Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопросы о ШКОЛЕ ЩЕТИНИНА его ученице! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kmalysko




Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: vremenno La Rochelle

430192СообщениеДобавлено: Ср 03 Янв 2007, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zdravstvujte.
U menia budet votros no ne o Shkole Buduschego, a o vremeni ot rozhdenija do postuplenija v shkolu.
V nashej semje rastet zamechiatelnyj i umnyj malchik, Benetikt, emu vsego lish poltora goda, no ja schitaju ego ochen umnym i sposobnym malchikom.
Vot voznikaet vopros: nuzhno li obuchiat specialno malysha (dopustim chteniju, matematike), ili ostavit vse nauki dlia prepodavatelej (bud eto shkola Schetinina, ili prostaja shkola?
Kak Vy schitaete, nuzhno li specialno sidet s rebenkom i uchit ego? Ili vsio pustit na samotek?
uzhe sejchias moj malysh znaet nekotorye bukvy, geometricheskie formy figur, ponimaet tri jazyka... no ja ne uverenna v tom, chto ja postupaju pravilno obuchiaja ego (obuchenija u nas kak odna iz igr, kotorymi on zaniat, no lish raznica v tom, chto ja igraju v eti igry s nim).

Spasibo vam zaranee, ja budu blagodarna za liuboj otvet, kritiku, sovety.
S uvazheniem, Kristina.
P.S. Ja hotela sprosit, mozhet vy shkole dumaete o sozdanii osobyh sadikov?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
alena-

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

430462СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вика, а что делать, если родители не хотят, чтобы я там училась? Письмо поможет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alena-

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

431188СообщениеДобавлено: Сб 06 Янв 2007, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и еще, есть ли у детей Щетинина способности не как у обычных детей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

436402СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос ... В школе могут учиться детки со снижением слуха?
А почему Мегре и Щетинин поругались?
В целом мне очень нравится направленность обучения от понятия Целого к конктретным предметам (по велению сердца) и их взаимосвязь. Именно так логично ставить обучение. Из своего ученического опыта в обычной школе точно могу определить, что не хватало знания Целого!!!! Опыт надо распространять!!!!! И сайт не помешал бы этому.
С уважением!

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alena-

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

436479СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дайте, пожалуйста, телефон Школы, или подскажите, где его найти Rolling Eyes Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

439342СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 2:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alena- писал(а):
и еще, есть ли у детей Щетинина способности не как у обычных детей?


Люди! Дети - все одинаковые! Very Happy В смысле, они все равны по способностям. По талантам мы все равны - просто надо создать ситуацию, в которой таланту надо помочь развиваться. Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nadia47




Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а


439479СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Татьяна! Хотелось бы узнать как сложилась дальнейшая судьба Виктории,после окончания школы? как учеба в колледже ? какую профессию она выбрала? почему не захотела продолжить обучение в школе Щетинина и получить высшее образование там? Было несколько вопросов об учебной литературе,используемой в школе,но ответа так и не последовало,хотелось бы знать по каким учебникам занимаются ребята? Заранее благодарю за ответы...[b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Novosel




Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 14



439533СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое интересное что в книгах есть ответы на все вопросы. А задача школы обучать, а не рекламировать себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

440576СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, задача Школы - не только в том, чтобы обучать. Very Happy Это несколько больше. Распространять саму методику остальным, дарить хорошие идеи, создавать что-то новое!
Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
У хорошей Школы круг задач - больше, чем просто обучение!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svet-Astra



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

440587СообщениеДобавлено: Ср 31 Янв 2007, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kmalysko,
Здравствуй Кристина!

Я считаю, что ребенка нужно учить всему, чему он учится с удовольствием. А то как же ему развиваться? И твоя роль, как матери, в таком возрасте очень важна, как впрочем, и отца. Через общение с вами он познает этот мир. И с вашей помощью "пробует Вселенную на вкус". Его формирующееся мировозрение сейчас напрямую зависит от вас. Что вы ему дадите "попробовать" - то он и запомнит. Но имейте ввиду: у детей уже есть знания и навыки, с которыми они пришли в наш мир. И они очень правильны и точны. Главная задача родителей: НЕ НАВРЕДИТЬ! Не поломать уже имеющееся и привнести новое, не нарушая при этом, гармонию.

_________________
Новый рассвет несет с собой возможность новой жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuliya*



Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: ХМАО г.Нягань

441144СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2007, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста!!! Где можно узнать телефон школы??? Хотела бы съездить. Кто знает пишите на emall.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alena-

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

442350СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2007, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пришлите, пожалуйста, телефон Школы
alyonka.east.khb@mail.ru
Smile Ищу свою половинку

    Добавлено пользователем cпустя 56 мин., 8 сек.:
Ела ли Вика рыбу в Школе? Если да, то почему? Не считается ли это убийством? Sad Могут ли дети - вегетарианцы избегнуть употребления в Школе этого продукта? Mad Rolling Eyes Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
katrineya




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 53
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

444940СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев 2007, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ...прошли слухи, что школы в Текосе больше нет. Если кто знает что-нибудь по этому вопросу-ответьте пожалуйста! Что случилось вообще...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

445100СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

откуда слухи? мне вот тоже такие "слухи" передали дня два назад и сказали, что прочли инфу на этом сайте. Что-то я пока ничего подобного не увидела.
Да и не веретися что-то.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yuliya*



Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: ХМАО г.Нягань

472215СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Школу в Текосе никто не закрывал. Она есть там до сих пор целая и невредимая. Я от туда приехала только неделю назад. Жизнь в школе идет полным ходом. У кого есть вопросы пишите, отвечу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB