Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопросы о ШКОЛЕ ЩЕТИНИНА его ученице! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


472228СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuliya*, просто поделись своими впечатлениями о школе, что тебя там интересовало, с чем ездила...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuliya*



Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: ХМАО г.Нягань

472248СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотела своими глазами увидеть жизнь лицеистов и систему образования, познакомиться поближе, узнать возможность учиться в следующем учебном году. В Текосе я была 4 дня, почти всё время проводила с лицеистами. Была в физико-математической группе, изучали геометрию. А занятия очень эффективные, лучше всё усваивается. Мне очень понравилась атмосфера в школе, она действительно вдохновляет, способствует раскрытию талантов. Тем более вокруг природа, горы, чистый воздух, добрые люди... Я считаю, что поступать в школу нужно с собственным истинным желанием, тогда ты добьешься там многого, получишь много интересной информации по своим увлечениям. Ёще туда очень часто приезжают различные профессора (у них многому можно поучиться) и просто интересные люди. Собираюсь летом ехать туда учиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alena-

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

474940СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuliya*, сколько тебе лет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yuliya*



Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: ХМАО г.Нягань

475196СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Летом будет 17.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alena-

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

475287СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2007, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuliya*,

Привет. Мне 14, я тоже хочу поехать, но далеко живу. Я вегетарианка, а слышала, что в школе едят рыбу. Могу ли я ее там не есть?

Есть ли в школе очереди для тех, кого приняли только что? Какие там трудности? Есть ли что-то, что делаешь через силу?

Ты с родителями ездила или одна?Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vermilion
Гость





Благодарили 1 раз/а


475633СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2007, 6:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/forums/topic_22314_0_0_asc.html#

Цитата:

Привет. Мне 14, я тоже хочу поехать, но далеко живу.

Василинка, которой было тоже 14, и которую я встречал в Москве и ездил с ней в Школу - из Магадана прилетела, одна. А ты всего-то из Хабаровска Smile
Цитата:

Я вегетарианка, а слышала, что в школе едят рыбу. Могу ли я ее там не есть?

Да что это за страхи и вопросы такие? Smile Словно в Школе только и делают, что всех заставляют есть то, что, якобы, положено.

Насчет приема я уже писал в этой теме под ником Игоря Чубенко (Дватри). А как с этим сейчас - не ведаю. Это - к Юле (Привет тебе!)

Но сейчас есть у Школы финансовые трудности. Она практически на самообеспечении. Юля должна лучше знать об этом.

Счастливо, девчата.

P. S. А Василинке не удалось в Школе закрепиться после 1,5 месяца испытательного срока. Оказалась не совсем готова. Потому что самое главное - САМОЙ сильно желать учиться в Школе Щетинина.
Yuliya*



Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: ХМАО г.Нягань

476247СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветик всем!

В школу я ездила с папой. Да, в школе едят рыбу, но ты можешь её не есть, там никого не заставляют. Можешь вообще в столовую не пойти, возле школы есть магазин.

Про очереди я вообще ничего не слышала. Если тебя принимают, то ты остаёшься в школе на испытательный срок. Но может не быть места, тебе прийдется снимать комнату, а целый день проводить в школе, потом появится место и будешь жить в школе (в других случаях не знаю). Я снимала комнату (100р сутки), мне так было лучше. До меня приняли 2-х человек, они остались и жили в школе.

Там никого не заставляют делать что-то через силу. Например, если ты не будешь учить пройденный материал, то у тебя же будет меньше знаний и плохо здашь зачёт. Для меня учится там было легко. Если ты приболела, то на занятия не идёшь.

Про трудности я мало знаю, т. к. была в школе только 4 дня. Друзей можно найти быстро, подобное всегда притягивает подобное. В принципе у меня было всё хорошо. Smile

Алёна, ты в каком классе? Когда хотела бы поехать? Как относятся родители к твоему желанию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alena-

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

476346СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2007, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Василинка, которой было тоже 14, и которую я встречал в Москве и ездил с ней в Школу - из Магадана прилетела, одна. А ты всего-то из Хабаровска

Одна на самолете?!? Разве законы разрешают?
Цитата:

Алёна, ты в каком классе? Когда хотела бы поехать? Как относятся родители к твоему желанию?

Я в 9-ом классе, буду сдавать ЕГЭ (Щетинин, когда приезжал в Хабаровск, сказал, что это губительно для России, т.к. отучает ребенка думать). Если сдам хорошо, возможно, меня отвезут в Геленджик, хотя родителям не очень-то и хочется расставаться со мной. Пока учусь на тройки, т.к. изучаю предметы, которые мне сейчас интересны, а не то что мне диктуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

476524СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2007, 4:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="alena-"]
Цитата:

Если сдам хорошо, возможно, меня отвезут в Геленджик, хотя родителям не очень-то и хочется расставаться со мной.


Вот да: мне бы тоже не очень хотелось, чтобы мой ребенок куда-то уехал далеко. Поэтому мы хотим создать Школу в Поселении на северо - западе Московской Области.

Ищу свою половинку Приглашаем всех желающих к участию в создании новой Школы! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vermilion
Гость





Благодарили 24 раз/а


476541СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2007, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Одна на самолете?!? Разве законы разрешают?

Тебе важнее законы или Школа? Smile
А серьезно - в России получают паспорт в 14 лет. Дальше ты додумаешь сама Smile
Ветка Сирени права на все 1000% - Школы надо создавать самим, везде. В этом направлении и надо двигаться.
Что мешает, в конце концов, самим найти желающих учиться так же и еще лучше уже СЕЙЧАС, привнеся свои наработки?
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

477082СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.., вот если бы хоть немного подумали, как нам постоянно говорит Анастасия в книгах В.Н. Мегре, то возможно бы и поняли почему Щетинин ставит такие условия. А так вы даж не потрудились задуматься об этом. И зря. Ведь то, что слушает сегодня молодежь, под названием современная музыка, ведет, к сожалению, в большинстве случаев к деградации... тоже самое могу сказать и об одежде - почитайте историю костюмов, их назначение, или к примеру обратите внимание на рисунки на современной одежде - как вы думаете? - это имеет какой-нибудь смысл? А в школе Щетинина не только классику слушают. народные песни тоже. И не только слушают - еще и поют, да как поют! Я сама лично присутствовала на распевках и еще несколькими посетителями - у всех у нас пришлых гостей слезы в глазах от такого пения было! Поверьте - все что я прежде слышала - не могу даже сравнить с этим БОЖЕСТВЕННЫМ пением! а вы говорите современная музыка...

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

477108СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена, а те предметы, которые интересны - на 5 с плюсом или тоже, лишь бы отстали?
Поймите, у меня 2 детей, постарше Вас. Никогда их сильно не заставляла, просто иногда обьясняла необходимость. И старалась сделать для них интересным то, что им в школе нужно учить. У сына одно время проблемы с английским были - несколько интереснейших книг на английском быстро исправили положение.

Может система виновата, может учителя не те, но ведь может и так быть, что у Вас просто стимула нет и ждете, что кто-то придет и вложит Вам все это в голову? Немного самокритики - есть ли доля правды в этом предположении.
Подумайте - всю "домашнюю" работу нужно будет делать самой (мамы там не будет), деньги на школу нужно самой зарабатывать (на полевых работах) Учиться - по другому, но все-равно учиться (самодисциплина). Подумайте, для Вас ли это? И не является ли Ваша мечта - "я так хочу, чего же боле!"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kons




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 67
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

477530СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.. писал(а):
Help, наверное местные жители неспроста ненавидят Щетинина и его школу, как вы думаете? Он берет учится только тех ребят кто из городов других, а местные все бросают там учебу и убегают из его школы, почему это так? Все люди из всех стран и городов к нему мечтают отдать на воспитание своих детей, а местные жители его, Щетинина мягко говоря не любят, от чего все это? Это очень важный показатель для школы, если там не могут и не хотят учится местные жители, из Текоса.

Откуда такая информация?
А вообще это было бы не удивительно.
Одни приезжают чёрти откуда, а другие у мамки под юбкой обитают. Есть такое понятие - маменькины сынки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

477582СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.., Думаю что не все Люди из всех стран и городов мечтают к нему отдать на воспитание детей, другое дело что таких не мало!
У нас вот местные тоже свое море не любят, Азовское, им вот Черное подавай - оно и глубже и красивее...
Щетинин берет детей как бы на испытательный срок - и если ребенок не готов к самостоятельному обучению - его там ни кто не держит. У нас зачастую дети вообще не хотят учиться, так и что? Родители их все-равно тащут - иди и учись. А то что кому-то не нравиться дисциплина - это и понятно. Каждому свое, мил человек. Я про все что вы написали давно знаю и понимаю. И еще раз повторюсь - ДУМАЙТЕ!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kons




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 67
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

477725СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что спорить то?
Вы прекрасно показали взгляд с другой стороны.
К Мегре это тоже относится.
И к Вам.
И к мне.
Только осталось понять, что же это за другая сторона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB