Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как научить собаку ходить в туалет на улицу? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецк

623349СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за участие, как же ее все-таки научить собаку терпеть? Днем мы много гуляем и она все успевает, а вот ночью получаются лужи.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 44 сек.:
Ogneveda, интересный у вас сайт, много информации требуемой, спасибо

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Ogneveda




Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 33
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Зеленоград(живу у друзей)+домик в Коломне.

623393СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А собака здорова? Может чего с почками или застужена?
те, кого отучала я, просто упускали заигравшись, из-за незнания что надо проситься, а ночью луж не было. А когда лужи были при мне, то я сразу же ругала их, один из 3 сикунов не понимал, пришлось нашлепать, тогда он понял, что означает строгий выговор, постепенно научились терпеть, а вначале выбегала с ними по нескольку раз, только замечу, что уже хотят. Причем лайченок, который все еще ждет у меня своих хозяев, делал лужу в момент пристегивания поводка.Приноровилась бегать за ним с мисочкой, пристегиваю, и мисочку держу, он смущается и старается дотерпеть до улицы. Как вариант переучить псяку ходить в лоток, как кошку.
Ну и вполне согласна, что можно с газеткой на улицу ходить.
Вообще все советы уже данные в теме вполне результативны, если их применять.
Жесткие советы тоже нужны? Типа отпинать за лужу, ткнуть носом... Увы, порой приходится и так, НО, это нельзя применять к собакам со слабой психикой, и тем, кто не имеет опыта воспитания псов вообще. Хотя для некоторых упрямых(именно упрямых, а не тех, кто просто не понял, что от них надо человеку)хорошая встряска за шкирку очень даже помогает.
Проверте здоровье, если все ок, то примените все предложенные меры, но если и это не помогает... то к опытному кинологу - ибо не видя собаку, не зная ее тип и психику, посоветовать еще что-то сложно.
Жила у меня на передержке трехлапая собака, овчароподобная,в возрасте примерно 3лет, свои дела делала дома, потому и привели ко мне, довоспитывать. Просто закрывала в клетку на ночь, в пространстве 1м на 70см, гадить ей не хотелось, так организм привык терпеть, ну и погонять ее пришлось днем, за попытки нагадить дома, отучилась. Пристроена в хорошие руки.
Так что все у Вас получится.

_________________
Прежний ник - Taiere
Моя планета("сайт")- http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Кошки и коты, котята, собаки - в добрые руки! - тема на планете.
Дрессировка собак, общение с лошадью,В/Е(консуль-ии).
мой тел. - 89036894626, 89162799940
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Оксана Гутина
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

623445СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2008, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

utya, радуйтесь, что уже днём дло пошло! Не останавливайтесь, давайте понять собачке, что вам не нравится, что она делает. Насколько жёстко это должно быть, сомтрите по собаке. Кому-то просто кинуть эмоцию недовльства достаточно, кого-то немного ругнуть, кого-то сильно, кого-то отшлёпать - это индивидуально. Просто будьте внимательны и сами поймёте, как лучше: ваше же собака. Вы её всех лучше чувствуете. Дали понять, что вы не довольны этой луже и бегом на улицу, как увидели - показывайте, чему вы будете довльны! Собаки склоны очень чутко относиться к тому, чтобы угодить хозяину. Однако это может прийти не сразу, а с возрастом. Так все маленькие - ещё маленькие и у них поребность в заботе, а не в том, чтобы выполнять какие-то там правила и тем более самим заботиться о нас Smile.
Чтобы как можно быстрее приучить ночью не писать, нужно гулять перед самим сном, после этого не есть (чтобы и не пила много), а сразу спать. Бывало, я своим и воду ночью убирала, когда совсем невтерпёж было (спала на полу, и на утро постель могла оказаться сырой). А утром старайтесь как проснулись, сразу первым делом - на улицу. Приготовьте всё для этого. Это должно быть вашим первым делом, потому что пока вы сходите в ванную и т. п.. собачка успеет уже всё сделать Smile. Отвлекайте, чтобы не наделала, пока одеваетесь.. Иногда приходилось брать на руки сразу и так и одевалась - чтобы не успела, если вижу, что никакие уговоры, "нельзя", "потерпи" и отвлечения уже не действуют. Даже если она писает не утром, а совсем ночью, всё равно так делайте: она поймёт со временем, что мы гуляем сразу, как пробуждаемся, и когда сможет терпеть, то перестанет писать. Вообще у неё должно вырабатываться отношение такое, что на улице это делать приятнее и лучше, чем дома. Для этого собака должна как минимум знать чётко свои права и обязанности, но и вы должны их знать по отношению к ней и чётко следить, чтобы они выполнялись. А как максимум, хотеть угодить любимому хозяину. Второе - идеал и не такой уж и далёкий. Им это очень нравится делать!
Первую собаку я воспитывала слишком жёстко. Честно, запугала. У неё психика была не для такого воспитания Smile. Но тогда я была совсем несмышлёная ещё - делала, как учили. Жалко её теперь. С последней собакой я впала в другую крайность: слишком мягко. Воспитывала так, чтобы особенно и не давала понять, что мне лужа не нравится. То есть игноррировала их, а всё остальное делала, как положено. Это ещё потому, что собачка была щенком очень робкая, и я боялась лишний раз ей что-то сделать, так как хотела воспитать в ней уверенную в себе и самостоятельную собаку. С последним у меня получилось, а вот с писаньем в результате она знает, что писать надо на улице, но если вдруг сочтёт необходимым, она написает дома, причём может и на кровать. То есть я не заложила в ней то, что мне на самом деле лужи строго не нравятся в доме и она частенко воспринимает их как простые сигналы, которыми можно что-то сказать.., поспорить со мной.
Нет уж... Щенков я уже воспитывала по-другому: я твёрдо давала понять, что никаких сигналов, никаких меток, никаких нетерпежей дома: я с тобой гуляю как можно больше и всегда тогда, когда тебе надо, я удовлетворяю твои потребности, а ты будь добр, не оставлять свою мочу ни под каким предлогом дома. И, конечно, терпение..
Кстати, и с первой и второй собакой не было отличий в возрасте, когда мы перестали писаться совсем. Это как и с детьми. Можно начинать высаживаться хоть с рождения и кропотливо всё делать для этого, а можно поздно начинать садиться на горшок, но совсем перестанем писать мы в трусики, и садиться на горшок сами станем только когда соответствующее у нас сознание выработается к этому делу. А это в определённом возрасте. Так и у собак. Не ждите, что вот сразу она у вас всё поймёт и будет писаться на улице по своему желанию уже завтра: нужно развиться сознанию ещё. Хотя и завтра это возможно Smile. А пока по большей части такое поведение строится на рефлексах и ещё только устанавливаемых ваших с ней отношений. Держитесь за отношения и следите за правильными отношениями! Дайте сразу понять собаке, что вы хотите, чтобы от неё было, а что нет. Но терпите: она ещё развивается. Ещё будет возраст, когда она захочет с вами поспорить, кто в доме хозяин.. и моча, как способ спора, может не пройти стороной Smile. По крайней мере так обычно бывает с домашними собаками.
Это общие рекомендации, а вообще все индивидуальны. На самом деле сложно подсказать что-то не знав ваших отношений и психики собаки. Вы - тот, кто всех лучше поймёт вашег питомца. Будтьте внимательне, старайтесь понять глубже.

Ogneveda, на самом деле очень интересный сайт! Вы молодец! Smile Он наиболее близкий из всех, которые я видела, к тому, что я хочу сделать тоже!
Я тоже занималась передержкой собак, пристраивала, работала в приюте. Но сейчас живу в квартире с родителями, где другим собакам, кроме своих, не место. Однако знаю, что чуть перейду в свой дом - возобновлю деятельность, сделаю сайт в помощь нашему приюту и т. п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ogneveda




Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 33
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Зеленоград(живу у друзей)+домик в Коломне.

623453СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2008, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровско все написали!!! А я-то лентяйничаю подробнее...
Очень правильные советы!!!!

Значит не только в Москве живности помогают?
Заходите еще в темку - http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=623169#623169

_________________
Прежний ник - Taiere
Моя планета("сайт")- http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Кошки и коты, котята, собаки - в добрые руки! - тема на планете.
Дрессировка собак, общение с лошадью,В/Е(консуль-ии).
мой тел. - 89036894626, 89162799940
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецк

623528СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2008, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уверена, что все получится, но иногда руки опускаются, сегодня опять лужа днем а ночью две кучки, иногда кажется что она мне назло все делает.

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Ogneveda




Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 33
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Зеленоград(живу у друзей)+домик в Коломне.

623569СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2008, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам за терпение можно памятник ставить...
Я бы уже давно отлупила и посадила в клетку либо на короткую привязь.Особо недалекие сидели по ночам на привязи в 15-20см. от пола, так что встать и нагадить не было возможности, зато потом это золотые собаки были.
У моей знакомый рос щенок добермана любимый. Так она все ждала, когда он сам начнет на улице оправляться... все 2.5года ждала... У ней рука не поднималась его наказать...Думала сам поймет...Потом в аварию попала... а когда вышла из больницы, поняла, что справиться с ним ей теперь тяжело, он и тянул, и бросался на чужих..
усыпили псяку(тайком от не, конечно)

_________________
Прежний ник - Taiere
Моя планета("сайт")- http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Кошки и коты, котята, собаки - в добрые руки! - тема на планете.
Дрессировка собак, общение с лошадью,В/Е(консуль-ии).
мой тел. - 89036894626, 89162799940
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецк

624182СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ругаться конечно ругаюсь, она понимает. Однажды даже пнула когда она при мне писала на палас. Вот с тех пор поняла что так нельзя. Теперь только ночью когда никто не видит. Вообще у меня собака понимающая. Когда я ее хвалю на улице (когда она писает) та просто млеет от удовольствия, и старается все сделать так что бы я видела. Я думаю что к году мочевой пузырь сможет больше удержать и у нас все наладится. Спасибо за участие!!

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
wakan



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Владимир

624896СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Щенок писает там, где есть запах. Поэтому нужно избавляться от него. Пол лучше мыть с добавлением в воду уксуса-именно уксуса, а не других моющих средств, т.к. он лучше всего отбивает запах мочи, и не приятен собаке ., что не даст ей писать где попало. От ковров, на время приучения собаки к туалету, избавляемся!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина
Ogneveda




Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 33
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Зеленоград(живу у друзей)+домик в Коломне.

625001СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сидел у меня на передержке щенок мес. 2-3 от роду. Так он ТЕРПЕЛ 8O
сам, никто не заставлял, долго терпел, обижался, если я не успевала выгулять его, когда он просил.он даже лужицы старался только на улице делать, но упускал чисто из-за волнения. Пристоился, хоз-ва счастливы.
Собаки ж разные бывают, некоторые просто строгого голоса слушают, а некоторым и сильное наказание мимо ушей.

_________________
Прежний ник - Taiere
Моя планета("сайт")- http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Кошки и коты, котята, собаки - в добрые руки! - тема на планете.
Дрессировка собак, общение с лошадью,В/Е(консуль-ии).
мой тел. - 89036894626, 89162799940
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
wakan



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Владимир

625193СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Собаки ж разные бывают, некоторые просто строгого голоса слушают, а некоторым и сильное наказание мимо ушей.
Это точно...
У меня до 6 мес. лужици делала.... Я думаю в этом виноваты предыдущие хозяева, которые разрешали малышам где попало справлять свою нужду. Трудно мне с ней было..... Но зато сейчас когда просто погулять хочет, побегать, поиграться может немного поскулить, а если в туалет срочно, то собщает мне об этом звоня в колокольчики висящие на двери Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

625224СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово Smile
wakan, обычно 6 мес. - это ещё нормально. У вс какая собака, извините, призабыла?
Помнится, когда-то я приучала, чтобы они как-тоу меня сигнализировали, что хотят в туалет, кроме поскуливания и медитирования у двери или в глаза. Так они потом так надоели этими сигналами, что мне это дело надоело (не помню правда, как..). Так как стали проситься почтив сегда, когда считали, что можно было бы (не только, когда хотели в туалет) Smile Хитрые.. Лишь бы погулять. Им бы вообще жить на улице Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wakan



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Владимир

625331СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Smile и мою булю с улици неутащешь, целый день бы там скакала....
Стараюсь выводить её в одно и тоже время и она своим колокольным звоном напоминает мне, что это время подошлоSmile Самое главное я её этому неучила она сама меня этому обучилаSmile А сейчас повадилась ошейник с поводком приносить... она у нас вообще любит всё носить раньше мою одежду утром приносила к кровати чтобы я скорее вставала, одевалась и шла с ней гулять Smile но от этого отучила....Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ogneveda




Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 33
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Зеленоград(живу у друзей)+домик в Коломне.

625989СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2008, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, тоже приучила, только не проситься гулять... а немного не в тему... приучила приносить миску, когда придет время кормить. Так он потом целыми днями мог с этой миской таскаться. Однажды так и просидел с миской в зубах(там как у корзинки, спец. ручка была, только высокая, чтоб принес, я наложила еды, а он унес к себе и съел) подряд 5часов не выпуская... Нормы в еде пес не знал.
А к выгулу приучила проситься, но терпеть - попросился, и ждет, когда я свои дела завершу и выйду, а если занята - будет терпеть, ну если только может, если не может, то громче об этом говорит.

_________________
Прежний ник - Taiere
Моя планета("сайт")- http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Кошки и коты, котята, собаки - в добрые руки! - тема на планете.
Дрессировка собак, общение с лошадью,В/Е(консуль-ии).
мой тел. - 89036894626, 89162799940
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
wakan



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Владимир

626296СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Какие всё же хитренькие у нас собачки Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Надежда Ковалева




Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 155
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Московская область

662393СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем! У меня фокс-6 м-цев.Проблема в том что кусает все что рядом с ним .Больше всего любит кусать руки,хотя дома каких только игрушек нет.Если начинаешь на него замахиваться- просто бросается в атаку с лаем.Если шлепнешь-вообще начинает злиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB