Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как бы Вы потратили 1.000.000 евро? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
WakeUp_er




Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 71



459368СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хм. ЗНАЧИТ ТЫ ТОЖЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО ЗАРЯЖЕН!!!!
если тебя отталкивают отрицательно заряженные посты.
И ВООБЩЕ ниче плохогого я там не писал. просто не про анастасийцев!!!! так че, из-за этого удалять????
ЧЕ ЗА ФИГНЯ!?!?!?!?

_________________
Да пребудет с вами СИЛА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Борзов




Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 252

Населённый пункт: Москва

459759СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WakeUp_er, я сам - не анастасиевец, кстати. Просто хочу жить в родовом поместье и создавать пространство любви. Для этого не обязательно быть анастасиевцем.
Про миллион ты, кажется, писал, что не нужно думать о халяве и что мы, вроде, как малые дети. Смысл создания этой темы - другой. Когда человек получает сразу много возможностей, у него "едет крыша" --> не может адекватно мыслить. Вот это я и хочу предотвратить. Разве в этом есть что-то плохое?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
WakeUp_er




Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 71



459761СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а в чем смысл???
1. сомневаюсь, что кто-то из посетителей получит миллион, а наврядли относительно большую сумму.
2. крыша едет не из-за денег, а она сама по себе уже поехавшая.
мало кто вообще может в повседневной жизни адекватно мыслить.
вот и борись с низким интеллектуальным уровнем!!!

_________________
Да пребудет с вами СИЛА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Борзов




Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 252

Населённый пункт: Москва

460083СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WakeUp_er писал(а):
а в чем смысл???мало кто вообще может в повседневной жизни адекватно мыслить.

Я с сыном миллаардера учусь на одном курсе. Очень познавательно с ним общаться. Так вот он подробно изучил (!) влияние богатства на поведение людей, и в теории, но больше на практике. Он пришел к следующему выводу: максимальная заработная плата, которую можно получать человеку "чистыми" - 150.000 евро. Если больше, то даже очень сильный человек теряет над собой контроль. В качестве примера он привел своего хорошего друга, сильного человека с высокими нравственными принципами. Он занял высокую должность в одной из европейских нефтяных компаний - с зарплатой в 4.000.000 евро. В результате разгулялся на полную катушку - и потом уже ради спасения своей психики уволился (глагол в активном залоге!).

WakeUp_er писал(а):
1. сомневаюсь, что кто-то из посетителей получит миллион, а наврядли относительно большую сумму..

Даже если получит гораздо меньшую, но после долгого ожидания, шансы психического расстройства - немаленькие.

WakeUp_er, я тему зря не стал бы открывать: все-таки человек неглупый, да и экономист-управленец широкого профиля по образованию. И, вообще, я серьезной проблемой занимаюсь: конкурентоспособностью в российской экономике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

460156СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Борзов, я бы перевел евро в рубли, вложил бы их в акции русских компаний, прибыль от этого потратил бы на создание Родной партии и своего родового поместья, остальные деньги расходовал бы на помощь другим в создании поместий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Борзов




Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 252

Населённый пункт: Москва

460205СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z, хорошо, а я бы сразу вложил в покупку земли и строительных материалов + на налоги на дарение. Еще 150.000 евро отдал бы родителям. Если бы что-то осталось, купил минимум необходимого для открытия некоммерческого (пока что!) предприятия (ссылка дана ниже, если что). Потом начал бы искать еще единомышленников (!), готовых поселиться на этих участках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
WakeUp_er




Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 71



460229СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Борзов, изучил влияние зарплаты???
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
на практике???
и много у него было примеров? 1?
а у меня тоже есть пример, тоже из нефтяной компании человек, достаточно высоко сидящий человек, и между прочим, очень даже хороший

_________________
Да пребудет с вами СИЛА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

460460СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2007, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом вопросе - весь "анастасиевец"...
А вот сам Мегре задался вопросом: "а как бы вы заработали 1 млн. евро?"
Чувствуете разницу?
ЗЫ Прошу прощения, если уже кто-то это написал.
WakeUp_er, почему ж вы в этом так сумневаетесь? (в том, что кто-то получит (заработает) такую сумму?

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WakeUp_er




Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 71



461470СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

100% населения пользуются интернетом.
таковы итоги опроса, проведенного в интернете)))))

из тех, кто сидит на этом форуме, думаю никто не получит

_________________
Да пребудет с вами СИЛА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

461718СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WakeUp_er, почему? (-:
Вы ошибаетеся. На просторах рунета удивительные и прекрасные люди встречаются (в том числе и очень богатые). Сама лично на этом форуме видала Smile Но их крайне мало, они имеют тенденцию исчезать (особенно в последнее время).

...Хотя, получить столько- это врядли, конечно, это, может, токма в наследство кто получит. А вот заработать вполне можно Smile

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

466287СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут темку подоткрыл - если неправильно - уточните... Wink

Читаем:
Борзов,
Цитата:

Он пришел к следующему выводу: максимальная заработная плата, которую можно получать человеку "чистыми" - 150.000 евро.

Цитата:

Он занял высокую должность в одной из европейских нефтяных компаний - с зарплатой в 4.000.000 евро.

Из чего видно, что не указаны сроки - з/п в месяц и з/п в год, например, - разные вещи...

В связи с чем непонятно как:
Цитата:

Когда человек получает сразу много возможностей, у него "едет крыша" --> не может адекватно мыслить. Вот это я и хочу предотвратить. Разве в этом есть что-то плохое?

произойдёт "предотвращение"...

Т.е. я думаю, что оно не произойдёт...

Скорее, вместо того, чтобы заниматься реальными решениями, люди будут считать виртуальные деньги.

И тут правильнее, считаю, звучит:
Цитата:

"а как бы вы заработали 1 млн. евро?"

при этом всё же поставив выше - цели и задачи, а под них, если потребуется, те же 1 млн. евро...

Совмещение же финансов и проектов - факт необходимо.
Например, у нас в Фонде Поселения на строительство чайного дома заложены 1,2 млн.руб.

И вот мы достали симпатичный проект чайного дома.

Ну, такой на берегу пруда (пруд мы оформим в центре Поселения), там комната - зала побольше - скажем, человек 200 нормально смогут разместиться.
Т.е. и нормально, с одной стороны, и мало, с другой - это если на всех посчитать, т.е. более 500 жителей Поселения, - и неэффективно, если будет зал простаивать.

Ну так вот.
Там дом, значит, на рисунке, почти 800кв.м.

Мы сели прикидывать его строительство, стоимость.

Получилось, что на закладываемые деньги мы его поставим, но без отопления, электризации, полов, стен, мебели и даже фундамента.

Может неправильно считали - будем пересчитывать, - но всё же.

По видимости, придётся уменьшать... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
boginya-ved

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 174
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: СПб - Агнино

466587СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Предположим, Вы получили безвозмездно (выиграли ли в лотерею или получили в наследство от бездетных богатых родственников, которые завещали состояние только вам) 1.000.000 евро.
Смоделируйте, пожалуйста ситуацию, как бы Вы вели Себя и что бы делали. Только, пожалуйста, учтите, что не все так просто.


Надо заметить, когда "вдруг" появляются такие деньги - это означает, что они пришли не вам...Very Happy Чел - это только почтальон для этих денег. И если в течние месяца не появится адресат - то можно и пошалить с ними.ржач

Ответ у меня появился сразу. И очень озадачило то, что у меня одной.... Ведь он - в книгах ЗКР: скупать акции разрушающих Ко (это добывающие Ко). Пока они прибыльные - продолжать скупать акции и на прибыль. Думаю, что как акционер, повлиять на деятельность Ко пока ты в меньшинстве не получится... Но курс на закрытие разрушающих Ко держать!

_________________
А мне за Державу свою, господа, не обидно:
Богатства её наполняют все чаши миров!
О ней говорить и восторженно петь мне не стыдно!
Любовь, господа, Световая Дворянка Любовь! О.А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

468946СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы создать поместье не так уж много надо.Дом,лошадки,дом для животных.Лучше все делать своими руками,тогда получится настоящее пространство любви. А вот на один миллион евро можно арендовать много гектаров леса и спаcти его этим от вырубок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rossar




Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 28



469301СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное купил бы домик вдали от цивилизации и земли с лесом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tupoy_Valenok




Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 96
Благодарили 3 раз/а


473154СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2007, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ага, небольшой остров в окияне
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB