Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рождение без боли Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Praida




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Талнах

463147СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто нибудь родил так,как описано в книгах Мегре,без боли,или это все-таки сказки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


463278СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Praida писал(а):
Кто нибудь родил так,как описано в книгах Мегре,без боли,или это все-таки сказки?


Я считаю, что до тех пор, пока вы будете бояться боли, вам будет очень больно. Избавляйтесь от страхов и воспринимайте весь этот процесс как благо. Тогда никакой боли вы не заметите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

463322СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я к сожалению рожала иначе... Sad
но и большинства описываемых видов боли у меня не было. просто сильно болел копчик(отбитый в детстве), а я и не предполагала, что это как-то может мне помешать. получился сюрприз...
моя сестра во время родов даже не пикнула и все нормально говорит было.
думаю, что и от тела кое что зависит.

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

463447СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня не было боли ни во вторых родах (домашних водных - после первого кесарева), ни в третьих - в роддоме. Зато когда зашивали шов после эпизиотомии - было очень больно.

Когда в декабре рожала моя дочь, она в момент потуг спросила: "Можно мне немного постонать?" Ей говорят: "Не надо, ребенка напугаешь." Она ответила: "Хорошо, не буду."
Я позже спросила её, было ли ей в тот момент больно? На что она ответила, что это была не боль, а очень мощный и необычный по ощущениям процесс.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Praida




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Талнах

463477СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну незнаю,первые роды оставили столько воспоминаний о боли,что я теперь просто панически боюсь повторно это все переносить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

463479СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, тогда значит не надо рожать второго.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Praida




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Талнах

463482СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муж настаивает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

463493СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но если женщина не хочет ребенка - ничего хорошего не получится.
А он читал книги ЗКР?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Andre



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 261
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

463518СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну, тогда значит не надо рожать второго

По "Ведам" Первый ребёнок, продолжает родовую линию отца, второй, родовую линию матери.Так, что думайте сами, решайте сами, рожать или не рожать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


463621СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Praida писал(а):
Ну незнаю,первые роды оставили столько воспоминаний о боли,что я теперь просто панически боюсь повторно это все переносить.


Когда лезешь в прорубь первый раз, то это не страшно. Страшно лезть туда во второй раз. Зато в третий и последующий совсем не страшно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

463633СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я родила без боли, когда мне было 19 лет, задолго до книг ЗКР. Я и не думала, что МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬНО, никто не успел меня напугать Smile Просто, живот входил в тонус, всё чаще и чаще, и когда это стало повторяться каждые 5 минут - я поняла, что пора ехать в роддом, т.к. мысли о том, что можно рожать дома, тогда не было. Как только родила - радостная побежала звонить маме с "автомата". Smile Я думаю, что боль - это одна из форм отражения негативных мыслей, например, страха.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: рашида, Валюша
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

463938СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моей дочке сейчас 2 года. Сейчас я уже совсем не помню было больно или нет. Наверное все-таки не очень. Я ни разу не закричала, даже не застонала. Хотя вокруг все орали. (зачем мне орать, если все орут вокруг? Smile )
Просто при схватках я думала только о ребенке и пыталась расслабиться. Мысль, как бы помочь и не навредить малишу не оставляла меня.
А еще помогло правильное дыхание. Не как "собачка", а медленный выдох "чтобы не задуть свечку". Я думаю, что в это время кровь лучше наполняется кислородом и тебе становится легче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Praida




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Талнах

464213СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Второго ребенка я хочу,дочку.Первый сын родился очень крупный,3700,тогда как я сама ростом 159 см.Может и это сыграло свою роль. Конечно хотелось бы родить дома,где стены родные помогают,но у нас мы тут от всего оторваны, Норильск -это очень далеко.И новые веяния долго доходят. Связь с материком-через интернет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

464475СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я и не думала, что МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬНО, никто не успел меня напугать

Целиком и полностью поддерживаю это мнение! По себе могу сказать, что незадолго до беременности, нам с мужем кто-то сказал, что токсикоз - это когда мамочка не хочет ребенка или не готова к его рождению. Мы очень хотели ребеночка и токсикоза у меня не было совсем Smile Razz .
Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

464527СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Praida писал(а):
Второго ребенка я хочу,дочку.Первый сын родился очень крупный,3700,тогда как я сама ростом 159 см. .


Я со своим вторым малышом договаривалась, чтобы он в животике не рос сильно в размерах, но развивался как надо. (Я собиралась его рожать со швом после кесарева, с миопией -11 и тройным пороком сердца)

Он родился в 8 месяцев очень маленьким - 2 700 весом и 47 см ростом - но при этом полностью доношенным и физиологически зрелым! За три месяца на грудном вскармливании он полностью догнал все нормы по весу и росту.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB