Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ЯЧМЕНЬ У ДЕТЕЙ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
krista




Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 13



537570СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ ЛЕЧАТ ЯЧМЕНЬ У ДЕТЕЙ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sapfir



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.10.2002
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

537808СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, krista!
Когда я была маленькой, у меня тоже выскочил ячмень. Мама сказала мне пописать на ватку и приложить к глазу. Я так сделала несколько раз в день по несколько минут, и ячмень прошёл за сутки.
А ещё прикладывают тёплое варёное куриное яйцо.
Выздоравливайте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

537823СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня тоже когда-то был замерший ячмень, периодами воспалялся. Врачи сказали, что только вырезать. Smile но, моча рулит (извините за подробности). Через неделю моих нерегулярных примочек - попрощалась с ним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Ginta
kwo

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: от сюда: 62.205.194.184

537834СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В свое время лечил "ячмень" примочками из меда, делал примочку на ночь. Есть также неплохой способ протирать глаз слюной, особенно с утра, до еды, но он хорош тогда, когда "ячмень" только назревает!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

537876СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А меня мама лечила так: когда я ей жаловался, что у меня болит глаз (ячмень), она так участливо-внимательно приближала своё лицо, якобы с целью рассмотреть, что у меня там, а сама неожиданно плевала на ячмень. Через полчаса-час ячмень исчезал. Наверно психологический приём. А может дело в слюне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

668105СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2008, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть заговор, достался от Бабушки
Ячмень на тебе кукишь, что на него купишь?
Купи топорок, режь им вдоль и поперёк.(на этих словах перекрестить больной глаз кукишем и плюнуть в глаз. Естественно, без обильной слюныSmile, символически)
Аминь.
Мне помогало. Заговаривали как только появлялись первые признаки ячменя. Зуд, краснота держались какое-то время, и проходили, сам ячмень не выскакивал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
amber




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 160
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Нововоронеж/Обнинск

686449СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первоисточник
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.msg8977#new
Народ, НЕ ВЕРЬТЕ, ПРОВЕРЬТЕ!
Каким образом нас привели к состоянию больных? каждый день талдычили всякую чушь. Каким образом образумить людей? Каждый день талдычить правду! Авось сдвинентся айсберг... Сердце кровью обливается за детей! Меня самого так лечили. Этот АД вспоминать нехочется...
-----------------------------------------------------------------------------------
"Сегодня очередная маленькая дата- 4 месяца нашему сыромонокиндеру. Опять вурдлаков нечем обрадовать к сожалению,так ждущих темы ,что б обсосать ее на своем паскудном форуме в спецальной припаскудной ветке под названием У Инны и Изюма родился ребенок. Поздравления! .Весит малыш уже 7 кг ,вещи те которые были приготовлены и отложены до января (когда ему 6 месяцев будет) еще в начале ноября пришлось достать так ,как уже из всего того ,что использовалось последний месяц повыростал . На некоторых из этех вещей которые сейчас Никон носит на бирках написано 6-9 месяцев. Кстати обратите внимание на верхнюю фоту там где Никон только в памперс одет ,а Инна в теплой кофте -вот так вот мы и живем .Тут пару недель было довольно холодных -днем не больше +12 .Я специально не включал и не включаю отопление дома, Инна ходила (впрочем ,как и сейчас ходит) дома в теплой кофте,а Никон ,как всегда в одном памперсе.Забавно видеть картину утром когда Инна с ним во дворе гуляет с голеньким (температура утром не больше 10 градусов),а сама в кофте и еще прижав его об него же греется.Конечно на подобном "издевательстве" настоял я .Мы договорились если киндер не будет синеть ,трястись от холода ,кричать и пр то так с ним гулять и будем .И ведь он приспокойно реагирует ,вернее никак не реагирует на довольно низкую для одетого в один памперс малыша температуру. Хотя сейчас солнечные дни и воздух прогревается до 18 градусов ,но ночью и утром тем не менее не больше +10. Конечно ложим спать его одетым в "бодик" ,что б ночью если из под одеяла вылезет не мерз во сне и не просыпался по этому поводу потому, как дома такая же температура как и на улице . Хотя когда на улице очень влажно особенно ветренно и холодно то одеваем его легко на прогулку.
Ведь , как хорошо ,что мы живем не где-нибудь среди человеков -картина для обычных людей довольно была б убийственная -гуляет в прохладную погоду мамаша или папаша одетый в теплую кофту с голым младенцем на руках .На нас бы точно б кто-то нажаловалси тогда.
НО САМОЕ ЗАБАВНОЕ ,ЧТО НИРАЗУ НЕ УВИДЕЛ ПОКА У НИКОНА НИ СОПЛЕЙ НИ КАШЛЯ ПРОСТУДНОГО НЕ СЛЫШАЛ (акромя тех моментов когда он молоком подавится маминым или слюной, ну вобщем тот кашель который ничего не имеет общего к простуде).
Так что пока Никон живой ,сосет сиську и днем и ночью и молока у Инны вполне хватает что б покрыть его ацкий аппетит,недавно когда Никон днем необычно долго проспал то у Инны такие тяжеленные груди от молока стали ,но проснувшийся потом парень их хорошенько осушил.
Вобщем так умилительно наблюдать за естественным данным нам Создателем действом МАТЬ-РЕБЕНОК ведь это "действо" ничего не имеет общего с той массой проблем которые присущи любителям цивилизованного богатого белками ,жирками , кальцием и микроэлементами "питания" свято верящим медсволочи добивая себя и деток помимо "питания" еще и "целебной" сранью и изза этого всего многие и не могут насладится такими простыми вещами превращенными в бесконечный "гимор" материнства и детства и принимаемый большинством ,как должное и неизбежное .
P.S Кстати Никон так еще ниразу не мылся в своей жизни (акромя вытирания промежности влажной салфеткой в момент смены памперса)"

_________________
www.syromonoed.com
--------------------------------
хочешь контролировать своё будущее ? контролируй прошлое; чтобы контролировать прошлое ? контролируй настоящее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Валентина М



Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 23
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Хаген

980204СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2014, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От ячменя для детей и для взрослых:

головку неочищеного лука , завернуть в серебряную фолию и в духовке или микроволновке печь пока мягким не станет. Потом развернуть, разрезать напополам, самую серединку можно сьесть или выкинуть и внутреней стороной с ямочкой положить на глаз. Запах и тепло лука приятные. Процедуру повторять минимум один раз в день, но чем чаще тем лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

980206СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2014, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно купить баночку пенициллина в аптеке, развести тёплой кипячёной водой, прямо в бутылку с порошочком налить тёплой кипячёной воды, можно шприцем, можно раскупить бутылку, потом смочить ватную палочку для ушей и протереть ячмень. И так несколько раз в день. Пройдёт быстро.

Добавлено после 1 минут:

раскупорить бутылку

_________________
Image

Дыханием согрею
Руками обниму
К груди прижму
Матушка - кормилица
Землюшка родная
Красавица моя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ginta
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

981450СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть хорошее народное средство.
В стакане с кипятком завариваются листочки сирени два три листочка на стакан .
( если ранняя весна то можно набухшие почки,а ячмени чаще всего бывают ранней весной когда ПЫЛИЩА поднимается как - как трава поле ставшего снега ещё не успела проклюнуться )

Как заварится можно взять ватный диск смочить в горячей воде и приложить к ячменю температура ватки смоченной, должна быть такой на сколько можно терпеть НО НЕ ОБЖЕЧЬ ГЛАЗ. Проверенное средство.

Рекомендую нарвать листочков сирени посушить и про запас ко всем травкам положить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Ginta
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

981633СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2014, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашла ещё один рецепт с листочками сирени.

Нарвать три листочка сирени, промыть чистой водой, взять два - нарезать и растолочь на тарелочке, чайной ложечкой - полученную кашицу положить на оставшийся листочек и этот листочек вместе с кашицей прикладывать к ячменю и так пять раз в день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Ginta
Alla1983



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 39
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

989490СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2015, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне бабушка, когда-то заговаривала.

Добавлено после 59 секунд:

Говорили, что ещё варёным яйцом можно вылечить ячмень. Но ведь греть ячмень нельзя, насколько я знаю.

Добавлено после 20 секунд:

Говорили, что ещё варёным яйцом можно вылечить ячмень. Но ведь греть ячмень нельзя, насколько я знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Vinosi



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.11.2016
Сообщения: 6
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владимир--Москва-Киев

994413СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2016, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Необходимо нанести сухое тепло на глаз. Пример: морская соль завернутая в ткань подогретая на сковороде, вареное яйцо также завернутая в ткань.

2. Также многие говорят, что хорошо помогают такие капли как «Софрадекс» 6 раз в день, гидрокортизоновая мазь 3 раза в день закладывать под веко, тетрациклиновая мазь также 3 раза в день закладываем под веко.

Если взять мой личный опыт, то в детстве, когда у меня вылезали ячмени, моя мама применяла и вареное яйцо и соль и тетрациклиновую мазь! Помните если начать лечение на ранней стадии, то все проходит за 1 день
P S Когда я чувствовала, что у меня хочет появиться ячмень, я делала так: брала любой спиртосодержащий препарат, смачивала им ватную палочку и аккуратно, чтобы не попасть в глаз, смазывала больное место. И так несколько раз на дню. Первый раз сильно щипает — горит, потом нормально. Ячмень вообще не вылазит, и всё проходит за один день. Для детей этот способ, конечно, не подойдёт, а вот взрослым можно попробовать. Я всегда делаю так, чем ходить с опухшим глазом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Karina819

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.09.2017
Сообщения: 20
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

996374СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2017, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я варю яйцо, заворачиваю его в платочек и прикладываю к глазу ребенка. (лучше завернуть в два оборота, чтобы не обжечь)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Кандебобер
Кандебобер




Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ставрово

999070СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2018, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Karina819 писал(а):
Я варю яйцо, заворачиваю его в платочек и прикладываю к глазу ребенка. (лучше завернуть в два оборота, чтобы не обжечь)

хороший метод. мы тоже так делали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB