Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Фото - образы поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

913812СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011, 10:22 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Данная тема является объединением двух тем "Фото - образы поместий" и "Фото идеи РП": http://forum.anastasia.ru/post_584546.html#584546

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vasilii532009

АвторСообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

464752СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да барвинок вечнозеленый и просто балдеет в тени Smile

а маламут - это древнейшая ездовая собака, живут на Аляске, выносливы, общительны, детей любят, будут нам помощникиSmile
вот фотки:

Image

Image

Romanoff_d, какие здоровские фотки! мы тоже рыжих хотим, заведутся думаю, когда будет по чему прыгать..

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 44 сек.:
лайкам он родня, но породы это разные, маламут крупнее намного, тяжеловоз этакий.. и волкам очень близкий родственник, по окрасу видно..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


464757СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka Танюша,видно,что эти собаки прекрасно чувствуют себя в снегу,а как они переносят жаркое лето?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

464759СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LyudmilaF,

а выставь фотки пихт, что ты сняла? а в Бот. Саду подписаны пихты?

посмотри по ссылке, что у меня в предыдущем посте - на фотку корейской и бальзамической пихт, если у тебя есть фотки и той и другой, скажи где поглядеть - у тебя быстро получается фотки нужные находить Smile

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 57 сек.:
LyudmilaF писал(а):
Tatjanka Танюша,видно,что эти собаки прекрасно чувствуют себя в снегу,а как они переносят жаркое лето?


да нормально думаю, как и все животные что на природе живут - адаптируются, поменьше шерти отращивают, побольше купаются - благо есть где Smile

Image

Image

живут же они в Москве и других городах - так же гораздо хуже чем в поместье..им нужно много двигаться, как и лошадкам, и чувствовать свою нужность человеку


Последний раз редактировалось: Tatjanka (Вт 27 Мар 2007, 23:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


464760СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эти пихты не я фотографировала.В нашем бот.саду пихты не подписаны.





пихта бальзамическая.jpg

 Имя файла:
пихта бальзамическая.jpg
 Просмотрено:  30058 раз(а)  Размер файла:  22.89 KB




пихта корейская.jpg

 Имя файла:
пихта корейская.jpg
 Просмотрено:  30058 раз(а)  Размер файла:  12.63 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

464766СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ндаа, если сизому налету на пихте,то бальзамическая, а налет у многих пихт!

эй ботаники, подсобите! Smile

...ай, не знаю - посею, там видно будет, глядишь и определиться точно как звать ее..

а вот это что за чудо, кто знает?

Image

и что за барбарис?
он только распускается - и такой огненно-рыжий..

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

464823СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а вот это что за чудо, кто знает?


Фотиния (Photinia fraseri), сорт 'Red Robin',
позже, летом, красные листья позеленеют. Молодые растения чувствительны к морозу, моя соседка выращивала маленькое в горшочке, с весны по осень выставляла на улицу, сейчас дерево уже большое (с меня ростом) и она его посадила на участок.
Когда листочки сверкают-переливаются на солнце, выглядит даже красивее чем на фото у Татъяны, действительно чудо.


Последний раз редактировалось: iri_zi (Ср 28 Мар 2007, 22:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


465011СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!Very Happy

Tatjanka где ж ты столько красоты находиш?Растения на последних двух фото я вообще впервые вижу.Да уж учиться нам еще и учиться и всегда найдется что нибудь новое.Very Happy

Мои любимые немецкие овчарки:





1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  29999 раз(а)  Размер файла:  15.05 KB




2.jpg

 Имя файла:
2.jpg
 Просмотрено:  27974 раз(а)  Размер файла:  34.91 KB




3.jpg

 Имя файла:
3.jpg
 Просмотрено:  27973 раз(а)  Размер файла:  40.11 KB




4.jpg

 Имя файла:
4.jpg
 Просмотрено:  27973 раз(а)  Размер файла:  42.03 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

465224СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 2:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет все!

iri_zi, спасибо за название! такое красивое, как бы очень женственное..

ты права, почитала, у нас неморозостойкое будет, но все равно такую красавицу в лицо будем знать.. а кто южнее поместье создает - может и у себя поселит..

и конечно фотография не передаст всей красоты - это маленькое мгновение - живьем все красивее Smile

LyudmilaF, мы пока в Англии последние две недели - и вот что видели и видим - вывешиваем на форуме, мы многое тут впервые увидели, с какими-то растениями познакомились, и с какими-то еще впереди..

нашла фотку красивоплодника Бодиньера в цвету

Image

Людмила, скажи где ты нашла, что он морозостоек, и до какой границы?

я нашла что только до -15..

    Добавлено пользователем cпустя 43 мин., 53 сек.:
а вот еще нашла фото пихты корейской, но сорт Силберлоке

Image

кажется похоже на ту что мы сфоткали..

и вот еще фото фотинии, юный кустик

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


465395СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka писал(а):

Людмила, скажи где ты нашла, что он морозостоек, и до какой границы?

я нашла что только до -15



Tatjanka Да,действительно,сильные морозы красивоплодник не выдержит.В Украине его можно выращивать и выращивают,укрыть на зиму листьяи и веточками,под снегом корни не замерзнут.Этот куст хорошо переносит обрезку и прекрасно восстанавливается.О вашем регионе,извени,не подумала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

465498СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka, LyudmilaF:
Цитата:
почитала, у нас неморозостойкое будет

Цитата:
Да,действительно,сильные морозы красивоплодник не выдержит.


Девочки, смотрели фильм австрийского фермера Сепа Хольцера? Скачать можно сдесь:
http://www.torsunov.ru/video.htm
---> 01. Пермокультура - залог хорошего урожая

Так вот, он в Альпах цитрусовые выращивает на камнях-валунах, хотя у него до апреля-мая снег лежит. Создаёт зоны с разным микроклиматом, например для лимонов защищает участки от ветра насаждением деревьев и др.растений, за счёт камней-валунов делает тепловые ловушки, камни подобно печи поглощают тепло и отдают его постепенно, напротив камней старается создать маленький водоём, если возможности участка позволяют, солнечный свет отражается на лимоны. Цитрусовые садит семечком и под толстым слоем мульчи, около камней.

На высоте 1.500 м он успешно выращивает пшеницу, рож, овес и даже лён с подсолнухами, хотя во всех справочниках написано, что этого не может быть. Хитрость в том, чтобы брать старые сорта. Новые - селекционированные сорта не приспособлены к трудным условиям произрастания.

Я тоже в чудеса не очень верю, но хочу попробовать выращивать теплолюбивые растения на камнях, а вдруг получится.





цитрусовые, виноград на камнях.jpg

 Имя файла:
цитрусовые, виноград на камнях.jpg
 Просмотрено:  25683 раз(а)  Размер файла:  98.33 KB




zitrusfruechte_wein02_jpg.jpg

 Имя файла:
zitrusfruechte_wein02_jpg.jpg
 Просмотрено:  27865 раз(а)  Размер файла:  89.9 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

465507СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот человечище, Хольцер, проживает в районе Зальцбурга.
широта 47.47
Что-то вроде Будапешта, и Ростова-на Дону.
Севернее лимоны пока и на камнях не пройдут.
Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

465681СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты учитываешь высоту, 1300-1500 м над уровнем моря?
Прогноз погоды на завтра в Лунгау, где Cеп Хольцер живёт, днём -4°, ночью, -14°. Это в марте.
А зимой у него все -20°, -25°, если не больше.
В Ростове тоже?

Вот свежие фото с его участка, 21 марта.

Я вот только думаю, лимонам там не холодно под снегом?





наступает весна.jpg

 Имя файла:
наступает весна.jpg
 Просмотрено:  30514 раз(а)  Размер файла:  77.02 KB




шиповник выглядывает из-под снега.jpg

 Имя файла:
шиповник выглядывает из-под снега.jpg
 Просмотрено:  28490 раз(а)  Размер файла:  65.87 KB



Последний раз редактировалось: iri_zi (Пт 30 Мар 2007, 0:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

465691СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2007, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi, спасибо за напоминание! конечно мы смотрели этот фильм, по любому лимоны для той местности совсем не типичное растения, а растут! молодец Хольцер!

может если брать и растить с семян растения, и по-тихонечку так создавать для них новую Родину и создавать для них более благоприятные условия с помощью валунов и воды - повысится вероятность, что растения будут расти и плодоносить..

это я про такие кусты как красивоплодник, про лимоны при зиме -30 пока не говорю..

я к такой экзотике как пальмы и лимоны ровно дышу, а вот кусты красивые хочу разныеSmile но и играться укрывать-раскрывать, обрезать первые три года только согласна, потом только в экстренных случаях..

вообще говоря о растениях, сначала была мысль. что только наши привычные брать калины, шиповники и др., долго боролась ... потом подумала, что и помидоры и картошка без которых мало кто мыслит сегодняшний огород и свой рацион когда то были нетипичны.. и вообще если Бог создал столько красоты на радость человеку - значит кому что нравиться то и бери к себе в поместье, люби его, давай задачу растению, общайся..и будет всем радость Smile

постепенно восстановим сады Первоистоков и свойства растений того времени!

LyudmilaF, да посмотрим про красивоплодник, пока доже на знаю где ее взять..

вот про буддлею Давида тоже пишут, что мерзнет до уровня снега, и надо обрезать до основания каждую весну..ну и ладно, она же цветет в августе и на побегах новых, как раз успевают отрасти и зацвести...ну не будет куст 3м, и не надо, ведь удобно любоваться цветами и нюхать на уровне носа Smileтем более ребенку и бабочками любоваться тоже невысоко, которых этот куст привлекает!

а для бабочек он точно как магнит! и неприхотлив, в Англии селиться даже на краях крыш как у нас березы и в ращелинах плит, и умудряется вымахать метра 2-3м, и цвести во всю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

465978СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такой оригинальный вход.
А вообще нашей фантазии надо "развязать руки" Very Happy

Image

Image

Image

Image

Image

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

466037СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iri_zi, я была посевернее, в мюнхенских альпах (где ношвайштайн) в самом конце октября. Загорела, жарень. Весь народ в футболках бегает.
Домой приезжаю - увы, серо, нуль, дождик. не до лимонов.
Еще противнее - гамбург, северный город германии. 15 Ноября. плюс 17. Вечером народ гуляет в футболках.
В москве было замечу минус 2.


Так что лимон не пройдет. Не та длина вететативного период. У нас в бот саду даже буки и съедобные каштаны, повсеместные в европе, не цветут.
Хотя да, растут. медленно-медленно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB