Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS AndreyKr ( Андрей ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: При просмотре моей личной страницы прошу посетителей по возможности ответить на вопрос: правильно ли проводится время жителями моего Родового Поместья?

Да, правильно
35%
 35%  [ 6 ]
Нет, не эффективно
23%
 23%  [ 4 ]
Надо проводить время на много полезнее
41%
 41%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 17   [Подробно]



АвторСообщение
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

593008СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая тема...Мне нравится...Ну а жители твоего Родового Поместья вправе сами решать как проводить свое время... Smile я не причем

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

593053СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня над поместьем ярко светит Солнышко. Утром было -6 градусов. Жена говорит что сегодня сретенье, вроде как нельзя рубить дрова. Поэтому пока занимаюсь на компьютере, тренирую мозги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

593636СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В пятницу таки успел кажется занести три мешка нарубленных дров для котла в доме, скоро закончу закладывать нишу возле рукомойника в холодном подвале. Возможно последнее пока свободное место в доме. Вечером посадил на поезд жену и старшего сына- поехали в поместье "Южное" к моей маме. Билеты в последнее время беру на плацкарт. Считаю так и безопасней и оптимальней. Возможна конечно и покупка билетов в купе. Но нет смысла.

Сегодня, суббота. Пока трачу время на интернет и еще один мешок дров нарубил и занес выложил. Еще на данный склад можно сложить видимо мешок-два. После буду на веранде у бане складывать более крупную рубку и не рубленные для бани.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 2 сек.:
На улице -5-6 градусов, легкий снег лежит, ясно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

593931СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 8:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и воскресенье. Что-то не спится, проснулся в шестом часу. Проверяю интернет, смотрю новости.

Вчера заносил в дом еще мешок рубки и мешок коры что отлетает в процессе на растопку, занес два ведра угля, вечером топил кател.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

594259СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Воскресенье в пол двенадцатого уехал на похороны и поминки Егудина. Который работал с папой. Вернулся буквально часов в семь вечера. Управился.

Сегодня понедельник. Проснулся в пять утра, встал около шести. Сразу зашел в интернет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

594752СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В понедельник, 18 февраля, рубил дрова, укладывал на веранде возле бани. По дровам дело идет к концу. Сейчас остались в основном такие дрова что модно и не рубить почти- в бане и так сгорят. Нодо лиь на растопку подрубывать, но это можно будет и при растопке делать.
Занялся уборками и береборкой документов в нескольких углах своих владений. Времени на это можно потерять не мало. Но раз понакопились хламы- надо хоть немного разбирать , укладывать и выкидывать не нужное. Так в принципе и не помнишь что есть у тебя. Перебираешь- находишь резервы. Ну и хочется конечно порядок поднавести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

595322СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во вторник также убирал в саду отпиляные ветки, вязал в вязки, рубил дрова, укладывал измельченные пни на веранде. Все еще у меня есть 4 поросят, никак не выведу их. Так что варю, кормлю. на утро как всегда есть усталось в мышцах, то есть что-то таки делал полезное, но все время кажется что сделал мало. да еще обрезал последние два фруктовых дерева6 вишню и яблоню. Вот.
надо как-то завершить дела начатые. А то слишком скучно становится от повторения тех же работ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

595747СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня более активно поработал на улице. Вязал ветки, подготавливал толстые ветке р торцеванию и таки вынес пилу электро и поторцевал подготовленные ветки. Можно сказать что от обрезки сада поторцевалось большая часть веток. Но еще осталось от обрезки. Надо таки оборвать мелкие ветки, все пособирать в кучу и еще часа на два торцовки.
В целом сегодня на улице проработал более 5,5 часов. Ноги промокли и мерзли.
Дрова не рубил. Там тоже еще есть остаток работы.
В общем февральский план по рубке дров конечно смогу выполнить, сад дообрезал, надо переработать остаток веток. Но еще есть работа по торцовке кругляка немного, и шпалы тоже надо поторцевать, после вставление стекол в теплицу! А времени типа не хватает. Видимо плохо работаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

595863СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наработавшись вчера на улице дома не смог позаниматься порядками.
Сегодня вот в шесть утра уже зашел в интернет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

596375СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера все-таки доработал толстые ветки в нижнем саду, доторцевал. С натяжкой можно сказать что борьба с веточками заканчивается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
gerlenv



Возраст: 49
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 42
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Иркутская область

596382СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Я думаю вам надо не дела описывать, а чувства, которые вас наполняют, при времяпровождении вашей семьи в поместье, и тогда и вы сами и все смогут оценить что сделано хорошо, а над чем еще поработать (с чувством).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

596769СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть да. Я думаю что должна быть выраженная духовная жизнь. Но пока "руки не доходят". Самый сложный вопрос это духовный рост, самореализация.
Сегодня я на выезде. Примерно в пол десятого выехал. Наконец заплатил за воду в поместье, свет в арендованной моей квартире, телефон там же и часть коммунальных платежей, по счету за декабрь. Проведал друга Евгения и кресницу, куму. заехал в два магазина быт техники и купил пылесос и стиралку. Так выходит приличная скидка.
Вечером забрал Иру. Немного купил еды. Еще заправился на 100 грн.
Брат помог выгрузить машинку, покормил парасят варю им еще еду, варю собакам, покормил себя и Иру, топлю кател. И вот теперь в инете...
Так вроде выходит день отбездельничал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

597242СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

23 его февраля Иру свозил в Донецк, купил ей на день рождения серьги и кольцо с рубинами, кольцо взял на вырост, рано ей еще носить. Так сказать проинвестировался. Вечером окончательно выяснилось что Ира точно приболела.
---------------------------------------------
Добавлено: Вс Фев 24, 2008 6:04 pm


--------------------------------------------------------------------------------
Воскресенье. Иру отвез с экс тещей в Ясиноватую, отдал туда и подарок. После встретил тещу с маршрутки. Она готовила мне есть, кушали, говорили. Приходила в гости тетка (Галя). От нее узнал что оказывается приостановили выплаты по 1 тыс. грн. вкладчикам сбербанка! Тетка злая, не успела получить.
Почистили с тещей у свиней "г".
----------------------------------

Добавлено: Пн Фев 25, 2008 9:17 pm


--------------------------------------------------------------------------------
Понедельник, 25 число.
Перебирал залежи хлама, очень хочется чтоб был порядок и в запасе лежали лишь полезные вещи. Днем небыло света. рубил немного дров. За уличным туалетом переложил остаток дров и теперь склонен считать что план февраля по рубке дров выполнил.

Растопил кател в доме.

Точу потихоньку бананы и мандарины. Но полностью на сыроедение так и не перешел.


Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 40 мин., 37 сек.:
Самое сложное на сегодня это управление потоком своих мыслей, направление их в нужное русло. Ведь для начала необходима уверенность в правильности того что делаешь, что планируешь делать.
------------------------------------------------
П. С. : по поводу управления мыслями и на сегодня мало что сделано. Но некоторые темы своих циклических переживания и размышления все-таки сейчас привожу к какому-то логическому "знаменателю" и упорядочиваю. Чтоб не терять время и нервы, обрести какой-то покой. (25.11.2008 года- правка)


Последний раз редактировалось: AndreyKr (Вт 25 Ноя 2008, 23:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

598038СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вторник, солнечное теплое утро!
Все основания для хорошего настроения и работы на улице.
Поднялся сегодня около 7 утра, а ночь спал плохо, часто вставал.
как обычно покормил животных поставил варить парасятам. Вчера они у меня поголодали.
----------------------------------------
Добавлено: Вт Фев 26, 2008 6:56 pm


--------------------------------------------------------------------------------
Работал в саду, ломал ветки около часа, после обеда 2,5 часа работал электро пилой,- двигаю вопрос резки остатка дров, плохо когда сразу по горячему не доделаешь все как положенно до ума.

Еще наконец взял в руки ручку и лист бумаги, начал записывать мысли о организации своей жизни.
--------------------------------------------


Последний раз редактировалось: AndreyKr (Вт 25 Ноя 2008, 23:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

598512СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Утро среды, 27 февраля. Проснулся около шести утра. Сразу в инет. Проверил дела на форексе, смотрю что доллар опять сдал позиции.

Вчера вечером таки искупался, побрился. Попытался отмыть руки. Уменя какая-то проблема с поверхностью рук: и обветренные, и въедается грязь и угольная пыль в поры. Просто так не отмывается. Жизнь в Родовом Поместье, думаю, не должна приводить к неряшливости, грязным рукам. Хотя работа вся грязная и тяжелая физически. Но необходимо улучшить организацию труда. Не отвлекаться на мечты. Мечтать ведь можно и работая топором или пилой. за одно и работа будет двигаться.

Писание на листе пока ничем не закруглилось. Но кое-что пока вновь обозначил, правда ничего нового. Просто напомнил себе что на первый взгляд в сфере моих забот минимум 11 сущностей материализованых разной крупности есть. Это кроме самой семьи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB