Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посредник между человеком и Богом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

629231СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A,
Цитата:

Что первичнее: сознание или материя?
Бог нам дал материальный план, не для того что он нас наказать захотел, а потому что в Любви творил. Может быть в том месте, где проживает Бог материального плана и не нужно. Но Мы - Человек. Поэтому тут все планы взаимосвязанны и важны. Без тела, мы обладаем только частью способностей. Что Анастасия и показала и русским всем понятным языком так и сказала, когда пошла к инопланетянам.

Тело влияет на сознание так же, как и сознание на тело. И мы это сегодня понимаем, что телесные проблемы влияют на сознание, но тратим слишком много времени и внимания именно на тело, потому что не предоставляем ему ему достоёного пространства пробывания. То есть совсем неуважаем и не любим своё тело. Оно ведь нам "мешает жить дальше перазитируя".
А представьте, если нам удасться сделать так что при курении тело остаётся здоровым? Оно больше не будет мешать, и наша мысль с паразитом внутри, наше внимание обратится дальше и шире по прастранству и будет рушить не только собственную планету.


В том-то все и дело, что ПЕРВИЧНО СОЗНАНИЕ. Мысль материальна. Что значит это утверждение? А то, что под энергетическим воздействием мысли атомы выстраиваются в определенную последовательность и таким образом получается физическая форма сообразно приложенной к ней мысли. Понимаете? Сознание формирует материю, а не наоборот. Маркс переврал Гегеля! Не бытие определяет сознание, а именно сознание - бытие. Теория Маркса уводит умы от истины. Дух всегда первичен, а материя вторична. Материя всегда копирует Дух. Неодухотворенная материя сама по себе инертна - это хаос и дисгармония. Дух входит в нее и организует её посредством мысли.

Если человек не занимается своим телом - оно разрушается, как и любая материя, тяготеющая к хаосу. Хаос же не может быть совершенством, Совершенство - это гармония. Поэтому Совершенство тела определяется уровнем Сознания обладателя этого тела (левитация, свечение ауры и т.д.) И болезнь тела в первую очередь говорит о проблемах сознания индивида. Кстати, спонтанные самоизлечения от рака, тому яркое подтверждение: изменилось сознание у заболевшего и рак ушел. Совершенство - в ЧИСТОТЕ и в ГАРМОНИИ, Совершенное тело не может болеть по определению. Вот такие (скорей всего не очень приятные для Вас) у меня выводы.

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 27 сек.:
paradimov, а что вы поняли в фильме "Великая тайна воды"? В чем ее Великая тайна? У меня такое ощущение, что Вы пропустили саму суть фильма.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

629244СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Haldey писал(а):
идея внешнего Бога в книгах В.Мегре осталасть

в общем, да. согласен. здесь для меня тонкий момент — выйти на понимание того представления, которое есть у жителей Сибири, напрямую по книгам не получается — Владимир Николаевич многое придумал и интерпретировал. например, притча про творение мира, где некий "Бог" творит мир и Адама без Любви, которая где-то там летает до поры, до времени, а потом, де, "Бога" озаряет и он решает всё-таки направить её на Землю, чтобы "Адама" проняло наконец.

впрочем, задача книг и не состоит в интеллектуальном осмыслении, скорее в смещении сознания в область чувств. у нас сильный перекос в правое полушарие.

Haldey писал(а):
Есть просто другая религия. С другими аттрибутами.
Или я что-то не понимаю ?

фактически происходит то же примерно, что было с Христом — обожествление личности и создание движения на этой основе. но конечно со своей спецификой. религия ведь не в атрибутах, а в приписывании "я" выбранного кумира каких-то качеств, которыми кумир обладает, а все остальные — нет.

меня интересуют ощущения тех, кто считает себя "богом" или "богиней". в христианстве тоже есть эта идея — что человек сын Бога, но там есть чёткое понимание, что всё благое творится не кем-то самим по себе, но именно Богом. здесь же какой-то явный перекос в область "я делаю": "я творю", "я моделирую", "я создаю" и т.д. всё вокруг "я", которое при принятии идеи собственной божественности раздувается до космических размеров. мысля так, любовь переживать невозможно в принципе, и мне интересно что происходит в чувственной сфере человека, который говорит, что преисполнен любовью, при этом всё приписывает этому "я".

Ventus, великая тайны воды в том, что тайны никакой нет. а вы что поняли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pato
629259СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Prosvetlenie

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: Ставропольский край

629266СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня!
Бог и человек-одно. Посредника придумали те, кто решил отделить себя от Бога. Или возвыситься над всеми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Haldey




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 113



629332СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov,
Цитата:

в общем, да. согласен.

Но "Бог" у Анастасии условен. Это и Абсолют, и Логос и т.д. Т.е. это То ,что доступно для понимания собеседнику. Владимиру ,например.
paradimov,
Цитата:

здесь для меня тонкий момент — выйти на понимание того представления, которое есть у жителей Сибири, напрямую по книгам не получается — Владимир Николаевич многое придумал и интерпретировал. например, притча про творение мира, где некий "Бог" творит мир и Адама без Любви, которая где-то там летает до поры, до времени, а потом, де, "Бога" озаряет и он решает всё-таки направить её на Землю, чтобы "Адама" проняло наконец.

Это В.Мегре не придумал.
Это известная гностическая модель сотворения мира.
Правда, изложенная в несколько своеобразной трактовке, чувственной.
Цитата:

фактически происходит то же примерно, что было с Христом — обожествление личности и создание движения на этой основе. но конечно со своей спецификой. религия ведь не в атрибутах, а в приписывании "я" выбранного кумира каких-то качеств, которыми кумир обладает, а все остальные — нет.

Наверно, точнее сказать не с Христом, а с учением Христа, аналогично с учением Анастасии.
Да,соглашусь, что обожествление и возведение в ранг мессии - это показатель существования среди читателей книг В.Мегре тех, кто хочет создать культ, новую религию.
Цитата:
меня интересуют ощущения тех, кто считает себя "богом" или "богиней". в христианстве тоже есть эта идея — что человек сын Бога, но там есть чёткое понимание, что всё благое творится не кем-то самим по себе, но именно Богом. здесь же какой-то явный перекос в область "я делаю": "я творю", "я моделирую", "я создаю" и т.д. всё вокруг "я", которое при принятии идеи собственной божественности раздувается до космических размеров.

Наверно, понятнее будет если вместо "я" подставить "Я".

"Я ЕСМЬ"


Собственно, за это и распяли Христа. За "богохульство".

Цитата:
мысля так, любовь переживать невозможно в принципе, и мне интересно что происходит в чувственной сфере человека, который говорит, что преисполнен любовью, при этом всё приписывает этому "я".

Действительно, мысля "я", раздутой до космических масштабов, любовь нельзя испытать. Но мысля "Я" , как Христос, вполне возможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

629334СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov писал(а):


Ventus, великая тайны воды в том, что тайны никакой нет. а вы что поняли?


"Всему критерием является вода, но с каждым днем грязнее становится вода", - так сказала Анастасия.
Но от того, что нам эта тайна открылась, совсем не значит, что она не осталась тайной для других.

Что же касается посредников, то их не должно быть. Голос своего истинного Я ни с чем не спутаешь. Если же такой уверенности нет, то вас скорее всего искушают и прельщают низкоэнергетические сущности астрала. Они не имеют власти над человеком и досаждают только слабым, неуверенным в себе особам, с их на то согласия.
Об опасности этого Анастасия тоже говорила в 3-й книге, в главе "О контактёрах".

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

629349СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Haldey писал(а):
Но "Бог" у Анастасии условен. Это и Абсолют, и Логос и т.д. Т.е. это То ,что доступно для понимания собеседнику. Владимиру ,например.


Haldey писал(а):
Это В.Мегре не придумал. Это известная гностическая модель сотворения мира. Правда, изложенная в несколько своеобразной трактовке, чувственной.

об этой модели не в курсе, но если отталкиваться от описания в книге Мегре, то можно сделать вывод, что у Анастасии есть некий "Бог" и есть некая "Любовь". первый творит мироздание, оформляет его в видимый мир, вторая — созданный мир одухотворяет. вроде логично выглядит? но не представимо. Любовь и есть Бог, точнее Бог — союз Любви и Истины, два этих начала нераздельно составляют то, что является Движителем всего. не может Любовь отдельно быть от Истины, а Истина не представима без любви. как форма вне своего содержания теряет смысл, так и содержание без формы непредставимо. поэтому тут полагаю имеет место интерпретации Владимиром какого-то рассказа, в какой-то степени адаптированного для его восприятия. но почему я думаю, что это именно интепретация — потому что есть чёткое деление, которое в принципе невозможно. не надо быть теологом, чтобы понимать, что за словом "Бог" скрывается некий смысл. и если слово "Любовь" при современной его профанированности и подмене понятий (страсть) всё-таки более-менее понятно, то что тогда значит слово "Бог"? непонятно. деление на "Бога" и "Любовь" — подозреваю всё-таки толкование. впрочем, есть мысль, что это сделано намеренно, чтобы вывести мужское сознание из-под власти женского, — сейчас фактически мужчины тотально зависимы и управляемы, хотя внешне всё говорит об обратном.

Haldey писал(а):
Наверно, точнее сказать не с Христом, а с учением Христа,

нет, точнее сказать именно — с Христом. ничего нового Он не принёс людям, всё Им сказанное и переданное — очевидные и простые правила, которые составляют Закон. учение — это совсем другая история. это авторитет, это вера, это атрибуты, правила, догмы, посвящения и наказания, и т.д. это — вера. а вера — это ложь.

Haldey писал(а):
аналогично с учением Анастасии.

что есть "учение Анастасии"? как гравитация успешно существовала и до Ньютона, так и правила устроения мира существовали и до Анастасии, и до Христа. в таком виде они получили всемирную известность впервые, конечно, за обозримый исторический период, но никакого учения она не придумывала. она рассказала людям, как устроен мир. поведала простые правила, т.е. сделала то же самое, что сделал Христос. слово же учение предполагает, что мир до меня, уникального, не знал как ему жить, а тут прихожу я, весь такой божественный и замечательный, сочиняю стройную концепцию, догматическую философскую систему, которую потомки назовут моим именем, построят в честь меня храмы, ритуалы изобретут. это и есть "учение". но это абсурд — весь животный мир живёт без всяких учений вполне себе очень даже гармонично.

это т.н. "анастасиевцы" придумывают себе учения. как те самые т.н. "христиане", которые делят мир на "христиан" и "не-христиан", хотя Иисус сказал ясно, что у Сына Божия все — братья и сестры. деление на "нас" и "их" — это иудаизм, сиречь сатанизм. другими словами, в основе любого учения — идея разделения человечества по каким-то критериям.

Haldey писал(а):
Наверно, понятнее будет если вместо "я" подставить "Я". "Я ЕСМЬ" Собственно, за это и распяли Христа. За "богохульство".

Христа распяли за подрыв государственного строя. а разницы между "я"-маленьким и "я"-большим я не вижу.

Haldey писал(а):
Действительно, мысля "я", раздутой до космических масштабов, любовь нельзя испытать. Но мысля "Я" , как Христос, вполне возможно.

а почему вы думаете, что Христос думал "Я"? разве вы не чувствуете как много в этой большой последней букве алфавита пафоса и величия? смотрите, я не какое-то там скрюченное маленькое "я", но я — есмь Я. Джигурда в этом смысле очень хорошо эту идею иллюстрирует.

а вообще, ведь есть истина и есть ложь как отсутствие истины, зачем эти "я" нужны?

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 37 сек.:
Aqvarius писал(а):
Но от того, что нам эта тайна открылась, совсем не значит, что она не осталась тайной для других

не понял, тайна в том, что вода загрязняется?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


629396СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, так и занимайтесь своим телом, дайте ему прострнаство достойное ему, тайте ему пищу достойную ему. Понимаете - ДОСТОЙНУЮ телу Бога-Человека. Потому что мысль о несовершенном теле тянет вниз осознанность.

Совершенное тело не может болеть? Самые гадкие болячки те, к-рые не видны наруже. С ними справляться намного труднее и запустить вовсе - "раз плунуть". Совершенное тело, болеет при особых условиях. Совершенное тело способно испытывать боль, потому что Бог говорит с нами, а мы его таблетками... и дальше по тексту

Pato,
Цитата:

Угадал ?
-Почти не гадал.


долго же гадал, для того что "почти не гадал" Laughing Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov
629398СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 2:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Pato
629399СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 2:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

629400СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 3:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov писал(а):
Aqvarius писал(а):
Но от того, что нам эта тайна открылась, совсем не значит, что она не осталась тайной для других

не понял, тайна в том, что вода загрязняется?


Да всё Вы поняли. Это Вы так прикалываетесь...

Но на всякий случай объясню. Вода - как некая живая субстанция, принимает те или иные качества и свойства, изменяет свою структуру, в зависимости от того с кем или с чем она контактирует, где протекает, что омывает, растворяет, разбавляет..., в лабораторно-химическом смысле оставаясь неизменной.
Формула воды на самом деле H2nOn, она имеет множество свойств, которых нет у других жидкостей.
То есть, поняв зависимость этих свойств от контакта с теми или иными веществами, телами, условиями, можно чётко судить и о них самих.

Всему критерием является вода - вот ключевые слова в той фразе, в них и тайна. Теперь, надеюсь, понятно? Wink

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pato
629401СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

629402СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 3:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius писал(а):
Да всё Вы поняли. Это Вы так прикалываетесь...

отлично. значит, я вру. нормально беседуем.

Aqvarius писал(а):
Теперь, надеюсь, понятно?

не-а.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 59 сек.:
Aqvarius, вот, скажем, есть такое понятие «Внутренний валовый продукт». Каким образом вода здесь выступает критерием?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pato
629403СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 3:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Pato
629406СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 3:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB