Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

584551СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме. У меня и моей жены (она врач) всегда было твердое убеждение что такое важное дело, как рождение ребенка, можно проводить только вместе и только при помощи профессионалов (врачи, акушерки, неонатологи, реанимотологи, педиаторы и т.п.) Роды нужно проводить не дома, а там, где тебе смогут оказать помощь если что-то пойдет не так, если возникнут осложнения - в РОДДОМЕ.
Слава Богу, в наше время, никто тебя насильно туда не тянет и не держит. Приходи, рожай, если все в порядке - иди домой. Партнерские роды для того и придумали, чтобы в такой ответственный момент рядом был родной человек, во всех роддомах они разрешены.
Приходите и рожайте вместе.
Самое главное, что все будет проходить под присмотром специалистов, которые в случае осложнения смогут помочь и маме и ребенку. У них для этого все есть - опыт, желание, медикаменты, аппаратура и т.п.

Нефиг заниматься родами дома !

У кого получилось - слава Богу! А кого нет ? А если кровотечение? А если ребенку или маме срочно нужна реанимация - кто поможет? Знакомая акушерка? Вы готовы рискнуть? А смысл?

В первый раз мы рожали 5 лет назад. Договорились в врачом который будет принимать роды. Примерно за 3 дня до родов жену положили в роддом, ночью она мне позвонила - приезжай. Мне выдали спецодежду, проводили в предродовую, жена была уже там. Схватки длились примерно 6 часов, с 00-00 до 6-00. Все это время мы были вместе, я помогал как мог. И массаж делал, и на мячике жену катал, развлекал как мог. Она почувствовала, что рожает. Я позвал персонал. Все остальное прошло быстро, понабежали врачи, крики, боль, крик нового человека !
Я отец ! Ура!
Чтобы там не говорили, но я считаю, что самая главная функция мужа в партнерских родах - это быть с женой во время схваток и в нужный момент позвать персонал. Во всем остальном - муж только помеха.

Второй раз мы рожали 3 месяца назад. Схватки начались дома около 11-00. Быстро взял машину, загрузил жену, заехал за доктором и в роддом. Пререоделись и в предродовую. Через 5 часов родилась дочь!

Я очень благодарен врачам и акушерам которые профессионально делают свою работу!
Слава Богу, что они есть! Естественно, после родов мы материально отблагодарили персонал роддома.
Не знаю, как в других городах, у нас, в Ижевске это стоит около 5000 руб.

Пишите, если есть вопросы.

С Уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: pochemu
Wedrusa




Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 129
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

584560СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2008, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bsv120, поздравляем с рождением детей!!! Very Happy Это ваш выбор. Ваш и вашей жены.
Слава Богу есть позитивный опыт везде. Very Happy
Наверное те кто рожает дома хочет избежать именно этого:
Цитата:

понабежали врачи, крики, боль, крик нового человека !

Они наверное хотят чтобы сами роды прошли так же спокойно как у вас схватки
Цитата:

Все это время мы были вместе, я помогал как мог
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

584797СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2008, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер Wedrusa.
Боль все равно будет, и это не зависит от того, где будут проводиться роды, дома или в роддоме.
Просто в последнем случае маме и малышу смогут помочь, а в первом многое зависит от случая.

У вас есть дети? Вы знаете каково это - рожать?
Я мужчина, мне это не дано, но я присутствовал 2 раза при родах и слышал, кожей чувствовал, как это больно ...
Никакая скорость мысли, образы и прочая мутотень здесь не помогут.

С Уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

584813СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2008, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Боль все равно будет, и это не зависит от того, где будут проводиться роды, дома или в роддоме.

Каждый знает то, что знает Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chastiser




Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 15

Населённый пункт: Москоу -Сити

584840СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

оч казырно когда мужчина спрашивает "и каково это, РОЖАТЬ"?=)) читала и плакала=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
айболит



Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 373
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

584846СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, а какой может быть опыт родов в роддоме? Здесь особого опыта иметь не надо! Там все за вас делают опытные акушеры! Они и простимулируют схватки, и воды выпустят, и ребеночка достанут, даже если он этого еще не сильно хочет. О чем вы говорите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

585422СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хорошо что ребеночек здоровым родился в роддоме даже. И если там родителям спокойнее, то лучше рожать в роддоме. я вот терпеть не могу когда ко мне лезут с советами.а наш семейный праздник я врачам не подарю-это наше Чудо, наши роды! а чужим места нет. интим....

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


585430СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

айболит писал(а):
Ребята, а какой может быть опыт родов в роддоме? Здесь особого опыта иметь не надо! Там все за вас делают опытные акушеры! Они и простимулируют схватки, и воды выпустят, и ребеночка достанут, даже если он этого еще не сильно хочет. О чем вы говорите?

Там всё делают за ребят ?8O
Айболит, это ваш личный опыт?
Позвольте поинтерисоватся, в качестве кого?
Акушера или 8O быть может роженницы( ка ), 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

585438СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Боль будет все равно"... Что сильнее: боль или страх боли? Обжигались поди и не раз, а попробуйте прикоснуться (на 2 секунды) к горячему утюгу. Волдыри появятся еше до того, как прикоснетесь!

Так и тут: когда (как в старорежимные времена) в одной палате рожают 5 женшин - страх боли может спровицировать саму боль.

Потом, знаете, почему женшины рожают лежа? Чтобы врачам было удобнее. Исторически - король Людовик хотел посмотреть, как рождается его внебрачный ребенок - это были первые роды в этом положении. До того рожали на родильном стуле (или на корточках) Тужиться меньше нужно - гравитация помогает. И роды - говорят - легче проходят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
айболит



Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 373
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

585455СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

'otana, я немогу понять вашу иронию. А опыта личного предостаточно и по долгу службы , да и дочь у меня. Но мы не об этом.
Я имел ввиду в роддоме какой может быть опыт у роженицы? Единнственное, что ей расскажут и покажут как дышать нужно правильно при схватках и успокоят, что все будет замечательно,и к кому обратиться когда схватки начнутся . А все остальное зависит от доктора. Иногда даже роженицу ставят пост фактум, что сегодня она будет рожать. Я не хочу рассказывать об этих нюансах. Это плохо. В дорогих роддомах это предостаставляется в более благородной форме. Простимулируют схватки,напичкают обезбаливающими, роженица толком и не поймет когда и родила.Тоесть сами роды за частую не зависят ни от роженицы, ни от ребенка. Об этом опыте вы хотите услышать или рассказать?
Я о чем хотел сказать, что в роддоме неполучается той тонкой, интимной связи, того общения с ребенком, которою нужно обоюдно как маме так и тому кто вней. Будет эта неуловимая связь между ними, будут они чувствовать друг друга, тогда и роды пройдут по другому. Вот об это опыте нужно ведать людям, а не о роддомных детективах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


585463СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

айболит, простите за иронию, рассуждения ваши понятны, подача их немножко рассмешила, но Вы же не будете против что меня это немного позабавило? Very Happy
На самом деле очень интересно, когда мужчины рассуждают о родах.

Вот например:
Цитата:

роженица толком и не поймет когда и родила


Что поняла роженица может знать только роженица.
И у каждого свой личный опыт. Не стоит так обобщать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

585588СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый вечер.
Давайте обратимся к статистическим данным по детской и материнской смерности. На их основании пусть каждый сделает для себя выводы. Современная медицина ЗНАЧИМО снижает риски родовой смертности. Не пользоваться ею, на мой взгляд, просто преступно по отношению к матери и будущему ребенку.

Материнская смертность:
1.Cмерть от акушерский осложнений ( разрыв матки, травматический шок, кровотечение)
2.Смерть от экстрагенитальных заболеваний ( острая сердечная недостаточность, инфекционные заболевания и др.)
Формула расчета материнской смертности состоит из:
1000 х количество беременных в начале беременности / количество живорожденных детей.
По классификации ВОЗ: расчет идет на 100 тыс живорожденных.
Средний мировой статический уровень материнской смертности
составляет 370: 100.000 детей.

Африка 630
Океания 800
Латинская Америка 200
Европа 23
Северная Америка 12
Россия 54

Пренатальная (детская) смертность: - это смертность плода до родов + во время родов + новорожденных в течение 7 дней.
Коэффициент перинатальной смертности: суммарное число мертворожденных, умерших в течение 7 дней / число родившихся детей за год и все это умноженное за 1000.

По России колеблется от 8 до 50.
США 14
Финляндия 8
Япония 6
Средняя Азия 120


Что выбираем? Будем снижать риски или надеяться на русский авось?


C Уважением, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
айболит



Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 373
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

585666СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей! Низкий поклон тебе! Славный образ ты сдесь создаешь для будущих мам! Я тебя понимаю, статистика дело точное. Но зачем ты ее сюда засунул! Роженицы и так боятся рожать, а ты тут с патологиями. Ты думаешь благое дело сделал? Страх еще никому во благо не был!Не мне тебя судить. Пусть девченки что скажут. А то и так уже говорят, что рождение детей не мужское дело.
А выбираем мы, Саргей, светлую,счастливую жизнь! А на земле быть добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

585783СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Айболит! А статистику я "засунул сюда" для того чтобы всем наглядно показать, что регионах где практикуются как правило домашние роды (Средняя азия, Океания и т.п.) родовая смертность на порядок выше, чем регионах с "традиционным" подходом (США, Финляндия, Япония).

Знание - сила.

Ну скажите пожалуйста, чем вам не угодил роддом?
Если нужна вам "тонкая интимная связь" - приходите на партнерские роды. Не хотите чтобы вас стимулировали и кололи обезбаливающие - скажите об этом врачу. Против вашей воли, ничего происходить не будет.

Нечего из роддома делать пугало для будущих мам!

Пусть выбирют, светлую,счастливую жизнь!
А на земле быть добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: pochemu
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

585861СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия говорила, что рожать нужно в своем родовом поместье.
Неужели у всех есть поместье на 1гектар? Не у всех квартира есть. Мы живем семьей в одной комнате, ждем второго ребенка. И никакое поместье нам не светит.
А если нет поместья, я лучше тогда с мужем пойду рожать в роддом. Лично меня это не смушает, если нет выбора.
А квартира это не родовое поместье. И как мне объяснили, дача тоже. Там всего 6 соток, а не 1 гектар Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: pochemu
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB