То, что ты видишь своими глазами тебе не нравится

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



632057СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ух ты, бесплатный сеанс психоанализа. доктор, надеюсь на скидку.

ладно, я понял, что беседа себя исчерпала, успехов тебе в деле самосовершенствования и делания добрых дел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

632058СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну почему бесплатное Smile можешь оплатить если хочешь. Ща счет пришлю Laughing никаких скидок-все строго по очереди Smile Smile

Да ладно тебе загружаться, paradimov2, расслабься. Smile небольшой массажик шеи, горячий чай с лимоном, девушку рядом хорошую и все будет ок ))


Все дело в том, что мы смотрим на одно и то же, и видим разное. В моем мире все только прекрасное и совершенное. Только такое и вижу вокруг себя. И во всем могу найти что-то хорошее. Это то, как я живу, и если это заблуждение, то оно мне очень нравится Smile можно мне его оставить и заблуждаться дальше? Smile
а за желания спасибо. Буду стремиться конечно. И буду только прекрасное стараться видеть.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



632061СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

самообольщение, дорогой мой незагруженный человек!

будь у тебя всё совершенным в мире, у тебя даже мыслей совершенствоваться не возникало. нестыковочка.

а "девушку хорошую" зачем, кстати?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB