Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Токсикоз Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Svet-Astra



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

425250СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StarRosa, написала

Цитата:

меня интересует причина, потому как собираюсь и дальше "плодиться и размножаться"Smile


Все очень просто, дорогая StarRosa, берешь 6 и 8 книги (а если уже читала, то ещё раз!) и начинаешь вместе с будущим папой осмысленно подходить к процессу зачатия. Можно и одной, в 8 книге, во 2 части, описан соответствующий обряд для тех, у кого мужа нет или временно, но длительно отсутствует. Я думаю, что он приемлем и для женщин, у которых мужья еще не "проснулись". Ведь, наверняка, такие пары есть. Ну а умные мысли придут в процессе, все будет зависеть от того, как правильно и какой вопрос ты задашь Матушке-Вселенной.

_________________
Новый рассвет несет с собой возможность новой жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


425256СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

viki24,
Цитата:

При тошноте и поносе помогает кукурузный «кофе»: зёрна кукурузы или крупу поджарьте на сковороде до потемнения, смолотите и заварите. Можно пить с молоком или сливками


Лучше поп-корн с кисломолочной продукцией.
Подсоленный поп-корн-сорбент и шлаки и воду плохую на себя тянет и тошноту лучше убирает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

427875СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote]
Первое в основном женщины вспоминают об беременности тогда, когда начинается токсикоз, а надо готовиться заранее.
если честно, я не знаю ни одной женщины, которая бы узнала о беременности по признакам токсикоза. это только в кино бывает: женщину вырвало утром, значит беременна.
зачатие обоих детей было осознанным!
Цитата:

Вы друг друга мучаете для осознания в как это плохо обижать друг друга.

состояние беременности ни когда не было мучительным для меня лично. и общение с ребёнком было ещё до зачатия, вполне приятное кстати общение.
uriy,пожалуйста поделитесь личным опытом общения

    Добавлено пользователем cпустя 29 мин., 36 сек.:
мои поиски причин токсикоза привели меня к этому:

" Как показывают исследования, в первом триместре беременности, ранний опыт эмоциональных отношений оживляется и усиливается, воспроизводясь в соматических симптомах, эмоциональных расстройствах, нарушениях межличностных отношений, в поисках ответов на вопросы о смысле жизни, о своем назначении и т.п. "
здесь речь идет о внутриутробной жизни женщины и о её роли в жизни после рождения, т.е после своего появления на свет.
вот, что я поняла для себя из этого :
чувства переживаемые ребёнком в утробе в первые 3 месяца жизни проявляются у уже взрослой женщины во время 3х первых
месяцев её собственной беременности уже в соматических состояниях, т.е. в физиологических проявлениях.
вот тут я вижу причину своего состояния.

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

443201СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Причиной токсикоза являются гормоны (человекостроительные), содержание которых увеличивается в несколько раз. Они так перестраивают женский организм, так что приходится снова привыкать к той "съедобной" пище. Просто у некоторых женщин уровень выработки гормонов ниже, чем у других, поэтому токсикоз проходит легче или незаметно. Но всегда отмечается перемена предпочтений в еде (солененькое - минералы, кисленькое - витамины). В моем случае была потеря аппетита, а точнее есть хотелось, но не моглось - от всего тошнило. Даже простое яблочко не могла съесть, хотя обычно килограммами съедала. Помогала ароматерапия, концентрация вместе с дыхательными упражнениями (йога). Питалась преимущественно орешками и водой. Горячего пить не могла. После четвертого месяца все пришло в "норму". Личное мнение: Женщина должна слушать себя и свой организм, концентрироваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Цветок любви




Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 118

Населённый пункт: Из сказки

443458СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В первом триместре мучал токсикоз, где-то я читала, что он неободим, для развития ребенка, таким образом малыш говорит общается с мамой. Говорит, что он хочет и чего не хочет. Я с собой носила сосательные конфеты - помогли.
Позже прочитала в другой книге, что если ребенок желанный, то токсикоза быть не должно. Хотите верьте, хотите нет, но токсикоз у меня как рукой сняло Very Happy Very Happy Very Happy
Ребенок то ЖЕЛАННЫЙ!!!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

443577СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цветок любви, ты бы знала как я удивилась, когда подташнивать начало. Ребенок, желаннее не предумаешь. Готовила себя давно... а тут у знакомой мясоедки даже намека на токсикоз небыло.. обидно да? Но я со всем стправилась и у меня все отлично, вот толкаемся сейчас у меня в животикеSmile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Цветок любви




Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 118

Населённый пункт: Из сказки

443589СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rekossa1 писал(а):
Цветок любви, ты бы знала как я удивилась, когда подташнивать начало. Ребенок, желаннее не предумаешь. Готовила себя давно... а тут у знакомой мясоедки даже намека на токсикоз небыло.. обидно да? Но я со всем стправилась и у меня все отлично, вот толкаемся сейчас у меня в животикеSmile))


А какой у тебя срок. У меня 19 неделек. Тоже толкаемся!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

443621СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Цветок любви, я тебе написала в личные сообщения, так как из темы токсикоза мы с тобой выросли и даже начали толкатьсяSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


443649СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Два важных состояния в беременной женщине.
А именно две души в одном теле.
Они отличные друг от друга.
Почти во всём противоположные.
Кто то из них будующий учитель кто то ученик.
Кто то кому то что то даст для души ....
сОСТОЯНИЕ ТАКСИКОЗА зависит от разного внутреннего состояния(характер,взгляд,.....)души мамы и души чада .
От того и такое воздействия на всё телесное мамы,ДНКА,кЛЕТКИ,ЧУВСТВА.
Советую чаще проделывать упражнения БАЛЕРИНЫ.
Плавные,плывучие,круговые ..... .
Валятся не столь на кровати как на полу,НА СПИНЕ,если позваляют обстаятельства.
Снять нагрузку с позваночника,сжать ноги,пятки к копчику,затем колени раздвинуть,к лёгким родам ....

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

453880СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И хотя токсикоз мы переросли, за темой всёже слежу: понять хочу и мнения людей интересны. Думаю где то в золотой середине находится ответ на вопрос, столь мучавший меня.
В одном уверенна точно: от желанности детей явление токсикоза не зависит ни как, да и пристрастия в еде то же не важны( увы,Smile - было бы здорово, вегетарианец-токсикоза нет) Я- вегетарианка со стажем в 11 лет и до 4 месяцев "как положено..."

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


453898СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй staros Smile

Читала я, в Китае проводились научные исследывания.

Кто срадал сильным токсикозом, у того рождались девочки.

Объяснили тем, что женские гормоны девочек, перегружают мать.

На сколько это верно, не знаю.

Моя мама сильно срадала со мной. Я тоже - 4 месяца (дочка - 3года Smile ).

Ничего есть не могла, особенно горох и мясо, меня уже их запах чего стоял... Confused

Единственное - помидоры успокаивали Laughing Question

Я никогда не курила, мясо перестала есть год назад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

453917СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A*, у моей мамы был сильный токсикоз. Моя жена тоже по-маялась с ним - у нас родился сын.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 44 сек.:
Моя мама рассказывала мне, как у неё прошёл токсикоз:
её знакомый долго уговаривал её; он напоил её пивом с рыбой! (0,5 или 1 литр, точно не помню). Токсикоз, на удивление, прошёл.
Я слышал, что в пиве содержатся витамины группы В, может причина в этом?...

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

453934СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A писал(а):
Читала я, в Китае проводились научные исследывания.

Кто срадал сильным токсикозом, у того рождались девочки.

Объяснили тем, что женские гормоны девочек, перегружают мать.

На сколько это верно, не знаю. .


Может быть, для китайцев верно.
У меня ни с первой дочерью, ни с двумя мальчиками не было вообще никакого токсикоза. Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

453970СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

через 20 недель узнаю насолько я китаянка Very Happy Very Happy
удивительно, у моей младшей сестры токсокоза нет и в первую беременность небыло, хотя она много нервничала(раньше я связывала Т. с этим)

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
JaAsja




Зарегистрирован: 07.08.2004
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нарва,Эстония

458519СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а ещё токсикоз иногда связывают с полом ребенка и в большинстве случаев совпадает!с девочками токсикоз обычно сильнее,а с мальчиками почти незаметен или его вовсе нет...ну это конечно из расчета того,что у родителей нет резус-конфликта или конфликта по группе крови.В этом случае токсикоз обеспечен.
у меня мальчик и токсикоза не было,только легкие подташнивания и то редко.
таким образом организм адаптируется к новому уровню гормонов в крови,по-моему...неприятно,конечно,ну ничего страшного в этом нет и это вовсе не является признаком неправильного образа жизни и всё такое...это мое мнение.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 47 сек.:
Цитата:

Может быть, для китайцев верно.
У меня ни с первой дочерью, ни с двумя мальчиками не было вообще никакого токсикоза

это индивидуально...у кого то совпадает с таким утверждением,у кого нет.

_________________
Хочу найти друзей близких по устремлениям.Таких которые верят во все что говорит Анастасия!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB