Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись "ЗА" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

586005СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 17:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу


_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 01 Мар 2008, 13:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

463053СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Ну вот ,а почему только подписи в *стране*,а подписи Россиян с российским гражданством в других странах,что не нужны что ли?

В стране проходит акция по сбору подписей под Открытым Обращением В.Мегре Президенту РФ В.В. Путину , инициированная читателями книг серии «Звенящие кедры России».

Можно же добавить *в стране и за рубежом*.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

463068СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Насчёт граждан за рубежом всё уже оговорено. Читайте тему.
Цитата:

Можно же добавить *в стране и за рубежом*.
Нет, нельзя, т.к. подписи собираются Президенту РФ, а не Президентам всех стран. Граждане РФ за рубежом сами определятся с формой выражения своей поддержки.
Мы готовим коллективное письмо в соответствии с требованиями Закона, а не эмоций.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 24 Мар 2007, 15:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AK-74222

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

463216СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева

Как я могу подписаться под обращением, если у меня оформляется около 1,5 га земли. И не только у меня, но и у ещё 24 человек.
С выходом указа об 1(одном) га. мы ещё и потеряем:
1. В площади.
2. Предётся опять перемежовывать. (А это волокита и деньги.)

По России уже, Слава Богу, много таких, кто уже обживается официально, на площади более 1 га.(Я имею ввиду РП, а не что-то другое).
С ними как???

Предлаогаю, всётаки поправку: от 1 до 2 га.
Не уж-то у нас земли меньше, чем на Украине?!
Они себе это могут позволить, а мы нет?!

_________________
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; От Иоанна гл. 3. стих 19.
В Природе есть ВСЁ, мы просто не умеем этим пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

463220СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    AK-74222, Ваши волнения напрасны. Вы, наверное, забыли, что предложено выделять не менее 1 га. И если Вы имеете 1,5 - на здоровье, никто и слова не скажет. Только, чтобы соответствовать Указу, необходимо выполнить одно главное условие: земля должна браться исключительно для строительства Родового поместья. Других "ограничений" не существует. И ещё маленькое замечание (не от меня, а из книг): необходимо суметь распорядиться 2-... гектарами, т.е. охватывать его полностью своими мыслями. Если же половина участка будет заброшена человеком, взявшим такую большую площадь, то это уже не РП, а только карикатура (пародия?), или кривота(?). Кстати, для сибиряков участки леса, взятые для своего рода могут составлять и 100 га. Не вижу ничего страшного в этом...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AK-74222

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

463236СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
    AK-74222, Ваши волнения напрасны. Вы, наверное, забыли, что предложено выделять не менее 1 га.


Я всё прекрасно помню.

В обращении Мегре ничего не говорится о "Более" или "Менее". Цетирую:
"...если будет добрая воля у власть имущих на законодательном уровне выделить каждой желающей семье один гектар земли для обустройства на нём своего родового поместья."

"Не менее 1 га." говорится в другом месте книги, а в обращении ни слова!

Чиновники явно не будут вникать в детали.

_________________
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; От Иоанна гл. 3. стих 19.
В Природе есть ВСЁ, мы просто не умеем этим пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

463280СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AK-74222, Паника возникает там, где нет информации. Если вы познакомитесь с законодательством РФ, то узнаете, что существуют регламенты выделения земель региональные. И каждый регион устанавливает свои, отталкиваясь от минимального по Федеральному.
Так вот, в Липецке под ЛПХ выделяется 1.5 га.
Предложенное в Обращении Мегре для законодательства звучит как - минимальная ставка. Об этом и идёт речь в Обращении. Т.е. Мегре написал на понятном законодателю языке.
Ваши опасения звучат на языке обывателя.
Не существует в праве такого, что с изменением регламента у пользователя по "бывшему" усекается. Т.е. если вам была выделена земля в размере 1.5 га, то с введением нового регламента на 2 га вам добалять 0.5 не будут пока сами не попросите, а с введением на 1га отрезать 0.5га тоже никто не будет, т.к. все эти операции (типа отсечения) не только нуждаются в регламентации, но ещё и в денежных средствах и штате исполнителей и т.п. Закон на такие затраты бюджет не ставит и правительство не напрягает.

И потом, если вы не желаете поддерживать Обращение В.Мегре, то Вас никто и не заставляет.
Лично я поддерживаю это Обращение, т.к. меня в большей степени интересует СТАТУС земли, а не её размер. Размеры и сегодня Законом определены достаточные для любого интереса. А вот статус купли-продажи (собственность) с возможным резервированием земли (Проект Закона) меня не устраиват совсем. Иных альтернатив Закон сегодня физическому лицу не даёт и не гарантирует.
Поэтому в Обращении во главу угла определён статус земли, а именно :
Родовое поместье в пожизненное пользование с правом наследования.
Такого статуса в Праве сегодня НЕТ.

Ещё один момент.
Указ о РП не отменяет существующее сегодня. Т.е. не отменяется право оформлять землю в собственность с возможной её куплей-продажей, и со всеми существующими сегодня регламентами для этой формы.
Указ о РП лишь добавляет в право новое понятие и форму взаимоотношений с землёй.
У людей появится право Выбора:
1. Брать землю с куплей-продажей.
2. Брать землю в пожизненное пользование с правом наследования.
Гражданин самостоятельно будет делать выбор о своих взаимоотношениях с землёй.
Сегодня такого выбора - НЕТ.
Завтра Выбор ЕСТЬ.
Я свою подпись ставлю для Завтра.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AK-74222

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

463314СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
AK-74222, Паника возникает там, где нет информации.


Согласен. Спасибо за разъяснения.

Цитата:
У людей появится право Выбора:
1. Брать землю с куплей-продажей.
2. Брать землю в пожизненное пользование с правом наследования.


Вы хорошо здесь сформулировали! Но поскольку речь в обращении идёт о бесплатном выделении земли, то я бы, специально для чиновников, уточнил:

1. Если с правом купли - продажи, то выкупать у государства. (Человек может "спекульнуть" продажей земли)
2. Если в пожизненое пользование, с правом наследования - то без права продажи, и потому, бесплатно! (В этом случае, человек не может нажится на продаже земли.)

По моему, эти правила более честные, как по отношению к государству, так и по отношению к людям.

_________________
Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; От Иоанна гл. 3. стих 19.
В Природе есть ВСЁ, мы просто не умеем этим пользоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

463327СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Ну вот же есть пример Татьянки

Хочу поделиться своим подходом к сбору подписей, если кому-то подойдёт.
Я являюсь гражданой России, но живу за границей. Тем не менее, я распечатала на домашнем принтере несколько комплектов документов, состоящих из:
1. Обращение В. Мегре Президенту России
2. Ссылка на Земельный кодекс, говорящая о отсутствии в нём пожизненного наследуемого владения земельными участками физическими лицами.
3. Бланк для сбора подписей.

И такие комплекты выслала своим родственникам в Россию и друзьям.
А так же выслала мэйлы своим знакомым, которые могли бы включиться в акцию сбора подписей.
Уже сейчас могу сказать, что многие мои родственники подпишут обращение, и что близкие друзья семьи и знакомые тоже.

а она из Польши,а значит и российские граждане за границей могут принять участие в сборе подписей .Так отчего об этом не сообщить в первом заглавном сообщении как они это могут сделать.А то про них речи в верхнем сообщении вобще неидет как будто их подписи и не нужны.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

463333СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, акция сбора подписей касается граждан России, где бы они не проживали (хоть в Африке!)! Так как гражданин РФ - он в каждой стране гражданин РФ.
Никто и ничто не мешает тебе собрать подписи граждан России, проживающий в Латвии, если это является для тебя возможным.
Поэтому Обращение В. Мегре к президенту РФ Путину, касательно принятия Закона о родовых поместьях, а также сбор подписей под этим Обращением, касаются только граждан РФ, где бы они не находились, и где бы они не проживали.
И не нужны здесь никакие выделения и подчёркивания местнонахождения граждан РФ.
Ты, гражданин РФ - пользуйся своими правами, тебя в этом никто и ничто не ограничивает.
А если есть вопросы, можешь написать мне по ЛС.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

463346СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Теперь мне понятно,я уже бланк один распечатал,просто я говорю про образы если пишете так пишите понятным языком что акция по всему миру.А так из за непонятностей вопросы и возникают фраза *в стране* из текста

В стране проходит акция по сбору подписей под Открытым Обращением В.Мегре Президенту РФ В.В. Путину , инициированная читателями книг серии «Звенящие кедры России».

это для меня значит в россии а оказывается то на самом деле и граждане России во всем мире могут поучаствовать а не только она ограничивается одной страной Россией поскольку написано *в строне*.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

463351СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Информация для граждан РФ за рубежом - в прикреплённом посте.
*********************************************************
Примечание. Данная тема не является руководством к действию. Тема носит информационный характер.
Граждане сами выбирают форму выражения своей поддержки Обращения Мегре.
Никакой организации по сбору подписей нет и быть не может.
Инициатива принадлежит гражданам и группе граждан на местах.
Поэтому в этой теме будет размещаться информация о порядке сбора подписей в соответствии с Законом, о вопросах, возникающих при этом, об опыте.
Информация о руководстве в этой теме исключена.
Если гражданин сам желает выразиться в этой Акции, то сам же и определяется - как.

*********************************************************

Всем - удачи. Уезжаю в Академию РП. До встречи.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

463370СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Для AK-74222: одно время я заинтересовался количеством га, которые определили местные администрации (районов, республик и краёв) для выделения гражданам России. К удивлению обнаружил (только по той информации, которая опубликована в Интернете), что почти везде прописано 3 га. Даже по закону Московской области, в ней можно приобрести именно 3 га. Это ограничение сверху. Скажу Вам, 3 га - огромный надел для РП. Я бы взял, да только считаю, что полутора хватит. Лучше начать с меньшего и в будущем перейти к бОльшему, чем загубить сразу много...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexei

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 165
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл

463944СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для людей, проживающих в Самарской области: в г.Тольятти, в г. Сызрань. Подписи под обращением к Президенту РФ о необходимости принятия закона о РП собираю пока я, Ежов А.Б.

Живу в Тольятти, в Сызрани часто бываю. Кто хочет присоединиться к акции звоните: 8-927778-3709
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Raduzhnye




Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 22

Населённый пункт: Новосибирск

466226СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, а Владимир Николаевич сам-то в курсе проходящей акции, и поддерживает ли её (вопрос №1)? Спрашиваю, потому что он сам высказывался следующим образом: "С одними поговоришь, и думаешь - скорее закон нужно издавать, а с другими поговоришь - понимаешь, что не нужно торопиться, не готовы ещё, так можно всю идею дискредетировать".
Почему Вы решили, что сейчас настал благоприятный момент для акции? (вопрос №2)
Обращение опубликовано в пятой книге. С тех пор мысль Мегре не стояла на месте, да и читатели много предложений вносили на этом форуме. Может параллельно со сбором подписей детально проработать Обращение, взяв всё лучшее из предложений читателей и накопившегося опыта тех кто уже создаёт поселения? (вопрос №3)
В том числе и в направлении - как не допустить, чтобы сосед по поселению вместо строительства РП занимался какой-то противоречащей принципам ЗКР деятельностью.
Со времени написания пятой книги много воды утекло. Стоит подумать не нуждается ли Обращение в корректировке и уточнениях.

PS. Прошу прощения за полемику, но если в этой теме она запрещена, то создайте другую для обсуждения и ответов на вышеозначенные вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

466228СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, какой примерно срок сбора подписей?

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB