Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Восстановление почвы * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

608331СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это цитата lili-ya,


Кстати, в соседней теме «Здоровье»-опять Курдюмов, но уже о том как он борется с болячками его одолевшими. Почему проблемы со здоровьем , если он питается плодами труда своего? Что-то значит не так?

Отсюда мои выводы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

608334СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana писал(а):
немного не поняла - какая связь с пищей и болезнями человека? Ведь речь шла о взаимодействии с растениями.

А разве не все в Мире взаимосвязано, Very Happy в том числе метод хозяйственной деятельности, метод выращивания пищи и физическое состояние человека? Laughing
Ну а речь в теме шла о методах восстановления почвы (от восстановления здоровья и плодородия истощенных или загрязненных почв, до возвращения почвы в здоровую биосферу) Wink
Vedana, извиняюсь, что ответил на вопрос не мне адресованный Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

608337СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lili-ya, Курдюмов писал, расчитывая на дачников в первую очередь.
Для участка до 10 соток опрелённый подход и применить там восстановительное земледелие - нереально.
Так что многое из советов Курдюмова для 1га не подходит.
Но вот сам принцип - "грядка" - универсален.
Вопрос в том - как содержать грядку там, где применяется восстановительное земледелие?
Тут практиков нет. Есть экспериментаторы.
Тот опыт, что накопили ведруссы уничтожен в книгах или забыт в сознании.
Если книги не найти, то "покопаться" в сознании - реально. Особенно если устремления совпадают с устремлениями предков.

Так что практику Курдюмова нужно просто взять за один из принципов.
Я вот под огород использую 30 оток. Если бы я грядки свои делала по-курдюмовски, то мне бы никогда не вырастить урожая на этой площади.
Поэтому я взяла принцип "грядка", внесла свои коррективы из рациональности и незагруженности себя, и всё - имею и грядки, и отсутствие лишних нагрузок, и высокий урожай, и восстановление почвы.
Органика - штука весьма нужная и полезная для земляной живности.
Зачем её покупать, когда она везде растёт в неограниченном количестве.
Скосили траву - вот вам и органика самая лучшая.
Остались очистки - тоже органика.
Для меня никакого труда не составляет собирать очистки в ведро и выносить на грядки.
Это всё - естественная органика, помогающая развитию земляной живности, которая в свою очередь "работает" на восстановление почвы. А сколько гумуса производят черви...За два сезона почва на грядках "почернела" значительно. Стала типа маслянистой.
За два сезона мои грядки изменили свою структуру. Рыхлость грядки радует меня и растущие растения.
За два сезона грядки сформировали свои очертания настолько, что никакие дожди и снега их не меняют.
А трудозатраты снижаются по мере восстановления почвы.

Так что строим своё земледелие с восстановлением - и нет проблем.
Как это? Так можно подглядеть в природе. Особенно в лесу.
Главное помнить, что земля не для того, чтобы человек ей служил.
Она для того, чтобы человеку помогать в его Творении, материализуя задуманное.
Если хотим "пахать", то так и будет.
Если хотим радоваться, то будет так.
Одного земля не понимает - иждивенчества.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 36 сек.:
antalia,
Цитата:
Кстати, в соседней теме «Здоровье»-опять Курдюмов, но уже о том как он борется с болячками его одолевшими. Почему проблемы со здоровьем , если он питается плодами труда своего? Что-то значит не так?
А разве Курдюмов живёт в РП? Вот вам и "не так".
Есть одна совершенная форма для благоприятной жизнедеятельности человека. Эту форму очень точно описала Анастасия - поместье родовое.
Всё остальное - уход от совершенства своего и природы.
Любой уход чреват "тоской". Болезни - следствие "тоски". Попытки вернуть память.
Восстановим землю - забудем про болезни.
Замечу - ВОССТАНОВИМ. Для этого нужно главное - Понять землю.
К сожалению, сегодня преобладает потребительское отношение к земле.
Не будет поместья там, где нет понимания земли, где нет понимания своей сути. Будет колхоз.
Не достаточно прийти на землю и сказать - я начал РП.
РП начинается не на земле, а в себе, в своих помыслах и устремлениях.
Если всё это созвучно с сутью земли, то она откликается с радостью.
Если созвучия нет, то продолжается ожидание его.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Малыгина
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

608526СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, спасибо! Very Happy Я просто не читала соседнюю тему.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

609255СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Курдюмов для поместья не подходит абсолютно. Если интересно - почитайте газету "Фазенда" там Телепов и Железов все аргументы почему не надо по Курдюмову и как это плохо когда над растениями издеваются.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

609281СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну вот и Курдюмова разнесли.
Поймите, много дорог идет в Рим, но важно пойти хотя бы по одной из них.
Курдюмов - он показал одну из дорог. "Не нужно перекапывать весь огород - и Вам не столько работы и огород отдохнет от Вас" А силушку молодецкую девать некуда - полируйте грядки (только не перекапывайте их)

Для "нормального" дачника - для начала хватит, а там он и сам во вкус войдет.
Для тети Дуси, которая, если не перекопала 2 раза в год свои 10 соток - считает год потерянным - это уже много!

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 1 сек.:
А еше, может все другие знают Телепова или Железова. Я лично нет. Живут они на РП? "Просветленные" уже?

А если нет, сошлюсь на Норбекова, который в свою очередь на других ссылался: учись богатству у богатого, радости у веселого, жизни у счастливого.

А кто кого где и как раскритиковал - это Жириновский в Думе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тётя_Мотя




Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Винница, Украина

609291СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не понимаю, какое «насилие» над растениями, если я делаю грядки «по Курдюмову», не вскапываю их каждый год, ежегодно повышаю плодородие своих грядок.
Мне не нужен огород размером в один гектар. Достаточно три сотки, что бы прокормить семью. Но эти три сотки должны быть высокопродуктивными.

Так и поступила. Соорудила две сотки грядок. Это теперь на много лет никакой вскопки, прополки. Только сажай рассаду. В этом году смонтирую капельный полив – и тогда мне на моём огороде практически нечего будет делать, кроме уборки урожая.

Другой вопрос – восстановление плодородия всего гектара. Чем я и занимаюсь, сажая люцерну, клевер, кошу и оставляю на месте траву.
На эту процедуру уйдёт несколько лет. Земля наверняка восстановиться. И в идеале нужно прийти к методам и философии земледелия мистера Факуоки.

Но кто читал его «Революцию одной соломинки» - тот знает, сколько лет посвятил Фокуока отработке методов применительно к своему региону. Полностью загубил сад, полученный в наследство от отца, много лет восстанавливал плодородие своей земли, долго искал и отрабатывал способы и методы безпахотного земледелия.

Такой же путь предстоит пройти и нам. Методы, описанные в его книге нам не подходят. У нас совершенно другой климат. Подходит только сама философия земледелия.

Я уже писала, что пробовала по Фокуоке посеять пшеницу – всё склевали птички. Огурцы, посаженные на «целине» без вскопки и удобрения земли выросли маленькими и скрюченными. Фасоль, натыканная таким же методом не уродила практически ничего.
Я не отрицаю действенность такого метода и буду его осваивать – но придётся много думать, экспериментировать, учиться.

Я всё к тому, что завязался непонятный спор на неопределённую тему. Давайте поконкретнее выражать свои мысли и цели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

609300СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, значит вы не совсем внимательно читали Курдюмова. Он например, предлагает то корни у взрослых деревьев подрезать для ускорения плодоношения, у него там полно всяких иезуитских методов. Отдельный вопрос и главы у него - методы формировки. Дело в том, что он не столько практик, сколько популяризатор.

Что же касается растений например по фукуоке, то их надо выводить. Когда я впервые посеяла фасоль под плоскорез в высокой траве, то получила всего пару семечек. Гороха - чуть больше. Но это - мой семенной фонд. Конечно, чтобы обеспечить питанием семью нужно садить и более-менее традиционными способами, например, те же грядки огранического земледелия - огороженные короба или ещё что-то. У меня в этом году все растения росли вообще без полива и при том, что южный склон. Да, урожай получила меньше, чем в своё время на даче, но заложены основы семенного фонда.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 7 сек.:
Что же касается Железова, наверное, в прямом смысле РП у него нет, но у него несколько га плодоносящего сада, он снабжает многих анастасиевцев саженцами и косточками и с некоторыми тесно сотрудничает. И он кстати, первый, кто заговорил о ГМ семенах. Кстати, до сих пор многие поселенцы даже садят покупные семена. хотя ещё Мегре писал про эти красочные чудо-пакетики.

Да, горькие подозрения стали теперь реальностью, покупая семена в пакетиках вы не только не гарантированы, от полиплоидных гибридов (прямая дорога к раку. ведь раковая клетка по сути своей полиплоид). но и вполне можете нарваться на ГМ. Думаю, что такое ГМ известно. Если вкратце - в геном одного вида встроен кусочек генома другого вида, например, в картошку кусочек мухи - дрозофилы. И эти семена уже продают в России в обычных киосках семенных и обычных упаковках.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

609418СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik писал(а):
Алиса, у Фокуока написано - если Вы срежете хотя бы одну растушую веточку у дерева, то о натуральном росте можно забыть. Много ли Вы видели необрезанных деревьев на дачах? Они изначально привитые. Так что Курдюмов предлагает резать уже изрезанные деревье - желательно так, чтобы они еше плодоносили, а хозяин не думал - валить в этом году или в следуюшем. То есть спасти то, что еше можно спасти.

Я в прошлом году валила одну вишню - плакала, просила прошения и пилила. Предыдушая хозяйка вовремя не спохватилась отпилить-обработать дерево и дерево выло поражено монилией так, что здоровой древесины было полсантиметра под корой - при диаметре почти 20 см.

А Хольцер прививавает культурные деревья на дички и считает, что главное - не обрабатывать впоследствии.
Особенно важны для дерева нижние ветки. Ими дерево удерживает равновесие в пространстве, служат ориентиром в пространстве. В идеале нижние ветви доходят до земли и дерево как бы опирается ими о землю.
То, что мы видим обычно - деревья с голыми стволами и кроной где-то в заоблочной синеве, чтобы под деревом было удобно пройти, не нормально на самом деле.

--
Исправлено Shambo Вт Апр 01, 2008 7:14 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

609608СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bischik, извините, но у вас полный винегрет. Во-первых семена называются генномодифицированными, и я не знаю как у вас там на западе, а у нас теоретически их не могут продавать - законы не те. А на деле продают. А какая это бомба. Ядерная энергия по сравнению с ней детские игрушки. Как ни странно, люди генетикой совершенно не интересуются. А надо, если хотят пространство любви создавать, потому что без понимания сути того, что делаешь свою божественную природу не восстановишь и детей хорошим не накормишь.

Про вишню я вообще не поняла - её что, молнией ударило из-за отсутствия обрезки?

И про обрезку. У меня милый всё рвался мои яблоньки обрезать, они из семечек прирост совершенно естественный, я ему не разрешала. А неделю назад подхожу - веточки у яблонь аккуратно так срезаны там, где их милый хотел обрезать. Оказалось, зайчики помогли. Пришли, обрезали где надо и ушли. Кучки помёта оставили, чтобы я не ругалась на мужчину своего. Когда пространство организуется, оно само себя регулировать начинает.

А сегодня мой малолетний сын притащил у тётеньки книжку за 1972 год жизнь растений. По таким сейчас детей не учат - старые книги слишком понятные. И вот там представьте, написано про жизненную энергию. То есть все эти бонсаи у которых ветки скручивают, корни подрезают, на самом деле не живут, а выживают и жизненной энергии в них нет. И в плодах нет, и в листьях. И если этот лист на землю упадёт, он ничего почти земле не даст - так же как в организме человека когда реакции биохимические не до конца происходят выделяются не те конечные продукты обмена, которые Богом предусмотрены, и появляются токсины, которые кстати, почве достаются. Поэтому Курдюмов и болеет. Помните, когда в 8 книге на поместье завоеватели пришли и яблоньки начали соки ядовитые гнать? Так зачем же их заставлять для своего пользования яды-то производить???? Если вы производите хирургическую операцию (ту же обрезку) с целью спасти дерево - это одно, оно понимает, а если всякие экзекуции проводятся с целью получить пораньше урожай, то и получите, но что это будет за урожай...
    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 42 сек.:
Теперь об этом же, только с точки зрения восстановления почвы, чтобы от темы не отходить.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 10 сек.:
Не знаю, что вы собираетесь восстанавливать в почве, а я восстанавливаю её благодать. есть такое понятие:божественная=жизненная энергия=благодать. Эта энергия даётся от Бога-Отца нашего, а человек с чистыми помыслами может её увеличивать во вселенной. Она поднимается к солнцу и звёздам и от них льётся на Землю светом. "И жизнь была свет человеков". Затем она усваивается зелёными растениями, потом листики веточки падают на землю, и в результате этого получаем почву, благодатную, то есть способную отдавать благодать людям.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 47 сек.:
И как женщине, которую изнасиловали трудно родить полноценного во всех смыслах ребёнка, так же и земле-матушке на том участке, где пахали или войны были трудно родить здоровые плоды. Земля может получать свет Любви непосредственно от человека - хозяина поместья или с небес божественный свет травка , на ней растущая и деревья усваивают и ей отдают.

Почвы могут быть чернозёмные, суглинки и др, да хоть кактусовая пустыня - это их химический и физический состав. А есть ещё скажем так, аура почвы. То количество благодати, которое у неё есть. И то, которое могут нести плоды, на ней взращенные. И в этом плане, плоды какого-то кактуса могут нести больше божественной энергии, чем плод, выращенный на самом с точки зрения структуры и пр. совершенном чернозёме.

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 21 сек.:
В клетке живого организма есть физический носитель и хранитель информации - геном, он несёт всю световую информацию, весь свет Любви за всё время существования всех непосредственных предков данной особи. А вот если над растением поиздевались, то геном поизменяли, или ветки перекрутили или ещё что-то, то уже не свет Любви растение в пространство излучает, а боли крик. Читайте умный сад Курдюмова, он там посоветует как лучше поиздеваться. И ещё желательно, выпуски фазенды за прошлый год, там Железов отвечает как добится тех же и ещё лучших результатов, не применяя Курдюмовских методов. (Привитые плодовые и я ещё иногда сажу, потому что восстанавливать яблоневый геном, чтобы растения были адаптированы к условиям Сибири - труд трудный).

Так вот, когда подходишь к растению, хочешь что-то с ним сделать, поговори предварительно, посоветуйся с ним же: как сделать так, чтобы если даже необходима болезненная операция, например, обрезка сломанной ветки, чтобы эта операция не болезненной, а благодатной для живого организма вашего растения стала. Чтобы от него не крик боли во вселенную летел, тем самым увеличивая количество боли во Вселенной и в первую очередь на участке вашем, а благодарность и количество Любви увеличивалось.


--
Исправлено Shambo Вт Апр 01, 2008 7:19 am


Последний раз редактировалось: alysa (Ср 02 Апр 2008, 6:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

609708СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa писал(а):

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 47 сек.:
И как женщине, которую изнасиловали трудно родить полноценного во всех смыслах ребёнка, так же и земле-матушке на том участке, где паххали или войны были трудно родить здоровые плоды. Земля может получать свел Любви непосредственно от человека - хозяина поместья или с небес божественный свет травка , на ней растущая и деревья усваивают и ей отдают.


Вот здесь, думаю, есть несоответствие.
Там, где к земле были добрые устремления, благовейное отношение, прикосновение с любовью - она насыщена этой энергией (полна образом), а это как раз свтречается на поле паханном, но паханом в состоянии радости и любви, и на поле боя, поле, имя которого с трепетом отзывается в сердцах людей... Те поля живы, живы сложной но великой судьбой, над ними плывет облако духа, отзываясь, вступая в контакт с каждым открытым человеческим сердцем.

Настоящее насилие произошло там где землю умучили - где ее насиловали наизнос - без любви, как средство обогащения, там, где ее, извиняюсь за выражение, засрали - завалили хламом непотребным, отходами промышленными, а особенно мертвечиной - отходами "животноводческой" (труподельной) отрасли..., там где землю с отвращением забросили..., испахабили в общем, - именно это и есть к Земле самое настоящее насилие, вымерщвляющее ее душу, именно здесь оживить Землю - самая сложная задача, требующая огромного терпения и любви.

Там же, где хозяйствовали, пахали например, может и бездумно, но с любовью, это как неосторожная боль от любимых и любящих детей, любовь всегда превозмогает боль...

Вернувшись к "великим" Полям - отношение к ним должно быть (есть и будет) особое - они пронизаны духом.
Даже если на Бородинском поле просто помидоры вырастить, съевший помидор (и не зная с какого он поля) ночью трубы услышит, запах пороха почувтвует, а наутро, уже не будет прежним, и никогда прежним не будет - соприкоснувшись изменится.
И любое место так...

Все в мире едино, все запомнено, и Земля несет в себе память обо всем.

У Высоцкого была песня:
Кто сказал, все сгорело до тла,
Болше в землю не бросить и семя.
Кто сказал, что Земля умерла,
Нет, она, затаилась, на время...

http://musicmp3.spb.ru/info/160900/pesnya_o_zemle.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

611546СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

была выделена тема :
Опасность ГМО и гербицидов.

ignatjev -у, и Наташе, очень благодарна за название.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

611821СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игнатьев, про освоение геопатогенных зон я писала целую статью в какой-то из украинских газет по-моему в "Быть Добру". Если интересно, она должна у меня в компе сохраниться.

Те места где было насилие становятся геопатогенными зонами, по-моему это не новость. До того, как осваивать поместье я осваивала участок, где забивали животных. Родить нормальный урожай эта земля начала только через два года моего упорного труда.

Специально изучала эту тему, на местах смерти человека тоже самое. В школьные годы в начале 80гг была участником групп "Поиск".

Да, эти места никогда не будут прежними, и если хотите на них что-то вырастить, кости захоранивают, просят прощения, и выделяют места скорби, на которых садят растения, которые растут на местах скорби в природе (ковыль, маки и пр.)

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 21 сек.:
И извините, но все эти полиплоиды, ГМ и прочее люди ( я имею ввиду обычных труженников-учёных, а не тех, кто им сверху мысли диктует) создают из чувства Любви и ради блага, только вот чувство у них такое уродское. И нельзя хозяйствовать одновременно бездумно и с любовью - эти две вещи взаимоисключают друг друга. Так же как если один человек убивает другого в припадке ревности из-за якобы любви это уже не Любовь, а изврат.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

612477СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa Razz Razz Razz"
Цитата:
про освоение геопатогенных зон я писала целую статью в какой-то из украинских газет по-моему в "Быть Добру". Если интересно, она должна у меня в компе сохраниться.

В принципе мне эта задача сейчас неактуальна, но, как отдельная тема на форуме, думаю была бы полезна.

с вопросом преодаления негативных концентраций в информационном наследии Земли (научнобразнейше выразился Mr. Green можно описать это как приобретенную геопатогенность, хотя, думаю термин геопатогенность здесь не всегда верен, в ряде случаев это может быть "благое" место, при адекватном к нему отношении). Wink

Цитата:
И извините, но все эти полиплоиды, ГМ и прочее люди ( я имею ввиду обычных труженников-учёных, а не тех, кто им сверху мысли диктует) создают из чувства Любви и ради блага, только вот чувство у них такое уродское. И нельзя хозяйствовать одновременно бездумно и с любовью - эти две вещи взаимоисключают друг друга.

Недостаток разума закономерно приводит к уродливым формам выражения любви, как плохо восспитанная сабака (обычно вырасшая на цепи) кусается от избытка чувтсв, или обделенный участием близких школьник бьет приятеля портфелем по голове, от радости встречи... Crying or Very sad
Ну а "наверху" заняты обрезанием образа любви или понимания блага. Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

612484СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчата и ребята - а можно в сторону от полиплоидов я отвлеку?

кто и как грядки у себя делает?обычные прямоугольные или какие необычные?

бортики делали? если да, что из какого материала?

очень интересно!

мы в прошлом году делали и соломенные грядки и просто перекопанные (знаю что нельзя - не бейте, но очень хоть чуть-чуть своего хотелось вырастить - и не ждать пока под укрытым перепреет так, чтобы плоскорезом можно было взять..)

Но междурядья так заростали - что много внимания к себе требовали..Особенно грыдки с картошкой под соломой - со стороны смтотрлось, что мы крапиву выращиваем Laughing

картошка укрыта соломой по самые уши - ее и не видно издалека, зато крапива вымахивала такая жирная в междурядьях - вот бы все так росло!

Хочется как то и красиво и практично..я думаю наработки у многих уже есть..

Наташа Ризаева писала,что грядки скаждым годом все лучше и не разваливаются..

тетя Мотя по Курдюмову делала..

напишите поподробнее пожалуйта..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB