Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS AndreyKr ( Андрей ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: При просмотре моей личной страницы прошу посетителей по возможности ответить на вопрос: правильно ли проводится время жителями моего Родового Поместья?

Да, правильно
35%
 35%  [ 6 ]
Нет, не эффективно
23%
 23%  [ 4 ]
Надо проводить время на много полезнее
41%
 41%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 17   [Подробно]



АвторСообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

465083СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
28 марта началось как все предыдущие дни, но сегодня к 10 утра повез маму в Макеевку к стоматологу, поставить временные зубы, сам смотался в Донецк, где снял часть зарплаты с банкомата и еще в один банк сходил, но практически зря. Встретился и пообщался со своим другом, это самое ценное. забрали детей из садика на авто, скупился продуктов в магазинах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

465091СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начало пути.

После четырех месяцев работы на новом месте я наконец принял очень важное, по-своему рискованное решение. Я впервые за свою жизнь сознательно рассчитался с работы, не имея при этом цели моментального трудоустройства на новом месте. Более того, предполагается что этот отрезок моей жизни продлиться не менее нескольких лет и при удачном варианте развития событий моя жизнь в корне изменится.
Что не устраивает меня в моей жизни? Достаточно трудно объяснить.
Кажется, что я живу не вполне свою жизнь. А словно мною руководят некие внешние обстоятельства. И я увлекаемый ими отрабатываю определенные ритуалы, которые вынужден совершать, находясь в тех обстоятельствах, в которые я попал.
Второе, - не использую имеющийся потенциал, а трачу свои силы и время в холостую, бездарно. Очень мало радуюсь жизни, часто унылое настроение, скука, самочувствие желает быть лучше. Слабое здоровье, постоянные простудные заболевания, хоть и в легкой форме, недомогания, застойные явления в спине и ногах, которые очень достают по утрам. В целом де тренированный организм, отсутствие выносливости, одышка, вялость.
Многое можно написать. Катализатором моего решения стала новая работа, которая воочию показала, что если останусь там работать, то залезу глубоко в какую-то трудную неизвестность. Поскольку возможные результаты такой работы меня не устроили, я решил уйти.
У меня есть свой дом в сельской местности на 27 сотках земли. Это заслуга моих родителей. Мне же хочется заниматься садом, немного землей. Хочется спокойствия и благополучия. У меня уже трое деток. Я вижу в качестве первейшей цели в моей жизни создание большой дружной семьи. Карьера меня сейчас не интересует. А это значит, что в угольной промышленности таковой у меня не будет. Мой уход с руководящей должности тому подтверждение. Возможно что то выйдет в другой сфере. Ведь жизнь вполне может вынудить пойти опять работать по найму. Хотя я надеюсь этого избежать. И сейчас моя задача реализовать свою мечту. Не каждому дана такая возможность. То есть мечту может реализовать каждый, но условия у меня для реализации моей мечты одни из наиболее благоприятных, так думаю.
Что есть моя мечта? Первое, это цель неотменяемая, поднять детей, я назвал. Дополнительно к этому хочется, чтоб у меня получилась большая и дружная семья. Но это уже на уровне, так сказать, само собой разумеющегося понятия. На уровне нулевого уровня, который я обязан достичь. И это не мечта.
Необходимо обрести внутреннюю свободу, радость жизни, здоровое тело. Обрести свободу во всех смыслах, независимость, раздвинуть границы своего сознания и бытия, жить в гармонии с самим собой, окружающими, не иметь недругов, а только друзей и по возможности много, наслаждаться жизнью.
На сегодня всего этого, можно сказать, у меня не хватает или нет. Нет внутренней свободы.
Передо мной есть достаточно примеров жизни других людей. Я смотрю чего люди достигают, какой ценой и как растрачивают свою жизнь, к чему все приходит. Хочу вынести правильные уроки из своего опыта.
Примерно в начале 2003 года мой друг Евгений познакомил меня с серией книг «Звенящие кедры России», дал адрес сайта. Как и многих, изложенные в книгах Мегре идеи меня захватили. Однако на сегодня не могу сказать, что я смог применить на практике в своей жизни то, что почерпнул в книгах об Анастасии. Пробовал. Перед моими глазами опыт моего же друга, который некоторое время очень активно занимался этой идеей. Посещал общество активистов, участвовал в высадке сквера в одном из районов Донецка, ездил в места, где начали создаваться соответствующие поселения. Однако после бытие несколько тормознуло его порыв. Я же сейчас нахожусь у точки отсчета, когда можно все менять в своей жизни. И я беру за основу духовное начало из названной серии книг. Ведь просто сменить место работы, даже профессию, отрасль не значит добиться желаемого мною, познать таки смысл жизни, суметь дать людям добро.
Считаю, что сейчас я нахожусь в начале большого и не простого пути. Для достижения многого необходимо много сил, здоровья и времени. Поэтому считаю целесообразным начать процесс своего становления с искоренения ряда вредных привычек, оздоровления, занятий зарядкой, бегом.
Если считать, что для приближения к светлому будущему внутри одной, отдельно взятой семьи необходимо наметить некий приблизительный план действий, то с учетом требований к составлению планов к школьным сочинениям, то под символом один римское, где обычно должно быть введение, я бы написал «Начало пути». Далее по той методике предполагается сразу второе римское. Но то в школьном сочинении. Здесь все сложнее. Для того, чтоб дойти до содержательной части, то есть этапу соответствующего духовного становления, стать новым человеком и обозначить под вторым римским возможно даже и «Начало новой жизни», необходимо хоть немного быть к этому готовым.
Если мой план вполне может начаться с большого раздела «Начало пути», то в нем под арабскими цифрами, а внутри таких разделов под подпунктами а, б, в, и т. д. должна излагаться система мер, которые подготовят меня к вхождению в этап «Начало новой жизни». Что может быть в этих разделах? Для себя я считаю необходимым изменить привычки питания, добиться оздоровления организма, заниматься умеренными физическими упражнения, легким бегом. Кроме этого должна быть еще целая система мер по улучшению себя, своего поведения. Никак не избежать такого раздела как «Вредные в социальном отношении привычки».
Ну и что? Скажет любой читатель. И будет в целом то прав!
Пока я назвал самые первые шаги, которые мне необходимо преодолеть. Масса людей видимо достигали совершенства в названных мною направлениях. И никуда далее не двигались, бросали начатое. Многие деградировали.
Однако предлагаю задуматься: так ли уж многие из окружающих нас людей добились многого и не снижают планки в вопросах здорового питания, фактического здоровья, отсутствия вредных социальных привычек и поступков? Вот именно!
Даже обретения здоровья в среднем возрасте, а у меня возраст видимо еще относится к началу среднего, для многих не решаемая проблема. Многие в возрасте сорока лет иначе как на таблетках да капельницах и не живут, по сути являясь полу инвалидами.
Безусловно «Начало пути» должно включать в себя массу других разделов и подразделов относительно и абсолютно примитивных, мирских сторон жизни, материальных моментов в организации новой жизни, и те разделы, выполнение которых даст духовную основу новому в человеке. Попытаться перечислить сейчас мирские вопросы, подлежащие пересмотру, я не берусь. Не готов пока.
Одно обязательно надо сказать, - это обустройство Родового Поместья. Это такой раздел, который может иметь начало, много этапов обустройства, после момент становления, но конца не будет. Предложенный мною план, безусловно, очень условный. И как видите, уважаемые читатели, он не написан, поставлено только несколько первых пунктиков. Все пункты плана могут выполняться одновременно и не по очереди.
Что касается духовной подготовки к новой жизни, то сегодня я даже не готов наметить перечень шагов. Таково мое состояние сегодня. Однако эта задача то и есть первоочередная. Поэтому ряд шагов я должен сформулировать для себя в ближайшие месяцы. Свою жизнь в Родовом Поместье я описываю на своей личной странице на сайте Анастасия. Буду рад советам и помощи со стороны читателей, подсказкам и моральной поддержке.
Я исхожу из понимания, что любые малые, микроскопические мои достижения в начале пути должны надежно подкрепляться с моральной, духовной стороны. Вредные привычки не просто изживаться, а заменяться полезными. Как сказал мне один знакомый, если у тебя есть деньги, а ты будешь отказывать себе в тех или иных продуктах, заниматься оздоровительным голоданием, то, возможно, со временем у тебя с головой станет не все в порядке! Он в чем-то прав.
Приведу противоположный пример из своей жизни: скажем, я не курю и не пью водку. И не тянет. И разум в этом отношении спокоен и не чувствует себя ущемленным, я себе не в чем не отказываю, просто не хочу. Вот на таком уровне надо добиваться изменений в питании, закреплять на уровне не только привычек, но и вкуса, желания. Иначе неизбежен откат назад. И грош тогда цена усилиям.
С уважениям ко всем своим читателям, посетителям сайта Анастасия.ру!

Андрей.

(пишите отзывы, советы, буду рад и благодарен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

465260СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Сегодня 29 марта, радостный солнечный день.
Я учусь наслаждаться жизнью в своем поместье. Пока не умею, но обещаю учиться. Хорошее рядом!

Эти дни воздерживаюсь от кофе!

Привет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

465356СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо и Вам!
Действительно все делать надо с доброй мыслью. Казалось бы это просто, но трудно себя перестраивать. Ввести привычку именно позитивно мыслить, создавать положительные образы. тогда и жизнь сразу начнет меняться к лучшему.

Сегодня с утра вышел поработал- продолжал окапывать деревья на верхнем плане. Таняна чала их подбеливать. даю себе пока умереннные нагрузки. Тело надо постепенно приучать. Стараюсь избежать каких-либо срывов.

Вот уже дело и к семи вечера.
Сегодня хорошо приударил на обкапывании деревьев. Окопал все на верхнем плане и примерно половину на нижнем, может чуть более. Теперь еще за один день докапаю. Таня побелила также где-то две трети деревьев. Остальные заботы как обычно. В инете сегодня видимо четвертый раз. От кофе эти дни воздерживаюсь.
По скольку нагрузка на спину и руки хорошая и так, то пока приседаю еще без отягощения, теперь за подход 20 раз, сделал за сегодня три подхода пока что.

-------------------------------------------------------------------------------------

Уже 30 марта, утро, как обычно уже в эти дни ясная солнечная погода. На улице утром прохладно. После вчерашних упражнений чувствуется нагрузка в спине.

Повез маму в Макеевку, она по делам в отелье по пошиву, отдала шить свои отрезы и укарачивать папины брюки, кажется 4 или пять штук на меня. Мерял оказывается в поясе они на меня как раз. Я то думал что очень велики. Проведала подруг в школе.

Жена тем временем пробежалась по своим делам, я же прошелся по Макеевке, давно не ходил, купил семян моркови, лука, огурцов для теплицы, подчистил в банкомате свою последнюю зарплату, еще 89 грн. не забрал. Встретился с женой. Завел ее в кафе развеяться- взяли блинчиков, пицу, и каюсь по чашке кофе, которое я дня три не пил вообще. Так завел ее развеяться, чтоб было ей что вспомнить, что муж водил и по кафе, там, там и там.

Забрали маму и вернулись в поместье. Подобедали. И я доокапал деревья, вынес из беседки столик и лавку на улицу. Лавку надо ремонтировать, подгнила уже за годы на улице.

Таня взялась добеливать на улице.

Спина после вчерашней работы чувствует более менее, ноги после приседаний не болят.

Начал практиковать вместо чая с заваркой, чай в виде кипятка разведенного вареньем. Которое конечно же сварено из домашних ягод и фрукт. Сегодня это варенье малины.

Поздний вечер 30 марта.
С Таней съездили за детьми, в том числе за Ирой.
В Ясиноватой скупился молочного: йогурты, сметану, творог. Купил бананы.

А сейчас вечером прочитал заметку в разделе Любые советы форумцев о дрожевых бактериях. Вот и думаю, а в йогуртах они есть видимо?

Дома занимались с детьми, варили животным, ужинали, ходил на встречу,- ко мне приезжал мой компаньон.


Последний раз редактировалось: AndreyKr (Пт 15 Июн 2007, 14:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

466189СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Утро 31 марта.

Как обычно первым проснулся Мишка и перебудил всех в 6 утра.
День обещает быть хорошим, солнышко пока светит не очень ярко, но погодка будет ничего.
Как обычно утром всех покормил, поели сами. На завтрак основное блюдо смесь пластивцов. Смотрим телек.

Вот и вечер 31 марта.

Сегодня ездили на мотороллере с Таней на кладбице- прибрались на могилке моего папы и дедушки. После этого возил маму в Макеевку в ателье на примерку, забрали мои брюки, которые укоротили под мою длину. Сходил прошелся по городу, забрал в банкомате почти последние 80 грн. в банкомате зарплаты.
После возвращения из города вскопал еще небольшую делянку на верхнем плане, гулял с детьми на улице.
Утром выносил мусор в яр, да взялся там палить кучу мусора. При этом стрельнул балончик из под какой-то парфюмерии, аж по мне что-то попало.


Последний раз редактировалось: AndreyKr (Ср 04 Апр 2007, 21:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

466534СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и воскресенье, 1 апреля.

С утра пока работаю в интернете.
Приехала теща, гуляет с детьми, мама собирается на юг, складывает вещи.

Проснулся второй день подряд уже с тяжелой головой и самочувствием не очень. Почему? Не понятно.
Это еще один аргумент к тому, чтоб не превышать на себя нагрузку по изменению привычек, в спорте.

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 48 мин., 37 сек.:
Похоже что сегодня отправлюсь отвозить маман в Крым, туда и назад. Ей надо вещи забросить, проведать как там дела. Вообще не очень рационально в ночь ехать с возвратом сразу. Но маман не прикажешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Gromophon



Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: Владивосток

466636СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Андрюха.
Напишу тебе что-нибудь после прочтения твоих опусов. Создается впечатление, что ты хочешь получить ответ на извечный вопрос: что делать? А наверно нужно делать то, что ты и делаешь сейчас, жить, думая о будущем, своем и своих близких родственников. Вроде как у тя все нормально, есть все атрибуты нормальной человеческой жизни, дом, семья. Не хватает для счастья только душевного равновесия и самореализации? Миллиарды людей на нашей планете не имеют и сотой части того, что есть у тебя, и все равно живут и не думают об этом. Каждый человек кузнец своего счастья, какую-то часть ты уже выковал, куй другую, пока ты считаешь, что что-то не так - есть цель, есть к чему стремиться - ты и живешь, типа это и называется жизнью... А когда не к чему будет стремится, и у тебя во всем будет о`к, а такое бывает вообще? Каких-то конкретных рецептов трудно дать чем заниматься по жизни. Вобщем не так уж мало можно придумать способов работы или занятий, хоть зверушек каких разводи, чем ты вроде щас и занимаешься Smile, хоть лососевых рыб попробуй у себя развести Smile, хоть еще чем. Дорогу осилит идущий. Ну типа успехов во всех твоих начинаниях, и не парься по мелочам Smile

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 47 сек.:
мля, какую-то х.. в виде сердечка рисует, вроде такого нигде не указывал...

_________________
Если у человека ничего не болит, значит, он еще не pодился или уже умеp...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gromophon



Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: Владивосток

466922СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И это еще забыл - продолжай писать... У тебя имхо получается Smile

_________________
Если у человека ничего не болит, значит, он еще не pодился или уже умеp...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

467293СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня уже граница 2 ого и третьего апреля. Только вернулся из Крыма. Буду спать.

Костя! Спасибо. Кажется ты кратко и емко описал мою ситуацию.
-------------------------------------
Добавлено: Вт Апр 03, 2007 3:20 pm


--------------------------------------------------------------------------------
Третье Апреля!

Утров поместье началось как обычно. Необычно то, что вставать то приходится в шесть утра, хоть и спать легли в 12 ночи, а вчера весь день на колесах.

Но труба звала, поэтому хочешь-не хочешь встал в начале седьмого. Более того давний долг мой- весенняя обработка сада.Скоро распустятся почки и откладывать уже не возможно. на рассвете обработал сад.

Видимо меня многие осудят. В прошлом году мы сад весной не обрабатывали. Но старшая "Хозяйка" дома, у нее есть мнение. То есть вариантов отказаться от обработки мало. Все связаны с выслушиванием длительных частых начиток как мы не следим за садом... Ничего не поделаешь. Интересно а другие посетители сайта как обрабатывают свои сады?
-----------------------------------------------------------------------
Добавлено: Вт Апр 03, 2007 7:42 pm


----------
Сегодня можно сказать ничего не делал весь день, много был в интернете, отдыхал от поездки. Еще раз задумался о том как хорошо бы иметь действительно поместье размером 1 гектар. Получается у меня была бы в четыре раза больше площадь владений. Где нашлось бы место и для леса, поляны с разнотравьем и для много го полезного в хозяйстве.
-----------------------------------------------
Добавлено: Ср Апр 04, 2007 8:38 am


--------------------------------------------------------------------------------
Утро 4 апреля.
Утренний мацион обычный. К сожалению, день начинается с обязательств- все время кормим хозяйство, ставлю варить на вечер поросятам.
Вынужден признать что поездка в Крым на этот раз стала поводом для отступления от режима без кофе- не мало его пил в дороге. Ведь за 27 часов успели съездить в Крым и назад, там чуть поспать, выехать из Кизилове в Орлиное на базарчик вернуться назад. Сходить в соседний лес. Всего проехали практически 1400 км!

Сегодня с утра в интернете. Убрал постели за нами с Таней и за Колей. Сделал подход к приседаниям, 20 раз присел. Слушаю параллельно телек, дождался новостей. У нас на Украине опять политический кризис.

Вот и вечер 4 апреля. Основное дело сегодня- с мамой и женой поехали на мушкетовское кладбище в Донецк на могилку бабушки, ее мамы. Прибрались и покрасили оградку. Параллельно я отвез часть документов, что Таня брала в одной организации для написания дипломной работы. Посетил по своим коммерческим делам организацию в Донецке, скупился в магазине.
После с мамой заехали в ее ателье, где она шьет себе что-то, отвез маму домой, а с Таней съездили за детьми.
После ужина встретился еще с одним компаньоном.
Варим сейчас кушать собакам.

-----------------------------------------
Добавлено: Чт Апр 05, 2007 7:53 am


--------------------------------------------------------------------------------
Утро 5 апреля. Теперь началась череда пасмурных относительно дней. Солнышка нет. Повышенная влажность, типа срывается на дождь, но и дождя нет. Деток отправили в садик.
Вчера Миша набил себе большую шишку- упал и ударился видимо об ребро полки в детском шкафу.
Мама с утра опять ставит определенные задачки передо мной.


Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 45 мин., 2 сек.:
День смотрю распогаживается.
За это время ответил на письмо знакомому из Японии, прсматривал сайт. Позавтракали.
Самочувствие не очень. И вставать как обычно тяжеловато.
Надо признать что по дороге в Крым отступил от запрета на кофе. С сегоднешнего дня возвращаюсь к табу.
Время на этой неделе конечно нельзя сказать что даром потеряно. С вечера воскресенья по ночь понедельника- поездка в Крым.
Вторник - манипуляция в саду, отдых.
Среда - порядок на кладбище, ряд мелких дел + деловые встречи, которые необходимы для финансирования бытия в поместье.
Сегодня - пока инет, немного зарядка,...

Собрали летнюю двухместную качель на улице, занимался мелочами, занес немного вязочек веток в дом с веранды, что у бани. тут мама вспомнила что собиралась в город. Повез ее в стоматологию и на минутку в ателье. Купил продуктов к празднику. Вернулся домой. Обед. Зашел в интернет. С женой съездил за детьми в садик. В Ясиноватой опять таки докупили сметаны, морковки, масла сливочного.
Покормили животных.


--------------------------------------------------------------
Добавлено: Пт Апр 06, 2007 6:29 pm


--------------------------------------------------------------------------------
Сегодня 6 апреля!
К 10 утра отвез в Донецк (25 км) жену на экзамен, маму по делам в исполком , базар, в магазин. Забрал Таню из города довез в Ясиноватую-забирать деток.
Там Таня еще в больницу с Колей зашла. Вчера у него вечером начало болеть ухо.

А маму в Макеевку. Ей было к стоматологу. Но видно она не сильно хотела, дотянула что опаздала, теперь ехать завтра. Ее Ателье, к подруге...всякие у нее там планы и разговоры. Так и доездились до пяти вечера. Поставил авто, встретил у гораже брата двоюродного Сашу. Поговорили.
Ужин.
Сейчас инет, пойду кормить на ночь животных и за дочерью к экс. теще. Она тут же в Землянках живет.


Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 39 мин., 38 сек.:
Итак, покормил животных, чуть убрал за Багирой. Сходил за Ирой. Занес кавер, что два дня висел на заборе проветривался, постелил на кухне. Порубил косточки, которые сегодня купили в Метро для собачек. Попил чай.

Так выходит, что эти дни много времени уходит под поездки, которые делаются для мамы. не я их инициатор. Строго говоря я сам свои дела не успеваю в поездках делать, да и не ездил бы каждый день. Не для этого расчитывался с работы.

Можно считать что уделяю внимание маме, долг родителям. Уделяю внимание семье. Тут ничего не поделаешь. Маме не откажешь. да и уходя с работы я и этот вариант держал в уме.

Кроме выше перечисленного понемногу делаю простейшие физические упражнения. Кофе пью через день. До двух чашек.
----------------------------------------------------
Добавлено: Вс Апр 08, 2007 1:15 pm


--------------------------------------------------------------------------------
Сегодня суббота, 7 апреля.
Сегодня не пью кофе, намерен до вечера не выпить ни чашки. Утром съездил с мамой в город-ей в стоматологию и ателье. Встретился с другом и зашел на"гаражи" в центре Макеевки. Оказывается меня уже исключили и имеют ввиду наш гораж как собственность кооператива. Так вот бывает. надо теперь позаниматься своими правами.

Дети все со мной со вчерашнего вечера.
Я сейчас после обеда в интернете.

Малое достижение- вот уже сколько дней не пью пиво. Возможно с 18 или 20 марта. То есть если за кофе постоянно пишу, в том числе и об отступлениях. Но вот пиво просто перестал пить. Пока выходит!


Воскресенье, 8 Апреля!

Время неумолимо. День идет за днем...
Сегодня пасха.
К нам приехала теща, сходили на кладбище к родителям. Отдыхаем.

Сейчас много сижу в теме: допустимость Лэп в поместьях.



------------------------------------------------------------------------


Последний раз редактировалось: AndreyKr (Сб 27 Дек 2008, 9:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

469667СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------
Кстати, для Родового Поместья интересная идея: очень коротко- подземная теплица, скажем глубиной 2-2,5 метра. Сверху ясно перекрываешь хоть пленкой, хоть стеклом, хоть металопластиковыми глухарями для снижения цены. Фишка в том что если грунт вне вечной мерзлоты, то она никогда не промерзает. конечно сплошное окно сверху-будет приток холода. Но герметизируем двери.... Летом там будет так тепло что бананы можно выращивать, зимой умеренно подогревать, в 4-10 раз меньше сравнительно с обычными теплицами на поверхности земли, можно выращивать практически все. А если говорить о просто зелени, типа петрушек всяких, то возможно на такой глубине без всяких отоплений будет. Любая буржуйка на полу теплицы с длинным наклонным дымоходом- возможно и овощи будут свои зимой при минимуме подогрева.


На счет ЛЭП - если Вы поселитесь в поселении ортодоксально настроеннном против внешней ЛЭП, что должно быть отражено в уставе, то знайте об этом заранее, и обходитесь без ЛЭП. А если эко поселок с ЛЭП, то при первичном обретении участка надо вносить в уставной фонд что положено всем. Вариантов не должно быть. Так как будет после хитреж...


Цитата:
"Европа (как и Штаты, например) в огромной степени амодостаточны - по технологиям, ресурсам, производству. "Снаружи" им нужна лишь энергия, но и это в перспективе решаемо."

Вы как-то тонко подметили.

Предлагаю пофантазировать: Термин "Снаружи" можно трактовать как дополнительное привлечение из недр?

То есть если из возобновляемых источников: энергия ветра, рек, приливов, солнца, от биомассы, вырастающей на собственной территории, термальных источнигов, тепло недр и т. д. , то считаем что не "снаружи".
Если сырье из вторсырья, тоже не "снаружи".


Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 11 сек.:
А вот с энергией трудновато устраивать повторное использование...

А если придставить что энергия и находится фактически на критическом пути технической цивилизации...

Допустим еще что запасы нефти не безграничны. Потребляется же ее технической цивилизацией не так и мало, что-то около 4,2 млрд. тонн в год! Представили энергетический потенциал?

И вдруг действительно происходит постепенное удорожание извлечения из недр этого ресурса, в том числе самое главное растут энергозатраты на добычу...

Пока терпимые допущения я высказал?


Цитата:
"Я сейчас живу в небольшом городе, дышу чистым свежим воздухом, пью чистую колодезную воду, на улицах приоритет пешеходов, машин мало (потому что из конца в конец город можно пройти меньше чем за час), и большинство их - новые, куча велосипедов. Неотлаженая, шумная вонючая машина - дикость и редкость, ибо она просто не пройдет на техосмотре нормы на СО и окислы азота. Двух-трехэтажная застройка (одно высокое здание - в центре, 11 этажей), через месяц все будет утопать в зелени, выбросов от производств нет, в основном - ИТ-фирмы и точное производство, есть мебельная фабрика и пошив одежды, мелкое производство (которое еще лет 15 назад было бы очень вредным - да хоть та же гальваника, например). Вокруг города - сады и поля, которые ты так не любишь..."

Да это местечко находится на территории одной из самых процветающих стран Европы...

Я выскажу предположение: благополучие таких мест основано не только на внутренних причинах (ИТ фирмы и точные производства), но и на концентрации полезных эффектов от использования ресурсов по всему миру, в том числе и энергии.

Сама концентрация может являться следствием очень многих причин: превосходство в технологиях и знаниях, стабильности, политическое и идиологическое главенство...

Концентрация эффектов приводит к следующему:
данные местечки могут позволить себе потребление конечных продуктов промышленности, в основном тех из них, что наиболее материало и энергозатратны, не полезны для экологии.

И вот кто-то живет в таком месте, занимается информационными технологиями. Почасовая зарплате его в Дании может в 100 раз превышать почасовую в Украине образца 2003 года. В Дании 30 евро в час, в Украине 0,30 евро в час. (в действующих ценах и зарплатах).

Теперь в связи с ростом цен на нефть-газ и другими факторами в Украине платят 0,60-1,00 евро в час. То есть соотношение зарплат поменялось, если мерять в разах,- существенно. Но для Дании это ничего не меняет. Во-первых разрыв в действующих зарплатах огромен. Во-вторых, ресурсы пока в мире в избытке.


Предлагаю обдумать следующий вариант: в мире происходит некоторое технологическое подтягивание отстающих (или нет, развитие идет с сохранением дистанции) одновременно с удорожанием добычи энергоресурсов, в том числе рост энергозатратности добычи единицы энергии из недр.

Что надо ИТ специалисту? Чтоб его вновь созданная стоимость составляла 50-100 евро в час! Для этого надо ему свою продукцию (не материальную) кому- то продавать...по хорошим ценам.

Если из-за роста себестоимости в нижних переделах падает вновь созданная стоимость, совокупная платежеспособность этих работников падает?

Будут ли они подымать цену на свою продукцию?

Могут ли ИТ спецы поднять цену на свою продукцию в ответ на рост цен на материальные ресурсы и товары? Да могут.

Но... Эта схема (роста цен на все) будет работать:
1. До тех пор пока потребности в энергии будут удовлетворяться полностью, пусть и по более высоким ценам.

2. При опережающем росте эффективности использования миниральной энергии сравнительно с ростом стоимости ее извлечения из недр (или альтернативных источников).

Если возникает сбой- дифицит энергии (а значит рост цен, скажем на нефть до уровня цены "отказа", когда платежеспособный спрос падает на нее) или опережающая затратность добычи (граничащая с неизвлекаемостью по техническим причинам), то можно ожидать резкого падения спроса на всякие нематериальные продукты, как следствие резкое изменение в пропорции оплаты ИТ - не ИТ труда, в том числе и в отстающих странах, концентрация спроса на продукты первейшей необходимости.


Следствие: осознание жесткой взаимосвязи между потреблением миниральных ресурсов где-то и жизненным уровнем в райских местах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

470263СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девятое апреля!
Мама нас с женой обеспечила на сегодня работой! Так что ни о каком отдыхе, как я планировал, нет и речи. К сожалению.

Праздники и нервозность, что сопутствует совместному проживанию свекрови и невестки, особенно в моем случае, дают о себе знать. Море отступлений от диеты. Вчера бул на дне рождения двоюродного брата- выпил пива.

Утром и сегодня, чувствую застой в спине. так скзать пробуждение не то что без чувства легкости, а какое-то трудное... Уже ваошло в систему.

Мамина нагрузка сегодня означает физическую нагрузку на плечевой пояс. Считай посетил тренировку.

Солнечное утро десятого апреля!

Последние дни слегка похолодало.

Детей повели в садик.
Вчера вечером обощлись без телека. У нас у тюнера что-то с блоком питания. Если выключишь то после долго не можешь включить- моргает панелька на нем, а в положение включено не становится. Пока не отстоится. Ну и понаслушался я от матери! Без телека на вечер осталась!

Последние дни осознаю, что кофе не приносит удовлетворения!


Последний раз редактировалось: AndreyKr (Пт 13 Апр 2007, 22:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Omarat




Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 312

Населённый пункт: Академгородок Пущино

470416СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Андрей! Вначале начал читать твою "исповедь", но потом как-то постеснялся. У меня один вопрос: зачем печатать свой дневник, для "всеобщего обозрения"??? Вот советую тебе прочитать "Око Возрождения", я им занимаюсь ужё два раза в день, на рассвете и на закате. Скажу тебе, здорово помогает. Здоровья столько, хоть прыгай Very Happy http://www.kak.pizdec.net/eye.htm (вот этот сайт, правда название "не литературное" Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

470786СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вот сам думаю: какова цель "исповеди"? Все вроде как не напишешь... Есть же какие-то секреты... Личное. Постоянно на это натыкаешься. Писать-нет. Задумка- показать путь рядового человека в выбранном направлении. Пока не очень выходит, не заметно вот так сразу прогресса. Но успокаиваю себя тем что сразу прогресса и не должно быть, даже не может быть...Натыкаюсь на внешние препятствия..., скажем в лице своей мамы. Недостатка своего упорства....
Подумаем...

Сегодня вечером устроил мини субботник. Вдоль дороги что в село от трассы (вдоль верхней дороги) в последние годы понавалили мусора.. Ужас. Я собирал в кучи горючее и сжег. так часть прибрал. Способ не ахти какой экологичный. Но всеж меньше срама...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

471913СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Утро 13 апреля. Эти дни в основном загружен поездками с мамой. Никак не переделает свои дела. Вообще случай особый.
Усталость какая-то, никакой жизни в поместье. Дела- возня какая-то, ни удовольствия, ни радости. На выходе пока почти ноль результата.
На огороде с женой сажали морковь.
Парасята живут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

472371СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Живу я в селе обычном. Соседи по разному живут. Строго говоря под понятие экопоселения вряд ли чье "поместье" подходит. Но живут люди по разному, то есть некоторые более правильно...если можно так выразиться, экологично и с пользой. Другие рвут из себя жилы.

Дневник или страничку я задумывал как пример перехода одной семьи от обычной жизни к более правильной. Выйдет так- не знаю. Но я действительно воспринимаю свой дом как родовое гнездо, поместье.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 1 сек.:
Оно не соответствует строго говоря требованиям к РП, которые вытикают из описания у Мэгре. Но за то можно увидеть к чему надо стремиться.
Наверное есть вещи о которых не надо сдесь писать. Постараюсь сохранять грань разумного.

Сегодня 13 апреля. День начался как обычно. Вчера вечером к нам приехала переночевать племянница мамы. Пообщались. Утром отвезли ее на занятия в Донецк- учится в мед. институте. После позанимались серьезным делом, которое проело мне голову уже в последнии дни. Хуже нет когда надумал, а решиться не можешь. Вот уже практически основное сделано. Взяли себе Фотон- есть такие грузовички. С будкой- мебельный фургон длиной 3,7 метра. Сел за руль сегодня этого грузовичка- впервые с автошколы, то есть с 1989 года, когда и открыл категорию "С". Прикольно. Очучения опишу видимо позже. Но доехал и по зеркалам во двор заеха в принципе без проблем.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 34 сек.:
Вечером покрасил маму. В последние годы освоил и эту специальность- где-то раз в квартал или реже крашу жену. Вот и маму начал красить. В этом году второй раз. Что поделать- лезет у нее сидина.
Днем еще ее к стоматологу отвез. Она там практически два часа пробыла. Что-то у дока не вышло. После примерки готовых зубов еще слепок снимал заново....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB