Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дарение сервера Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

695001СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 14:32 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Вопросы дарения сервера - бурно обсуждались на форуме.

Кроме данной темы - также здесь: http://www.anastasia.ru/forums/topic_19388.html
и здесь: http://www.anastasia.ru/forums/topic_19449.html


Однако, в свете выступления Мегре перед жителями поселения Родное 9.05.2008 - данное высказывание, на мой взгляд, обрело новое звучание и новый смысл:
http://www.anastasia.ru/forums/post_694795.html#694795

Shambo писал(а):

Я вот этот сайт пытаюсь, пытался передать кому-нибудь. Это.. Вот я. Понимаете. Вот человек работает, администратор, я за нее плачу деньги, согласен. На этом объявляю, что говорю, я готов отдать сайт. Все: «Чего не отдает?». (Смех) А я не отдаю. А получается как? Ну, если вы готовы брать там интернет это сообщество, то вы организуйте какую то, что-то такое организуйте, что-то такое организуйте, покажите куда отдавать то. Ну, у меня были предложения, отдай мне, отдай мне. Я думаю, ну как это я отдам в частные руки, зачем это нужно?


Я это понимаю так:
Чтобы данное дарение обрело юридический смысл - необходимо, чтобы была официально зарегистрирована некая "Организация владельцев сайта Анастасия.ру".

Форма и методы работы данной организации - это уже предмет для обсуждения. Будет ли это некий Фонд, некоммерческое (или коммерческое?) партнёрство - есть над чем подумать? Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

463034СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
iwapet, март 2002 года.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_321.html


А сегодня 23 марта 2007 года и сайт уже Мегре подарен читателям,а значит ситуация изменилась поскольку теперь ответственность за сервер лежит на читателях поскольку он им подарен.Хотя слова о том что важно обсуждать идеи анастасии и на сайте я согласен и я сам об этом говорю,а значит и преобразования вести необходимо в таком русле чтобы он узнавался не только внешне но и по содержанию читателями книг Мегре,потому как они же приходят на него после их прочтения и даже про сайт в книгах написано .И если тут будет обсуждаться другие книги и или идеи,то могжет возникнуть и недоверие к автору книг.
Человек придет обсудить идеи Анастасии , задать вопросы о прочитанном или поделиться своими мыслями,а тут сплошные разборки и непонятно что.Я уже читал такое сообщение где человек прочитал книги пришел на сайт и мягко сказать разочаровался увидев что тут твориться.

Кстати дизайном сайта занимались и были предложения и голосования из 3 вариантов ,но так ничего и не изменилось с дизайном.После этого желание принимать участия в таких мероприятиях и что то предлагать может и пропасть. http://www.anastasia.ru/forums/topic_16239.html

--
Исправлено baxtijar Пт Мар 23, 2007 6:49 pm


--
Исправлено Forest Вт Апр 03, 2007 12:08 am


--
Исправлено Ратмир Сб 29 Сен 2007, 22:49


--
Исправлено Shambo Ср Окт 24, 2007 6:37 am
 

Замечание:
Установил новый рейтинг для темы

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

463401СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот пока плохо себе представляю, что мог бы сказать Мегре в таком заявлении. "Всем людям доброй воли" - это остаточно абстрактно, чтобы работало в реальности. У кого именно и каковы будут действительные права на сайт?

СФ, видимо, не готов платить за сайт, такой вопрос никем не поднимается. А это один из критериев самостоятельности и действенности объединения читателей.

--
Исправлено Forest Вт Апр 03, 2007 12:09 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

463483СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IMHO сайт должен существовать на пожертвования участников, в первую очередь размещающих здесь информацию о себе например, в разделе "Народные промыслы" или здесь: www.anastasia.ru/forums/topic_21847.html . Это конечно, на их совести, сбор денег в обязательном порядке не принесет ни сайту, ни всему движению пользы, только потешит темные силы. Но напоминать участникам о денежном вопросе все-таки нужно.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

466302СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Исторический свершившийся факт(для тех кому это еще не ясно)-
--------------------------------------------------------------------------------

31 октября 2006 года В.Н. Мегре в своём обращении к читателям написал следующие слова:
"Сервер приобретён мной. Я дарю его вам."

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

466374СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
важно обсуждать идеи анастасии и на сайте..., а значит и преобразования вести необходимо в таком русле чтобы он узнавался не только внешне но и по содержанию читателями книг Мегре, потому как они же приходят на него после их прочтения и даже про сайт в книгах написано. И если тут будет обсуждаться другие книги и или идеи, то могжет возникнуть и недоверие к автору книг.

Вот тут, как мне кажется, и кроется важная "закавырка" Confused , из-за которой сложно реально подарить сайт читателям: пока люди обсуждают образ, изложенный в книгах ЗКР, то тут ещё вроде всё нормально, но вот когда переходят к практике реализации этого образа - взгляды и пути людей иногда коренным образом расходятся (хотя цель - одна).

И вот встает вечный вопрос: а судьи кто? Rolling Eyes Wink Кто будет решать, соответствует что-то идее движения или нет, достойно обсуждаться или не очень? Оставить на форуме лишь обсуждение книг ЗКР - значит выхолостить его, лишить силы действия. Разрешить же любые обсуждения - значит дать ему погрязнуть в мусоре и опять-же никаких реальных решений или действий.

Как найти ту золотую середину? И кому конкретно отдать права на сайт? Логичный вывод напрашивается - наиболее осознанным и стратегически мыслящим людям. Или же тем, кто уже действует и меняет мир в рамках своего (возможно, и не слишком широкого) понимания.

Честно говоря, я не знаю Confused Мне даже кажется, что на данный момент форум по самоуправлению достаточно оптимален, чтобы выполнять возложенные на него задачи. Может, просто передать его СФ и не мудрствовать лукаво?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

467011СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

никакого законодательного акта РФ по которому проходит как ты пишешь *процедура*дарения и не привел.А уж о зарегистрированной юридически какой то организации читателей я и не говорю поскольку такой я не знаю.
Ратмир, Мое мнение Мегре сказал *дарю сервер* значит кроме спасибо уже наступает и ответственность за его использование и содержание читателями его книг .И вообщем то любой читатель имеет право уже участвовать в использовании сервера и нести ответственность за его работу.Только вот уровень осознанности у читателей разный а значит все таки какие то критерии для читателей принимающих решения вопросов касающихся сервера(потому как могут и не знать даже что это такое)все таки думаю что определить необходимо.
По поводу Совета Форумаи твоих слов (Может, просто передать его СФ и не мудрствовать лукаво?),я вот в него не вхожу и получается что не могу принимать участие в вопросах касающихся сайта и сервера.

По поводу *золотой серидины* она уже предложена Анастасией да и Мегре тоже - это соединение противоположного мышления при обсуждении идей Анастасии ,а не чьих то других идей.
Тогда и происходит созидательный процесс который приближает всех к цели.

--
Исправлено Forest Вт Апр 03, 2007 12:11 am

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
aries77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

467156СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может подарить сайт Григорию? Наверное, против никто не будет... Rolling Eyes А деньги ему же на счет перечислять.

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

467201СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал:
Цитата:

Forest, Поскольку никакого ты законодательного акта Российской Федерации не привел в качестве доказательства для выполнения условностей дарения то вообщем то получается что просто хочешь навязать Мегре свою волю.

Пётр Алексеевич, можно я вместо Руслана Forest -а приведу для тебя закондательный акт РФ, регулирующий акт Дарения?

Это Гражданский кодекс РФ, глава 32, статья 572-582:
http://www.garweb.ru/project/law/doc/10064072/10064072-050.htm

Цитата:
Глава 32. Дарение

Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

Статья 573. Отказ одаряемого принять дар

1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.

2. Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован (пункт 3 статьи 574), отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации.

3. Если договор дарения был заключен в письменной форме, даритель вправе требовать от одаряемого возмещения реального ущерба, причиненного отказом принять дар.

Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает пять установленных законом минимальных размеров оплаты труда;

договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Статья 575. Запрещение дарения

Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает пяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда:

1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;

2) работникам лечебных, воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты и других аналогичных учреждений гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;

3) государственным служащим и служащим органов муниципальных образований в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;

4) в отношениях между коммерческими организациями.

Статья 576. Ограничения дарения

1. Юридическое лицо, которому вещь принадлежит на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, вправе подарить ее с согласия собственника, если законом не предусмотрено иное. Это ограничение не распространяется на обычные подарки небольшой стоимости.

2. Дарение имущества, находящегося в общей совместной собственности, допускается по согласию всех участников совместной собственности с соблюдением правил, предусмотренных статьей 253 настоящего Кодекса.

3. Дарение принадлежащего дарителю права требования к третьему лицу осуществляется с соблюдением правил, предусмотренных статьями 382-386, 388 и 389 настоящего Кодекса.

4. Дарение посредством исполнения за одаряемого его обязанности перед третьим лицом осуществляется с соблюдением правил, предусмотренных пунктом 1 статьи 313 настоящего Кодекса.

Дарение посредством перевода дарителем на себя долга одаряемого перед третьим лицом осуществляется с соблюдением правил, предусмотренных статьями 391 и 392 настоящего Кодекса.

5. Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна.

Статья 577. Отказ от исполнения договора дарения

1. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

2. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, по основаниям, дающим ему право отменить дарение (пункт 1 статьи 578).

3. Отказ дарителя от исполнения договора дарения по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 настоящей статьи, не дает одаряемому права требовать возмещения убытков.

Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Статья 579. Случаи, в которых отказ от исполнения договора дарения и отмена дарения невозможны

Правила об отказе от исполнения договора дарения (статья 577) и об отмене дарения (статья 578) не применяются к обычным подаркам небольшой стоимости.

Статья 580. Последствия причинения вреда вследствие недостатков подаренной вещи

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу одаряемого гражданина вследствие недостатков подаренной вещи, подлежит возмещению дарителем в соответствии с правилами, предусмотренными главой 59 настоящего Кодекса, если доказано, что эти недостатки возникли до передачи вещи одаряемому, не относятся к числу явных и даритель, хотя и знал о них, не предупредил о них одаряемого.

Статья 581. Правопреемство при обещании дарения

1. Права одаряемого, которому по договору дарения обещан дар, не переходят к его наследникам (правопреемникам), если иное не предусмотрено договором дарения.

2. Обязанности дарителя, обещавшего дарение, переходят к его наследникам (правопреемникам), если иное не предусмотрено договором дарения.

Статья 582. Пожертвования

1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях.

Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и учебным учреждениям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.

2. На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия.

3. Пожертвование имущества гражданину должно быть, а юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. При отсутствии такого условия пожертвование имущества гражданину считается обычным дарением, а в остальных случаях пожертвованное имущество используется одаряемым в соответствии с назначением имущества.

Юридическое лицо, принимающее пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.

4. Если использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным жертвователем назначением становится вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, оно может быть использовано по другому назначению лишь с согласия жертвователя, а в случае смерти гражданина-жертвователя или ликвидации юридического лица - жертвователя по решению суда.

5. Использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правил, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования.

6. К пожертвованиям не применяются статьи 578 и 581 настоящего Кодекса.


Вот, пожалуйста. Читай, вникай. По-моему в нём всё ясно расписано о гражданском акте "Дарения".

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

467304СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свою перепалку с iwapet стёр.
Приношу извинения, если тебя (вас) iwapet чем-то обидел.

По поводу сервера остался при своем мнении - думаю, тут решать В. Мегре.

Всем удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

467861СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот оказывается новая тема появилась которая открыта от моего имени а уведомления ко мне не приходит об этой теме ,а я ее только сегодня заметил.Буду изучать правовой акт дарения .Но думаю что человек и его слово важнее чем написанная бумажка.


И еще есть вопрос к администраторам и к тем кто разбирается технический поскольку многие читатели не знают даже что такое сервер и даже его никогда не видели,как он используется,а так же какие проблемы с ремонтом и за что вообще необходимо платить .

Почитал закон и вспомнил народную поговорку *Закон как дышло,...*что говорит об несерьезности законов и такому же отношению к ним народа.
Как я понял если отнестись к дарению сервера как к пожертвованию гражданам то нужен письменный договор поскольку цена подарка больше 5 минимальных зарплат в России и закон предписывает регистрацию подарка .Вот только вопрос на кого оформлять договор со стороны читателей мне непонятно.

Но поскольку законом не определены временные рамки в течении которого заключается договор дарения то может быть и такое что 5 минимальных зарплат в будущем поскольку они растут год от года могут превысить стоимость подарка и тогда письменный договор можно и не заключать исходя из законодательного акта.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

695001СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопросы дарения сервера - бурно обсуждались на форуме.

Кроме данной темы - также здесь: http://www.anastasia.ru/forums/topic_19388.html
и здесь: http://www.anastasia.ru/forums/topic_19449.html


Однако, в свете выступления Мегре перед жителями поселения Родное 9.05.2008 - данное высказывание, на мой взгляд, обрело новое звучание и новый смысл:
http://www.anastasia.ru/forums/post_694795.html#694795

Shambo писал(а):

Я вот этот сайт пытаюсь, пытался передать кому-нибудь. Это.. Вот я. Понимаете. Вот человек работает, администратор, я за нее плачу деньги, согласен. На этом объявляю, что говорю, я готов отдать сайт. Все: «Чего не отдает?». (Смех) А я не отдаю. А получается как? Ну, если вы готовы брать там интернет это сообщество, то вы организуйте какую то, что-то такое организуйте, что-то такое организуйте, покажите куда отдавать то. Ну, у меня были предложения, отдай мне, отдай мне. Я думаю, ну как это я отдам в частные руки, зачем это нужно?


Я это понимаю так:
Чтобы данное дарение обрело юридический смысл - необходимо, чтобы была официально зарегистрирована некая "Организация владельцев сайта Анастасия.ру".

Форма и методы работы данной организации - это уже предмет для обсуждения. Будет ли это некий Фонд, некоммерческое (или коммерческое?) партнёрство - есть над чем подумать? Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

695009СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

необходимо, чтобы была официально зарегистрирована некая "Организация владельцев сайта Анастасия.ру".

Ну и что должна эта организация показать, чтоб стало понятно, что туда надо отдать сайт?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

695066СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это хороший вопрос.

Думаю, что как минимум - она должна быть официально зарегистрирована,
а как максимум - вызывать доверие а) у Мегре, б) у участников Движения.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

695156СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
вызывать доверие а) у Мегре, б) у участников Движения.

Такой организации нет.

И если зарегистрировать какие-то организации - доверия к ним тоже не будет.
Что нужно для доверия? Организация должна совершать полезные действия, причем определенный длительный строк, что является показателем ее стабильности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

699419СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest) писал(а):
Цитата:
вызывать доверие а) у Мегре, б) у участников Движения.

Такой организации нет.

Верно. Пока нет.

Цитата:
И если зарегистрировать какие-то организации - доверия к ним тоже не будет.

Почему? Rolling Eyes

Цитата:
Что нужно для доверия? Организация должна совершать полезные действия, причем определенный длительный строк, что является показателем ее стабильности.

Ты сам и ответил на свой вопрос.
Кто у нас совершает полезные действия, причём определённый длительный срок? Я думаю, что к таковым - вполне можно отнести создателей поселений. А совещательным органом, выражающим мнение широкого спектра таких поселений - по факту - является Круг Поселений.

Соответственно, если создать некий, скажем, "Фонд поддержки и развития сайта Анастасия.ру" и прописать в уставе, что высшим органом, определяющим его развитие, является Круг Поселений - то, на мой взгляд, это будет достаточно веским аргументом в пользу того, чтобы данная организация пользовалась доверием.

Как думаешь? Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB