Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Удивительные истории о животных * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Janacat



Возраст: 62
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: Deutschland

468677СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здраствуйте - всем - кто читает и кто нетWink

никогда в форумах не участвовала, а сейчас тоже захотелось поделиться.
В детстве у меня было много кошек , я всех каких находила тащила домой ,
мыла ,вычесывала блох ... последней парой был необыкновенной кошачьей
красоты кот Филимон и обворожительная Машка ; глупенькая но чрезвычайно тонкого и хрупкого сложения с белоснежной шерстью ( это удалось только после второго тщательного мытья установить).
Вы ,наверное ,замечали , что кошки или коты также как и люди имеют физиономии по которым можно их характер и развитие прочесть. Так вот,
Машка не была черезчур сообразительным представителем кошачьей породы. Мне было её всегда так жалко когда Филимон накидывался на неё из кустов , чтобы поиграть . Машка просто не могла устоять перед его весом и силой ,и дурашеством. Она превращалась в маленький беспомощный , белый клубок шерсти ,который я всегда пыталась спасти от опасности быть до смерти заиграной всбалмашным котом.Но я не всегда была рядом , и летом я с удивлением заметила ,что Машка поправилась... к сожаленью , как позже выяснилось , только в области живота - Машка была беременна!
(дорогие я допишу позже)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Janacat



Возраст: 62
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: Deutschland

468769СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну вот я могу дальше писать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Janacat



Возраст: 62
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: Deutschland

469153СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Роды пришлись на осень. Машкин живот был такой большой , что мне приходилось таскать её на руках , а моя мама раздражённо говорила , что ей , судя по размерам кошачьего живота, придётся целую дюжину котят топить. Crying or Very sad
Поздним вечером Машка изчезла... я прочесала наш огород и сад , я искала её повсюду , было холодно и лил дождь , обессиленно села я на крыльцо дома и стала рыдать , мысленно повторяя : "дурёха-Машка , вернись! где же ты? пропадёшь ведь..." И вдруг я почувствовала боль....боль исходящую из под дома , боль была и ноющая , и режущая , и смертельно-грустная. Я кинулась к отдушине в доме и уже знала , что Машка там. Была уже ночь , хоть глаз выколи , я нашла фонарик и вернулась к отверстию: Машка лежала на боку с широко от боли открытыми глазами , она не мяукала , она смотрела на меня и истекала кровью. По моему тогда это было в первый , что я могла понимать или воспринимать мысленную речь . Машка просила меня позаботиться об её потомке .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

505486СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я отношусь к своим питомцам ,как к равным.Они просто остаются в развитии 3-5летними людьми.У нас было уже 5котов, но они все погибали. только последний кот ушел ,когда родилась дочка.Видимо,обидился ,что меньше стали уделять внимания.Но все они были личности.Был у нас черный пушистый кот Кеша.Мог позволить себе долгим и надоедливым мяуканием выпрашивать себе что-либо вкусненькое.Однажды попал под "горячую руку",и я его стала стыдить, что он взрослый мужик , а ведет себя , как сопляк (извиняюсь за выражение).Кот притих.Это уже было удивительно, ну я и совсем разошлась в этом духе,что порядочные мужики домой прибыль приносят ,а он только себе требует,:"иди на огород и лови там мышей.Вон весь огород в норках......." (а Кеша никогда мышей не ловил , хотя был зрелым котом).Отчитывала я его минут 10, а утром на пороге нашла мышку(прибыль).Через несколько дней мои мужчины(сын и муж) занимались ремонтом машины ,и вдруг выходит наш Кеша с мышкой в зубах, сделал круг почета вокруг мужчин важно и степенно, лишь потом отошел в сторону и съел мышку.Они все понимают.Они очень умные.Сейчас у нас живет собака Рада.Ей уже 6 лет.Мы с ней разговариваем как с человеком, и она все понимает , кокой бы интонацией не звучала наша речь."Радочка, пора вставать"-встает"Отодвинься"-отойдет.....Это мы не понимаем их речь,хотя так отличается интонация их говора.Они удивительны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

619684СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 6:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наш Мусик - 5-и летний кот - красавец. Попал к нам с "пелёнок" - возились с пипетками, потом начал сам лакать. Он очень добродушный и спокойный (кроме весны). Только обсыкивает вещи того человека, который случайно на него наступил) Первый раз я на него наступил год назад...На следующее утро еду в вагоне метро и морщусь от режущей глаза вони - оказалось, изящный парфюмер не пощадил моей сумки ржач Жаль батю - у него периодически если не туфли то джинсы по утрам попахивают (подозреаю что кот готовится заблаговременно - что то пьет особое, чтобы поедче смесь изготовить) ржач Зато мать и сестра не привлекались к урокам этикета деликатного перемещения по квартире.
Когда он бывет на даче, то в особо больших колличествах поедает листья актинидии. Ну и специально для него за домом полно кустов валерианы. Они периодически выкапываются сему монстру на прокормку (однажды он сьел за раз - штук 5 корней). Ест тараканов (сейчас их уже нет давно, а так ел), и мух...к комарам его приучить не вышло Mr. Green но опыты продолжаются ржач
Всё таки животным, даже мелким, скучно в квартире...

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: КуКуджава
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

631848СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Хочу поделиться интересными особенностями поведения моей кошачьей стаи. Дома живёт кот Васёк и две кошки: Василиса и Манька. Дело в том, что оказывается кошки могут быть друг для дружки повитухами. Когда маня начала рожать, Василиска залезла с ней в коробку и начала её успокаивать: вылизывать, мурлыкать. Хотя сама она никогда не рожала и не видела даже, что это такое. Потом, когда начал рождаться первый котёнок, она помогала ему родиться, вылизывала чтоб лучше шёл, а потом вылизывала его вместе с Манькой. Теперь вот должны выйти остальные. Василиска- по прежнему на посту. Very Happy И шиш кто мне докажет теперь, что кошки неразумные и у них одни инстинкты.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

631871СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже трое, Маня вылизывает двоих а Василиска одного. Идиллия... Smile

    Добавлено пользователем cпустя 54 мин., 49 сек.:
Четверо. Василиска не сдаёт позиций. Не, я балдею на эту кошку глядя! Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 3 мин., 23 сек.:
Ещё один, чёрный- весь в папашу Mr. Green

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

631946СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, родились 5 котят, доблестная нянька Василиса сидит в коробке, не отлучаясь даже поесть и вылизывает Маньку и котят, пока те заняты кормлением. Ваську к котятам не подпускает и затаскивает котят обратно в коробку если те вдруг выползают. Зарычала на "пенки", когда их принесли, чтобы сесть рядом. Вот это нянька! Smile Smile Smile Что, спрашивается, толкает кошку на такое поведение!? Инстинкт заботы о чужом потомстве и о другой родившей кошке- нонсенс. Значит, всё-таки разум, дружеские чувства? Да, очень похоже.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

632021СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peter from moskow, забавная тема.

Сегодня купила газету, прочла раздел «Житейские истории».
Как раз оказались небольшие истории о животных, перепечатываю дословно, может, у кого-то вызовут улыбку эти истории.


«Май. На улице тепло и сухо, но из прорвавшейся трубы натекла огромная лужа у магазина. В луже стоит ворона и разделывает гигантский кусок чего-то. Думаю, молодец, сухой хлеб размачивает, как обычно делают все умные птицы. Пригляделась внимательней – ворона расклевывает большую куриную ногу. Зачем-то в середине лужи. Разочаровалась во всех рассказах про умных ворон, ерунда, думаю, простой инстинкт. Только тут обращаю внимание, что по краю лужи ходит огромный котище кругами, ставит лапу в воду, одергивает, отступает назад. А из центра лужи на него хитрым глазом посматривает ворона.»


«Моя подруга давно мечтала купить говорящего попугая. И вот, наконец, сбылась ее мечта, приобрела она такового.
Примерно через месяц я захожу к ней в гости и спрашиваю: «Ну как попугай? Говорит?»
На что она мне отвечает, что он нем, как рыба. Все ее попытки научить говорить его хотя бы «Попка-дурак» с треском провалились.
Сидим мы с ней, пьем чай, болтаем о своем. Попугай тут же, на кухне с нами важно разгуливает по столу.
Ну, ту подруга и говорит мне: «Что толку, не говорит, продать что-ли его рублей за 300?»
И тут вдруг попугай выдает? «Попка не дурак. За доллары продай меня, за доллары»
Мы медленно сползли под стол.»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rigor



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 48
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Донецкая обл.

634043СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Всем. Когда переехал в село мышей в тот год много было. Когда свет выключал – слышно, как бегают, пищат – но это ничего. А вот когда под одеяло залазят… ну не смог я к этому привыкнуть. Начал кошку искать. Сначала взял брошенную кошечку. Сидела на заборе и громко кричала. Кричать она так и не перестала, пока не убежала. Потом в посадке вдоль дороги подобрал двух котят. Тоже не прижились – сбежали. Потом дочка передала кошечку какой-то странной породы очень маленькая и на мышей не реагировала. Как-то приехал к товарищу, а рядом вышла бабушка соседка и за ней кошка выходит и идет следом. Говорю бабушке: кошка у вас красивая, а она – я тебе сейчас кошечку подарю. Подарила. Правда кошечка потом котом оказалась, но с мышами вопрос разрешился. Теперь мышей не стало, даже коту не хватает. Как-то мысли материализуются странно…
Есть ещё две собаки. Живем дружно. По дрессировке – очень полезная книга – “Не рычите на собаку!” Карен Прайор.
Животным покупаю рыбу, кости, готовлю кашу. Когда-нибудь они будут жить автономно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fly77




Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 18
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина

855841СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это стихотворение посвящается моим попугаям,
а также всем-всем птицам.


С переливом перьев нежных
Птички две поют на ветке
Много дней счастливых песен,
Каждый день так интересен!
Сколько солнца, сколько света!
Сколько радости и лета!
В переливах трелей звонких,
В этих искренних глазёнках!
Два комочка, две пушинки,
Лёгкие мои перьинки,
Долго-долго вы живите,
Мир вокруг себя любите,
Пойте весело и всладость,
Пойте каждый день на радость!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

858176СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://ethology.ru/interview/?id=193
Чрезвычайно интересная статья про исследовательскую работу учёного: он жил с волками два года!!!
Читайте, очень поможет лучше понимать животных!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB